Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

групповая интернет терапия-не могу переносить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dream

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мне никто- не ответит? Не то, что я считаю, что все обязаны кинуться мне помогать, просто я думаю, что мне все же нужна чья-то помощь. Может не видно что она мне нужна здесь и сейчас? Может нужна написать мне очень очень нужно сейчас поговорить с кем-нибудь? Действительно просьбы о помощи – пустой звук. Я уже боюсь просить в реале, я боюсь просить здесь. Не боюсь, а престаю – это бесполезно, это безвыходно. Помощи оказать ни кто не может, просить ее не у кого. Я ощущая себя сейчас только слабой и бесправной. Я ощущаю, что Козлова ЛН, взяла определенные обязательства в отношении меня и довела до обострения, через которое пройти отказалась помогать, не захотела. И больше никто не хочет помогать и будто бы все специалисты седят за своими экранами, и думаю так и надо, ни какой помощи и не надо, обойдется, я не готова и я не обойдусь и я не хочу так, того, что она со мной сделала, что что вы все со мной делаете. Только мне деться от этого не куда. Но мне плохо, и кажется сдесь действительно нет того, кто бы мне мог помочь,кто бы от меня не отвернулся и не ушел, забыв побыстрее. Я тоже хочу забыть о некоторых драматических моментах работы с ней, у меня столько вопросов, на которых нет ответа и ответить не кому. А что терапевту на это ответить? Наверное и вправду не чего.
dream

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я устла, я хочу изменить, т очто происходит со мной, сейчас, я хочу вести себя по другому и забыть про этот сайт, я хочу заниматься делом и не плакать. Я хочу чтоб мне было легче и я была нормальной и здоройвой, н ой меня всего этого нет, как и многого другого которое так было легко достижимо и его не было у меня ни когда. Самых маленьких и необходимых мелочей, я так устала, я так больше не хочу. Это надовит меня на мысли сделать что-то неадекватное, чтоб изменить хоть что-то Crying or Very sad
dream

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что ВСЕ специалисты меня игнорируют. Хотялось бы узнать так ли это? или мне показалось?, ну там типо все и так очень сильно заняты. (простите, если вопрос не уместен Sad )
dream

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня впечатление, что на форуме многим все сходит с рук, оскарбление и прочие, а от меня только и ждут, что я ошибусь и напишу что-нибудь плохое, чтоб забанить и уж наконец-то избавиться от меня. Я и сама этого хочу, кажется. В смысли не избавиться, а уже не мучиться, я и сама не люблю себя такой какая я сейчас и так как себя веду, я не хочу вести, но что-то мне не дает этого делать, буквально подначивает. И этому способствует ,что никто не ответит., не словечко, на все уговоры, просьбы и мольбы. Почему я так делаю? Что я кому хочу доказат? никому и ничего. Я хочу свободы, и спокойствия, облегчения. У меня видимо тактика такая, како-то стериатип такой поведения, может если я этого не буду делать - будет еще хуже. Видимо так, т.е. так оно и будет в общем-то. или останется все как есть, т.е. либо что то измениться либо нет. Видимо я считаю, что так ни кто и ни когда вообще на меня внимания не обратит, и ни чего мне не скажет и не спросит, и ни чего я не получу. Видимо у меня не было опыта получить что-то. Опять обиды всплывают, даже ЛН пообщав провести демонстрацию отказалась от этого... Я пассивна? Я не принимаю новое? что со мной не так? Меня все тут призирают? осуждают... мне стыдно, мне хочется просить прощение Crying or Very sad
dream

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень хочеть вернуться обратно в группу, и проработат, то чем там пишут и иметь возможность заниматься тем, чем там занимаються. Когда я уходила, меня не поддерживала ЛН, она не писала таких вещей про группу, которую пишет сейчас, а я просила и поддержи и о помощи, и не получала ее от нее, я ждала чтоб она написал о группе примерно то, что она сейчас там делает и пишет. Со мной не было ее рядом и кого-то другого, кто написал об этом или о моих защитах, были только огромное волнение, усиление тревоги и боли, общего плохого самочувствия и ее постоянные советы покинуть группу. Зачем было лишат ьменя всего этого, если у нее была возможность помочь мне в этом? Так сложно было помочь? Зчаем теперь писать всем участникам в группе, что это одно из важных в их жизни? В очередно раз лишилась важного в своей жизни и хорошего да? Crying or Very sad Врят ли в моей жизни есть что-то хорошее сейчас. даже, то, чт омогло бы быть, так просто и легко, как у всех других участников группы остающихся в группе - даже это мне не доступно. Почему так?
dream

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю, что ЛН ко мне относилась точно так же как и другим участникам группы. Ни кому она так много раз не предлагала покинуть группу, и не говорила, что он мешает группе работать. Видимо ей спокойней стало работать. Я могу предположить что я сама вызвала такое поведение ее, но я всеми руками и ногами пыталась преодолеть свои переносы в группе и остаться в ней, я просто не понимаю, почему она не помогла – я уверена она могла это сделать, она могла просто ответить на вопрос, или она могла сказать, что это очень важно, что это сопротивление и т.д. Она этого не сделала. Мне плохо именно от этого, что она именно выбрала и забила на мне, или не забила, но она уже давно решила, что именно я должна покинуть группу, и мне плохо от того, что она хотела именно этого от меня(у меня сложилось такое впечатление), а не от кого-то другого из группы. Да, я знаю, я сама ушла по собственному желанию, но потому что не выдержала, и я знаю, что и тут меня никто не держит, и тут так и получается, что я тут всем не довольна, а не ухожу ни куда и продолжаю писать, какие тут все плохие. Нет, я не об этом пишу. Я не пишу какие тут плохие и прочее, во всяком случае цель написание ни это, а попытка понять или получить помощь. Есть вопросы на которые еще не ответил и не объяснил ни один специалист они же доводят до паники. Или я не знаю, что меня доводит до паники, я знаю ,что я не совсем не нормальная, что медикаменты мне не требуются, я знаю, что такое состояние легко разрешимо разговором. Я знаю, уже совет иди отсюда и помогай себе сама, ты все сама можешь себе помочь, все умеешь, просто не хочешь. Наверное это так. Но это не исключает возможности желания мной общаться в коллективе, говорить с кем-то, а не быть наедине с собой все время. На это я знаю мне тоже можно ответить, тут все не просто поболтать собрались, тут все делом занимаются. Но я ведь тоже за психотерапией сюда обратилась... просто наверное активировались в процессе ее некоторые мои потреьности Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad я как то мало что поинмаю, кроме того, что мне как то плохо. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad не понимаю, не ужели нельзя было помчь мне? Плочему ЛН говорит, что это лучшее, что она для меня может сделать? Я думаю, для меня это не лучшее, что можно сделать было. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad мне жаль, что так вышло, что именно это она решила сделат ьсо мной Crying or Very sad
dream

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю, что ЛН ко мне относилась точно так же как и другим участникам группы. Ни кому она так много раз не предлагала покинуть группу, и не говорила, что он мешает группе работать. Видимо ей спокойней стало работать. Я могу предположить что я сама вызвала такое поведение ее, но я всеми руками и ногами пыталась преодолеть свои переносы в группе и остаться в ней, я просто не понимаю, почему она не помогла – я уверена она могла это сделать, она могла просто ответить на вопрос, или она могла сказать, что это очень важно, что это сопротивление и т.д. Она этого не сделала. Мне плохо именно от этого, что она именно выбрала и забила на мне, или не забила, но она уже давно решила, что именно я должна покинуть группу, и мне плохо от того, что она хотела именно этого от меня(у меня сложилось такое впечатление), а не от кого-то другого из группы. Да, я знаю, я сама ушла по собственному желанию, но потому что не выдержала, и я знаю, что и тут меня никто не держит, и тут так и получается, что я тут всем не довольна, а не ухожу ни куда и продолжаю писать, какие тут все плохие. Нет, я не об этом пишу. Я не пишу какие тут плохие и прочее, во всяком случае цель написание ни это, а попытка понять или получить помощь. Есть вопросы на которые еще не ответил и не объяснил ни один специалист они же доводят до паники. Или я не знаю, что меня доводит до паники, я знаю ,что я не совсем не нормальная, что медикаменты мне не требуются, я знаю, что такое состояние легко разрешимо разговором. Я знаю, уже совет иди отсюда и помогай себе сама, ты все сама можешь себе помочь, все умеешь, просто не хочешь. Наверное это так. Но это не исключает возможности желания мной общаться в коллективе, говорить с кем-то, а не быть наедине с собой все время. На это я знаю мне тоже можно ответить, тут все не просто поболтать собрались, тут все делом занимаются. Но я ведь тоже за психотерапией сюда обратилась... просто наверное активировались в процессе ее некоторые мои потреьности Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad я как то мало что поинмаю, кроме того, что мне как то плохо. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad не понимаю, не ужели нельзя было помчь мне? Плочему ЛН говорит, что это лучшее, что она для меня может сделать? Я думаю, для меня это не лучшее, что можно сделать было. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad мне жаль, что так вышло, что именно это она решила сделат ьсо мной Crying or Very sad
dream

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна выделила как мою цель цитату:
Цитата:
Цель
Цитата:
Цитата:
Если мое состояние не измениться я наверное проработаю 1 и 2 проблему и уйду.
Не хочу чтоб это было как основные цели, я не ставила это единственными целями, мои были другие, это были предлагаемый ей цели, я их не была прочь прорабоать, но не было цели уйти после этого, эту она цитату выдернула из контекста. Evil or Very Mad В общем не хочу, чтоб она мне приписывала какие-то только однобокие цели. Evil or Very Mad Crying or Very sad Crying or Very sad
dream

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Если человек приходит за помощью к специалисту, значит у него есть что-то в чем ему нужна помощь, и он думает, что ему могут помочь, просто так чаще всего о помощи никто не просит. Crying or Very sad Crying or Very sad
dream

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем не хочу, чтоб она мне приписывала какие-то только однобокие цели
Т.е. не то, чтоб не хочу, что она что-то делала, пусть дулает, что хочет, просто очень боюсь, что меня тут не так поняли, почему то такое дикое впечатление и страх, и от этого тянят все время уточнять свои слова и объяснять, что это не так а вот это тоже не так. Потому, что считаю что неправильное понимание меня ведет к каким-то плохим последствиям, что со мной и так ни кто и не будет разговаривать, уже по каким-то причинам. Будто все подумали, что совсем наверное не нормальная. Я ни не нормальная. Я просто устала и запуталась. Может я заявляла не те цели, т.е. плохо выражала, что хочу, сейчас меня беспокоить невозмозможность делать, то что я хочу, «лень», ничего неделание из-за несобранности и невозможности заставить себя это делать, хотя я понимаю, что мне это нужно полезно и прочее, что от этого я страдаю и путь к нормализации моей жизни к целом, но я этого не делаю, и там было всегда часто и сейчас бывает часто, наверное теперь это еще осознается и ничего с этим не сделаешь. Я устала Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

dream

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
dream

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛН в постах писала, что когда я эмоционирую мне никто не нужен, это не так Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad как вообще такое можно было придумать, зачем о других так говорить... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad разве есть люди которым никто не нужен ,когда им плохо? Crying or Very sad т.е. навернео сам каждый решает нужен ему кто-то или нет Crying or Very sad
dream

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу, что либо сделать, или изменить, я бессильна, я могу только плакать. Я не могу вернуться в группу, я не могу работать сама, не могу работать с психотерапевтом, не могу чем-то заниматься другим. Т.е. другим я могу заниматься, но не в том объеме в котором хотелось бы, у меня нет признаков депрессии, я не знаю, что меня заставляет вам писать, но я уже устала работать сама непонятно над чем не зная, туда ли я иду. Мне кажется все терапевты, только обламывали меня на тех местах, где нужно была их помощь. У меня складывалось такое впечатление с ЛН. Если так со всеми моими терапевтами не ладиться, то дело конечно во мне, но не так уж у меня их много и было. Я даже теперь не знаю, что мне делать, чтоб что-то исправить в своей жизни и помочь себе, мне кажется это не возможным без психотерапевта. А его нет, поэтому я плачу. И вообще, кажется это очень трудно и долго, а многое вообще не возможно уже наладить будет. И я не бросаюсь сейчас это налаживать, т.е. я продолжаю все тоже поведение, что и раньше, и жалею, что не знаю, как изменить свое поведение, чтоб хоть что-то наладить. Потому что в этом какая-то проблема, нет сил или «лень», или что-то не дает. Обвинения ЛН, что я могу это сделать сама, но не делаю, меня гнетут и заставляют еще больше плакать, и чувствовать свое бессилие. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Соня!
Лучшее, что может предложить Вам наш форум - это курс Интернет-психотерапии.
Ваша тема с запросом находится в разделе ожидающих Интернет-психотерапию. Когда кто-нибудь из специалистов форума освободиться и будет готов работать с Вами, он напишет в той Вашей теме. Тогда Вы сможете уточнить с ним все вопросы, в т.ч. цели терапии, которые Вы захотите достичь в результате вашей совместной работы. Когда освободится кто-либо из специалистов, трудно сказать. Это может быть и полгода и год... К сожалению, очередь приличная.
Поэтому лучшее, что Вы можете сделать для себя СЕЙЧАС - это попытаться поискать специалиста (психиатра/психотерапевта/психолога), который смог бы Вам оказать помощь ОЧНО уже сейчас, до того как подойдёт Ваша очередь на Интернет-психотерапию на нашем форуме. Это вполне может быть и врач-психиатр/психотерапевт, который разберётся с Вашим состоянием и порекомендует Вам хотя бы медикаментозную терапию, чтобы хоть как-то облегчить Ваши страдания, если психотерапия очно по каким-либо причинам будет невозможна...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было столько вопросов к специалистам именно этого форума, скорее запрос был на «помочь пережить потерю группы» (наверное со стороны выглядит что я сама не знаю чего хочу). Мне не нужна медикаментозная поддержка, хотя вы похоже думаете, что это нужно, даже если она и будет, причина этого всего чисто психологическая и случилась здесь на форуме. И здесь же на форуме я получила отказ обсуждать это все и отказ в поддержке. Меня клинит, когда я вспоминаю, что же именно заставило уйти меня из группы, я забываю. И тяжело вспомнить и привести те доводы, которые я приводила себе раньше, тем более мне представляется это практически не возможным, что я вспомню на беседе очно. Я могу только подавить свое состояние (я могу с этим справиться и без таблеток ) забыть и продолжать будто ничего не было? Я не могу очно рассказать, что же заставляет меня плакать, что же такого, в том, и что случилось, правда не могу. Здесь вроде как и подтверждение моим словам в соседнем разделе, можно посмотреть, ощущение, что тут и так все есть, а в реале ощущение, что я не так все расскажу, меня не так поймут, про интренет-терапию не так тоже поймут, обсудить не с кем. В реале если я поду обсуждать, то это будет совсем по другому… Это будет совсем другое и совсем не то.
Мне казалось, что у меня есть только 1-2 мысли, которые мне не дали высказать, заткнули в групповой терапии, и которые удерживают меня здесь и которые я хотела бы высказать. Но я могу ошибаться, потому что я уже не понимаю себя. Неужели на этом форуме кроме «лучшего» мне нельзя получить даже комментарии к своей теме? Видимо и в правду, что мне кажется очень быстрым и достижимым, требует курса психотерапии? А не просто ответа на мои вопросы?
Я так хотела справиться со своими переносами на ЛН, на ситуации на этом форуме, я так с ними и не справилась. Есть ли возможность в реале справиться с ними? Я не виду такой возможности, обычно терапевты не работают с этим. Значит ли это что, все возникшее испытанное в группе прошло зря? Так просто потусовалась? Значит ли это, что я не способна к психотерапии в принципе? Кажется она у меня ни где не получается. Так получилось, и сложилось. Я очень хорошо оцениваю свои возможности в реале, когда я приходила в группу, я думала, что все возникшие проблемы я буду решать в ней, а в ней я получила от ЛН как то совет, на свои вопросы – решайте это со своим терапевтом очно(ощущение что от меня отвернулись, не захотели возиться, так как слишком долго)… наверное я бы не обращалась вообще сюда, если бы мне это не было нужно. На самом деле я не верю, что помощь для меня здесь реально доступна, вместе с уверенностью в том, что здесь бы это было рациональнее. Возможно, я не вижу чего-то большего, что скрывается за моим поведением и вопросами, может терапевты за этим видят длительную терапию для достижения результатов. Тем хуже для меня, что быстрых изменений не получиться. Я даже кстати уже и о помощи не просила, просто плачу от беспомощности и тоски. Даже это осуждается? Как-то похоже на то, что ваш пост призывает к порядку, не писать, не задавать вопросов, а ждать молча, когда кто-то напишет в теме. Совет работать со специалистом очно- хороший совет, где то я об этом уже слышала Evil or Very Mad Crying or Very sad

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: