Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация о специалистах форума (добавлен ОПРОС)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> О работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что в первую очередь Вы хотели бы знать о специалистах форума?
Образование и опыт работы
51%
 51%  [ 20 ]
 2%  [ 1 ]
Направление психотерапии, в котором работает специалист
20%
 20%  [ 8 ]
Как выглядит специалист на фотографии
20%
 20%  [ 8 ]
Свой вариант (сообщите в этой теме)
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39
Проголосовавшие: Aine, dlatebe, doctorka, dream, Elenka, Helen, Janechka, kate_r, Klyaksa, Linda, lyo, Nepl, n_astya, Rina, Savanna, sokolushka, Tehhi, Urica, Vika, VIKTORIYA, Аля, Борис, Вал, Виктор, Вита, Караваев В.Н., Кошка.arm, Ласточка, Лина, Ляля, ника, Полина, РАЯ, Снежинка, Степанов А. В., Татьяна 35, Устина, Элен, Элли

Автор Сообщение
n_astya

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я никогда не была администратором форума и не знаю, как в их компьютере выглядит форум. Если так же как и в моем, то я допускаю такую возможность, в смысле пропусть какие-то сообщения.
Возможно предложение подписывать под аватарой "консультант" великая моя глупость, однако для простых пользователей как я, она видится обыкновенным удобством. И уж вполне нормальным я считаю, желание пациента знать о своем враче какой-то минимум информации, например тот, который я прочитала на главной странице о Караваеве В.Н. Возрастает степень доверия к человеку, хочется выполнять все его рекомендации неукоснительно, отпадают всякие сомнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настя!
Вы правы, администраторы и модераторы форума не боги и могут чего-то пропустить. Но Вы, как и остальные участники форума, можете быть уверены в том, что в разделе Задать вопрос специалисту ответы будут ТОЛЬКО от специалистов в области психического здоровья. Ответы неспециалистов будут удаляться незамедлительно!
На форуме создана группа Консультанты, у членов которой под ником имеется подпись "Консультант".
Специалистам из этой группы можно доверять в первую очередь, поскольку мы стараемся, чтобы в эту группу попадали специалисты, показавшие не только свой высокий профессионализм, но и достаточные навыки консультирования в сети Интернет.
n_astya писал(а):
И уж вполне нормальным я считаю, желание пациента знать о своем враче какой-то минимум информации, например тот, который я прочитала на главной странице о Караваеве В.Н. Возрастает степень доверия к человеку, хочется выполнять все его рекомендации неукоснительно, отпадают всякие сомнения.

Ещё раз хочу повторить, что Ваше, как и других участников форума, желание знать о специалисте (на форуме консультируют не только врачи, но и психологи) какой-то минимум информации нам понятно, оно абсолютно нормально, и мы хотим только понять, какой именно этот минимум, какой именно объём информации рекомендовать специалистам форума сообщать о себе.
Правильно ли я понял, что Вы хотели бы знать об образовании и опыте работы специалиста? Что ещё?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
n_astya

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Абсалютно верно. Образование и опыт работы, больше ничего.
Лина

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум – это площадка для всестороннего обсуждения и применения интернет – психотерапии, а так же общения людей, так или иначе имевших с ней дело, либо интересующихся и желающих больше узнать о ней.
          (Правила форума)

Здравствуйте!
На мой взгляд была бы полезным:

А. краткая информация в профиле специалиста:
- статус консультанта (например: врач-психиатр, врач-эндокринолог, психолог, педагог, тренер и т.п.)
- направления и/или методы пситерапии, которые этот консультант предпочитает в своей работе
- список литературы, рекомендуемый этим консультантом.
- по желанию консультанта, могут быть в профиле его учёная степень, стаж, должность, страна, город, увлечения

Б. раздел, включающий краткую информация о направлениях и методах пситерапии

В. раздел обратной связи, только для закончивших терапию, где можно рассказать о своих впечатлениях от терапии – естественно, в корректной форме, категорически не допускающий как оскорбления, так и глобальное восхищение.

Г. ещё одно соображение, но ни в коей мере, не настаиваю на его истинности:
инструмент психотерапевта - его ЛИЧНОСТЬ, а поскольку интернет-клиент лишён возможности непосредственного ЛИЧНОГО контакта с терапевтом, стоит ли лишать его возможности увидеть ЛИЦО того, кому он будет доверять самые сокровенные чувства и мысли?
Когда потенциальный клиент видит в аватаре вместо фотографии консультанта картинку, даже самую симпатичную, у него возникает подозрение, что консультант не уверен в своей привлекательности или прячется под маской по какой-то другой причине, что само по себе вызывает некоторое сомнение и затрудняет изначально формирование терапевтического контакта.
Далеко не каждый признаётся в подобных мыслях, чтоб не обидеть консультанта недоверием, не испортить контакт, не лишиться шанса получить помощь.

Может стоит сделать на эту тему анонимный опрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokolushka

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина писал(а):
Когда потенциальный клиент видит в аватаре вместо фотографии консультанта картинку, даже самую симпатичную, у него возникает подозрение, что консультант не уверен в своей привлекательности или прячется под маской по какой-то другой причине, что само по себе вызывает некоторое сомнение и затрудняет изначально формирование терапевтического контакта.
Далеко не каждый признаётся в подобных мыслях, чтоб не обидеть консультанта недоверием, не испортить контакт, не лишиться шанса получить помощь.

Согласна,когда видишь лицо человека,как то легче общаться, ведь подсознательно все равно представляешь человека, если видишь картинку...

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавил в тему опрос. Просьба участникам проголосовать.
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы знать образование, опыт работы, и менее важно но желательно (скорее из любопытства) фото терапевта (а так же у меня оно сразу формирует перенос отрицательный или положительный).
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем могу только повторить. Дело в том, что он-лайн терапии нигде не учат. Собственно, пока это снимается "с монитора" и передается от специалиста к специалисту. Точно сказать, с какого года я именно терапией в сети занимаюсь, мне трудно. Примерно с 2004, видимо. Учиться было не у кого. Поэтому случались ошибки. Но смею надеяться, теперь я кое-что в этом понимаю.
Поэтому просто автоматически давать статус консультанта всем, кто имеет соответствующее образование и допуск к деятельности в реале, нельзя, думаю, это небольшое открытие. Коль мы с Владимиром Николаевичем взялись делать то, что делаем здесь, нас интересует качество. Поэтому мы рады коллегам, но прежде чем подписать их ники "консультантами" хотим видеть, получится ли толк из консультирования. Тут Людмила Николаевна в высшей степени точно определила тактику: если посты не вырезаются, значит мы это разрешили. Оба. Прежде чем дать такой допуск коллеге, мы совещаемся.
Уважаемая n_astya! Все, кто консультирует здесь (в том числе Борис Пинскер, как он уже писал) имеют в реале право заниматься профессиональной деятельностью в области психического здоровья. То есть имеют либо полный врачебный допуск (диплом+дополнительное образование), либо законченое психологическое образование. Возможно, в будущем появятся и студенты, и профессора, если захотят учиться он-лайн консультированию, но пока тут все равны по формальному уровню образования.
n_astya

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испытываю какое-то необоснованное чувство вины, когда лично мне в который раз объясняют про студентов и профессоров(акцентируя на этой паре слов), о правилах консультирования. Елки-моталки, простите меня те, кого я нечаянно в чем-то и как-то задела, те, кто испытал какие-то негативные эмоции, читая мои посты. Не хотела! Мне теперь страшно, что я не понравилась нашим всемогущим консультантам и помощи мне от них уже не ждать. Меня не выберут, и я буду стоять в очереди много много лет, думая, что в очереди, а на самом деле далеко за бортом.
Мне теперь безумно неудобно перед Борисом Пинскером, настучала на него, заставила объяснить лично себе кто он и что закончил.
Чувствую себя глупой и нелепой! Правда, ну могла бы сама догадаться, что, если посты не удаляются, значит разрешены. Это же в высшей степени все понятно.
И снимите меня с очереди, чтобы я не мучилась.
Если честно и уже без всяких эмоций, вряд ли я ее дождусь, дело даже не в том понравилась-не понравилась, просто мало консультантов, много народу и тема моя не новая, не актуальная. Мне на самом деле помогает, наблюдать психотерапию по моей проблеме со стороны в замечательном исполнении Людмилы Николаевны. Просто в восхищении.
И не баньте меня за этот пост, я в этом форуме торчу часами, занимаюсь самолечением и мне он нравится.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Вы напрасно ударились в самообвинение. Думаю, Вам надо это принести своему терапевту, если Вы не собирались это сделать Smile До каждого рано или поздно очередь дойдет. Просто пока спрос намного превышает предложение, простите нас за это.
sokolushka

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, увидела фото Бориса и сразу как то мнение поменялось,даже такая мелочь а..... Very Happy
kate_r

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы интересно знать, имел ли терапевт опыт личной терапии, и насколько серьезный.
kate_r

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. слова "прежде всего" от меня как-то ускользнули. Я, выходит, должна была отметить последний пункт.
Аля

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Позвольте мне вставить свои пять копеек? Я здесь новичок и возможно, что-то неверно поняла, но мне показалось, что участники (пациенты) могут высказывать своё предпочтение тому или иному специалисту, то бишь имеют право выбора?
По-моему, доверие в таком деле как психотерапия не маловажный фактор для успеха последнего. Можно конечно почитать посты и сделать выводы, и тут дополнительная о консультанте информация так же не была бы лишней.

nura2009

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):
Возможно, в будущем появятся и студенты, и профессора, если захотят учиться он-лайн консультированию, но пока тут все равны по формальному уровню образования.

я студентка психологического вуза(дополнит образование получаю)по практич психологии), мне бы очень хотелось принимать участие в дискуссии. но не знаю как это здесь делать и вообще возможно ли это.если можно подскажите, что нужно делать, чтобы иметь возможность консультировать. что делать начинающим?
заранее спасибо

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> О работе форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: