Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идем дальше.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 952, 953, 954  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C начала чувствовала раздрожение,что все время приходится что-то ждать,потом волнение что-то случилось млм мы вам надоели Smile

Темы: для меня на данном этапе важна тема про множество мужчин...

dream

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна, я думаю, что я не в праве указывать Вам как поступать, и требовать что-то от Вас, что и не хочу делать. Я ждала, чтоб Вы что то помогли сделать с чувствами к Вам иначе собиралась покинуть терапию. Т.е.сегодня это все стало поменьше выраженным, и я готова оставаться в группе и с негативным отношением к Вам и злостью, надеюсь это мне не вредно. Т.е. я согласна, что не имею права требовать у Вас что либо. Моя просьба остается в силе, только хочу сказать вчера она была больше как ультиматум, сегодня уже нет. Сейчас я готова идти дальше с Вами и с группой, каким бы не был Ваш ответ на посты, или без ответа ,и сейчас у меня нет желания уходить из группы...
оля

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мы далеко не уйдём Sad
lyo

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... так медленно... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение и выдержка-чудные свойства, но в реале как-правило люди знают чего ждать и когда. Здесь же-примерно знают чего и неизвестно когда.
Разумеется никто и ничем не обязан,но...
Klyaksa

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может нам самим придумать себе следующее задание?
Снежинка

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
Терпение и выдержка-чудные свойства, но в реале как-правило люди знают чего ждать и когда. Здесь же-примерно знают чего и неизвестно когда.
Разумеется никто и ничем не обязан,но...

Согласна!

Было бы хорошо, если бы нас по крайней мере предупредили что надо будет ждать и сколько времени. Конечно у каждого бывают форс-мажоры. Но сообщить о перерыве в работе и обсудить сколько примерно он будет длиться думаю можно было.
таня

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня были проблемы со связью-я сообщала. Один раз даже пришлось идти в инет-кафе. Смысл в том,чтобы предупреждать о своих трудностях и ориентировать участников группы. Я думаю,что есть для этого внешние возможности. Определенность для нас важна,а эксперименты здесь неуместны.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давайте начнем с более широкой темы, темы изоляции. Здесь же и содержится тема сортности.
Мы будем использовать именно возможности группы и группового взаимодействия. Прошу ответить на вопрос. Во взаимодействии с кем из участников группы вы ощущаете изоляцию? И какие чувства вы испытываете с другими участниками, с которыми не испытываете изоляцию?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна! Ура, что вы пришли!
Можно ли уточнение - от кого я хочу изолироваться или мои ощущения, что участник группы хочет изолироваться от меня? Извините, если не понятно....
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение, Вика. Пишите со всех точек зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина - да, испытываю изоляцию. Есть страх. Боюсь ее чем-нибудь обидеть, разозлить, поэтому в обычной жизни может быть изолировалась от нее. И чувствую, что и Галина не прочь изолироваться от меня. Однако это человек, от которого я бы не хотела изолироваться, а принять его таким, какой он есть. Думаю, что она тоже стремится к этому в отношении ко мне. Простите за предположения о вас, Галина. Это только мои чувства. И у всех тоже заранее прошу прощения за предположения о ваших чувствах ко мне. Таково задание Very Happy
Клякса – изоляции к ней нет. И в отношении меня я тоже не чувствую, что она испытывает изоляцию. Чувства – тепло, легко, благодарность, радость.
Ира – иногда мне хочется изолироваться от Иры. С опаской к ней отношусь. В отношении меня я не чувствую, что Ира изолируется от меня. Она очень по-доброму ко мне относится.
Соня – мне хочется изолироваться от Сони, и чувствую, что и Соне не хочется общаться со мной.
Катя – я не чувствую к Кате изоляции, мне хочется с ней общаться. А вот изолируется ли она от меня – я не знаю. Скорее всего – да. Чувства в отношении к Кате – восторженность, учтивость, равновесие, спокойствие.
Екатерина – с моей стороны изоляции нет. С ее стороны я чувствую, что тоже нет изоляции, но мы очень мало общались. В основном я ее знаю почему-то по ее отдельной теме. Чувства – понимание, сочувствие, радость в отношении ее успехов.
Оля – почему-то к Оле я чувствую изоляцию. Не могу объяснить, почему. С ее стороны я не чувствую изоляции.
Оля (луо) – изоляции с моей стороны нет. С ее стороны я чувствую настороженность, изоляцию. Чувства с моей стороны – понимание, жалость, радость от ее красивых постов в нашем разделе, иногда раздражение, но изолироваться не хочется.
Таня – И с ее стороны и с моей я чувствую изоляцию.
Лола – Я не испытываю изоляции с Лолой. О ее чувствах судить не могу из-за ее редких появлений на форуме. По-моему, нет ко мне изоляции. Мои чувства – спокойствие, понимание.
Уф.
Екатерина

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса - изоляции нет, отношение теплое, хочется общаться больше, была бы тема.
Соня - изоляции нет, но есть дистанция, отношение хорошее, но осторожное: боюсь сказать что-то, что будет истолковано не так.
Оля(луо) - изоляции нет, но дистанция есть, хочу быть ближе, но кажется, что она не подпускает. Отношение к ней у меня хорошее, есть сочувствие.
Лола - изоляция, отношусь к ней хорошо, но точек соприкосновемй у нас не нахожу.
Галина - изоляция с ее стороны, с моей чувства скачут от возмущения, до желания дружить, общатьсяи т.д. Все зависит от ее высказываний.
Таня - изоляция с моей стороны и с ее тоже, дистанция есть и я не чувсвую желания ее сокращать. К ее высказываниям отношусь осторожно, отчасти боюсь ее осуждения.
Ира - изоляции с ее стороны не чувствую, с моей - осторожность, не могу предсказать ее реакций, хочу сближения, но без ее желания, явно выраженного опасаюсь.
Катя - отношусь хорошо, ровно, но осторожно. Изоляции не чувствую с ее стороны, но есть с моей - как -то сложно сократить дистанцию, мне сложно.
Вика - отношение очень хорошее, много сочувствия ее проблемам и успехам. Вижу сходство с собой. Изоляции нет ни у меня к ней ни у нее ко мне, но мне сложно общаться.
Вообще "сложно" и "осторожно" - у меня главные здесь слова.
Снежинка

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика. Мне от нее не хочется изолироваться. Не чувствую также изоляции с ее стороны. В большинстве случаев чувствую позитив к ней. Иногда правда обижаюсь на ее шутки, потому что часто воспринимаю их как издевку или желание меня задеть. Хотя понимаю что это не так, т.к. Вика мне сама это говорила - что шутит без намерения обидеть. Иногда боюсь ее как то обидеть или задеть и оттолкнуть от себя.

Клякса. Мне от нее хочеться изолироваться. Чувствую также изоляцию от меня с ее стороны. Чувствую к ней неприязнь. Ее манеру общения я воспринимаю как холодную и авторитарную.

Ирина. Мне от нее в большинстве случаев хочеться изолироваться. Но порой бывает желание подружиться. С ее стороны чувствую изоляцию от меня. Иногда чувствую неприязнь, иногда боюсь чем то задеть или разозлить (что не начинать конфликт).

Екатерина. Мне от нее хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию от меня. Не нравится манера общения. Я не вижу ее желания вступать в диалог или идти на компромисс (т.е. принимать что другая точка рения имеет право на жизнь)

Оля. Мне от нее не хочеться изолироваться. Не чувствую изоляцию с ее стороны. Чувства к ней позитивные.

Таня. Мне от нее хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию. Чувства к ней разные, от восторга и чувства "родственной души" до раздражения и желания съязвить.

Соня. Мне хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию от меня.

Катя. Мне от нее хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию. Чувствую к ней раздражение и презрение.

Лола. Мне хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию. Чувствую к ней неприязнь.

Оля (Луо). Мне хочеться изолироваться. С ее стороны чувствую изоляцию. Чувствую к ней презрение и неприязнь.

Людмила Николаевна, хочу сказать, что с вашей стороны я тоже чувствую изоляцию от меня. Мне же изолироваться не хочется.

От кого бы я изолироваться в реале, или что бы чувствовала сказать не могу, так как опыт показывает что в вирте и реале люди бывают совершенно другими, и порой тот кто нравится в вирте в реале не нравится, либо тот кто раздражает в вирте в реале оказывается хорошие человек.
kate_r

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во взаимодействии с кем из участников группы вы ощущаете изоляцию? И какие чувства вы испытываете с другими участниками, с которыми не испытываете изоляцию?

Ой. А что такое изоляция? Для меня это прежде всего «стеклянная стена». Когда ты для ситуации, или для человека совершенно чужая, как инопланетянин какой - не знаешь, как себя вести и главное зачем. Если это «оно», то у меня изоляция возникает не от определенного человека, а в конкретной ситуации: неформального общения между неблизкими людьми.
В группе такое возникло, например, в последнее время. Когда ЛН не было и девочки придумывали себе задания, рассказывали, у кого как дела. Я сначала в ответ на Викин вопрос накатала полстраницы о том, как у меня дела. Потом задумалась, начала править и укорачивать, и в конце концов стерла все с мыслью «да ну, кому это все на фиг интересно». И дальше с некой беспомощностью наблюдала, как «уплывает корабль». Как беседа развивается, как все менее возможно в нее вступить... Мне хотелось в ней поучаствовать, мне было интересно читать, что пишут другие, я чувствовала даже себя виноватой, что молчу, игнорирую просьбу откликнуться... но переломить себя и подать голос так и не смогла. Это получается, я ко всем чувствую изоляцию?
Но ведь все время пока шел процесс, я этой изоляции не чувствовала ни к кому. Я была "внутри" ситуации, "чувствовала" членов группы... Получается, ни к кому изоляции нет?

Вот на всякий случай мои чувства к членам группы.

Вика мне очень нравится. Я восхищаюсь ее успехами, и вообще ей восхищаюсь. чувствую уважение. Мне кажется, что она меня не одобряет.

Клякса мне очень нравится. Чувствую в ней родственную душу.

Ирина мне нравится. В некоторых ее высказываниях я вижу себя. Некоторые возмущают, но общего хорошего отношения к ней, как ни странно, не меняют. Последнее время я ее побаиваюсь, поскольку она мной возмущалась. Мне непонятно, откуда берется это возмущение, я боюсь опять его вызвать.

Екатерина мне нравится. Чувствую уважение. Одновременно, некую дистанцию. Но после «отпуска» сообщения Екатерины очень переменились. Надеюсь, дистанция сократится.

Оля мне нравится. Ощущение тепла, уюта... не знаю, как сказать.

Таня. Уважение. Восхищение. Дистанция. Мы как-то умудрились за все это время ни разу прямо не сконтактировать.

Соня мне нравится. Временами вызывает непонимание.

Галина мне не нравится. Чувства разные, но все отрицательные, от возмущения до брезгливости.

Лола мне нравится. Как порыв свежего ветра на лице.

Оля (Луо) мне нравится. Уважение. Сочувствие (когда читаю историю).

Уф. Надеюсь, что я правильно поняла задание.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Групповая Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 952, 953, 954  След.
Страница 2 из 954

Перейти: