Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а смысл жить дальше? и как?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, помоги мне принять человеческое несовершенство - моё и людей вокруг меня...

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nepl

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом, Алексей Вячеславович! Всего Вам наилучшего.

С Вашей последней фразой живу и проживаю уже несколько дней...Я и предполагала, что нужно двигаться в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepl

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сильно получается... злость и обида... на него..за его поступки подлые по отношению ко мне..и на себя-за доверчивость.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александра.

Что-то мне представляется, что не живёте Вы сутки напролёт с чувством злости и обиды.

Nepl

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, не сутки напролет. Отвлекаюсь на хлопоты, переживания, быт, скуку... Но если нахлынет-так свет белый не мил.
Nepl

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Алексей Вячеслалович! Мне придется уехать на неделю или дней 10. Напишу по возвращении.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вернётесь, постарайтесь написать некоторое резюме.
... о том пути, который мы с Вами прошли.

Nepl

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась. Путь длинный. Даже и не знаю, что написать. Начиналось все с того, что я увязла в отношениях, обросла страхами... Но и многое произошло, что мне открыло глаза-что причина не во мне, что отношения были такими, а в нем, ибо была другая и был обман, страхи сменились другими-более естесственными и здоровыми (выносить, родить здорового ребенка, и дальше всё связанное с ним)... Хотя все равно гложет ревность (да, не смотря на то, что он так поступил, я ревную его к другой), завидую их счастью... есть обида за себя и ребенка... ну и страх остался по-прежнему не выйти замуж, остаться одной... хотя иногда мне кажется это соперничеством-вот выйду замуж и будешь знать, как я счастлива без тебя...так, это я отошла от резюмирования. В любом случае, за этот путь, пожалуй, главное, что я вынесла-я не плохой человек со скверным характером, как мне внушалось и как мне объяснялись им причины наших тупиковых отношений... пожалуй, меня не пугают больше другие мужчины, как раньше, когда я и в глаза боялась глянуть... скорее наоборот, захотелось внимания... отношения с мамой... сейчас терпимые-она мне помогает... страх повторить её судьбу как-то отошел куда-то далеко-вылезли новые заботы... выбраться из этих отношений... судьба распорядилась так, что у нас общий ребенок будет, и возможно, этот человек никуда не денется из моей жизни (как мне хотелось бы-чтоб не видеть не слышать), но преодолев ревность, зависть, обиду, я смогу, пожалуй, принимать его лишь как отца ребенка. не больше. меня не пугают отношения с другим человеком как раньше, более того-я очень хочу. Хочется безразличия к нему, но пока не получается. Ну как-то так в первом приближении.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nepl писал(а):
меня не пугают больше другие мужчины, как раньше, когда я и в глаза боялась глянуть... скорее наоборот, захотелось внимания... отношения с мамой... сейчас терпимые-она мне помогает...
Александра, а эти изменения (и мужчины и мама...) - они какое-то проявление в реальности находят? Конкретное.

Nepl

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
Александра, а эти изменения (и мужчины и мама...) - они какое-то проявление в реальности находят? Конкретное.

Долго не отвечала-думала о матери. И на Ваш вопрос по поводу неё думала-может, погорячилась...поспешила. Был инцендент-мы сильно поругались, я понимаю, что я зло срывала на ней...но вот она привыкла играть роль жертвы-сразу в слезы...всем видом, как мне кажется, прям показывает, играет, что боится меня... Но с другой стороны-кто ж не ссорится... Что касается проявлений-если я раньше вообще ей ничего не рассказывала о себе (с появлением отношений с тем парнем), то теперь рассказываю. делюсь. раньше мы могли неделями молчать-сейчас общаемся... пожалуй, это и все из проявлений.
Что касается мужчин - тут сложнее, моё положение не позволяет мне сходить на свидание или просто на встречу. но общение есть. пока через интернет. это и со знакомыми из реальной жизни, и с "незнакомым" человеком. Из проявлений - я жду этих сообщений (а раньше они меня раздражали бы, мешали бы), я сама отвечаю и пишу первая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Перейти: