Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

страх перед поездками
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленчик

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: страх перед поездками Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 19 лет.
Меня беспокоит следующая проблема - перед тем, как нужно куда-то ехать, я начинаю нервничать, причем сама не могу понять, почему. Учащается сердцебиение и я начинаю бегать в туалет каждые 10-20 минут.
В детстве ничего подобного не было, когда впервые такое случилось, вспомнить точно не могу, но скорее всего - когда мы переехали в Санкт-Петербург (с 2005 года). В следующий раз это произошло в школе, но тогда мне никуда не надо было ехать, просто перед уроком математики. Затем было ещё два случая - 1)когда я ехала на машине на первое занятие по вокалу (пришлось останавливать машину, чтобы я сходила в туалет), 2)когда я с родителями ехала в магазин. И если раньше такие случаи бывали довольно редко - 2-3 раза в год, то теперь они происходят по нескольку раз в месяц и к учащенному сердцебиению и мочеиспусканию добавились такие симптомы, как потливость, озноб, тошнота. Я теперь боюсь уже просто из дома выходить, причем мне кажется, что страх возникает не столько из-за поездки, сколько из-за того, что я боюсь повторения таких приступов.
Также, я могу начать нервничать из-за любых ситуаций - нужно позвонить незнакомому человеку, перед сдачей экзаменов и даже если я просто смотрю фильм или читаю книгу.
Я бы хотела пройти терапию на вашем форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленчик

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результаты тестов:

Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 68
Астения: 38
Психический дискомфорт: 86
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оленчик!
Оленчик писал(а):
Я бы хотела пройти терапию на вашем форуме.

Вы понимаете и принимаете условия Интернет-психотерапии на форуме и согласны ждать?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оленчик

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я принимаю условия и согласна ждать.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, переношу Вашу тему в соответствующий раздел. Освободившийся консультант напишет в эту Вашу тему.
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оленчик

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Оленчик

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня какой-то сон неприятный приснился - как будто бы мне сказали, что то, что со мной происходит, вылечить невозможно, я так и буду мучиться всю жизнь.
С утра все думаю и мысль не покидает - а вдруг? Никак избавиться не получается....
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожные сны, навязчивые мысли, страхи, пессимистическое видение своего будущего - это частые проявления тревоги и депрессии...
www.cbt-therapist.net
Оленчик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась сегодня опять (опять - потому что практически все майские праздники так происходило) рано, из-за сильного сердцебиения, тошноты и озноба. Долго лежала и пыталась понять - почему такое состояние? Вроде обычный день, ничего особенного, никуда, кроме университета, ехать не надо. Так и не поняла.... Встала, еле-еле позавтракала - боялась, что стошнит. Через некоторое время стало полегче, единственное - опять в туалет часто хожу.

Вчера ещё пыталась классифицировать свои приступы и вот что у меня получилось:
1. Они возникают, когда мне нужно ехать куда-то с родителями на машине
2. Возникают, когда я одна куда-то еду - на собеседование или ещё что-то важное
3. Когда я дома (почему они в этих случаях появляются, понять не могу)

И ещё - заметила за собой странную вещь - когда я рассказываю или пишу о том, что меня беспокоит, у меня начинают течь слезы. Не могу понять, почему, то ли жалко себя становится, то ли ещё что-то...
Оленчик

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять повторилось то же состояние с утра!!! Sad Причину, думаю, знаю - мне вечером идти к стоматологу, вчера немного нервничала, сегодня, видимо продолжение. Правда, впервые у меня получилось более-менее справиться - сначала я просто лежала и думала, что делать и как жить дальше, тошнота немного прошла и сердцебиение выровнялось. Попыталась ещё немного поспать - опять началось, тогда я начала учить диалог на немецком и симптомы все прошли постепенно! Небольшая тошнота, правда, осталась, но и она после завтрака прошла! Smile
Сейчас страх небольшой все-таки есть, но без ярко выраженных симптомов.
Оленчик

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос один появился - а в эту же тему можно писать не только о своих страхах перед тем, как куда-то ехать, но и вообще обо всех, которые меня беспокоят?
Оленчик

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю прошлую неделю у меня и самочувствие было хорошее, и настроение - лучше не бывает. А сегодня с утра снова проснулась рано из-за приступа. Причину найти так и не смогла - самый обычный день, ничего особенного делать не нужно. Правда, прошел он довольно быстро - где-то за час. Но потом пошла пить чай, слезы начали течь и мысли всякие - вроде, вот, до чего довела себя, в больницу пора. Crying or Very sad
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оленчик!
Пока Вы ждёте своей очереди на Интернет-психотерапию, может быть, Вам имеет смысл поискать помощи в реале? Мы можем Вам помочь поискать специалистов в Вашем городе.

www.cbt-therapist.net
Оленчик

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже тоже думала об этом. Но у меня пока финансовое положение не очень, вряд ли я смогу посещать специалиста более 2-3 раз в месяц.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленчик писал(а):
вряд ли я смогу посещать специалиста более 2-3 раз в месяц

Но этого может быть вполне достаточно для эффективной работы!
В любом случае это лучше, чем ничего...

www.cbt-therapist.net
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: