Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне 13. Хочу быть любимой. Много хочу ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):
Вы не пытаетесь понять никого, кроме себя. И считаете, что Ваше мнение о том, что думает и чувствует другой человек, непременно истинное.

Это не правда. Я пытаюсь понять. Пытаюсь!
И я не считаю, что мое мнение истинное, потому что мое мнение никого и не интересует вообще!

_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, не уходите.
_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, зачем я Вам, если я Вас не понимаю? Вы много тут про меня мне новостей рассказали, в основном про то, чем я похожа на Ваших родителей. Меня Вы так и не узнали.
Так зачем Вам подобие родителей для общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна, не обижайтесь на меня пожалуйста. Ну что я могу поделать, если мне так прочитывались Ваши слова словно Вы меня осуждаете и раздражаетесь.
И каждый раз после Вашего ответа, я находила в своих словах смысл , о которым я не думала.
Но я уже поняла, что может Я не правильно выражаюсь, а может не правильно слышу.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Объясните, зачем я Вам, если я Вас не понимаю?
Так зачем Вам подобие родителей для общения?

Мне кажется Вы меня смогли бы понять. Мне показалось, что хотели.
И еще мне кажется, что я смогла бы понять в чем я не правильно общаюсь с родителями. Может быть даже и на примере общения с Вами. Просто в отличии от родителей Вы в состоянии мне показать и объяснить, где я ошибаюсь.
Скажу честно, хоть признаваться не очень приятно. Ваше последнее сообщение магическое какое-то. Что-то в нем так зацепило.Сильно-сильно. Как на стену налетела.
В первый раз мне кто-то сказал « Слушай делай как считаешь нужным - твое право. Только сама ».
Ирина Геннадьевна! Не уходите. Пожалуйста.

_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна.
Знаете еще что ? Знаете если честно-честно-честно? Мне больше всего хочется, чтобы мама пришла ко мне, села рядом, обняла. Ну знаете, так еще в кино показывают ? И сказала: « Девочка моя, расскажи мне о нем. Какой он ? Что тебе в нем ? » Ну или что-то в этом роде. А я бы ее обняла и мы бы долго-долго разговаривали.
Ну почему нельзя так сделать ? Что я делаю не так, что ей не хочется так сделать ?
Мне кажется Вы смогли бы мне помочь понять.

_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите мне только, если я опять не смогла понятно ответить на Ваш вопрос. Пожалуйста. Мне нужно это знать.
_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, я Вас поняла куда больше, чем Вам кажется. Проблема в том, что я действительно не понимаю, для чего Вам общение со мной. Быть Вашим другом я не могу - у меня уже есть друг 13-ти лет от роду. Сил на второго друга просто не хватит.
Браться за терапию с Вами во-первых не могу лично я из-за занятости (если Вы почитали форум, то видели, что я не очень давно по этой причине отказала человеку в помощи), во-вторых - Вам нет 14 лет и без согласия родителей это неэтично и незаконно.
Заниматься Вашим воспитанием я так же не в состоянии. См. выше про друга 13-ти лет.
Понимание Вашей проблемы это не мое уникальное свойство - любой из тех, кто консультирует на форуме, в состоянии это сделать. Но опять же мы здесь собрались для того, чтобы помогать профессионально, а не трещать за жизнь и тем более не для того, чтобы практиковаться в педагогике.
Уходить отсюда я никуда не собираюсь - администратору форума не рекомендуется надолго покидать форум.
Поэтому предлагаю следующее.
Вы остаетесь на форуме и читаете терапевтические темы. Зачем? Как минимум, чтобы посмотреть, как на самом деле выглядит работа с проблемой. Кроме того, там есть чужой эмоциональный опыт и чужие жизни. Фактически это романы о том, как люди меняются. Как и любое другое литературное творчество - это может принести немало пользы, если читать сердцем.
Ну а когда Вам на самом деле исполнится 14 - возвращайтесь в эту тему и поднимайте ее. Вполне может быть, что кто-то из коллег сможет Вами заняться. Хотя полной гарантии дать не могу - очередь у нас никуда не делась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Ирина Геннадьевна.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Честно сказать, я Вас поняла куда больше, чем Вам кажется. Проблема в том, что я действительно не понимаю, для чего Вам общение со мной.

Понятно, Ирина Геннадьевна. Вы меня поняли, но не понимаете. Это кажется называется "парадокс"
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Браться за терапию с Вами во-первых не могу лично я из-за занятости (если Вы почитали форум, то видели, что я не очень давно по этой причине отказала человеку в помощи), во-вторых - Вам нет 14 лет и без согласия родителей это неэтично и незаконно.

Что-то знакомое в этом. " Я Вам принес посылку для Вашего мальчика, только я Вам ее не отдам. У Вас докУментов нету"
И более этично было бы не отвечать мне вообще ни разу. Или более честно наверное. На мой однобокий взгляд.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Заниматься Вашим воспитанием я так же не в состоянии. См. выше про друга 13-ти лет.

Воспитывать меня я не просила. Я бы искала педагогические сайты, а не психологические.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Понимание Вашей проблемы это не мое уникальное свойство - любой из тех, кто консультирует на форуме, в состоянии это сделать.

Согласна, Ирина Геннадьевна. Меня все понимают, понимают мою проблему- и родители, и специалисты. Да и что тут понимать.
Поэтому для себя я перепишу Ваши слова примерно так:
" Непонимание моей проблемы это мое уникальное свойство "
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Но опять же мы здесь собрались для того, чтобы помогать профессионально, а не трещать за жизнь и тем более не для того, чтобы практиковаться в педагогике.

Извините, Ирина Геннадьевна, что Вам пришлось потратить время профессионала на пустое трещание о моей жизни. Не буду считать сколько раз Вы сообщили мне о потраченном впустую на меня Вашем времени при Вашей занятости.
Мне стыдно за то, что я не поняла во время, что бесполезно трачу чужое время, которое могло бы кому-нибудь стоящему принести пользу в настоящей работе.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Уходить отсюда я никуда не собираюсь - администратору форума не рекомендуется надолго покидать форум.

Ирина Геннадьевна, не надо играть словами. Вы прекрасно поняли, что я не имела ввиду ваши администраторские обязанности.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Поэтому предлагаю следующее.
Вы остаетесь на форуме и читаете терапевтические темы. Зачем? Как минимум, чтобы посмотреть, как на самом деле выглядит работа с проблемой. Кроме того, там есть чужой эмоциональный опыт и чужие жизни. Фактически это романы о том, как люди меняются. Как и любое другое литературное творчество - это может принести немало пользы, если читать сердцем.

Спасибо, Ирина Геннадьевна. Только это все равно, что предлагать голодному человеку смотреть на накрытый стол из-за стекла.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Ну а когда Вам на самом деле исполнится 14 - возвращайтесь в эту тему и поднимайте ее. Вполне может быть, что кто-то из коллег сможет Вами заняться.

Вполне может быть, что к тому моменту у меня пропадет желание просить помощи у кого - то вообще.
И.Г. Трасковецкая писал(а):
Хотя полной гарантии дать не могу - очередь у нас никуда не делась.

13 лет и 9 месяцев дают возможность занять очередь сегодня или в очереди детишкам тоже не место ?

Всего Вам доброго, Ирина Геннадьевна. Не беспокойтесь, не провожайте. Я сама найду дверь на выход, чтобы не мешать настоящей работе с настоящими проблемами.

_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolina



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: планета Земля

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Karolina писал(а):
13 лет и 9 месяцев дают возможность занять очередь сегодня или в очереди детишкам тоже не место ?

Скажите пожалуйста на этот мой вопрос никто отвечать не будет ?
Администратора сайта, Ирину Геннадьевну, я обидела. Ясно, что она оставила это без внимания.
А модераторы тоже обиделись ?
Если это так, тогда извините. Обижать я никого не хотела. Ирина Геннадьевна, Вас тоже.
Спасибо.

_________________
Я ТОЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 2


Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Наталия, сейчас мне 25. Я была в похожей ситуации.
Мой любимый человек старше меня на 27 лет. Мы любим друг друга и живём с
ним вместе уже 8 счастливых лет.
Я искренне желаю вам помочь, поэтому давайте попробуем с самого начала.
Вы пишете, что родители слишком давят на Вас
Karolina писал(а):
Хожу на танцы потому что должна уметь двигаться...

Ваши родители просто хотят дать Вам хорошее образование, и судя по тому как
Вы пишете у них это получается. Да, сейчас для Вас это тяжело, но вот уведите,
лет через десять Вы будете им благодарны. Не спешите закрывать письмо, я
хочу обсудить с Вами всё.
Karolina писал(а):
Я поняла она меня наверное совсем не любит, наверное я неудачная для нее дочка.

Дайте угадаю, Вы один ребёнок в семье? Любит, ещё как любит. Вы для неё самое
главное, самое ценное, и возможно единственное ради чего она живёт. Подумайте сами,
стала бы она столько времени на Вас тратить еслиб не любила? А ведёт Ваша мама
сейчас себя так как Вы описываете потому что она в панике и Вы должны ей
( именно Вы ей а не наоборот) сейчас помочь.
Karolina писал(а):
Что мне делать и как убедить маму, что он хороший и что мы с ним поженимся, когда мне исполнится 16 ?

Насчёт женитьбы не торопитесь. Чувства проверяются временем, а не штампом в паспорте, но
к этому мы, если захотите ещё вернёмся. А сейчас Вам нужно восстановить контакт с родителями.
Устные беседы ни к чему не приведут - они сейчас слишком напуганы. Попробуйте письменную
форму общения ( как у нас сейчас ) Дайте им возможность сосредоточится, разберите с ними
все вопросы на бумаге.
И самое главное - запаситесь терпением. Это важно. Если почувствуете себя на пределе Ваших
возможностей, повторяйте себе - Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, Я СПРАВЛЮСЬ! Помните что Вы не одна.
Идём дальше,
Karolina писал(а):
Хотела сорваться к нему жить, но он уговаривает, что это пока нельзя

Эта фраза, его конечно хорошо характеризует, но Вы совсем ничего не рассказали о Вашем любимом
человеке. Любой, прочитав Ваше первое сообщение подумает самое страшное. И в большинстве случаев
они будут правы, предсказывая все эти ужасы. А Вы докажите, что Вы и Ваш избранник исключение.
Тут я сделаю маленькое отступление. Раз уж Вы решили так рано вступить во взрослую жизнь Вы
должны понимать, что жизнь это борьба, извините за банальность, и каждый день Вы будете отстаивать
свою точку зрения, но при этом Вы должны ещё и уметь слышать и анализировать другие мнения. Это
важно понимать каждому.
Ваши родители пока не смогут принять его лично, начните издалека. Самое главное не торопиться.
Karolina писал(а):
Стоит просто тихонечко сделать что-нибудь страшное и тогда в тишине среди испуганных взрослых...

Ни в коем случае! Этим Вы только усугубите дело. Если Вы что-нибудь такое сотворите, винить будут
в первую очередь Вашего возлюбленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 2


Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала для Вас сообщение заметила что безнадёжно опоздала ибо нашла Вас только сейчас.
Вам теперь уже наверное 18 и Вы вряд ли вернётесь сюда.
Надеюсь всё написанное выше кому-нибудь пригодится, потому что писала я искренне...


Так как мой возраст сейчас как раз по середине, хочу дать "взрослым" один совет:
по чаще вспоминайте себя в 14. Разве вы думали и ощущали себя в этом возрасте иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.