Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В очереди на онлайн-терапию...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сара

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: В очереди на онлайн-терапию... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотелось бы поработать со страхом. Сколько я себя помню - столько он и существует. Страх того, что меня похоронят заживо. Периодически, по ночам, это наваливается так, что невозможно лежать с закрытыми глазами. Иногда, приходится вставать, чтобы немного развеяться.
Недавно мать рассказала, что ей приснился сон про бабушку, которая умерла 3 года назад. Что бабушка во сне ей рассказала, что в гробу она очнулась, кричала и сторож ее откопал. Так что теперь еще и это давит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдите психологическое тестирование здесь, результаты выкладывайте сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сара

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник нервно-психической дезадаптации

Соматическое благополучие: 49
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 56
Астения: 40
Психический дискомфорт: 55
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, в основном, за счёт ощущения снижения психического благополучия. Желательна консультация специалиста.
-----------------------------------------------------

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 62
Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.
-------------------------------------------------------

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 0.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
--------------------------------------------------------

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 2
Тревожность: 2
Лабильность: 5
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
-------------------------------------------------

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Сара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал вот этот пункт:

-я столь же нерешителен как и раньше
-я не так, как раньше уверен в себе и стараюсь отложить принятие решения на потом
-я не решаюсь на что-либо без посторонней помощи
-я вообще больше не могу принимать решения

Прям как:
Вы уже перестали бить свою жену?
-да
-нет

Smile
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько сильно Вас мучает этот страх, что Вы хотите с ним работать?
Он только снится Вам?

Сара

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни разу не снилась эта ситуация. Страх подавляет наяву, еще до того, как начинаю засыпать. Отгоняю его усилием воли, принудительно думаю о чем-то другом с открытыми глазами, пока не усну (стоит закрыть глаза и справиться с этим становится, практически, невозможно) или встаю на некоторое время, если спать не сильно хочется. Пыталась "пройти ситуацию до конца", но как ее пройдешь... Заканчивается тем, что начинаю придумывать куда бы вшить ампулу с ядом, на всякий случай, или где научиться усилием воли останавливать сердце. Эти "придумывания" возвращают в ситуацию, в которой это может пригодится и все начинается с начала. В теле при этом никаких особых ощущений не возникает (бывает дрожь, но редко), а вот разум захватывается безгранично. При этом иногда бывает "дрожь сознания". Не знаю как это описать. В теле нигде не отзывается, на возможность мыслить не влияет. Но ощущение именно такое - сознание бьет дрожь.

Некоторое время после похорон было дикое желание раскопать могилу, чтобы убедиться, что не похоронили живого человека. Даже сейчас пишу эти строки с суеверным страхом, что, чем больше я об этом думаю/говорю, тем больше шансов на реальность этой ситуации.
После рассказанного сна это желание снова всплыло, хотя уже и не с такой силой. Точнее силу желания сильно уменьшило знание того, что как бы там ни было уже поздно.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх появляется только ночью перед засыпанием? Опишите конкретно свой страх в каких ситуациях и как часто он появляется , как долго длится.
Сара

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, во всей своей красе только ночью, перед засыпанием. На данный момент исключение составляет только ситуация с похоронами (но, на данный опять же момент, это единственные похороны близкого человека).
Днем, иногда, чувствую присутствие где-то на заднем плане, когда выдается свободная минутка, но, видимо, днем получить статус "важно" и выйти на первый план он не может Smile
Какой-то конкретной пусковой ситуации нет. Это может быть и дома, и в гостях, и в палатке. Не зависит от того, есть кто-то рядом или нет. Если не засыпаю еще до того, как ложусь, то это уже можно назвать достаточным условием для появления. Мне кажется можно было бы добавить "всегда в темноте", но свет на ночь никогда не оставляю, поэтому точных наблюдений нет. Ну и пожалуй отсутствие каких-либо проблем/задач, решение которых занимает мысли круглосуточно.
Особой регулярности тоже нет. Может быть и раз в месяц, и несколько раз в неделю.
Длительность... наверно несколько минут. Сразу начинаю от него избавляться. Иногда получается с первого раза, иногда, через некоторое время, возвращается с новой силой. Сколько бы он продержался сам по себе - не знаю.

А вот описать конкретно сам страх даже и не знаю как. Воссоздать ситуацию по памяти или специально вызвать не получается. Если появится - постараюсь понаблюдать. Последнее время (пожалуй с момента первого сообщения на форуме) присутствует почти постоянно на заднем плане.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы Вам не обратиться к очному специалисту? Может для решения этой проблемы понадобится не так много времени.
Мы можем Вам порекомендовать специалиста, если сообщите свой город здесь или через личные сообщения.

Сара

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очная консультация - это замечательно.
Пока "против" очной две вещи:
1. Говорить об этом вслух очень сложно. Даже в одиночестве слова застревают где-то в горле. А уж на то, что бы рассказать консультанту хотя бы то, что уже написано может уйти не одна консультация. А это еще никуда вглубь не копнули.
2. Знаю многих местных консультантов, но ни с кем из них нет желания работать с этой проблемой. Единственный психолог, с которым хотелось бы поработать очно живет в Москве и у нас бывает не часто (семинары/тренинги). Но график достаточно плотный, поэтому работать во время приезда нет возможности.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть выбор.
1. Очная работа
2. Встать здесь в очередь и ждать , когда освободится консультант и возьмет Вашу тему.
3. Работать онлайн приватно и платно с консультантом, которому Вы можете довериться.

Сара

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор уже сделан - поэтому и пишу сюда Smile

В очереди хорошо идет литература Smile Вы могли бы посоветовать хорошие книги по данной тематике и указать примерное направление, в котором Вы бы начали работать?
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Ялома. Особенно последнюю книгу о страхе смерти.
Вашу тему переношу в очередь.

Сара

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ялома за последние несколько лет читала: Когда Ницше плакал, Мамочка и смысл жизни, Лечение от любви, Лжец на кушетке.
Подскажите, плз, название последней.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялом И. «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: