Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прошу об интернет-психотерапии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: прошу об интернет-психотерапии Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Несколько лет назад мне пришлось обратиться к психиатру после следующих событий. В течение плутора лет умерли мои родители и бабушка с дедушкой, а сразу же после этого моя восемнадцатилетняя семейная жизнь, потерпела сокрушительный и крайне мерзкий крах. Проблемы со страхом и тревожностью у меня появились значительно раньше, но мне удавалось заглушать подобные мысли заботясь о свих близких. А в то время я не работала, не имела друзей и кроме шестнадцатилдетнего сына у меня никого не было. Я почти перестала спать, не могда глотать твердую пищу, все цвета вокруг казались мне намного ярче и неестесствеными, все вокруг было не таким как раньше, и как-бы отдельно от меня, меня ничего вообще не интересовало, был только ужасный страх.
Я поняла, что сама не могу справиться с этим и обратилась к психиатру. В процессе работы с ним (я принмала лекарства и начала психотерапию) мне стало лучше, я по-другому взглянула на некоторые вещи, начала немного разбираться в сущности своих проблем.
После такого заметного улучшения я легкомысленно прекратила визиты к врачу. Я устроилась на интересную работу, как-бы наладилась моя личная жизнь. Но при малейшем поводе все мои страхи и тревоги стали возвращаться.
К сожалению, когда я окончательно созрела для психотерапии, мое финансовое положение ухудшилось, платить за консультации я пока не в состоянии.
Мой докотор, которому я доверяю, сказал мне, что бесплатная психотреапия на форуме тоже может помочь мне, поэтому прошу вас об этой помощи.
Я очень устала от неконтролируемых потоков ужасных мыслей о смерти, о своей никчемности и несостоятельности, о крахе всей своей жизни, об ожидании трагических событий в своей жизни. Я не могу нормально жить, работать, получать удовольствие... Помогите мне пожалуйста!
Осталось приписать, что "сами мы не местные, дом сгорел, муж утонул при пожаре и так пить хочестся, что переночевать негде"! Smile

С уважением, Рина

Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рина!
Rina писал(а):
Мой докотор, которому я доверяю, сказал мне, что бесплатная психотреапия на форуме тоже может помочь мне, поэтому прошу вас об этой помощи.

Вами поняты и приняты условия проведения Интернет психотерапии на форуме, и Вы согласны ждать?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rina

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир Николаевич, я согласна со всеми условиями и буду ждать своей очереди. Если мои обстоятельства изменятся, я с удовольствием обращусь за очной помощью. А пока буду принимать лекарства и ждать, пока нам отдадут долги по зарплате! Smile
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Переношу тему в соответствующий раздел, освободивший консультант напишет в эту Вашу тему.
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rina

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать.
Rina

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Пока жду специалиста, который захотел бы со мной работать, у меня по ходу появился вопрос - не могли бы вы порекомендовать мне полезную литературу по теме борьбы с тревогой и страхом. Для меня это важно - мне не терпиться начать делать хоть что-нибудь, предпринимать конкретные шаги по превращению толстой, загнанной в угол постоянно ждущей катастрофы тетки, с выпученными от постоянного страха глазами в уверенную в себе, привлекательную девушку Embarassed , спокойно идущую по жизни и получающую радость от этой самой жизни.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, например, это
http://www.koob.ru/byudjental_j/nauka_bit_jivim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rina

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Людмила Николаевна за такой быстрый ответ! Прямо сейчас и почитаю
Rina

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Книгу я прочла, спасибо. Теперь буду думать о прочитанном.
Насколько я поняла, эта терапия отличается от когнитивно-поведенческой более "псиоаналитическим" подходом к прблеме?
Немного напрягла глава про Луизу (случай с раздеванием и демонстрацией эротических фоток). По-моему, доктор в большей степени удовлетворял собственные желания, чем стремился помочь Луизе. Как он мог быть уверен, что это ее осознанное желание, а не болезненное стремление "быть приятной"?
Но так как у меня присутствуют некоторые проблемы с сексуальностью, возможно это мои комплексы так видят ситуацию! Shocked

Rina

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Почитала темы интернет-психотерапии и возник вопрос к Ирине Геннадиевне. Можете ли вы поработать со мной?

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем получить ответ на этот вопрос.
Для начала напишите, пожалуйста, два момента.
1. Что и как долго Вы принимаете из препаратов? Каков был диагноз доктора, с которым Вы общались очно?
2. Что Вас беспокоит сейчас? То есть, что сейчас Вы хотите сделать заявкой для терапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

1. К сожалению, сейчас (уже больше полугода) я не принимаю ничего, так как нам очень сильно (с декабря) задерживают зарплату. Поэтому денег на лекарства нет.
Раньше принимала Феварин по 1 таблетке 1 раз в день (несколько месяцев) и гидазепам (первую неделю лечения феварином). В самом первом (и тяжелом) случае обращения - рамерон (или ремерон, точно не помню уже), а после этого продеп (тоже не уверена в правильности написания). Диагноз - депрессия
2. Сейчас меня беспокоят страхи, навязчивые мысли, тревожность и, как следствие, невозможность нормально работать, отдыхать, общаться, заниматься домашними делами, то есть, в конечном счете, нормально жить.
Хочу быть уверенной в себе женщиной, научиться управлять своими страхами, адекватно реагировать на события повседневной жизни, без внутреннего сопротивления выполнять свои профессиональные и домашние обязанности, сохранить хорошие отношения с близкими и друзьями, научиться расслабляться и получать удовольствие от того, что доставляло удовольствие раньше - посещения концертов, выставок, пиццерий и суши-баров, Embarassed прогулкок, общения с друзьями и родственниками.
В качестве довеска - воспринимать себя и свое тело без неприязни и страха. И это если вкратце. Бью себя по рукам, чтобы не войти в раж и не огласить весь список! Smile

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем Вы видите смысл "неоглашения всего списка"? Вы собираетесь в терапии устранять проблемы частями?
Кроме того, прошу еще вот чего мне пояснить. По какой причине Вы выбрали меня? Что в моей работе кажется Вам подходящим для работы с Вами?
Rina

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, по частям не хочу. Насколько я понимаю, чтобы измениться тут нужно действовать по всем направлениям последовательно. Я просто подумала, что на первый раз хватит общего описания. И если я начну конкретно указывать, что я хочу принимать душ спокойно и без страха увидеть свое тело, буду без стеснения раздеваться при муже, переодеваться в пляжных раздевалках при постронних, то это и будут части пункта о том, что я научилась воспринимать свое тело без неприязни и страха. Ну и по остальным пунктам то же самое. Если я ошиблась, я напишу подробно.
Теперь, почему я выбрала Вас. Тут я было призадумалась и хотела утаить один из мотивов.
1. По моим (пока только теоретическим) предположениям экзистенциальная и гуманистическая психотерапия, которые Вы практикуете, мне ближе чем когнитивно-поведенческая. (источник - книга "Наука быть живым", рекомендованная Людмилой Николаевной). Smile
2. Я прочитала некоторые темы, в которых терапию проводили Вы. Как с положительным результатом терапии, так и с отрицательным. Опять же, по моим внутренним ощущениям, надеюсь, мне поможет справиться с проблемами ваш подход е терапии.
3. Та причина, которую я сначала хотела бы скрыть. Embarassed По моим наблюдениям за темой интернет-психотерапии , вы сейчас более-менее свободны от ведения персональных тем. И, возможно, согласитесь заняться мной! Rolling Eyes

И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раздумья примерно следующего плана.
1. Вы скорее всего рассказали очень мало, поэтому определиться, как долго и как именно нам придется работать, сами понимаете, не получается. А без ясного чувства "я действительно могу помочь" за работу я обычно не принимаюсь.
2. Тот момент, который Вы пронумеровали третьим, вообще-то не от лени. От занятости. Но вот как раз сейчас я в отпуске. И как минимум три недели для интенсивной работы есть. Работа продолжающаяся после интенсивной обычно не отнимает много времени. Поэтому тут Вы несказанно вовремя написали мое имя Wink
Посему давайте-ка подробнее. Не бойтесь написать слишком много. Пусть лучше останется, чем не хватит, как любила поговаривать моя мама.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: