Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление нервной системы.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Восстановление нервной системы. Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума! Пять лет назад я перенесла тяжелую операцию (разрыв яичника, большая потеря крови). Прооперировали, яичник сохранили, выписали домой в удовлетворительном состоянии. Но, спустя пол года, на ровном месте, появились след. симптомы: головокружение, сердцебиение, беспричинная тревога, утомляемость, потливость. Долго ходила по врачам, да все-безрезультатно. Посоветовали эндокринолога. Д-з: териотоксикоз. Лечилась мерказолилом, гормоны пришли в норму, но симптомы не проходили. Из-за головокружения страшно было выходить на улицу, вдруг, упаду в обморок. А еще через 4 месяца добавились панические атаки. Первая ПА случилась, когда муж вышел в магазин, забыв дома мобильный, мне стало страшно, вдруг со мной что-то случиться, а связаться я с ним не смогу. Пришлось обратиться к психиатру. Д-з: тревожно-паническое р-во с агорофобией. Было назначено медикаментозное лечение. Пол года принимала паксил и гидозепам при приступах. Немного состояние улучшилось, но на дальние расстояния ходила только с мужем, попав к нему в зависимость по сей день. В принципе, приспособилась я жить с этой бедой. Даже два с половиной года назад родила сына. Была послеродовая депрессия, с которой я справилась сама, без лекарств. Но, этой зимой меня постигла новая беда. Переболела я острым пан-синуситом (воспаление всех пазух носа), обошлись без проколов, но была назначена мощная антибиотикотерапия, которая подорвала мне иммунитет, и, уже разбитую, нервную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала появилась сильная слабость и потливость, не было сил даже покормить ребенка. Состояние постепенно усугублялось, ухудшились аппетит и сон, появился страх остаться дома одной, заболеть страшной псих. болезнью, навязчивые мысли о сумашествии, беспокойство. При этом не было вегетативных проявлений. Опять обратилась к психиатру. Д-з:обсессивно-фобический синдром. Была назначена зипрекса 5 мг., которую пью и сейчас. Самочувствие улучшилось, но не так, как хотелось бы. При стрессовых ситуациях появляются страх, тревога и т.д, а они у меня фактически каждый день. Дома имеется постоянный раздражитель-муж серьезно играет на игровых автоматах. Я понимаю, что нужно с ним расстатья, но не могу, страшно оставаться одной с ребенком. Вот и получается такой замкнутый круг. Кстати, когда летом я с сыном живу у своих родитей, меня совершенно ничего не беспокоит, там я чувствую себя спокойно и защищенно. Интересно мнение специалистов на мою проблему, поможет ли мне психотерапия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая lai1ma.
Психотерапия, на мой взгляд, Вам может помочь.
Какую из проблем Вы хотите решать на сайте?
Какие именно стрессовые ситуации вызывают страх и тревогу?
Что значит «постоянный раздражитель-муж…»?
Что значит «серьезно играет на игровых автоматах»?
Почему «нужно с ним расстаться»?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. На сайте я хотела бы решить многие проблемы, если это возможно, конечно. Прежде всего конечно, избавиться от страхов: не думать с ужасом о нашем будущем с сыном; выходя на улицу, не переживать, не случиться ли где нибудь со мной обморок; хочеться остаться дома одной, не думая, что начнется приступ с какими-нибудь непредвиденными последствиями. Я понимаю, что это только в моей голове, но ничего поделать с собой не могу. Хочеться стать уверенной и сильной, такой, какой, я была раньше. В основном, страх и тревогу вызывают мысли о будущем: как жить дальше? с мужем толку нет, но кому я буду нужна такая, со своими страхами и тревогами? смогу ли я работать? Что касается моего мужа, то он действительно является моим раздражителем. Мы не планируем будущего; у нас нет общих интересов, кроме сына; мы не ходим вместе в гости, потому что у него нет выходных на работе; его не интересуют проблемы семьи, мы мало разговариваем; он не обеспечивает нас материально; мы очень редко занимаемся любовью; мы не ездим никуда отдыхать, потому что у него нет денег, а за мои ему не удобно; он постоянно врет; каждый день "завязывает". На игровых автоматах играет уже семь лет, каждый день, о лечении и разговоров быть не может, потому что больным себя не считает, иногда проскакивают слова сожаления, но это не на долго. Я с ним не чувствую себя защищенно, у нас нет полноценной семьи, поэтому хочу с ним расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая lai1ma.
Что Вам нравится в муже? Что хорошего в Вашем браке?
Я так и не понял что значит «серьезно играет на игровых автоматах». В чем проблема?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович! Отвечаю на Ваши вопросы. В муже мне нравятся доброта, чувство юмора, умение идти на компромисс. Мы редко ссоримся, наверное, это и есть хорошее в нашем браке. Что касается серьезности игр, то играет он каждый день, т. к. каждый день у него есть наличные деньги (он работает водителем такси). Проигрывает заработанное. Иногда бывают просветы, но это - редкость. Сразу отдаются кое-какие долги, а в семью опять не хватает денег. Играет он 7 лет. С первой женой развелся по этой же причине, оставил двоих детей. Друзей растерял, понаодалживав денег. Работает на арендных машинах. На одной долго не задерживается, хватает на 2-3 недели, как только хазяин узнает про игры, сразу выгоняет. Но муж не отчаивается, в течение недели находит новую машину. После домашнего отдыха, выйдя на работу, он как "с цепи срывается", наигрывается что-ли, может трое суок играть, не приезжая домой, пока не наиграется до депрессии и разговоров о суициде. Однажды вынес в ломбард мою цепочку, затем ноутбук, когда я уезжала к родителям в другой город. Два раза кодировался (по моим, конечно, уговорам). После первого кодирования продержался 6 дней, после второго - 3 дня. Консультировались у психиатра. Была назначена медикаментозная терапия. Точно не помню, кажется, флуаксол. Пять дней пропив таблетки, выбросил их, сказал, что он здоров и никакое лечение ему не нужно. Поэтому тема о лечении закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, lai1ma! Расскажите о себе немного подробнее. Сколько Вам лет, в какой семье воспитывались, что заканчивали, где и кем работали, работаете ли сейчас и пр.
_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович! Меня завут Марина. Мне 32 года. Родилась я в обычной советской семье. Мама (фармацевт по образованию) работала лаборантом на спиртовом заводе. Папа- плотник-каменщик высшего разряда работал всю жизнь на стройках. Родители часто ссорились, скандалили из-за того, что отец пил. У меня есть старший брат. В детстве, где-то в 3-4 года, я сильно испугалась, сосед внезапно постучал в окно. После этого начала заикаться. Долго возили меня по разным бабкам-знахаркам. Помню, что боялась ходить в магазин, страх был какой-то, вдруг не получится сказать то, что хочу купить. Мама всегда возмущалась, мол у всех дети бегают за хлебом, а наша все чего-то боится. В школе заикание прошло. Мне очень нравилось учиться, особенно любила немецкий язык. Училась хорошо, всегда была отличницей. А вот в 9-м классе вышла однажды рассказывать стихи, и не смогла сказать ни слова, опять появилось заикание . Раньше все от зубов отскакивало, а тут - стыд какой! Неделю не ходила в школу, боялась. Все же потом договорились с учителями, и они меня спрашивали после уроков. После случившегося я решила, что доучиваться в этой школе до 11 класса ни за что не буду. И поступила я в физико-математический колледж. Все мне нравилось и город, и одногрупники, и заикание куда-то делось опять. Появились сила и уверенность, новые друзья и интересы. После колледжа я поступила в институт иностранных языков. Два года я проучилась на стационаре, потом перевелась на заочное отделение. Брат предложил переехать жить в Киев, я согласилась. Все было хорошо. Я нашла работу менеджера-переводчика в одной строительной компании, работа интересная и перспективная, коллектив очень дружный. (Раньше я была энергичным, общительным, веселым человеком, а сейчас стала какой-то нерешительной, мнительной, всего боюсь). Проработала я там 3 года, пока не заболела. И вот я не работаю уже 4 года. В данное время занимаюсь воспитанием маленького ребенка. Все это время материально обеспечивает нас мой брат. С мужем познакомилась уже будучи больной. Ехала на консультацию к врачу, заказала такси, так и встретились. Ну, а о моей теперешней семейной жизни Вы уже знаете, я писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина! (или лучше lai1ma?) Я думаю, что начинать нужно с разгребания проблемы созависимости. Поэтому я хочу попросить Вас ответить ещё на ряд вопросов:
1. Какова была Ваша роль в родительском доме? Приходилось ли Вам брать ответственность за других? Чувствовали ли Вы себя угнетённой, ощущали ли «давление» со стороны родителей?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович! Называйте меня лучше по имени, мне так удобнее. Отвечаю на Ваши вопросы. В родительском доме я всегда была ребенком, родители меня любили, а я, в свою очередь, их. Ответственность за других в детстве брать не приходилось. Угнетенной себя не чувствовала. Разве что, иногда стыд был какой-то перед людьми, что отец пил. Сейчас этого нет. Давление и сравнение с другими девчатами было иногда со стороны мамы. В основном, в плане одежды. У нее до сих пор это осталось. По ее словам все должно быть, как у людей! Андрей Борисович, а какую созависимость Вы имеете в виду? С кем или с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина! Я имею в виду зависимость от мужа-игрока, от других значимых людей. Если не возражаете, продолжим.
2. Что Вы чувствовали к своему мужу, когда вступали в брак?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович! С мужем я живу в гражданском браке, забыла раньше написать. До узаконивания отношений дело не дошло, только были разговоры об этом, да мне и не хотелось. Начали с ним жить как-то постепенно. Чувствовала с ним какую-то защищенность, он тогда интересовался моим самочувствием, переживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина!
3. Что Вы в себе цените? Из каких источников Вы черпаете основания для своей самооценки?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lai1ma



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 106


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей Борисович! В себе я ценю доброту, коммуникабельность, открытость, чувство юмора. Раньше любила много читать, так что, наверное, из книг черпала основание для самооценки. Также всегда примером моего подражания был брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Борисович
Консультант


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина!
А за какие поступки и какие достижения Вы себя хвалите? Кто поддерживал раньше и поддерживает сейчас Вашу самооценку?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
врач психиатр, нарколог, к.м.н,
Андрей Борисович Карачевский
http://www.karachevskiy.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.