Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДУШЕВНЫЙ САДО МАЗОХИЗМ
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: ДУШЕВНЫЙ САДО МАЗОХИЗМ Ответить с цитатой

Доброго времяни суток!
Прошу помощи или совета. Я наблюдалась в течении нескольких лет у психотерапевта, за это время сменила семь специалистов, в итоге имею несколько разных диагнозов: ВСД, панический невроз, невроз навязчивых состояний, в связи с этим принимала препараты: амитриптелин, грандаксин, феназепам и ещё множество которые не помню(случай запущенный) ПА у меня уже 12лет плюс агорафобия. С этим как то живу, но хотелось бы научится справляться с навязчивыми мыслями или как то воспринимать их по другому. Другими словами довожу себя мысленно до нервного озноба, тошноты и ПА. Очень устала так жить.

Не уверенна правильно ли разместила свою тему. Прошу модераторов переместиь куда нужно. Спасибо! [/b]

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валентина!
Тему Вы разместили правильно.
Припомните, пожалуйста, какие ещё антидепрессанты, кроме амитриптилина, Вы принимали. Укажите, пожалуйста, в каких дозировках и как долго Вы их принимали.
Какую именно помощь Вы хотите получить на форуме?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир Николаевич.
К сожалению я не могу перечислить названия всех препаратов т.к моя карточка в поликлинике была утеряна, принимала я их от месяца до трёх самым долгим был амитриптилин (по этому и запомнила) его я принимала восемь месяцев, это было в самом начале моего заболевания т.е 12лет назад, приступы ПА совсем не прошли за то значительно увеличились светлые промежутки между ними. Разные врачи применяли ко мне разные методики, разные препараты не могу сказать, что мне ничего не помогало возможно благодаря этому сотрудничеству моё состояние не ухудшалось. Возможно кому то это понимание приходит сразу, до меня суть мой проблемы стала доходить только сейчас спустя годы мучений, бегания по разного рода врачам, обследованиям и т.п.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какую именно помощь Вы хотите получить на форуме?




Интернет-психотерапия, если это возможно в моём случае.
Если моя ситуация слишком запущенна, то могу я рассчитывать на совет специалиста или ваш лично?
Вот уже пять лет я справляюсь сама, с переменным успехом. Чувствую, что настал момент, когда нужно хотя бы определиться, в каком направлении двигаться. Я буду благодарна за любую помощь.
Cgfcb,j

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, адекватной медикаментозной терапии Вы не получали... Поэтому говорить о том, что ситуация слишком запущенна врядли имеет смысл.
Интернет-психотерапия в Вашем случае возможна, если у Вас нет возможности получить адекватную помощь психиатра/психотерапевта в реале.
Платой за терапию на форуме является т.н. анонимная публичность. Если нет возражений, то я перенесу Вашу тему в раздел ожидающих Интернет-психотерапии. Ок?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ознакомления со мной и моей проблемой я написала свою историю. Если нужно я её выложу(только коротко не получилось, извините)
_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):
Скорее всего, адекватной медикаментозной терапии Вы не получали... Поэтому говорить о том, что ситуация слишком запущенна врядли имеет смысл.
Интернет-психотерапия в Вашем случае возможна, если у Вас нет возможности получить адекватную помощь психиатра/психотерапевта в реале.
Платой за терапию на форуме является т.н. анонимная публичность. Если нет возражений, то я перенесу Вашу тему в раздел ожидающих Интернет-психотерапии. Ок?


Большое спасибо!
Я буду ждать помощи.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только кто-либо из консультантов освободиться и будет готов работать с Вами, он напишет в этой Вашей теме.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история:
По моим предположениям всё началось с моей ранней беременности (17лет)и связанного с этим замужества.(хотя корни конечно растут из детства) Сразу после рождения ребёнка мужа забрали в армию. За два года его отсутствия, мне девочке из в общем благополучной семьи, пришлось столкнуться с трудностями взрослой жизни. Я оказалась одна с младенцем, практически без помощи со стороны родителей, узнала голод, страх одиночества, единственное, чем спасалась это надеждой на возвращение мужа из армии (придёт вот тогда заживём, думала я)
Вернулся, постепенно быт стал налаживаться мы начали кушать досыта, строить планы на будущее.
И вот, как гром среди ясного неба, я узнала о том, что муж встречался с другой женщиной, приводил её в нашу постель и вообще собрался уйти из семьи.
Это был удар, впервые в жизни я была напугана до смерти, я любила мужа, мне больше не хотелось голодать, остаться без крыши над головой обидно стало за себя, за ребёнка.
Тогда я решила, буду бороться за своё счастье. Не устраивать мужу сцену и не словом ни делом не выдать того, что я в курсе его планов. Поверьте это было не просто улыбаться ему, когда он приходил под утро и сочинял нелепые истории о задержках на работе, я буквально вывернулась на изнанку стараясь быть идеальной хозяйкой, заботливой женой, целовать его, чувствуя при том нестерпимый запах чужих духов.(вся ситуация длилась около двух с половиной месяцев и всё это время я находилась в состоянии огромного нервного напряжения)
В результате, всеми правдами и не правдами я победила, муж остался в семье. Но какой ценой!?
Радости эта победа мне не принесла, я ощущала пустоту, обиду, усталость. (началась сильная депрессия) прошло сколько то времени но настроение не поднималось, период полного равнодушия к жизни. Начала обдумывать ситуацию и поняла свою ошибку. Поняла то, что перешагивая через себя я унизила себя, наступила на горло своим чувствам, эмоциям. Мне ненужно было прощать мужу его поступок, нужно было выгнать его с треском, а ещё лучше поехать к ней (к сопернице) застукать его у неё в постели, посмотреть в его испуганные глаза, вот это было бы то что надо!!!
И тут к своему удивлению я почувствовала облегчение. Когда наследующий день я вернулась к этим мыслям, в голове начали разворачиваться красочные картины мести, я получила колоссальное удовольствие от азарта и выброса адреналина. В последствии в течении полугода, изо дня в день я возвращалась к такого рода размышлениям(как наркоман).Пока не начала замечать странный озноб, дрожание рук после представления таких ярких сцен измены и того как я его разоблачу.
Только тут я поняла, что заигралась и мои нервы больше не могут спокойно этого переносить. Но перестать думать об этом, было почти не возможно, чтобы как то отвлекаться и в конце концов перенаправить свои мысли в другое русло мне понадобилось почти два года. Ктому же я поняла, что на самом деле ужасно боюсь той самой ситуации, о которой так часто думала.
Время лечит, я родила второго ребёнка жизнь наладилась, только я чувствовала себя несколько не комфортно опять вынуждена была сидеть дома(с младенцем далеко не походишь) ещё появились проблемы со здоровьем. И вдруг«с ново -здорово!» Опять доброжелатели сообщают о новой любовной связи моего мужа, после я увидела их вместе, в состоянии аффекта хотела по настоящему его убить, но слава Богу всё обошлась без последствий для него.
За то ровно через месяц у меня случился первый приступ панической атаки, ещё через месяц приступы повторялись по 3-4 раза в неделю, жизнь моя превратилась в ад. Ну а дальше психотерапевт, амитриптилин, феназепам (с последним я не расставалась пять лет). Обстановка в семье не изменилась, просто как то отошло всё на второй план, думаю из за этого, о выздоровлении не могло быть и речи. Так прошло 12 лет(как в страшном сне) на «благоприятной почве» я обрастала фобиями, главной из них стала агорафобия, которая в свою очередь сделала меня полностью зависимой от ненавистного (к тому времени) мужа.
В конце концов, муж всё таки ушёл от меня, к очередной любовнице. Этот его поступок морально раздавил меня окончательно, нервный срыв во время которого я не могла есть, пить постоянные позывы к рвоте, тошнота, вши, волосы выпадали клочками в общем я была на грани. Но как то нашла в себе силы (ради детей) выкарабкалась, даже случилось чудо умудрилась выйти второй раз замуж за хорошего заботливого человека. Живи и радуйся, ПА не было больше года, почти победила агорафобию.
Но мысли о мести не только ни покинули меня, они приобрели новую форму у меня появился ещё один фигурант моих фантазий, это та женщина которая увела моего мужа из семьи, осыпав меня при этом всякими оскорблениями. К тому же родственники бывшего мужа после развода наговорили мне всяких гадостей, в общем снова унижение при моей болезненной самооценке этого было достаточно для депрессии. Я и родственников бывшего мужа включила в чёрный список своих мстительных фантазий, только месть моя теперь заключается в том что я буду жить лучше прежнего, стану известной дико популярной личностью, разбогатею и все они ещё пожалеют о том как со мной обошлись. Эти размышления до кого то момента, вселяли в меня уверенность наполняли мою жизнь смыслом, давали сил. Но в реальной жизни не всё так просто, житейские трудности вернули меня в уныние, а не возможность осуществить задуманное наполнили мою душу ненавистью к «разлучнице». Известия о том, что у бывшего всё хорошо и они счастливы, вызывают во мне бурю отрицательных эмоций.
И снова чтоб не раскисать, я начала думать, о том как у них всё станет плохо и на какое то время стало легче, но эти мысли больше не приносят облегчения, как и в прошлый раз меня охватывает озноб, Вернулись ПА. Запрещаю себе думать об этом, пытаюсь отвлечься, но снова и снова ловлю себя на том, что о чём бы я не думала, как то не заметно для себя опять думаю о бывшем муже и его жене.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство:
Детство на мой взгляд, было противоречивым, росла я как сорная трава родители мной особо не занимались, я имею в веду книги, развивающие игры, путешествия и т.п.
Хотя не могу сказать, что меня не любили, любили, но как, то по своему, в основном родители были заняты собой, выяснением отношений иногда доходящими до драки.
Я часто служила катализатором в этих разборках.
Когда мне исполнилось 10лет, родители разошлись. По мои детским представлениям, после развода я должна буду выбирать с кем хочу остаться, конечно с папой, думала я и уже предвкушала нашу совместную жизнь наконец то хоть один из родителей обратит на меня внимание. Но меня никто не спрашивал, я осталась с мамой. Отец регулярно навещал меня, я его просила забрать меня к себе он говорил, что не может, в итоге чувство собственной ненужности увеличилось.
Дальше мама начала устраивать свою жизнь, я начала дико ревновать её ко всем претендентам, устраивала истерики. В 14 я влюбилась, в связи с этим конфликты с мамой волновали меня меньше, хотя к тому времени между нами установилось полное непонимание, мама вышла замуж, родила мне сестру.
С отчимом общего языка мы тоже не нашли, поэтому практически не общались. После рождения сестры мама совсем перестала меня контролировать, в связи с этим я пустилась в разнос мальчики, алкоголь, сигареты.
В 17лет я забеременела, вышла замуж. Живя с мужем я наконец получила внимание и заботу, которую всегда ждала от родителей, и на минуточку почувствовала себя счастливой.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю мои проблемы, это необузданная ревность, которая отравила мою жизнь с бывшим мужем, и портит мою настоящую жизнь во втором браке, который и повода для ревности не даёт, но как говорится кто ищет тот найдёт.
Замкнутый круг:
Ревность вытекает из не любви к себе, в свою очередь лень(нежелание добиваться чего либо, доводить начатое до конца), эта лень связанна со страхом неуверенности в себе, который тянется откуда то из детства(мне кажется что меня не ценили по достоинству родители, а значит этих самых достоинств во мне нет) тогда за что меня любить? Ну а раз получала мало внимания, то все люди, кому родители уделяли больше времени чем мне, становились моими врагами, вот наверно так началась моя детская ревность!? ИСНОВА ПО КРУГУ.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне бы хотелось пройти тесты, которые проходят участники, но не знаю где искать.
Подскажите пожалуйста.

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь
http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=36

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


 Опросник нервно-психической дезадаптации



 Соматическое благополучие: 26
 Психическое благополучие: 26
 Депрессия: 84
 Астения: 68
 Психический дискомфорт: 81

 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
 Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.

 Торонтская алекситимическая шкала
 Алекситимия: 56

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 9

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!
Я бы хотела изменить своё имя, на форуме, как этоможно сделать? Question

_________________
- Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет - находит
причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.