Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контракт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
1. Цели вашей терапии в группе.

избавиться от недоверия к людям,избавиться от страхов,повысить свою самооценку

lyo

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контракт:
Козлова Л.Н. писал(а):

1. стать уверенной в себе, повысить самооценку, научиться любить себя.
2. избавиться от тревоги, необоснованных страхов, ПА, депрессии.
3. научиться легко общаться с людьми, не избегать общения, не бояться его, стать коммуникабельнее.
4. избавиться от зависимых отношений, научиться строить нормальные отношения с м.ч., с родителями и с другими людьми.
5. стать более самостоятельной, способной отвечать за себя и за свою жизнь. Чувствовать себя комфортно, как в обществе, так и наедине с собой.
Козлова Л.Н. писал(а):
2. Критерии успешности терапии

Достижение целей.
Козлова Л.Н. писал(а):
3. Терапевт - Козлова Л.Н.

Козлова Л.Н. писал(а):
4. Плата - анонимная публичность. Со своей стороны обязуюсь использовать весь свой профессиональный опыт и все свои возможности, чтобы помочь каждому из вас достичь своих целей.

Козлова Л.Н. писал(а):
5. Дополнительные условия
условие с моей стороны : активное участие в обсуждениях, отмалчивание рассматривается, как нарушение контракта. Максимальная открытость в выражении чувств и мыслей.

Козлова Л.Н. писал(а):
6. Длительность терапии.

До достижения целей, если какая-то из сторон не откажется продолжать терапию.
Козлова Л.Н. писал(а):
7. Условие досрочного прерывания контракта:
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках.

По желанию одной из сторон.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, устаю, у меня завал на работе, сил никаких, цель контракта напишу через 3 дня, с остальными пунктами согласна.
kate_r

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Научиться принимать и любить себя безусловно
- Проследить и изменить неэффективные стратегии поведения в семье на эффективные
- Снизить общий уровень тревожности
- Выработать эффективную стратегию поведения в конфликтных ситуациях
- Научиться доверять миру

- Я научусь оценивать себя положительно, независимо от моих действий, их результатов и оценки окружающих
- Мое поведение в семье будет зависить от реальной ситуации, а не от стереотипов, усвоенных в детстве
- Исчезнут ПА при нештатных ситуациях, взамен появится трезвая оценка ситуаций
- Перестану бояться конфликтов, разрешу себе конфликтовать, научусь легко "открепляться" от конфликтов, независимо от их результата
- Перестану постоянно ждать "подлянки от судьбы", в "картинке расслабления" перестанет в самую спокойную минуту вылезать страшный монстр.

3. согласна
4. согласна
5. согласна
6. Длительность терапии.
до достижения результата (хотя боюсь, задачка на всю жизнь)
7. согласна
kate_r

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще важна возможность брать иногда паузу, скажем, сроком до недели. Предупреждая заранее, конечно.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
Мне еще важна возможность брать иногда паузу, скажем, сроком до недели. Предупреждая заранее, конечно.

Конечно, Катя. Жить то тоже надо. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контракт
Козлова Л.Н. писал(а):

Научиться принимать, безусловно любить и прощать себя и свои эмоции. Научиться жить своей полноценной независимой жизнью. Научиться удивляться окружающему миру и любить жизнь. Изменить свои стратегии поведения на те, которые будут приносить в мою жизнь комфорт и позитив. Научиться безусловно любить.
Козлова Л.Н. писал(а):

- Буду заинтересованно, искренне, по-доброму и спокойно общаться с людьми, а особенно с мужчинами и родственниками, принимая их такими, какие они есть.
- Научусь строить сексуальные взаимоотношения с мужчинами, научусь расслабляться и получать удовольствие.
- Буду чувствовать интерес к жизни и к работе.
- Буду брать на себя ответственность только за свою жизнь.
- Исчезнет ничем не обоснованное мышечное напряжение, мои мышцы будут напряжены только тогда, когда это мне необходимо.
- Буду спокойно относиться к своим ошибкам и неудачам.
- Исчезнет тяга алкоголю как средству расслабления и коммуникации. Появится спокойное и адекватное отношение к алкоголю.
Козлова Л.Н. писал(а):

Да, согласна.
Козлова Л.Н. писал(а):
4. Плата - анонимная публичность. Со своей стороны обязуюсь использовать весь свой профессиональный опыт и все свои возможности, чтобы помочь каждому из вас достичь своих целей.

Да, согласна.
Козлова Л.Н. писал(а):
условие с моей стороны : активное участие в обсуждениях, отмалчивание рассматривается, как нарушение контракта. Максимальная открытость в выражении чувств и мыслей.

Да, согласна. Буду стараться.
Если будут проблемы с выходом в интернет - буду предупреждать.
Козлова Л.Н. писал(а):
6. Длительность терапии.

До достижения устойчивых значений критериев успешности терапии.
Козлова Л.Н. писал(а):
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках.

Да, согласна. Еще - по моему желанию.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, к безусловной любви, как и к совершенству, можно только стремиться, но вряд ли можно ее достигнуть. Я вам этого пообещать не могу. Если только мы совместно не сотворим такое чудо. Боюсь, что тогда уйдем мы все дружно в монастырь. Rolling Eyes Very Happy
Vika

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Девушки, к безусловной любви, как и к совершенству, можно только стремиться, но вряд ли можно ее достигнуть. Я вам этого пообещать не могу. Если только мы совместно не сотворим такое чудо. Боюсь, что тогда уйдем мы все дружно в монастырь

Людмила Николаевна! Но ведь стремится к этому надо Very Happy . Поэтому я это поставила в цели, а не в критерии. Цели, конечно, получились глобальные, но "измерять" я буду все-таки критериями.
Если это приниципиально, то я переделаю.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть общее понимание о чем идет речь, когда говорим о безусловной любви, то переделывать ничего не надо. Не хотелось бы, чтобы вы меня тапками закидали в конце терапии, что не получили безусловной любви. Razz
Vika

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Если есть общее понимание о чем идет речь, когда говорим о безусловной любви, то переделывать ничего не надо. Не хотелось бы, чтобы вы меня тапками закидали в конце терапии, что не получили безусловной любви

Под безусловной любовью сейчас я понимаю любовь без впадания в зависимость, любовь именно к человеку, а не к себе в нем.
Тапками кидаться не буду Very Happy
Klyaksa

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

1. Увидеть и принять себя такой, какая я есть.
2. Снизить общий уровень тревожности
3. Вылечить ПА: чтобы телесные симптомы перешли в адекватные эмоции. Узнать и вылечить причину ПА.

Козлова Л.Н. писал(а):

1. Чувство вины будет адекватным ситуации. Уйдет ощущение и поведение жертвы. Перестану оценивать себя и других, делить на хороших и плохих. Перестану интерпретировать. Мне будет комфортно с собой в любом настроении. (т е если я , например, буду злиться на что-то, то я не буду еще дополнительно злиться на себя, за то что я злюсь)
2. Проидет тошнота (это мои признак тревожности). Пройдут необоснованные страхи. Если страхи будут обоснованными, то буду придумывать конструктивные решения, а не сидеть и бояться.
3. Буду чувствовать себя хорошо. Буду здоровой физически. ПА останутся в прошлом.
Козлова Л.Н. писал(а):

Да.
Козлова Л.Н. писал(а):

Да.
Козлова Л.Н. писал(а):

Да. + право на короткое время взять таймаут, заранее предупредив.
Козлова Л.Н. писал(а):
6. Длительность терапии.

До достижения целей.
Козлова Л.Н. писал(а):

Да.
Екатерина

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Избавиться от страха перед миром.
Полностью принимать себя и других людей.
Чувствовать себя уверенно и комфортно среди людей и без них.

Козлова Л.Н. писал(а):

Знаю и понимаю чего и зачем я хочу.
Принимаю решения исходя из своих интересов.
Свободно и уверенно действую среди людей.
Самостоятельно решаю все свои проблемы.
Свободно общаюсь с людьми.
Уверенно чувствую себя с мужчинами.

Козлова Л.Н. писал(а):

Козлова Л.Н. писал(а):

Козлова Л.Н. писал(а):

Согласна.

Козлова Л.Н. писал(а):
6. Длительность терапии.

Пока не достигнуты цели.

Козлова Л.Н. писал(а):

Согласна.
lyo

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
На следующем этапе мы будем работать в формате "здесь и сейчас", с тем, что будет возникать при общении в группе.

Людмила Николаевна, я вот так задание индивидуальное и не делаю, мне надо как-то вливаться в то, что в группе обсуждается сейчас? Или мне что-то своё там писать? Question В каком разделе о чём писать? Rolling Eyes

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyo писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
На следующем этапе мы будем работать в формате "здесь и сейчас", с тем, что будет возникать при общении в группе.

Людмила Николаевна, я вот так задание индивидуальное и не делаю, мне надо как-то вливаться в то, что в группе обсуждается сейчас? Или мне что-то своё там писать? Question В каком разделе о чём писать? Rolling Eyes

Сейчас с контрактом закончим и начнем совсем новый процесс. Групповой. Если есть, что написать по терапии, пишите в разделе Задание3. Остальное - сами знаете где.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: