Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация о специалистах форума (добавлен ОПРОС)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> О работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что в первую очередь Вы хотели бы знать о специалистах форума?
Образование и опыт работы
51%
 51%  [ 20 ]
 2%  [ 1 ]
Направление психотерапии, в котором работает специалист
20%
 20%  [ 8 ]
Как выглядит специалист на фотографии
20%
 20%  [ 8 ]
Свой вариант (сообщите в этой теме)
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39
Проголосовавшие: Aine, dlatebe, doctorka, dream, Elenka, Helen, Janechka, kate_r, Klyaksa, Linda, lyo, Nepl, n_astya, Rina, Savanna, sokolushka, Tehhi, Urica, Vika, VIKTORIYA, Аля, Борис, Вал, Виктор, Вита, Караваев В.Н., Кошка.arm, Ласточка, Лина, Ляля, ника, Полина, РАЯ, Снежинка, Степанов А. В., Татьяна 35, Устина, Элен, Элли

Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Информация о специалистах форума (добавлен ОПРОС) Ответить с цитатой

Если не возражаете, хотела предложить открыть страничку, где была бы более полная информация о консультантах. Чтобы участники могли более конкретно представлять с кем общаются: с профессором или студентом Smile А может такая страничка где-то уже есть, пните в нужном направлении Smile
Предложение возникло, когда в одной из тем увидела некого Пинскер Бориса без подписи консультант, но консультирующего. Тема называется "Замкнутый круг"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, n_astya!
Поднятый вопрос актуален. Мы подумаем.
Я выделил Ваше сообщение в отдельную тему, чтобы другие участники смогли здесь высказывать свои мнения и предложения по этому поводу.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokolushka

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю n_astya
Элен

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично! Настю поддерживаю! Хотя для меня это будет удовлетворением элементарного любопытства! Главное, что из предложенного консультантом я смогу принять и понять и будет ли это работать во мне, а студент это или профессор для меня вопрос относительный. Тем более определить сложатся или нет терапевтические отношения с тем или иным консультантом на основании фото и его статуса, на мой взгляд, врядли возможно. Но это сугубо мое мнение.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню, если можно. Уважаемым участницам нужно полное резюме каждого специалиста? Или просто констатация, что все имеют право вести терапию в реале? Указание, кто врач, кто психолог (хотя в данном случае это мало влияет на результат)? Какие-то иные факты?
Элен

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Геннадьевна! Попробую внести ясность по вопросу своего любопытства! Еще во время моей бытности студенткой у нас был довольно специфический курс по одному предмету. Если коротко, то он заключался в следующем: пяти студентам из параллельного курса задавалась тема, на которую на протяжении примерно месяца они высказывали мысли, предположеия и размышления (письменно). Все это воспроизводилось преподавателем вслух у нас. В процессе можно было обмениваться вопросами и ответами по теме ( дистанционно, через преподавателя). Задача: составить портрет, увидеть человека через полученную информацию. Задачи курса и дальнейшая работа там очень обширная и я не к этому. Мотив того, что я поддержала идею " раскрытия" консультантов абсолютно прост - сработала "память о старом" и элементраное любопытство ( здесь повторяюсь) на сколько баллов мой " портрет" соответствует с реальности. Very Happy
Мне лично не нужно ни право на терапию, ни классификация врач-психолог, ни тем более полное резюме. На процесс консультации или терапии наличие "титулов" влияния не имеет ( опять повторяюсь). Very Happy Very Happy
А удовлетворять или нет праздное любопытство, и в какой мере-это личное дело тех людей, к кому оно направлено ( в данном случае консультантов Форума)
Very Happy Спасибо!

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Элен. Честно сказать, яснее не стало Wink Вы имеете собственный "портрет" каждого консультанта? Какая все-таки информация Вас интересует? И Вы меня простите - опыт научил, что "просто любопытства" в столь специфичная сфера, как отношения терапевтов с пациентами, не бывает. Однако, право на информацию о квалификации консультанта свято. Поэтому предлагаю конкретизировать любопытствоSmile
Элен

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, честно говоря не ожидала, что упоминание о "простом любопытстве" может вызвать подобную дискуссию! Very Happy
А почему я действительно не могу испытывать просто любопытство без какой-то бы ни было подоплеки? Либо, например , я испытываю элементарно эгоистические чувства-хочу посмотреть насколько "угадала". Отношения терапевтов с пациентами сфера достаточно специфичная, но " ничто человеческое ей не чуждо" , даже намного ближе Smile
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Вы имеете собственный "портрет" каждого консультанта?

Конечно же имею Very Happy и не вижу здесь ничего страшного и даже думаю, что подобные " портреты" есть не у одной меня-это закономерность виртуального общения ( Человек читает и представляет) Wink Но я еще раз повторюсь, что это было всего лишь мимолетное желание УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ЛЮБОПЫТСТВА, которое не имеет ничего общего с правом на информацию о квалификации консультанта.
( мои личные критерии квалификации я изложила выше).
Честно говоря, по-моему это уже переходит в разряд рассмотрения мотивации моего желания. Smile, а таких целей я не преследовала Very Happy Спасибо!

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут для меня есть как минимум один важный фактор. Анонимность консультанта в сети дает уникальные возможности для терапии. Пациентам легче кроме прочего фантазировать о терапевте. Поэтому я склонна настаивать на конкретизации Вашего любопытства. Одно могу открыть - студентов равно как профессоров среди нас пока нет.Smile
Пинскер Борис

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya писал(а):
Если не возражаете, хотела предложить открыть страничку, где была бы более полная информация о консультантах. Чтобы участники могли более конкретно представлять с кем общаются: с профессором или студентом Smile А может такая страничка где-то уже есть, пните в нужном направлении Smile
Предложение возникло, когда в одной из тем увидела некого Пинскер Бориса без подписи консультант, но консультирующего. Тема называется "Замкнутый круг"

Здравствуйте, Настя.
я психотерапевт. Закончил медицинский институт в 1998 году. 2 года ординутары по психиатрии. Психотерапия - преимущественно как гештальт-терапевт. Поскольку модераторы хотели посмотреть на мою работу в сети, было разрешено мне консультировать, но не в разделе психотерапия, а в разделе консультаций - ответов на вопросы. С этим я совершенно согласен, поскольку консультации в реале и в сети - совершенно не похожи друг на друга и имеют свои особенности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Элен

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонимность консультанта в сети дает уникальные возможности для терапии. Пациентам легче кроме прочего фантазировать о терапевте.

Здесь Вы просто "читаете" мысли Very Happy . В своей теме на Форуме я отмечала " эту прелесть" он-лайн терапии и это было для меня большим плюсом в сторону от очной помощи.. Это уже другая сторона вопроса и конечно нельзя лишать нас пациентов такой радости Very Happy
Поэтому я склонна настаивать на конкретизации Вашего любопытства.

Я все таки буду настаивать, что для меня любопытство оно и есть любопытство и куда уж больше конкретизировать Very Happy Very Happy . Остальное позволю себе оставить за кадром Wink Very Happy
А если серьезно, то конечно в анонимности терапевта для пациентов действительно больше возможностей со знаком плюс, чем в ее отсутствии
Very Happy Very Happy Wink Спасибо!

Снежинка

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу узнать возраст терапевтов.
n_astya

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне важно все. Я хочу знать кто меня консультирует, при том я не отказываюсь общаться ни со студентами, ни с профессорами, ни с врачами любой категории. Просто для того, чтобы было внутреннее спокойствие, что тебя ведет человек не далекий от психологии и психотерапии. При этом анонимность, она же останется Smile Подпишите под аватарой, что этот участник форума консультант, и я буду знать, что все в порядке и я могу доверять этому человеку, рассказывать о себе, работать с ним.У Пинскер Бориса такой подписи нет, вполне нормально, что я заволновалась. Теперь он о себе рассказал и я знаю, что это специалист. Smile
n_astya

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню, если можно. Уважаемым участницам нужно полное резюме каждого специалиста? Или просто констатация, что все имеют право вести терапию в реале? Указание, кто врач, кто психолог (хотя в данном случае это мало влияет на результат)? Какие-то иные факты?

Здравствуйте.
Я про право вести терапию
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n_astya, здравствуйте! Если Вы читали правила форума, то, наверное, не могли пропустить, что администраторы форума следят за их выполнением. Если кто-то отвечает в разделах и их посты не вырезаются, значит этому человеку разрешили отвечать администраторы. Спасибо за бдительность. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> О работе форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: