Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не могу жить
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вира

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: не могу жить Ответить с цитатой

здравствуйте.мне очень нужна консультация специалиста.я знаю, что сама никогда не справлюсь со своими проблемами, а очно не могу обратиться по многим причинам.у меня много психологических "отклонений", которые не позволяют мне по-настоящему жить.я не живу,а существую.я устала так существовать,уже не могу... Crying or Very sad наверное самая хроническая, большая проблема- это неумение и нежелание общаться с людьми.также и неуверенность в себе, социофобия,...можно ли встать на очередь на психотерапию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вира!
вира писал(а):
можно ли встать на очередь на психотерапию?

Если Вами поняты и приняты условия Интернет-психотерапии на форуме и Вы готовы неопределённо долго ждать, то можно.
Опишите свои проблемы подробнее.
Пройдите также психологическое тестирование здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=36
Результаты выкладывайте сюда.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вира

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравстуйте. я готова ждать очереди. могу ли я выбрать консультанта?

даже не знаю как в общем описать свои проблемы...я что называется "вещь в себе": все переживания, эмоции, размышления я держу в себе,а внешне я спокойна, замкнута, молчунья. я с детства молчунья (родители переживали как я буду в школе учиться).у меня отец тоже молчун, я знаю как трудно таким людям и их близким...но это лишь одна из моих внутренних проблем.я не могу понять себя:кто я,зачем я.от моего существования ни холодно, ни жарко ни мне, ни другим.о таких говорят - амеба, ни рыба ни мясо.

результаты теста:
Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 32
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 94
Астения: 40
Психический дискомфорт: 78

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 92

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 5
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 1
Ригидность: 1
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Опросник для выявления панических атак
чувствительность метода 81%, специфичность 99%
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
я готова ждать очереди.

Ок. Переношу тему в очередь.
вира писал(а):
могу ли я выбрать консультанта?

Конечно, можете.
вира писал(а):
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.

При такой выраженности депрессии крайне рекомендуется очная консультация врача-психиатра/психотерапевта и обсуждение целесообразности медикаментозной терапии.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вира

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела консультироваться у Филатовой Т.Г. Как мне узнать, когда она будет готова работать со мной?
Да, я знаю, что нахожусь в депрессии. это обусловлено трудными семейными обстоятельствами.Как я могу сама себе помочь? Может что-то посоветуете?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
Я бы хотела консультироваться у Филатовой Т.Г. Как мне узнать, когда она будет готова работать со мной?

Когда она будет готова, она напишет в этой теме. Можете дополнительно написать ей ЛС с просьбой об Интернет-психотерапии.
вира писал(а):
Как я могу сама себе помочь? Может что-то посоветуете?

Вы очень поможете себе, обратившись на очную консультацию к врачу-психиатру/психотерапевту.

www.cbt-therapist.net
вира

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в маленьком городке, где даже нет пнд. Психиатры принимают в больнице, если я туда обращусь, все знакомые будут об этом знать;и меня же поставят на учет? разъясните, пожалуйста, чем грозит постановка на учет, как потом сняться с учета? при устройстве на работу (я ищу работу), работодателям через службу безопасности известна информация об этом?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
Психиатры принимают в больнице, если я туда обращусь, все знакомые будут об этом знать;и меня же поставят на учет?

Информация об обращении за психиатрической помощью относиться к конфиденциальной информации, разглашение которой преследуется по закону.
В Украине такое понятие как учёт постепенно отходит. Законодательством предусматривается консультативное или диспансерное наблюдение, которое в подавляющем большинстве случае осуществляется на добровольной основе, т.е. с осознанного согласия пациента.
вира писал(а):
разъясните, пожалуйста, чем грозит постановка на учет, как потом сняться с учета? при устройстве на работу (я ищу работу)

Ограничения при приеме на работу на определённые должности, профессии, виды деятельности могут быть, их перечень определяется законодательством страны.
вира писал(а):
работодателям через службу безопасности известна информация об этом?

Нет, рабодатель об обращении работника за психиатрической помощью не уведомляется.

www.cbt-therapist.net
вира

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Можно еще подробнее узнать (чтобы достоверно владеть информацией), а если человек лежал в стационаре ,например с тяжелой депрессией, об этом тоже никто не узнает?И проблем с устройством на работу не будет( если профессия не из перечня ограниченных)?Как потом сняться с учета или это "клеймо" на всю жизнь? Заранее благодарю.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, подробнее у меня вряд ли получится...
www.cbt-therapist.net
вира

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла Confused Скажите, к Вам на "прием" тоже длинная очередь?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже
www.cbt-therapist.net
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вира.

Видите ли Вы смысл продолжить разговор со мной?

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вира

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В.
Здравствуйте, Алексей Вячеславович. Я согласна продолжить разговори с Вами.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вира.

В своей жалобе Вы характеризуете себя, как человека с многими психологическими "отклонениями" (отчуждённость от людей, неуверенность в себе...). И похоже, что опыт жизни убедил Вас, что самостоятельно Вы со своими проблемами совладать не сможете.
Вы описываете свою жизнь, как ненастоящую. При этом существует, как Вы отмечаете, сильный перекос: внутри много переживаний, а наруже - спокойствие, замкнутость, молчание. И в целом чувствуете себя никем... никакой.

Вы определённо заявили о том, что хотите получать психотерапию здесь. О своей неудовлетворённости у Вас получилось рассказать. Могли бы Вы теперь пояснить, что ждёте от возможного психотерапевтического процесса.
И скажите, сколько Вам лет.

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: