Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила группы и обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa

Сообщение: #1621   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, я "ЗА" то, что вы написали.
И еще есть предложение внести в правила список людей, которые разрешили себя оценивать, интерпретировать и тд.

Klyaksa писал(а):
Я разрешаю себя оценивать и интерпретировать.

Vika писал(а):
Я тоже разрешаю себя оценивать, критиковать и интерпретировать мои слова и чувства.

dilyar писал(а):
почему только и Вика? я уже писала об этом, еще раз подтверждаю.

Ира, не могу найти тот Ваш пост, поэтому процитировала этот.
Екатерина писал(а):
Я себя интерпретировать не разрешаю: если есть вопросы к моим высказываниям, прошу прямо мне их задавать: что имелось в виду я всегда разъясню прямо.
А оценки хочу получить.

Надеюсь, что нашла все посты с разрешениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika

Сообщение: #1622   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
И еще есть предложение внести в правила список людей, которые разрешили себя оценивать, интерпретировать и тд.

Думаю, что это войдет в противоречие с правилом:
Vika писал(а):
6. Разрешается оценивать, критиковать, интерпретировать участника группы по его согласию, которое он должен выразить четко и ясно в отдельном посте.

где ясно и недвусмысленно написано, что согласие должно выражаться в отдельном посте, а не в правилах.
Главное, чтобы я помнила, что разрешила Very Happy
Екатерина

Сообщение: #1623   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не вносить людей, которые согласны, чтобы их оценивали в правила, а прямо тут пусть все определенно выскажутся по пунктам: согласны ли они, чтобы их:
1. Оценивали.
2. Интерпретировали.
3. Критиковали.
Я это разбила на отдельные пункты потому, что если я выскажусь резко, мне можно сказать, что мое высказывание обидно, резко и т.д Это оценка высказывания и я на это согласна. Но говорить, что я высказалась резко потому что у меня ПМС - это интепретация и я на такие предположения согласия дать не могу.
А критику я приветствую, но надо знать границы: критика личности у нас запрещена, а критика поступков и высказываний - разрешена.
Пусть каждый здесь выскажется, это удет здесь лежать и потом нам не придется лопатить все посты в поискках давал человек согласие или не давал.
Klyaksa

Сообщение: #1624   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
где ясно и недвусмысленно написано, что согласие должно выражаться в отдельном посте, а не в правилах.
Главное, чтобы я помнила, что разрешила

Важно, чтобы другие тоже помнили о том, что вы заинтересованы в обратной связи.
Екатерина писал(а):
Пусть каждый здесь выскажется, это удет здесь лежать и потом нам не придется лопатить все посты в поискках давал человек согласие или не давал.

Я как раз это и имела в виду: чтобы все было в одном месте. Подумала, что правила им могут быть. Но может быть и просто пост с дополнением к правилам.
dilyar

Сообщение: #1625   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение, с учетом постов Екатерины и Кляксы.
Участники группы, которые дают разрешение на оценку, критику, интерпретацию могут сообщить об своем решение (по желанию могут расписать как предложила Екатерина) в разделе «Правило. Итого.» чтоб не затерялись и была возможность получить обратную связь (предложение Кляксы) и на этом закончим обсуждение правил и двинемся дальше.
Что скажете?
lyo

Сообщение: #1626   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кто-то сначала разрешит, потом передумает или наоборот, что тогда делать, где это указывать и возможно ли это?
dilyar

Сообщение: #1627   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyo писал(а):
А если кто-то сначала разрешит, потом передумает или наоборот, что тогда делать, где это указывать и возможно ли это?

думаю да, это же добровольное решение каждого и он же имеет право поменять свое решение.
В моем понимании сообщение об изменении своего решения тоже лучше выкладыват в теме Правило. Итого.
Klyaksa

Сообщение: #1628   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
Что скажете?

Я согласна, я уже там отписалась о разрешении. Хочу идти дальше.
dilyar писал(а):
В моем понимании сообщение об изменении своего решения тоже лучше выкладыват в теме Правило. Итого.

У меня аналогичное понимание.
kate_r

Сообщение: #1629   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть предложение, с учетом постов Екатерины и Кляксы.
Участники группы, которые дают разрешение на оценку, критику, интерпретацию могут сообщить об своем решение (по желанию могут расписать как предложила Екатерина) в разделе «Правило. Итого.» чтоб не затерялись и была возможность получить обратную связь (предложение Кляксы) и на этом закончим обсуждение правил и двинемся дальше.
Что скажете?

согласна
Vika

Сообщение: #1630   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilyar писал(а):
Что скажете?

Полностью согласна. Мой пост с согласием на оценку и пр. уже есть в "Правилах. Итого".
Если я правильно понимаю, можно уже выложить полный с поправками свод Правил группы в "Правилах.Итого"?
Екатерина

Сообщение: #1631   СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Если я правильно понимаю, можно уже выложить полный с поправками свод Правил группы в "Правилах.Итого"?

Я предлагаю выложить. Надо подвести итог, и у вас это хорошо получается. Я уже не могу думать об этих оценках и самостоятельных работах, полная каша. Smile
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #1632   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я считать, что вы договорились о правилах и все готовы идти дальше , "брать новую высоту"? Прошу всех членов группы выразить свое подтверждение или несогласие с моим пониманием ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika

Сообщение: #1633   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Могу ли я считать, что вы договорились о правилах и все готовы идти дальше , "брать новую высоту"? Прошу всех членов группы выразить свое подтверждение или несогласие с моим пониманием ситуации.

Да, Людмила Николаевна, я договорилась о правилах, согласна со всем и готова идти дальше. Exclamation
Klyaksa

Сообщение: #1634   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):

Да, я тоже готова идти дальше.
lyo

Сообщение: #1635   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.
Страница 109 из 110

Перейти: