Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я бы хотела пройти курс бесплатной интернет-терапии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stv316

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что по-прежнему остро нуждаюсь в интернет-психотерапии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stv316

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько раз захожу в свою тему. но просто не нахожу, что написать. Ныть о том, что все плохо , честно говоря надоело. Жду смиренно он-лайн терапии. Прочла у кого-то в теме, что ВСД как диагноз не существует. Интересно, а почему же тогда у каждого второго( если не чаще) в строке"диагноз" стоит именно эта аббревиатура?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Прочла у кого-то в теме, что ВСД как диагноз не существует. Интересно, а почему же тогда у каждого второго( если не чаще) в строке"диагноз" стоит именно эта аббревиатура?

Увы, это, чаще всего, показатель уровня квалификации врачей...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stv316

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, как же мне плохо...Пью атенолол- 1/3 и седуксен- то же 1/3. Вчера укладывалась спать и зашумело в левой половине головы. Ухо заложило. Я, конечно, испугалась. Пыталась успокоиться. Представила море, чаек...Я всегда так делаю, когда чувствую ухудшение...Сегодня утром встала- начались критические дни. Проснулась резко, как бы от толчка. Лекарства выпила, но облегчение незначительное, даже пишу через силу. Доктор, а ведь приступов ПА как таковых у меня нет или они не так остро выражены как раньше. Просто какие-то приливы к голове, ощущение сдавливания мозга(я называю это смешивание мозгов). Может мне пройти дополнительное обследование? Правда не знаю что при моих симптомах обследовать. Может это проявление раннего климакса?..
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Может мне пройти дополнительное обследование? Правда не знаю что при моих симптомах обследовать. Может это проявление раннего климакса?..

Увы, мне "по интернету" не видно...
Уточнение диагноза, решение вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования, назначение и коррекция медикаментозной терапии - это вопросы, которые можно решить ТОЛЬКО при очном консультировании.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stv316

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Позавчера начала принимать "Грандаксин". Мне назначали его в первые месяцы лечения. Но тогда я не чувствовала от него облегчения. У этого препарата показания к применению очень подходят для моих симптомов. Понимаю, что это самолечение. Только в больницу идти нет желания. Снова будут гонять от одного специалиста к другому, точнее не гонять , а отправлять. Каждый считает, что я не его больная...
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грандаксин - это транквилизатор бензодиазепинового ряда, а это значит, что (что бы не писалось в инструкциях) на него распространяются рекомендации ВОЗ: приём транквилизаторов свыше 2 недель повышает риск развития зависимости и привыкания. К сожалению, часто найти квалифицированного специалиста для назначения адекватной терапии трудно, но не невозможно. Только Вам решать: рисковать своим здоровьем и своей жизнью или пытаться искать возможности получения качественной медицинской помощи... Кто ищет, тот найдёт(с)
www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, буду принимать "Грандаксин" не более 2-х недель. Это ведь немножко лучше, чем "Седуксен"?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...
www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, Вы постоянно даёте мне понять, что лучше очной консультации ничего нет. Скажите, а как Вы относитесь к он-лайн психотерапии? Насколько считаете её эффективной?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stv316 писал(а):
Доктор, Вы постоянно даёте мне понять, что лучше очной консультации ничего нет.

Да, потому что это, действительно, так. Хотя бы потому, что при очном консультировании возможностей помочь больше, например, подобрав адекватную медикаментозную терапию.
stv316 писал(а):
Скажите, а как Вы относитесь к он-лайн психотерапии?

Как это ни странно, очень хорошо отношусь Very Happy
stv316 писал(а):
Насколько считаете её эффективной?

Настолько, что являюсь одним из энтузиастов в развитии данного вида психотерапевтической помощи и "виновников" существования этого сайтаSmile
Постоянно пополняются научные данные, доказывающие эффективность Интернет-психотерапии при различных расстройствах.
Имеются научные данные об одинаковой эффективности очной психотерапии и Интернет-психотерапии при изолированной фобии (страхе) змей.
Полагаю, что Интернет-психотерапия будет и дальше развиваться... Но, думаю, она не заменит традиционную оффлайн-психотерапию...

www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени обычно приходится ждать он-лайн терапии?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать. Это может быть и полгода и год...
www.cbt-therapist.net
stv316

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго, конечно! Ну что же - буду ждать сколько нужно, хотя ожидание тяготит...
stv316

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Хочу пожелать здоровья, любви и удачи!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: