Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как точно определить психика или физиология???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
Ирина Геннадьевна, спасибо что откликнулись!!!
Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение тревожного расстройства только путем психотерапии без лекарств? или уже без этого никуда?!

Можно и так, и так, и сочетая лекарства с психотерапией.
Цитата:
по поводу дыхания, знаете, что вы мне написали про "проваливания" - они есть, но это чувствуется совершенно по-другому. Я нашла информацию про синдром обструктивного апноэ сна(без храпа), тепреь переживаю не являются ли мои ночные непоянтные состояния с дыханием как раз таки подобным проявлением, и на этом фоне боюсь пить назначенные препараты-там везде в побочных эффектах: угнетение дыхания, это к моему нарушенному дыханию еще дополнительные побочные действия...
Сегодня полночи не могла нормлано спать, просыпалась от того что у меня в груди перехватывало дыхание, неужели это все признкаи тревоги...?

Объективного, то есть "правильного" описания этого процесса нет и быть не может, потому что это субъективное чувство. Каждый описывает так, как переживает, и это чувство может изменяться соответственно тому, как меняется психическое состояние. Синдром апное во сне вообще пациентом сознательно не замечается, выявляется только при полисомнографическом исследовании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые консультанты!
у меня к вам вопрос: психотерапевт назначил мне медикоментозное лечение, но я не могу заставить себя начать лечение, у меня страх-что может быть только хуже. при этом на данный момент состояние более менее стабилизировалось и чувствую себя неплохо. Актуально ли назначенное лечение, психотерепевт уехал в отпуск на 1,5 месяца-обсудить с врачом поэтому не могу этот вопрос.
Спасибо

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое собственно лечение назначено? И какой выставлен диагноз? Что доктор лечит?
Вита

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение: Рекситин утром 1/2 таблетки, Афобазол, 1 табл. x2 раза, Феназепам на ночь.
диагноз: депрессивно-тревожное расстройство.
стоит ли принимать лекартсво при самопроизвольно изчезнувших симптомах?

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема лечения вызывает некоторые вопросы. Этот режим приема определен на какое время?
И по всей видимости для Вас принимать лекарства страшнее, чем оставить все как есть. Не знаю, почему.
Вита

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы, я боюсь принимать лекарства из-за побочных эффектов. Кажется что они могут вызвать только ухудшения состояния.
А схема приема следующая: Рекситин 2 месяца, афобазал месяц. Феназепам первые дни для купирования тревоги или по необходимости.

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими уточнениями схема лечения вполне приемлемая.
Вита

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Слышала , что появились новые консультанты на форуме Very Happy Хотелось бы узнать, есть ли перспектива дождаться своей очереди)
я вот только из поездки, отдыхала 2 недели, что очень положительно повлияло на мое самочувствие. НО вернувшись домой я стала замечать что даже по МАЛЕЙШЕМу поводу когда я расстраиваюсь - у меня начинаются активные проявления всд, и вночь возникают проблемы с дыханием. Заметила(раньше такого не замечала) , что когда возникает затрудненное дыхание у меня чувство истерии или паники-я уж тут не знаю как точно, то ли это от волнения насчет дыхания то ли дыхание - это проявление испуга.
спасибо. очень бы хотелось приступить к интернет-терапии.

Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, если не против, мы можем продолжить разговор.

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Вячеславович! Конечно же я хочу продолжить разговор!
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Что бы Вы хотели от меня?

Вита

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела, чтобы Вы помогли мне:
1.избавиться от навязчивых разрушительных мыслей и состояний.
2.научиться правильно реагировать на происходящее вокруг.
3. научиться расслабляться в критических для меня ситуациях страха и напряжения(состояниях, похожих на истерию)

Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Давайте по порядку.
Что сейчас вы называете навязчивыми мыслями и разрушительными состояниями? Как эти мысли навязываются и как состояния разрушают?

Поучаете ли сейчас медикаментозную терапию?

Вита

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навязчивые мысли - мысли о болезнях и смерти. кольнуло в животе - сразу тревога что апендицит. Болит голова - боюсь что может быть инсульт и тд. При этом физическое недомагание явно присутствует, на фоне этого рисуются страшные картины до такой степени что просто начинается истерика. Такое же происходит и когда нервничаю. чтобы остановить поток навязчивых мыслей-приходиться повторять что-то вроде"все идет хорошо" с целью перебить неприятные ассоциации.

Kогда возникают такие мысли сразу начинаю чувствовать слабость тела, дрожь, которая не прекращается даже после успокоения/ и другие симптомы как онемение, приливы к ногам или наоборот к голове , ощущения чередуются, из стойких симптомов только затрудненное дыхание (можно сравнить с ощущением когда заходишь в холодную реку и перехватывает дыхание).
Если самочувствие хорошее, беспокоит навязчивый страх того, что в любой момент могут начаться вышеперечисленные недомогания.

По этому поводу я думаю, что у меня срабатывает программа разрушения, т. е. я постоянно в ожидании чего-то нехорошего.

Вита

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медикаментозную терапию я не принимаю и не принимала, т к страх что таблетки могут ухудшить состояния(после прочтения побочных эффектов) оказался силен.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: