Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не хочу секса
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: не хочу секса Ответить с цитатой

ЗДравствуйте.
ХОчу пройти терапию.

МНе 32 года. Замужем. Мужу 48 лет. Маленький сын 8,5 мес. Живем отдельно от родителей в однокомнатной кв.
В общем, семейная жизнь мне нравится. А я не хочу секса. НАчалось еще в беременность. Гинеколог наложила вето на секс, потому что плацента крепилась низко, был риск выкидыша. Насколько велик был риск, трудно судить. Но - как отрезало. Нельзя, значит нельзя. В конце беременности уже мес на 8 "разрешили", пузо было тяжелое, неудобно, и не хотелось уже мне. После рождения все зажило и было можно. Но интерес мой так и не восстановился. Я могу заниматься сексом, физиологически все пришло в норму. Не хочу.

Бывают моменты, когда бываю без ребенка, одна, на людях, когда есть общее возбуждение, в смысле приподнятое настроение, энергичность и активность, появляется интерес к миру и мужчинам.

Себе в домашнем виде не нравлюсь. До беременности весила 56. И чувствовала, что можно кг 3-4 сбросить. Сейчас 60! Это много. КОрмлю грудью, поэтому ем, и стараюсь мысли о диете оставить на потом. Зарядкой занимаюсь эпизодически. В первые месяцы после родов была аккуратней в спорте, и делала каждый день упражнения на пресс, ходила на массаж.

Рассказа, что считаю важным для понимания ситуации.

Хочу чувствовать желание и получать удовольствие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мила!
Цитата:
Себе в домашнем виде не нравлюсь. До беременности весила 56. И чувствовала, что можно кг 3-4 сбросить. Сейчас 60! Это много. КОрмлю грудью, поэтому ем, и стараюсь мысли о диете оставить на потом. Зарядкой занимаюсь эпизодически. В первые месяцы после родов была аккуратней в спорте, и делала каждый день упражнения на пресс, ходила на массаж.

Звучит так, что вы не заслужили секса, не проходите "фейсконтроль".
Можно ли предположить, что , если вы вернетесь в прежнюю форму. то сексуальное желание вернется?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Не прохожу контроля, это правда. Толстые не занимаются сексом. Недостойна что ли.
Думаю, что когда постройнею, то легче будет себе позволить удовольствие. Буду красоваться перед собой, перед мужем. А сейчас как будто прячусь Sad
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают моменты, когда бываю без ребенка, одна, на людях, когда есть общее возбуждение, в смысле приподнятое настроение, энергичность и активность, появляется интерес к миру и мужчинам.

Что в таких ситуациях позволяет сексуальной энергии проявлять себя?

Мила

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что позволяет проявляться сексуальной энергии:
-мое довольство собой (если не думать, что я толстая),
-свобода - иду куда хочу, трачу деньги,
-беззаботность, расслабленность.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Что позволяет проявляться сексуальной энергии:
-мое довольство собой (если не думать, что я толстая),

С какой целью вы думаете об этом? Что позволяет не думать об этом в тех ситуациях?

Цитата:
-свобода - иду куда хочу, трачу деньги,

Есть такой факт, что не все представители животного мира способны к размножению в неволе(например. в зоопарках). Very Happy
Цитата:
-беззаботность, расслабленность.

Что мешает себя чувствовать свободной, беззаботной, расслабленной в семье?

Мила

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что у меня есть лишний вес, думается по факту - подбираю, что одеть и не застегивается одежда. Если все-таки влезла, то трудно сидеть, потому что тесен ремень. Одергиваю футболку, например, и чувствую выпирающий живот.
Или же вижу свое отражение ..и остаюсь недовольна.
Похоже, что это про оценку себя по отношению к идеалу. Вот какому идеалу-то? Нерожавших молодых девушек лет 20. У которых плоский живот.
О чем это я..
Зачем думаю. Не знаю, как-то по привычке. Хочу чтобы кто-то (или я) опроверг "Ну что ты!" Затем, чтобы испортить себе жизнь. Уф! Пока больше выжать из себя не могу.

Цитата:
Есть такой факт, что не все представители животного мира способны к размножению в неволе(например. в зоопарках).
Как у меня появилось ощущение неволи?! Странно, что я воспринимаю нахождение дома как несвободу. Это грустно.

Цитата:
Что мешает себя чувствовать свободной, беззаботной, расслабленной в семье?
маленький ребенок - это много ограничений. Пока я в своих решениях отталкиваюсь от режима.
Как будто ответственность за ребенка - это несовобода.
Возможно совмещать ответственность и свободу?
Я дома одна сижу с сыном. Маме оставлять часто не хочу. И ей отвозить надо. К варианту няни или сиделки отношусь с подозрением.
Сама себе заборы какие-то ставлю Sad
Ребенок и свобода - две вещи несовместные. Это реальность или моя установка. Не пойму.
Еще зависимость от мужа. Я могу уйти, только когда он меня сменит, отпустит, поможет.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда определяться с целями терапии. Что хотелось бы получить на выходе? Как поймете, что достигли целей?
Мила

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте.
Цели:
-хочу хотеть секса
-быть свободной и расслабленной в семье. В том числе свободно осуществлять заботу о ребенке. А то получается, что ребенок - преграда к свободе и расслаблению.
Как пойму:
-буду сама инициировать секс,
-буду довольна собой и перестану уставать от размышлений.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перестану уставать от размышлений

Что за размышления?
Если они уйдут, что придет на их место?

Мила

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышления: отчего я не хочу секса, может я какая-то дефективная, хочу свободы, недовольство весом, как материнство вписывается в мое представление о себе, как вписывается ребенок в нашу пару.
Вместо этого в голове будет приятная нега. и будут просто адекватные действия, просто уверенность, чувствование себя и доверие своим решениям.
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):

-быть свободной и расслабленной в семье. В том числе свободно осуществлять заботу о ребенке. А то получается, что ребенок - преграда к свободе и расслаблению.

Предлагаю начать с этой цели, она выглядит основой для первой.

Мила

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, она определяет наличие секса Smile
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте представить, что через некоторое время вы приблизитесь к этой цели. Какой станет Мила, как изменится ее жизнь, чувства, мысли. Представьте, что вы можете подглядеть за ней, какие перемены вы в ней заметите? Пишите о Миле от лица доброжелательного наблюдателя в третьем лице.
Мила

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮдмила НИколаевна, я пока думала про цели, вот что осознала.
Это мой первый официальный, второй по счету брак. Первый кончился из-за того, что у нас с ...как его назвать...партнером Confused разладились сексуальные отношения, был затяжной подковерный конфликт. Считаю, что "вышла замуж", чтобы развестись. Сепарироваться.
И если сейчас повторяется, то может я и в настоящем браке забываю о своем недовольстве? И я опять использую секс для обозначения своего недовольства. Распределением заботы о сыне, например.
И это инфо относится к теме моей свободы в семье.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти: