Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

всд.па.астения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: всд.па.астения. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы записаться на инернет-психотерапию.П.А. около 12лет. Не могу выходить из дома одна,слабость,головокружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лида!
Условия Интернет-психотерапии на форуме Вами поняты и приняты?
Обращались ли Вы за помощью очно? С каким результатом?
Расскажите подробнее о своей ситуации.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Условия интернет- терапии принимаю.Моя история. Сейчас мне 41год. ВСД поставили лет в15- 16,положили в больницу,там поили валерьяновкой и витаминами.Тогда я всей прелести этой болезни не ощущала.Сюрпризы начались в более зрелом возрасте,где-то в 28лет. К тому времени я была замужем ,имела ребенка,не работала по нескольким причинам.Странное самочувствие стало развиваться довольно медленно.Временами я стала чувствовать себя в общественных местах как-то инородно.Потом эти ощущения перешли в легкое головокружение в магазинах.Но эти изменения меня не сильно пугали.Первый раз меня накрыло где-то через год после начатых перемен в организме.Была весна,я поехала в магазин в др. конец города.Как всегда у меня в магазине подкруживалась голова,что напрягало,но не пугало.Зашла в отдел тканей и тут началось,ткани на стендах поехали(вид из едущего поезда).Испугулась сильно,ноги в руки и бежать,забыла зачем приехала.Добежала до метро ,надо спускаться вниз, а не могу,боюсь.Встала у аптечного ларька,совершенно не зная что делать дальше,бежать некуда.Просить помощи стыдно.Тут ,как в сказке на мое счастье ,возник дед ,которому не хватало какой-то суммы на лекарство.Он стал жаловаться на свою жизнь, чем отвлек меня.Я находясь в предобморочном состоянии,дала ему деньги на лекарство.После этого я спустилась в метро.Каким-то образом добралась домой,легла на кровать,у меня кружилось все:моя комната вокруг меня или я вокруг собственной оси,понять было трудно.Через некоторое время я встала померила t ,она была 36,0.Преодолевая свою слабость отправилась за ребенком в детский сад,затем я с ним сходила в школу для записи.С этого случая моя жизнь кардинально изменилась: врачи ,постоянное преодаление своего ужасного самочувствия,ожидание близкого конца.К терапевту обратилась сразу .Сказал,что это глупости,выписал но-шпу,вит.Е.Стало немного лучше,но на метро ездить перестала. Осенью сюрприз,оказалась в интересном положении.Стала врачу говорить о том ,что у меня кружится голова.В ответ опять услышила ,что все это гупости,что вовремя беременности все пройдет , организм перестроится. Не перестроился.После Нового года перестала вообще одна выходить из дома,боялась упасть,потому что к тому времени у меня ноги стали какие- то пружинистые да плюс головокружения.После роддома вышла совсем без сил.Дочку из кроватки доставала со страхом только бы не упасть.Гулять с ней ходила моя мама.Где-то через месяц обратилась в медцентр,опять поставили ВСД +астению.Были выписаны нервохель,коэнзим+ массаж воротниковой зоны.Лекарства пропила ,массаж не смогла пройти ,т.к.сама в свою пол-ку ходить не могла физически,а на дом платно не было денег.Улучшения были,но пойти повторно к этому врачу не было средств,муж один работал. Я думаю что у него не было еще и желания помочь мне.
Когда дочке было 1.5 года мне стало лучше , я смогла выходить с ней на прогулку недалеко от дома ,ходила в магазин ,прошла в нашей пол-ке обследование(ВСД подтвердилось).Назначили кавинтон,новопассит,глицин,диакарб.Походила на физиопроцедуры.Потом решила взять себе работу на дом( роспись по дереву), записалась на курсы.Муж стал меня возить на занятия по выходным.Моя жизнь наполнилась смыслом. Осень этого года я заб олела ОРЗ.Во время болезни мне стало резко плохо,я стала очень бледной ,посинели губы,даже муж испугался моего вида.Померила t,она была ниже35,5.Муж позвонил в скорую,они отказались ехать ,только сказали что делать.При помощи тазика с горячей водой, крепкого гор.чая и феназепама меня приводили в чувство.Сознание не потеряла,а страх смерти испытала в полной мере,колбасило по полной программе.Думала что все конец ,не увижу своих детей. После этого такие приступу,но менее зверские , стали моими спутниками на продолжительное время.Боялась их,боялась что меня парализует.Стала принимать феназепам.С помощью него и мед.литературы из которой я узнала о вегетативн.кризах,смогла не так панически к ним относиться.Когда ко мне пришло понимание, что они приходят и уходят ,а я все еще жива,могу двигаться и соображать,и они прекратили мне докучать.На этом я закончу 1часть моего рассказа о своих злоключениях.Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Последний раз обращалась за помощью в центр вегетативных и сосудистых растройств .Был поставлен диагноз:Венознные церебральные дисциркуляции(по РЭГ) отражающиеся на функциональном сост.преимущественно стволовых образований г.м.(поЭЭГ).НЦД на фоне дисбаланса адаптивных механизмов организма(по данным динамич. исследавания реактивности ВНС). Астено-вегетативный синдром.Остеохондроз шейного отдела позвоночника. рекомендовано: гелариум гиперикум,мексидол,обзидан,пантогам,троксевазин,аутотренинг.через месяц :мексидол,коаксил,предуктал,троксевазин,нервохель,ременс,аутотренинг.Самочувствия не улучшилось,с первого приема лекарств появилась невыносимая нервозность,пришлось уменьшать дозы мексодола и пантогама +пить феназепам. Второй месяц большую часть лекарств не пила,т.к. боялась обострений.На третий прием не пошла ,т.к. не понятно было куда такая терапия могла привести.Единственный плюс, что подтвердился диагноз и ничего страшного у меня нет ,к тому же повторнное обследование показало улучшения(есть предполжение ,что от феназепама ). Кстати,некоторые врачи предполагали, что мои проблемы от позвоночника .Обращалась к мануальным тер. +к остеопату.Проходили онемения,боли в руках,что значительно улучшало мою жизнь,но головокружения ,перепады t тела(от37,2до35,6),периодическая слабость,шаткость,паника оставались со мной. Главная моя проблема состоит в том ,что я не могу никуда одна пойти,переступая порог своего дома я начинаю очень сильно нервничать.Мои достижения за последний год :при выходе из дома с кем-нибубь из близких или спускаясь на лифте одна я не пью феназепам ,перешла на рондо .Последнее время курсами пью пустырник форте с mg ,вит. гр. В,пикамилон,магний . Прошу прощение за сумбурное изложение моей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник нервно- психической дезадаптации Результаты обработки теста для: лида Соматическое благополучие: 40 Психическое благополучие :33 Депресия :51 Астения : 74 Психический дискомфорт :77 Интерпритация результатов:У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации,проявляющейся астеническими симптомами и психическим дискомфортом.Рекомендуется консультация специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги. Интерпритация результатов : Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия . Повод обратиться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии. Уровень депрессии по шкале Бека(в баллах)-15 Мягкая депрессия. Вероятно ,есть причины для беспокойства. Задумайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торонтская алекситимическая шкала Результаты обработки теста:Алекситимия:70 Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный . Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкала эмоциональной возбудимости Результаты обработки теста : Эмоциональная возбудимость(в стенах):7 Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник для выявления панических атак Результаты обработки теста: Интерпретация результатов: Можно считать , что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81% специфичность 99%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуально-типологический опросник(ИТО)Результаты обработки теста для :лида Ложь-3 Аггравация:3 Экстраверсия:3 Спонтанность:3 Агрессивность:3 Регидность:4 Интроверсия:7 Сензитивность:6 Тревожность:7 Лабильность :7 Интерпретация результатов :У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация у специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лида!
Диагноза ВСД (НЦД) не существует. Правильнее сказать, за тем набором симптомов, который на постсоветском пространстве обозначают как вегето-сосудитстую (нейроциркуляторную) дистонию, может "скрываться" достаточно большое количество расстройств. Достаточно часто эти симптомы являются проявлением, т.н. физиологическим или вегетативным компонетом, каких-либо эмоциональных расстройств, среди которых тревога и депрессия стоят на первом месте по частоте встречаемости.
Результаты психологического тестирования позволяют предполагать у Вас наличие тревоги и депрессии, которые лечаться и лечатся весьма успешно с помощью адекватной фармакотерапии и/или психотерапии.
К сожалению, то лечение, которое Вы получали нельзя назвать адекватным, потому что ни лекарственные препараты ни немедикаментозные методы, которые применялись для Вашего лечения, не имеют убедительных научно-обоснованных доказательств эффективности и безопасности.
В связи с этим, хочу обратить Ваше внимание, что, вероятнее всего, адекватная медикаментозная терапия и/или психотерапия может быть для Вас наиболее оптимальным вариантом решения Ваших проблем. Однако прояснить этот вопрос можно только на очной консультации у врача-психиатра/психотерапевта. Мы могли бы Вам посодействовать в поиске такого специалиста в Вашем городе.
Что Вы думаете об этом?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Спасибо за ответ. Простите ,что так долго не отвечала. Немного расстроенна тем,что мне отказанно в интернет -терапии. Я живу в москве,но психотерапевт мне в данное время не по карману,я не работую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lida писал(а):
Немного расстроенна тем,что мне отказанно в интернет -терапии.

Перечитал свой пост, но отказа в Интернет-психотерапии в нём не нашёл... Покажите, где это написано?Wink
Я лишь хотел подчеркнуть, что для Вас будет более оптмальным вариантом. А тему Вашу я могу перенести в раздел ожидающих. Хотите?
lida писал(а):
Я живу в москве,но психотерапевт мне в данное время не по карману,я не работую.

Думаю, в Москве, при желании, можно найти врача-психотерапевта, который бесплатно (в рамках ОМС) сможет подобрать хотя бы адекватную фармакотерапию. К тому же, если поискать, то и психотерапию можно найти бесплатно (многие психологи, психотерапевты ведут т.н. социальные приёмы) либо за символические деньги у начинающих специалистов.
Но это, если хотеть и искать...

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lida



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 18


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу извинить меня за поспешный вывод. Очень часто люди не правильно понимают друг друга при очной встрече,а тут переписка,нет возможности сразу что-то уточнить. Подтверждаю что я согласна встать в очередь ожидаюших психотерапию.Желание найти психотерапевта у меня есть ,но я очень ограничена в средствах,кроме интернета у меня нет др. каналов,где я могу узнать о психотерапевтах.Пока нашла только вас, которые оказывают бесплатную помощь. Москва -это город чудес .Такие возможности. А люди из поликлиники со слезами на глазах уходят .Помощь 0. Скорую по 3 часа ждем,если приедет .Самое удивительное ,у нас врачи рецепты выписывают только на лекарства ,которые продаются без рецепта .Чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.