Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила группы и обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #1606   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писал(а):
За то, чтоб тот кто нарушил правило обьяснил почему это сделал и тот кого это задело пояснил почему его это задело. Чтоб двое разобрались и нашли общий язык.


А если они зависнут в своих пререканиях? Есть у группы механизм воздействия чтобы все это прекратить и продолжить работу? Получается что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #1607   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
Тот кого задели может подумать над след. вопросами:
-Что именно (какая часть высказывания) его задела.
-Какие мысли при этом возникли
-Какие чувства это вызвало (АВС в чистом виде )

-Что по его мнению хотел сказать нарушитель
-Что это для него значит и почему (какую информацию несет о нем и об окружающем мире)
-Какие существуют альтернативные объяснения данной фразы

Я ПРОТИВ,
Катя, может вы еще и за провинившего работу сделаете?
Меня колотит ваше навязывание. Почему вы думаете, раз вы все раскладываете по АВС, то все должны так делать? Может вы еще каждому распишете как вообще жить ? меня правда трясет. Вы много на себя берете.
Но это эмоции.
Сразу скажу, ПРЕДУПРЕЖДАЮ ГРУППУ, что если примем этот пунк, я буду делать работу таким образом, как я посчитаю нужным. С меня хватит , Катиных раскладок "шторы в клеточку, и т.п." большее не выдержу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1484
Откуда: Cибирь

Сообщение: #1608   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение,что приняв правила,собрались их нарушать (не все) и усердно ищут себе наказание. Выбирают,как бы это получше себя и некоего нарушителя наказать,очем ему надо подумать и что сделать.
Мне уже становится фиолетово-какие там еще пункты кто пожелает. Я буду поступать в рамках правил и если в порыве эмоций их нарушу-извинюсь и на этом все. Никаких расписываний и долгих прений не будет. Проще надо на вещи смотреть,не перегружать процесс. Иначе это обсуждение будет бесконечным. Приняли основные правила-чего еще-то надо? Это у меня эмоции,я действительно не понимаю в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #1609   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
Это у меня эмоции,я действительно не понимаю в чем проблема.

я вас понимаю и полностью подписываюсь под вашим постом.
Меня тоже бесит все, достало уже. Какой -то садо-мазохизм. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1484
Откуда: Cибирь

Сообщение: #1610   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
Какой -то садо-мазохизм.

Именно об этом я и думала,когда писала пост. И я не понимаю сути такого терапевтического процесса. И про удовлетворение потребностей-все и всех потребности удовлетворить попросту невозможно ( на 100%),поэтому тянуть тут тему за уши не имеет смысла. Сначала судили-рядили сами правила (работа стояла),теперь еще чего-то выдумать надо (работа опять стоит). За деревьями уже леса не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #1611   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
И я не понимаю сути такого терапевтического процесса.


Я думаю суть в том, чтобы мы уже договорились между собой. Хотя я уже устала. Давайте кто-нибудь подведет итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #1612   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Ждем Екатерину до понедельника и дальше продолжаем или с ней или без нее. Две недели по моим расчетам вроде как истекут к этому сроку.


Вот что я нашла - это по моему достаточного жесткое заявление: работа будет продолжена со мной или без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #1613   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Вот что я нашла - это по моему достаточного жесткое заявление: работа будет продолжена со мной или без меня.


Это сообщение не сюда! Не знаю как его перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1614   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я думаю суть в том, чтобы мы уже договорились между собой. Хотя я уже устала. Давайте кто-нибудь подведет итог.

Давайте уж кто-нибудь пусть подведет, потому что мне уже надоело это делать. Я пробовала это делать в постах 1585 и 1596, но на вопросы, поставленные в них, не отреагировали. Вернее, Катя отреагировала, а Ира как будто и не заметила моего вопроса, обращенного именно к ней. Может быть, я лезу со своей инициативой зря? Мне тоже надоела эта растянутая во времени дискуссия. Ну так сделайте же что-нибудь кто-нибудь тогда сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #1615   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика я не хотела вас обидеть
Vika писал(а):
Вернее, Катя отреагировала, а Ира как будто и не заметила моего вопроса, обращенного именно к ней. Может быть, я лезу со своей инициативой зря?

я согласилась Shocked
ведь было вами же сказано:
Vika писал(а):
Позже Ира, вы в посте 1508 написали – «тем не менее, я за любой пункт, который пройдет большинством»… Поэтому я могу ошибиться в том, за какой вы, Ира, вариант. Поправьте, если не так.

вы все правильно поняли, мне нечего было подправлять, я и решила ничего не писать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilyar



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 5289


Сообщение: #1616   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, может подведете итоги? (просьба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 5031


Сообщение: #1617   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги:
Вика, Клякса, Лола, Екатерина, Катя - за "большинство"
Оля, Галина, Ира, Соня – за "на совести нарушителя"
Таня – за "оценивает пострадавший"
Оля (луо) – против всех пунктов
Группа разделилась пополам, увы.

Добавление в Правила группы:
7. Качество самостоятельной работы (п.6) будет оцениваться большинством участников группы. Самостоятельную работу (по желанию) могут выполнить также те участники группы, которых «задел» нарушитель.

Добавление в пункт появилось в связи с предложением Людмилы Николаевны и согласием большинства девочек с этим предложением:
Козлова Л.Н. писал(а):
Мне кажется , было бы полезным такую работу выполнить двум сторонам или более. "Обидчику" и тем, кого это задело. Тогда можно ожидать хороший терапевтический эффект. Как вы думаете?


У меня просьба: пожалуйста, девочки, если у кого есть дополнение, кто против такого изложения пункта 7, напишите об этом.
Кто ничего не имеет против, можете не писать Very Happy . Молчание - знак согласия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_r



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 943


Сообщение: #1618   СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПРОТИВ,
Катя, может вы еще и за провинившего работу сделаете?
Меня колотит ваше навязывание. Почему вы думаете, раз вы все раскладываете по АВС, то все должны так делать? Может вы еще каждому распишете как вообще жить ? меня правда трясет. Вы много на себя берете.
Но это эмоции.
Сразу скажу, ПРЕДУПРЕЖДАЮ ГРУППУ, что если примем этот пунк, я буду делать работу таким образом, как я посчитаю нужным. С меня хватит , Катиных раскладок "шторы в клеточку, и т.п." большее не выдержу.


Ира, вы трижды нарушили правила. Интерпретации - подчеркнуты, оценки выделены жирным шрифтом.


У меня тоже все кипит от ваших комментариев. Вика попросила меня сделать примерный набросок задания для "пострадавшего" - я это сделала. Если вас колотит, когда один член группы выполняет просьбу другого, то я тут ни при чем.
Мне ужасно мешает ваша реакция, я ее совершенно не понимаю, она одновременно бесит и огорчает, поскольку вы мне нравитесь. Но я буду участвовать в обсуждении так, как сочту нужным и буду предлагать то, что кажется мне разумным, какие бы эмоции у вас это ни вызывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 2245


Сообщение: #1619   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Добавление в Правила группы:
7. Качество самостоятельной работы (п.6) будет оцениваться большинством участников группы. Самостоятельную работу (по желанию) могут выполнить также те участники группы, которых «задел» нарушитель.

устроило Rolling Eyes уже

_________________
Главное в жизни - это мечта. Когда она есть, тогда ничего не страшно... и что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается"(С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2368


Сообщение: #1620   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, решение мы уже приняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Страница 108 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.