Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила группы и обсуждение.
На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Правила группы и обсуждение. Ответить с цитатой

В этом разделе мы , а точнее вы будете договариваться о правилах, по которым мы будем дальше работать. Сначала каждый из вас напишет свой свод правил с обоснованием. Когда все выложат свои правила, я дам знак и вы будете договариваться. Какие выработаете правила, такими они и будут.
Жду ваших предложений.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение - отсутствие правил.
Если правила все же будут приняты, как я уже писала, участие буду принимать только если они будут четко определены, описаны и обусловлены, во избежание манипуляции и субъективного восприятия в процессе работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 2245


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что особо ужесточать ни чего не надо.... Даёшь свободу слова!!!! Laughing только без мата и без оскорблений и без обид Smile
как же свободно общаться если надо "следить за базаром".Да и вы сами говорите что скывать свои чувства нельзя и вредно.

_________________
Главное в жизни - это мечта. Когда она есть, тогда ничего не страшно... и что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается"(С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предложения:
- употребления ненормативной лексики, которое является правилом всего форума.
- если появляется потребность конфликтовать, то строго в отведенной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не употреблять ненормативной лексики. Точнее - не материться, не обзываться ни в коем случае.
2. Не давать плохих оценок участникам группы и терапевту. Оценивать можно ситуацию, саму себя, других людей, которые не являются участниками групповой терапии. Это трудно, но возможно. Если оценки вдруг случайно получаются, то это не наказывается. Но если оценки даются намеренно, постоянно и в большинстве постов, то нужно наказывать: прерывать контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда подписывали контракт его вообще читали?

Козлова Л.Н. писал(а):

7. Условие досрочного прерывания контракта:
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках.


Это по-моему и есть оценка...Людмила николаевна, поясните если я не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уже обсуждать предложения других? Или ждать пока все родят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, почитала что пока что нельзя...
ну могу сказать вот что)))
я буду придерживаться только тех правил, с которыми согласна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
А вы когда подписывали контракт его вообще читали?

Козлова Л.Н. писал(а):

7. Условие досрочного прерывания контракта:
условие с моей стороны - пассивное поведение в группе, избегание обсуждений, избегание высказывания своих чувств и мыслей о себе и других участниках.


Это по-моему и есть оценка


Если я правильно поняла, то этот ответ был адресован мне Very Happy .
Да, Галина, я читала контракт. Very Happy
Но это было мое мнение. Если группа его не поддержит, то я подчинюсь. И тоже буду оценивать Very Happy . Главное, чтобы было хорошо и полезно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klyaksa



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3212


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- не употреблять ненормативную лексику
- не оскорблять, при этом разрешить интерепретации и оценки других участников. Мне важно знать, как меня воспринимают со стороны. Но при этом я хочу, чтобы форма была адекватной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обсуждения будут после того, как участники выложат свои предложения по правилам.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
таня



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1484
Откуда: Cибирь

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не допускать оскорблений,т.к. это спровоцирует конфликт,
который оттянет на себя время и ресурсы.
Оценка-вещь спорная. Кто-то может так "прилепить" оценку,что она тоже спровоцирует конфликт. Корректность нужна,цивилизованность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klyaksa



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3212


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела, чтобы можно было высказывать мнение друг про друга, обсуждать это. И конечно же я за цивилизованные способы выражения. Не с целью конфликта, а с целью помощи и предоставления обратной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4893


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Все обсуждения будут после того, как участники выложат свои предложения по правилам.


ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
В этом разделе мы , а точнее вы будете договариваться о правилах, по которым мы будем дальше работать. Сначала каждый из вас напишет свой свод правил с обоснованием. Когда все выложат свои правила, я дам знак и вы будете договариваться. Какие выработаете правила, такими они и будут.
Жду ваших предложений.

Запрет на нецензурную лексику, запрет на оскорбительные слова. Разрешить выражать мнение об участниках и их поведении в тактичной форме.

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.
Страница 1 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.