Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышенная сензитивность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sankovski

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, до завтра тогда Very Happy А то я сегодня уже вообще не в состоянии думать нормально. Я завтра и отвечу тогда, поработав и подумав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sankovski

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашков О.В. (Shah) писал(а):
Не совсем понял ваш ответ.
sankovski писал(а):
Нет, не всегда
Так когда не надо? или вы В ЛЮБОЙ ситуации, с ЛЮБЫМ человеком, В ЛЮБОМ месте хотите испытывать положительные эмоцмм? И все же - все описывайте вижу-слышу-чувствую!!! Формальное описание общими фразами мало что дает.

Я хочу чтобы качество моей речи влияло на моё настроение и состояние только нейтральным или положительным образом, т.е. конечно в зависимости от ситуации, собеседника и места моё состояние может меняться и в негативную сторону, но в зависимости от Качества моей речи в любой ситуации, с любым человеком, в любом месте, будь речь прирывистая, будь неясная, будь неотчётливая, будь хоть какая, слыша своё произношение, я чувствую либо нейтральную реакцию организма, т.е. настроение и состояние остаётся таким же как и было, либо я начинаю чувствовать прилив энергии, бодрость, расслабленность во всем теле, а особенно в области живота и солнечного сплетения, тепло и сухость по всему телу, улучшение натроения, радость, ясность в голове, увереность в себе. Кроме того, когда я поддерживаю контакт глаз при общении с любым человеком в любом месте и в любой ситуации, я чувствую только ресурсные состояния.
sankovski

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я запутался Confused Перемешалось всё в голове, сегодня вечером по порядку изложу всё что меня беспокоит и все цели связанные с этим по правилам хорошо сформулированного результата.
У меня к Вам ещё один важный вопрос: что позитивного может дать настоящая ситуация со здоровьем? никак не могу найти хотя бы одно преимущество данной ситуации?
И давайте я к Вам по имени-отчеству буду обращаться? Very Happy Олег В...? Very Happy
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sankovski писал(а):
Что-то я запутался Перемешалось всё в голове, сегодня вечером по порядку изложу всё что меня беспокоит и все цели связанные с этим по правилам хорошо сформулированного результата.

Ждем-с Smile
sankovski писал(а):
У меня к Вам ещё один важный вопрос: что позитивного может дать настоящая ситуация со здоровьем? никак не могу найти хотя бы одно преимущество данной ситуации?

Вот и не пытайтесь логически найти ответ на этот вопрос! Довертесь бессознательному. А вобще до этого пока рано. Давайте цели для начало вразумительно сформулируем Smile
sankovski писал(а):
И давайте я к Вам по имени-отчеству буду обращаться? Олег В...?

Зачем?! Меня по имени вполне устраивает! Никаких предрассудков по этому поводу нет Smile Да и вам писать на одно слово меньше Very Happy

sankovski

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем?! Меня по имени вполне устраивает! Никаких предрассудков по этому поводу нет Да и вам писать на одно слово меньше
Понял Very Happy

Олег, какими пунктами при постановке цели мне ограничиться?
1. Позитив. Чего я хочу?
2. Свидетельство. Как я узнаю, что добился успеха?
3. Конкретизация. Когда, где и с кем?
4. Ресурсы. Какими ресурсами я располагаю?
5. Контроль. Могу ли я начинать работу и добиться желаемого результата?
6. Экология. Какими будут глобальные последствия моих действий?
7. Идентичность. ...
8. Как согласуются между собой достигнутые результаты?
9. План действий. Что делать дальше?

Первых 3 хватит пока? А дальше будем работать по другим пунктам, или как? Ваше мнение. Very Happy
sankovski

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх общения. Качество моей речи меняется в зависимости от состояния и настроения, вот не знаю может конечно тут надо поставить цель, чтобы качество речи не менялось в зависимости от состояния и настроения. Ну пока так, мало ли что может ещё заставить меня запинаться и т.д.
1. Я хочу, чтобы качество моей речи влияло на моё настроение и состояние нейтральным или позитивным образом.
2. Слыша качество своей речи, я чувствую, что моё настроение и состояние остаётся таким же как и было, либо я начинаю чувствовать прилив энергии, бодрость, расслабленность (до степени комфортности) во всем теле, а особенно в области живота и солнечного сплетения, тепло и сухость по всему телу, повышение натроения, радость, ясность в голове, увереность в себе.
3. Я хочу, чтобы этот результат имел место в любом месте, где происходит общение, общаясь в любых условиях и общаясь с любым человеком.

Страх плохого состояния при общении. Часто, когда я с кем-нибудь общаюсь или допустим договариваюсь встретиться, у меня возникает напряжение, страх: "а что будет, если я плохо буду себя чувствовать?", начну портить настроение всем, что я по выражениям лиц собеседников замечаю. Тут мне не совсем понятно какую цель ставить.

1. Я хочу, чтобы плохое физическое или плохое психическое состояние, влияло на моё настроение нейтральным образом и вызывало у меня ресурсные состояния, ресурсы которых я могу использовать для вхождения в хорошее состояние.
2. Я добиваюсь успеха, если я вхожу в ресурсное состояние, ресурсы которого помогают мне найти способы войти в хорошее состояние: почувствовать комфортные тепло и сухость по всему телу, ясную голову, бодрость, радость; помогают расслабиться и отнестись к данной ситуации с разумным объяснением, ассоциироваться с хорошим состоянием.
3. Результата я хочу добиться в любом месте при таких условиях: если я чувствую усталость, напряжённость мышц, повышенную до дискомфорта температуру тела, холод в ногах и руках, который появился вследствие потовыделения от повышенной температуры, покалывание на лице, боль в голове, если эти симптомы присутствуют по отдельности или вместе, при этом я вижу изменившиеся выражения лиц собеседников (причиной чего на мой взгляд является моё настроение и состояние): было с улыбкой - стало серьёзным, слышу изменения в голосах собеседников (опять же по причине моего состояния): сначала голоса были громкими, яркими, радостными, звучными - стали тихими, тусклыми, грустными, глухими.
sankovski

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут? Smile
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sankovski писал(а):
Качество моей речи меняется в зависимости от состояния и настроения

А вы знаете того у кого это не происходит?! Или вы хотите говорить постоянно одним и тем же тоном голоса, с одним темпом и громкостью реси?!
sankovski писал(а):
Я хочу, чтобы плохое физическое или плохое психическое состояние, влияло на моё настроение нейтральным образом и вызывало у меня ресурсные состояния

Т.е. вы хотите добится неконгруэнтности?! Мне плохо - а я все равно буду улыбаться! Так???? Мне кажится вы слишком мудрите. Даже если этого добиться, что это вам даст?

Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ваш внутренний диалог... Голос в нем чей? Какой тон?
sankovski

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете того у кого это не происходит?! Или вы хотите говорить постоянно одним и тем же тоном голоса, с одним темпом и громкостью реси?!

Ну думаю, что у всех Smile Я хочу безразлично относится к своему тону голоса, ну или Sad ... я не знаю как в поизитивной форме это сформулировать... Я не хочу, чтобы на меня мой тон голоса влиял негативно - напряжением, страхом, паникой и т.д. А то ведь слыша то, как я запинаюсь начинаю еще больше запинаться и в панику впадать, вот в чем проблемма.
Т.е. вы хотите добится неконгруэнтности?! Мне плохо - а я все равно буду улыбаться! Так???? Мне кажится вы слишком мудрите. Даже если этого добиться, что это вам даст?

Я хочу по крайней мере спокойно относиться к тому, что у меня плохое состояние и к тому, что я своим плохим состоянием ввожу собеседника в плохое состояние. А это видно последнее время очень сильно, была улыбка на лице у человека, а тут подошёл я и на тебе - испорчено человеку настроение. Ну ладно, допустим я не портил ему настроение, а просто у него идёт подстройка автоматом и я опять же начинаю напрягаться по этому поводу, впадать в панику, бояться и т.д.
Внутрений голос, похож на мой голос, тихий, почти шёпотом.
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что стоит за тоном голоса, запинками и т.д.? Ведь это начинает отчего-то происходить?
sankovski писал(а):
Я хочу по крайней мере спокойно относиться к тому, что у меня плохое состояние

Опять же, это сигнал, защитная реакция. И ее подавлять нужно лишь в исключительных случае. Вы же не спецназовец?! Сможете спокойно относиться к тому, что у вас , например, ожог?!
sankovski писал(а):
что я своим плохим состоянием ввожу собеседника в плохое состояние

Откуда вам это известно? Вам собеседники говорят? Вы у них спрашивали?

sankovski

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, вчера не мог ответить, небольшие проблеммы были. Сейчас в отпуск вышел на неделю, на работе сплошное напряжение, якоря негативные Sad Будет возможность подольше позаниматься.

А что стоит за тоном голоса, запинками и т.д.? Ведь это начинает отчего-то происходить?

Точно не могу сказать, скорее всего была какая-то негативная ситуация... Насколько я помню, в первый раз я заметил, что запинки превратились в негативный якорь, когда я с девушкой своей отношения выяснял, т.к. выяснения отношений уже сами по себе напряжение вызывали, поэтому и запинки негативным якорем стали. При этом в любом разговоре было все нормально, напряжение было только при выяснении отношений, но с течением времени любой разговор стал вызывать напряжение. Это было года 3-4 назад, тонкостей не помню.

Опять же, это сигнал, защитная реакция. И ее подавлять нужно лишь в исключительных случае. Вы же не спецназовец?! Сможете спокойно относиться к тому, что у вас , например, ожог?!

Ну, нет конечно Very Happy Я хочу чтобы общаясь при плохом состоянии, что влечёт за собой небольшое изменение состояния собеседника, которое я отслеживаю из выражения лица, по субмодальностям голоса и т.д. Есть у меня убеждение, что настроение собеседника передаётся и если я хоть чуть-чуть заметил перемены в настроении, если даже оно совсем не изменилось у собеседника (чего я не знаю конечно), то я начинаю бояться, надумывать разные события негативные, напрягаться. Вообщем такой негативный якорь по измению выражения лица и субмодальностям голоса. Хочу чтоб этот якорь стал нейтральным Very Happy
sankovski

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над целями хочу поработать. Не думал, что правильно сформулировать цель будет сложновато.
sankovski

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если это конечно неотъемлемая часть психотерапии Very Happy
Шашков О.В. (Shah)
Консультант

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - забудте про якоря и т.д. Зачем усложнять себе жизнь?!
sankovski писал(а):
то я начинаю бояться, надумывать разные события негативные, напрягаться
Какие события надумываете?
sankovski писал(а):
с течением времени любой разговор стал вызывать напряжение
Любой??? Или только с девушками?
sankovski писал(а):
Над целями хочу поработать. Не думал, что правильно сформулировать цель будет сложновато.

С этого все начинается!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: