Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не справляюсь,как мать. Как не повторить путь своей матери
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Я не справляюсь,как мать. Как не повторить путь своей матери Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу попросить вас о консультации и терапии.
Хочу научиться взаимодействовать со своим ребенком гармонично, а не получается. Я с детства четко определяла, как точно (ну никогда прям) не буду поступать со своим ребенком, как я буду его любить, дарить тепло и ласку. И вроде бы все хорошо, но многое мешает. Как бы объяснить: во мне во многом просвечивает моя мама, я это замечаю и ненавижу это, злюсь, потом стыдно, полная неразбериха. Но мои родители воспитали меня и этого достаточно, я не хочу такого повторения со своим ребенком, чтобы она выросла так же.
Пока так кратенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Что с Вами не так, что Вы не хотите получить такого же результата со своим ребенком?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной много не так было (есть): это и бурный подростковый период, который закончился уходом из дома, скатыванием в алкоголизм, потом трудный путь к нормальной жизни, муж, страдающий алкоголизмом, помощь ему в преодолении, трудности с нормальной социальной жизнью, депрессии. Жалость к родителям и чувство вины, что не могу с ними общаться, так, как хотелось бы. Чувство одиночества тянется из детства, иногда сильнее, иногда полное ощущение нужности, любимости, а потом опять провал в яму одиночества. Зависимость от мнения других людей, их настроения, желание угодить и быть хорошей, даже в ущерб себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто чувствую себя изгоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ласточка писал(а):
Хочу научиться взаимодействовать со своим ребенком гармонично

Вы имели опыт таких отношений?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем детстве? Нет.
Сейчас? Есть такие периоды, когда я чувствую безграничную любовь к своему ребенку, когда я без всяких усилий вовлекаюсь в игру с ней, в ее детский мир, я ее (дочку) просто чувствую, я испытываю от этого удовольствие. А потом это сбивается, и что-то мешает, что-то раздражает, игра не увлекает (ну минут 15, а потом усталость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
игра не увлекает (ну минут 15, а потом усталость)

15 минут - это достаточный контакт для ребенка.
Цитата:
Я часто чувствую себя изгоем.

Это тяжелое ощущение.
Вы знаете условия прохождения терапии здесь? Искали ли вы очную помощь?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, условия я знаю. Буду очень рада вашей помощи.
Я пытаюсь решить свои проблемы, как-то адаптироваться уже лет 6. и все это время обращаюсь к психологам и психотерапевтам. С одним психологом после долгой-долгой работы я просто подружилась, мы ходим в гости друг к другу и теперь я не могу у нее консультироваться, в этом плане появился барьер. Был психотерапевт, который помог мне решить одну из самых больших проблем в моей жизни, от которой многое и шло, но он в С-Пб и после той психотерапии мне не хочется его видеть, она была очень болезненна. Один психотерапевт показывал свое превосходство на моем фоне и я не смогла ходить к нему. Были психологи, которые мне просто не понравились, они показались некомпетентными. Есть ощущение, что я исчерпала возможности нашего города (а он мал), а ехать очно в С-пб сейчас (да и всегда) очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Я переношу Вашу тему в очередь.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю актуальность психотерапии. Очень жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация становится все сложнее. Ожидание напряженнее.
За это время оказалось, что мой муж после 5 лет борьбы с алкоголизмом сел на наркотики. Всякие там разные курительные смеси с синтетическим каннабиноидом (SPICE и пр). Курит практически каждый день. Меняется на глазах. Я просто его теряю. Я раздавлена.
Пока могу только ждать какого-то разрешения проблемы с его стороны, или усугубления. Я тут безсильна, конструктивных разговоров не получается. Я сама всю свою жизнь выстроила настолько криво, что рассчитывать на happy end не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 185


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поскольку времени с момента Вашего обращения на форум прошло достаточно много, опишите, что сейчас происходит в Вашей жизни.
И еще пройдите тесты по нижеприведённой ссылке, а результаты сообщите сюда:
http://www.psysom.dn.ua/psytest.html

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.