Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДУШЕВНЫЙ САДО МАЗОХИЗМ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад, врач психотерапевт сказала мне, что если удалить «раздражитель» то и мой невроз сойдёт на нет. Раздражителем на тот момент являлся мой муж, измены алкоголь, друзья. Затем был развод.
Второй брак рождение ребёнка. В общем всё хорошо, и действительно была продолжительная ремиссия в течении трёх лет ни одной ПА.
Но вот всё вернулось!!! По чему? Почему опять ПА по три раза в день? Ведь жизнь моя теперь более чем размеренная и спокойная. Почему всё повторяется? Мне страшно от этого возникает чувство безвыходности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Я вернулась Very Happy .

Что нового и хорошего (я имею в виду область нашей с вами работы) произошло у Вас за время нашей паузы?

Аля

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Татьяна Генриховна!
Вчера выписали из больнички(что то я к ним зачастила) Назначили одекватное лечение, но я со своими тараканами в голове ни как не могу себя заставить пить таблетки(пугают побочки) Embarassed С одной стороны я понимаю, что чем быстрее я их пропью, тем раньше закончатся мои физические страдания. Выпила одну таблетку и всё больше не могу себя заставить Crying or Very sad

Аля

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Татьяна Генриховна!
Прошу прощения отвечаю не по теме.
Эмоциональное состояние, как будь то с эл.провода содрали изоляцию. Высокое напряжение в прямом смысле слова, задеть нельзя, тут же искры. Пытаюсь переключитить себя на позитив, смех становится неудержимым, стоит больших усилий успокоиться, иначе до слёз, до приступа панической атаки.
Вобщем у меня сейчас период обострения, на пике так сказать.
Очень жду, кода же начнётся спад. Думаю это сезонное совпало с личным, ищу выхода, применяю проверенные техники, пробую всё что раньше помогало выкарабкаться. Пью валокардин пустырник и коктель "ПАшника", что то более серьёзное пить не хочу, покрайней имере пока чувствую в себе силы бороться.

Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Аля писал(а):
Вчера выписали из больнички(что то я к ним зачастила)

У меня вопрос: Ваше обращение в больницу имеет отношение к какой области Вашего организма?
Меня интересует, это как-нибудь связано с областью нашей работы?

Аля

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случаются приступообразные боли в животе, очень сильные, в связи с чем меня увозят на скорой, обследуют со всех сторон, ни чего серьёзного не находят, и отпускают.
Я думаю это на 80% психологические боли. Конечно проблемы с ЖКТ у меня существуют, но они не настолько серьёзны, на мой взгляд, чтоб так мучиться.
Но этого вполне достаточно, моя ипохондрия и невроз, остальное сделают сами.

Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Хочу поделиться своими ощущениями.
А они таковы, что работа наша как-то очень вяло протекает, если не сказать, что вообще застопорилась.
А как Вам это видится?

Аля

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Татьяна Генриховна!
Филатова Т.Г. писал(а):
работа наша как-то очень вяло протекает, если не сказать, что вообще застопорилась.

А как Вам это видится?

Согласна.
Моё состояние выматывает, так что, сил ни на что не хватает, надеюсь в ближайшее время вырваться из этого парочного круга.

Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Аля писал(а):
Моё состояние выматывает, так что, сил ни на что не хватает, надеюсь в ближайшее время вырваться из этого порочного круга.

Что дает Вам эту надежду?
Вы сообщаете, что:
Аля писал(а):
Эмоциональное состояние, как будь то с эл.провода содрали изоляцию. Высокое напряжение в прямом смысле слова, задеть нельзя, тут же искры. Пытаюсь переключить себя на позитив, смех становится неудержимым, стоит больших усилий успокоиться, иначе до слёз, до приступа панической атаки.
Вобщем у меня сейчас период обострения, на пике так сказать.

Ранее я уже писала Вам (пост от Июл 07, 2011)
Филатова Т.Г. писал(а):
Здравствуйте, Аля!
Я очень обеспокоена Вашим состоянием. Настоятельно рекомендую Вам очное обращение к психотерапевту за медикаментозной помощью. Прием медикаментов снимет депрессию и можно будет продолжить психотерапию, а сейчас эти занятия бесполезны.

Но, как я понимаю у Вас к медикаментозной помощи свое отношение:
Аля писал(а):
я со своими тараканами в голове никак не могу себя заставить пить таблетки(пугают побочки)

Честно говоря, я стала очень сомневаться в "полезности" нашей работы. Со своей стороны скажу, что у меня ощущение полной потери контакта, что сводит на "нет" все попытки выстраивания какой-либо работы (тем более продуктивной). Это, на мой взгляд, связано с Вашим сегодняшним состоянием. И хочу поставить под сомнение, что Вы можете сами с этим справиться. Ваше право принимать или не принимать мои рекомендации, но считаю, что без прохождения курса медикаментов, выписанного психотерапевтом, продолжать работу здесь бессмысленно.

Прошу сообщить Вас о решении, которое Вы примете, прочитав все вышеизложенное.

Аля

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спешу вас заверить, в том что случившееся со мной «сезонное обострение» ни в коем случае не умоляет значимости нашей с вами работы, скажу больше я активно пользуюсь тем чему научилась в ходе этой работы.
Мне уже значительно лучше, я чувствую что кризис миновал, конечно я ещё ощущаю повышенную тревогу. Но уверяю вас это со мной не в первый раз и в этом случае (если не сучится форс мажор), я справлюсь, вооружившись пустырником и валокордином.
Мне жаль, что у вас сложилось-« ощущение полной потери контакта» я лишь просила об отсрочке в работе, наша работа, очень важна и необходима для меня.
Я понимаю, что у вас опустились руки, но прошу не списывайте меня со счетов раньше времени я способна бороться, поверьте со мной случалось и по хуже, я справлялась без лекарств.
Я очень надеюсь на продолжение нашей работы, прошу только немного времени и терпения.

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Прошу меня простить, что вмешиваюсь в вашу работу. Я счёл целесообразным прокомментировать это:
Аля писал(а):
я справлюсь, вооружившись пустырником и валокордином.

Эффективность использования этих средств весьма сомнительна, и может быть небезопасно, как любое самолечение.
Присоединяюсь к рекомендациям коллеги - посетить очно врача-психотерапевта для обсуждения вопроса целесообразности медикаментозной терапии в Вашей случае.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аля

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Отчитываюсь:
Посетила психотеропевта, ДЗ Тревожное расстройство, Вегетоневроз. Получила рецепт на атаракс и фенозепам при кризе.

Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аля!
Долго думала и решила поговорить с Вами вот о чем.
Аля писал(а):
Спешу вас заверить, в том что случившееся со мной «сезонное обострение» ни в коем случае не умоляет значимости нашей с вами работы, скажу больше я активно пользуюсь тем чему научилась в ходе этой работы.

Аля писал(а):
Я очень надеюсь на продолжение нашей работы, прошу только немного времени и терпения.

У меня появилось достаточно странное ощущение, что Вы меня терапевтируете: успокаиваете, просите набраться терпения…Rolling Eyes
И еще скажу, что не могу отделаться от еще одного ощущения: недоговоренности и соответственно недопонимания, и как следствие этого - чувство, что меня используют в каких-то не очень понятных мне процессах. Вы то пропадаете, то опять появляетесь.

Давайте посмотрим, что мы оговаривали в контракте.

Цитата:
5. Частота и место встреч
-не реже одного поста в 3 дня (с моей стороны)
согласна на ваши условия

С Вашей стороны это условие неоднократно нарушалось

Далее:
Цитата:
7. Доп.условия.
-предупреждать друг друга (лучше заранее)о перерывах в работе.

Это условие выполнялось всегда постфактум.

И наконец:
Цитата:
6. Условия досрочного прекращения работы
С моей стороны:
-если в полной мере не будут выполняться мои задания;
-Вы сообщаете о своих чувствах , которые будут возникать в нашей с Вами работе, т.е. предполагается открытость в проявлении чувств, в том числе в отношении меня;
-если пойму, что мои возможности исчерпаны, и я бессильна Вам помочь. В этом случае контракт прерывается после объявления причины, без дальнейшего обсуждения;
-если будут не соблюдены условия контракта.
согласна на ваши условия
Невыполнение одной или двумя сторонами условий контракта.

По-моему можно сделать соответствующие выводы. Как Вы считаете?

Аля

Сообщение: #329   СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обидно, что вы от меня отказываетесь. Я понимаю, что больше ни кто не захочет со мной работать. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я так же понимаю, что виновата, нарушив условия контракта, сожалею о том, что всё так произошло. Embarassed
Что же касается ваших ощущений, это только ваши ощущения, на мой взгляд они субъективны(каждый видит, только то что хочет увидеть)
Мне очень нравилось с вами работать. Ещё раз извиняюсь и желаю успехов

Аля

Сообщение: #330   СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, мне уже не стоит надеяться на чью либо помощь на этом форуме?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Перейти: