Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТСР или другое

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darky

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: ПТСР или другое Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 26 лет, не замужем, живу одна.
3 года назад переехала в чужой город.
В октябре 2008 года попала в ДТП, сбила пешехода. В ДТП я была не виновата, что признал и сам потерпевший. До суда дело не дошло, так как он написал заявление о том, что признает себя виновным. Когда это произошло, я пережила сильный шок, меня некому было поддержать, так как все родственники и друзья остались в родном городе. Также на меня пытались давить родственники потерпевшего.
После всего, что произошло, у меня началась депрессия, мне ничего не хочется, я механически хожу на работу, меня ничего не радует. Я очень эмоциональный человек, раньше мне нужно было совсем немного для радости. Теперь такое ощущение, что я наблюдаю за своей жизнью со стороны. Полное безразличие ко всему. И очень сильно чувствую свое одиночество.
Еще у меня появился страх скорости. Когда за рулем не я, и скорость движения выше 60 км/ч я начинаю паниковать и просить, чтобы снизили скорость. Боюсь, что кто-то может выскочить на дорогу и водитель не успеет отреагировать. При этом начинается очень сильное сердцебиение.
Прошла онлайн-тестирование. Результаты:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.

3. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

4. Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 6
Агрессивность: 2
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

5. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

6. Соматическое благополучие: 24
Психическое благополучие: 17
Депрессия: 94
Астения: 68
Психический дискомфорт: 80
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Прошу о интернет-терапии, так как живу в небольшом городе и не могу обратиться к специалистам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скорее всего Вы правы и Ваше состояние последствие перенесенного стресса.
К сожалению, на форуме уже образовалась большая очередь на терапию.
Будете ждать?
Может мы можем помочь Вам найти специалиста в Вашем городе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darky

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Я буду ждать.
Я живу в г.Ивано-Франковск, Украина.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Darky!
Darky писал(а):
Я буду ждать.

Тогда тему переношу в соответствующий раздел.
Darky писал(а):
Я живу в г.Ивано-Франковск, Украина.

Порекомендовать кого-либо из специалистов в Вашем городе, к сожалению, не могу. Может быть, кто-то из коллег подскажет...

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darky

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду ждать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: