Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MILLI

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу здесь возможна на форуме терапия?,я не против подождать,....если будут какие то изменения раньше, отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я перенесу вашу тему в очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MILLI

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам.
MILLI

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Николаевна,прокоментируйте ситуацию пожалуйста Embarassed
Вчера забирала дочь из сада,она меня там так опозорила, думала провалюсь Embarassed заявила во всеуслышание , что со мной домой не пойдет, а будет ждать папу и точка.
Уговоры мои не действовали,пока я не сказала что ухожу, а она будет ночевать одна в садике.
Если бы такое поведение было всегда, я бы поняла,а то ведь дома -я у нее :мама, мамочка,.....ждет когда сказку разсказывать буду и дома я у нее хорошая, правда тоже не всегда Twisted Evil ,стараюсь же проявлять как можно больше внимания Rolling Eyes ,....
муж говорит, что девочки они всегда больше к папам имеют дело ,ну незнаю,вот Embarassed
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера забирала дочь из сада,она меня там так опозорила, думала провалюсь Embarassed заявила во всеуслышание , что со мной домой не пойдет, а будет ждать папу и точка.

Почему вы делаете именно такой вывод, что опозорила?
Цитата:
Уговоры мои не действовали,пока я не сказала что ухожу, а она будет ночевать одна в садике.

Какие еще приемы вы применяли, чтобы добиться того, что вы хотите кроме этого?

MILLI

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Почему вы делаете именно такой вывод, что опозорила?

Да нормальная реакция человека,вроде папа лучше мамы,или мама плохая и я с ней не пойду... Rolling Eyes
Козлова Л.Н. писал(а):
Какие еще приемы вы применяли, чтобы добиться того, что вы хотите

Наказания,-лишала сладостей,прогулок,игрушек,ставила в угол и т.п.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайте 4-ю главу в этой книге
http://www.koob.ru/pryor/dont_shoot_the_dog

Цитата:
Наказания,-лишала сладостей,прогулок,игрушек,ставила в угол и т.п.

И увидите, что такие методы изменения поведения ребенка не самые эффективные.

Цитата:
Да нормальная реакция человека,вроде папа лучше мамы,или мама плохая и я с ней не пойду

У вас есть сомнения, что вы хорошая мама?

MILLI

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
такие методы изменения поведения ребенка не самые эффективные

Я это понимаю но по другому не получается, а может я не умею.

Козлова Л.Н. писал(а):

Да частенько бывает.

За ссылку спасибо посмотрю
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILLI писал(а):

Козлова Л.Н. писал(а):

Да частенько бывает.

Правильно ли я понимаю вас : вы себя иногда чувствуете плохо, потому что вы уверены в тот момент, что вы плохая мама. Так?
Объясните тогда, при чем тут ребенок, ваш ребенок?
Когда у вас болит что-то в теле, вы же понимаете, что это ваша боль и это вам надо принять таблетку, а не давать таблетку своему ребенку, чтобы у вас прошла боль. Rolling Eyes

MILLI

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
вы себя иногда чувствуете плохо, потому что вы уверены в тот момент, что вы плохая мама. Так?

Я не чувствую себя плохой матерью именно в момент наказания,так как в тот момент я делаю то что считаю правильным...а позже уже задумываюсь над тем, что можно было поступить по -другому,сделать как то все менеее болезненно что ли..ну и возникает чувство, что я недостаточно хорошая мама видимо Rolling Eyes
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILLI писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
вы себя иногда чувствуете плохо, потому что вы уверены в тот момент, что вы плохая мама. Так?

Я не чувствую себя плохой матерью именно в момент наказания,так как в тот момент я делаю то что считаю правильным..

Цитата:
а позже уже задумываюсь над тем, что можно было поступить по -другому,сделать как то все менеее болезненно что ли..ну и возникает чувство, что я недостаточно хорошая мама видимо Rolling Eyes

Т.е. вам не всегда нравится то, что вы делаете автоматически, вроде бы как "правильно"? Под действием сильных эмоций?

MILLI

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Т.е. вам не всегда нравится то, что вы делаете автоматически, вроде бы как "правильно"? Под действием сильных эмоций?

Вот именно
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте ничего не делать, когда у вас будут сильные эмоции. Говорите себе СТОП. Сначала будет сложно, потом будет получаться.
Вы же потом знаете, как поступать. Потом вы становитесь очень умной.
Сильные эмоции заставляют нас делать глупые действия. Так мы устроены.

MILLI

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вы же потом знаете, как поступать. Потом вы становитесь очень умной.

Ну, насчет очень умной-спасибо,.. улыбнулась Laughing ,была бы умной не было бы столько ошибок Rolling Eyes
а насчет емоций Rolling Eyes -трудно сдерживаться....,мне кажется с сыном мне как- то полегче было.
MILLI

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. спасибо что уделили мне время Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: