Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запись на он-лайн терапию
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина Геннадьевна. Вы так все хорошо объяснили. Да, сонливость после приема есть. Я так поняла, что лучше принимать вечером. Вопрос только один ( даже не вопрос) боюсь эффекта отмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффекта отмены не бывает, просто допиваете последнюю таблетку и все. Но помните - 8 недель. И если будут еще вопросы - пишите.
Первый результат приема ожидаем от 7 до 14 дня. К 7 дню обычно появляются колебания в отдельных симптомах, но с возвратом к стартовому состоянию. От 14 дня, если дозировка подобрана правильно и Вы отвечаете на препарат, начинается стойкое улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!
Снова обращаюсь к вам за помощью и с просьбой об он-лайн терапии.
Прошло 3 недели , как я закончила курс флуоксетина - и "шторка снова опустилась". У меня просто паника -чтож это, мне прийдется всю жизнь сидеть на антидепрессантах. Пока таблетки пила было полегче, но прошло 3 недели и мне снова жизнь не в радость....
Прошла тестирование.Вот мои результаты.Помогите, пожалуйста.

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: алекс
________________________________________
Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 66
Астения: 52
Психический дискомфорт: 81
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, Вы рано прервали курс медикаментозного лечения. Пить флюоксетин можно до 1 года совершенно не опасаясь (это доказано исследованиями).
Тему Вашу я могу перенести в очередь, если желаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Ирина Геннадьевна, пожалуйста, перенесите.
Я так понимаю, что пока нужно продолжить курс флуоксетина. А может быть он мне не подходит, раз за 2 месяца никакого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же написали, что результат был. А то, что через несколько недель симптомы вернулись - это признак недостаточной длительности курса, не более того.
Тему переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терапмя актуальна, очень даже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Геннадьевна.
Флуоксетин пропила 8 недель. Прошла тестирование.Принимать препарат продолжаю, т.к. эффект хуже, чем в первый раз. Терапия актуальна.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: алекс
________________________________________
Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 84
Астения: 56
Психический дискомфорт: 81
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае нельзя прерывать курс флюоксетина. Возможно, стоит обсудаить с врачом повышение дозировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Геннадьевна. Большое спасибо за ответ.
Дозу увеличила на 10 мг. К врачу пока выбраться не могу. К повышению дозы привыкаю трудно. Усилились головные боли, сонливость, слабость. Таблетки принимаю вечером, перед сном. Утром меня потряхивает - дрожь какая-то внутри. Температура "скачет", то 35,6, то 38 и все это в течение суток. Может стоит вернуться к прежней дозе, или организм адаптируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у Вас банальное ОРВИ, с приемом флюоксетина это не связано. Вирусы пока в капсулы пихать не научились Wink
К врачу надо обязательно как можно скорее. Как минимум чтобы поставить его в известность о том, что Вы самостоятельно увеличили дозу лекарства и почему Вы приняли такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти симптомы у меня уже давно ( около года), только сейчас они усилились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тем более странно связывать их с приемом флюоксетина, длящимся всего пару с небольшим месяцев.
Если они Вас беспокоят - надо искать им причину. Кстати, ОРВИ это никак не отменяет.
Скачки температуры тела (при повышении температуры часто бывает ощущение озноба), слабость, головная боль, сонливость - к терапевту на прием. Возможно наличие какого-то хронического воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 21


Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У терапевта я была, и у гениколога. У меня , конечно, есть хронические заболевания, но по словам врачей все в норме , обострений нет и анализы в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.