Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх смерти. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финлепсин используется не только для лечения эпилепсии и в описании препарата это указано.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, могу ли я попросить Вас об интернет-психотерапии?
_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можете.
Условия Вам известны?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем. Где их можно посмотреть?
_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас интересуют условия публичной Интернет-психотерапии на форуме, то основных их два: т.н. анонимная публичность и необходимость ждать.
Подробнее о том, как проходит терапия на форуме Вы можете посмотреть в соответсвующем разделе форума.
По поводу ожидания.
К сожалению, в виду сильной загруженности специалистов форума очень трудно прогнозировать, когда наступит очередь ожидающих терапии на форуме. В настоящее время в виду сильной загруженности "в реале" я с трудом нахожу время для работы "в виртуале", даже с клиентами на приватной Интернет-психотерапии. Когда смогу взять хотя бы одного клиента на форуме, мне также трудно сказать. Увы...

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов подождать!
_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда я переношу Вашу тему в соответствующий раздел.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я жду интернет-терапию, хочу немножко рассказать о себе. Может это будет важно при лечении моих страхов.
В 2001 году я поступил в ВУЗ, но так как денег было мало, пришлось бросить его в 2003. После этого начались такие дела, как гулянки с друзьями (под пиво и водочку). В 2004 году я устроился на работу к своим знакомым токарем. Проработал там около года, мне стали мало платить, при том появились "шабашки" за пиво. И так каждый день почти. Как специалист - я не плохой, поэтому ко мне сбегался весь район. Плюс я еще с детства хорошо разбираюсь в автомобилях. Соответственно уже к 20 годам я шарил в них так, что люди первым делом бежали ко мне , а не на СТО. И тоже: почистить карбюратор - 100 грн + пару литров пивка, масло поменять - тридцатка и пивка пару литров, ходовую подрегулировать - только пиво. Потом я заметил за собой, что появляется уже желание к вечеру пивка выпить. Так продолжалось до того момента пока я от туда не ушел. Желание было, но страх, что можно "загнутся" с бодуна меня пересилил и я много времени вообще не пил. Потом немного расслабился и стал замечать, что если выпью пару бутылок пива - мне становится лучше и спокойней. Теперь переодически я выпиваю. Но не много. Может раз в 3 дня пару бутылок пива.

_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже на протяжении 2-х лет прохожу лечение у нашего харьковского психотерапевта. Пока пью таблетки - чувствую себя отлично. Только прекращаю (с разрешения своего врача) состояние тревоги и депрессия опять возвращается. Может есть смысл попросить его о терапии без лекарственных средств?
И еще, с каждым днем все больше и больше боюсь ездить в транспорте... Тревога обьяснимая: у меня как правило приступы панических атак случались в транспорте. Есть ли от этого страха какое-то лечение?

_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Alonso1169!
Я рад за Вас, за то, что удалось найти специалиста, который смог подобрать эффективную фармакотерапию.
Alonso1169 писал(а):
Может есть смысл попросить его о терапии без лекарственных средств?

Безусловно, есть. Если он сам не практикует психотерапию, то можно поинтересоваться, не порекомендует ли он кого-либо.
Alonso1169 писал(а):
Есть ли от этого страха какое-то лечение?

Да, есть. Это психотерапия. Больше всего доказательств эффективности для когнитивно-поведенческого направления.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ! Наш психотерапевт занимается терапией. Знаю, что у него проходят групповые занятия. На следующей неделе подойду к нему по этому вопросу.

Боязнь транспорта очень сильно мешает жизни. Я сам водитель. За рулем ездить не боюсь, не смотря на то, что был в двух ДТП. Но когда кто-то за рулем сразу начинается приступ паники. Благо я его уже могу контролировать, но дискомфорт все же присутствует.

Вроде понимаю прекрасно, что это не более чем страх, боязнь. Но поделать ничего с собой не могу. Сразу тяжело дышать становится, руки немеют (вернее как иголками колят)...

_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять пришла весна и все у меня заново обострилось... Конечно не до такой степени, как раньше, но тем не менее.
Мой психотерапевт настаивает только на медикаментозном лечении, говорит, что психотерапия не нужна. Все пройдет, если принимать правильно антидепрессанты и прочие препараты.
Да, безусловно, я когда их принимаю, чувствую себя нормально, но прекратив их пить все начинается заново. Прихожу к своему врачу, он мне опять прописывает медикаментозное лечение. Проходит время, все проходит, но опять , спустя пару месяцев, возвращается...
Заметил я, что при употреблении алкоголя (в небольших количествах) мне становится легче, но утром тревога усиливается в несколько раз. Поэтому я исключил алкоголь полностью.
Все так же продолжаю ждать терапию.
Спасибо!

_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso1169 писал(а):
Мой психотерапевт настаивает только на медикаментозном лечении, говорит, что психотерапия не нужна.

Думаю, стоит поискать ещё психотерапевта(ов) для получения т.н. второго мнения.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso1169



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поски так и не увенчались успехом, к сожалению. Другие психотерапевты не берутся меня лечить Sad
_________________
Форум "АвтомастеРу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.