Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я бы хотела пройти курс бесплатной интернет-терапии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, у шарлатанов чаще всего очень хорошо получается "производить неплохое впечатление"...
Информацию о шарлатанах от медицины можно найти на Антишарлатанском сайте. На этом сайте имеется Каталог шарлатанских ресурсов, где Вы можете ввести в поисковую строку слово "Оберон" и получить полную информацию... Надеюсь, Вы догадались, что прежде, чем принимать "препараты", назначенные этим доктором, Вам имеет смысл очень хорошо подумать...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам ещё ссылочка http://www.medcare.ru/articles/nls.htm
Прислали только что... добрые людиSmile

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stv316

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, спасибо больщое за оперативный ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stv316

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла информацию, по указанной ссылке. Сказать, что я не в восторге- это ничего не сказать...Одна надежда- дождаться интернет-терапии...Больше искать помощи не у кого. Психиатр отправляет я уже писала куда, невропатолог от меня просто отказалась. Пить "Седуксен" или "Релиум" всю жизнь тоже не будешь. А работать-то я полноценно не могу!..Каждый день жду, что меня попросят уволиться...Другого делать ничего не умею. Без денег тоже не проживешь. Ситуация!!! Руки трясутся как у алкоголика. В голове- туман. Что делать?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Что делать?

Могу только повторить.
Караваев В.Н. писал(а):
Вам необходима консультация нормального врача, который разберётся с Вашим состоянием и назначит адекватную терапию.

У Вас в городе только один психиатр?

www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, только один. И он больше нарколог, чем психиатр. По всем вопросам нужно обращаться в Областную больницу, а это не близко. На автобусе- 3 часа, на поезде- 4(это в один конец). Понятно, что не наездишься. Еще в таком состоянии, как у меня. Без сопровождающего трудно, точнее страшно.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для назначения и коррекции медикаментозной терапии квалифицированному врачу необходимо около 4-5 консультаций...
Так что Вам решать: попытаться найти специалиста в области или продолжать страдать.

www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетила психотерапевта в областном диагностическом центре. Доктор назначил мне "Финлепсин". Сложилось впечатление, что он не до конца осознает, что такое ПА. Что Вы можете сказать о назначенном препарате? Я его приобрела, но боюсь, что получится как с "Коаксилом" и "Велафаксом"...Т. е. без Вашего совета не решаюсь начать приём таблеток. Да, ещё один интересный факт: районные доктора сказали, что я со своим диагнозом у них одна. Признаюсь- это удручает. И у наших врачей ПА связано с неадекватным поведением, психозом что ли...Я с ними в корне не согласна. Пыталась объяснить, что это не так, но не была услышана. Неужели они правы? Хотя неадекватности я за собою не замечала. Заторможенность- да. Но её я связываю с применением препаратов. Плюс- все симптомы ПА. Я учусь жить с этим. Не хочется , чтобы так относились к ПАшникам. Но , к сожалению, понимание со стороны врачей- редкость. У некоторых мое состояние вызывает жалость, но никак не осознание того, что со мною происходит. Нет осознания- нет и правильного пути решения моей проблемы. А пока, повторюсь, я учусь с этим жить. Считаю, что есть позитив. Стараюсь ходить одна в магазины. Редко, но все же. Вот сегодня, например, минут 40 ходила по улице. Одна. И ничего. Нормально. Хотя многое и многое, что раньше давалось так легко, теперь приходится делать через силу. Это нужно признать.
stv316

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сервером произошел сбой. Отправила сообщение повторно. Теперь два одинаковых письма. Если можно- удалите одно из них.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Сложилось впечатление, что он не до конца осознает, что такое ПА. Что Вы можете сказать о назначенном препарате? Я его приобрела, но боюсь, что получится как с "Коаксилом" и "Велафаксом"...Т. е. без Вашего совета не решаюсь начать приём таблеток.

Увы, я не могу судить, были или нет у врача основания назначить этот препарат. А Ваше впечатление может быть и ошибочным...
stv316 писал(а):
Да, ещё один интересный факт: районные доктора сказали, что я со своим диагнозом у них одна. Признаюсь- это удручает. И у наших врачей ПА связано с неадекватным поведением, психозом что ли...Я с ними в корне не согласна. Пыталась объяснить, что это не так, но не была услышана. Неужели они правы?

Правы в чём?
Т.н. панические атаки (ПА) могут быть связаны с разными состояниями и могут наблюдаться при очень большом спектре психических расстройств. Задача врача грамотно провести дифференциальную диагностику и назначить адекватную диагнозу терапию. Это не всегда легко сделать даже грамотному специалисту и это можно сделать, только очно.

www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я так мало знаю о ПА.
stv316

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня очень тяжелый день... В моей душе траур. Погибли мои бывшие коллеги. В автокатастрофе. Четверо. Директор, главный инженер, управляющий и водитель...Тяжело. Только чуть взбодришься, как снова жизнь что-нибудь "подкинет"...Весь день не хожу, а плаваю в каком-то тумане... Что наша жизнь?..
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, так бывает в жизни... Бывают расставания и встречи, потери и приобретения, горе и радость... за тяжёлыми временами приходят светлые дни... Наша жизнь такая, она разная...
www.cbt-therapist.net
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Оказывается я так мало знаю о ПА.

Я тожеSmile

www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, спасибо Вам за поддержку! Спасибо, что находите время на общение! Общение- это лучшее лекарство. Слово лечит...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: