Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

старых жен менять? или гуманнее расстреливать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
диана

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока жду, могу ведь писать?
Сегодня приснился сон.
Надо сказать, что снов я не видела очень, очень давно. И хотя специалисты утверждают, что так не бывает,и сны переживают все люди, но вот я их не видела. Или не помнила. Меня даже раздражали пространные описания снов в каких-нибудь литературных произведениях, всегда их пропускала,хотя понимала, что автор же какой-то глубинный сиысл в них вкладывал.
В последние годы жила с бессонницей. Какие уж тут сны... А вот сейчас, через полгода после расставания замечаю, что сон стал налаживаться, как ни странно. Остались просыпания среди ночи, но уже не такие частые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диана

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, сон.
Я была в доме у мужа, т.е. там, где он сейчас живет. (Надо сказать, что на самом деле я точно не знаю, где и с кем он сейчас живет, как сообщили мне добрые друзья, он снимает квартиру у знакомых и живет там один). Он открыл дверь, и мы вошли. Мы - это я и девочка. Кажется, это наша внучка. Я вижу узеньую маленькую прихожую, очень уютную и теплую , в конце коридорчика - яркий солнечный свет, падающий из кухни. Я знаю этот коридорчик, этот свет - это квартира тети моего мужа ( давно уже умершей). Муж улыбается, приветлив, никакой неловкости в ситуации нет - и я присыпаюсь с четкой мыслью - надо запомнить этот сон.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чувства вы испытывали во сне? С каким чувством проснулись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
диана

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я, что была во сне, - зашла в дом в состоянии некоторой приподнятости, легкой взволнованности, как бывает, когда приходишь в званые гости в незнакомый дом. Может, даже чувсто легкой смущенности присутствовало. А вот проснулась я - и жаль, что сон оборвался, легкое чувство разочарования, интересно, что там дальше было, ведь, вроде бы там праздник должен был быть...
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо сказать, что на самом деле я точно не знаю, где и с кем он сейчас живет, как сообщили мне добрые друзья, он снимает квартиру у знакомых и живет там один

Если бы ваш муж попросился бы назад, вы бы пустили его?

диана

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ему об этом говорили?
диана

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, да.
Но это я так сегодня думаю. А завтра вспомнится обида - и нет, нет, не надо!
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, да.

Вы сказали ему об этом прямо и однозначно?

диана

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Вы ему об этом говорили?

Я сказала - это твой дом, ты здесь прописан, у тебя есть ключ - ты можешь здесь жить.
Он ответил - нет.
Он ведь тоже обижен, я думаю. А может, напротив, счастлив, что свободен, радуется возможности жить так, как хочется, а не так, как надо.
диана

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
прямо и однозначно?

нет, я не говорила :" Я хочу, чтобы ты вернулся".
Я не уверена, что я этого хочу.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня впечатление, что ваши отношения не завершены. Вы как будто до сих пор решаете по поводу них: то ли в морг , то ли в реанимацию. И раскачиваетесь на этих качелях, что явно не способствует внутреннему спокойствию, а только невротизации Я правильно вижу вашу ситуацию?
диана

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так.
диана

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня очень мучительны эти приступы сожаления, вины, жалости - много чего...
Надо сказать, что сразу после расставания я испытывала прямо противоположные чувства. Что-то вроде раскрепощения, освобождения, подъема, почти эйфории. Я села на диету, похудела на 12 кг, накупила новых тряпок, освоила плеер, чтобы в дороге слушать книжки, ходила на концерты, встречалась с подругами, отдыхала с внучкой, изменила цвет волос и прическу, завела кота. Это не значит, что я не горевала. Были слезы, были приступы отчаяния, но я справлялась, ибо свежа была обида. Хуже стало осенью, и совсем плохо сейчас...
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диана, здрвствуйте.

Согласитесь продолжитьсо мной?

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: