Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу вытащить себя из депрессии, помогите

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozza

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Хочу вытащить себя из депрессии, помогите Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора!
Я не могу или не хочу выходить из квартиры. Конечно, я выхожу на улицу, например за продуктами.
Меня уволили еще зимой, потому что я почти перестала приходить на работу, мне стало всё и все безразлично. Я все время болею, хожу ко врачам, лечусь и опять болею. У меня почти все признаки депрессии. И в большей степени меня все утраивает, мне на это наплевать, ведь есть муж который меня любит и зарабатывает. Но есть частичка во мне которая кричит, напоминая о том что можно что-то изменить, что можно вновь обрести желания, планы, надежды, эмоции.. Можно найти хорошую и интересную работу. Я хожу на собеседования, на которых понимаю, что все это интересно и возможно у меня все получиться, но я отказываюсь от работы думая что я не справлюсь и там будет мне плохо, и сплю днями и ночами, чередуя с просмотром фильмов и ведением домашнего хозяйства. Как будто раздвоение личности, я всегда веду сама с собой диалоги. Одна я говорит что ведь все хорошо, у тебя есть пища и крыша над головой, тебе есть что одевать и любимые живы, ты счастлива, а другая я говорит, да, но я не испытываю чувств, у меня нет желаний ,надо что-то менять, надо вновь найти работу, путешествовать, радоваться жизни . И так постоянно.

Возможно, стоит пропить курс коаксила, когда то назначенный мне невропатологом после перенесенной физической и моральной травмы, но последние разы мне это не помогало.
Еще жуткость во мне которая причиняет мне боль:
Я совершенно не умею решать конфликты или споры, там где надо отстаивать свое мнение, свои права. Два варианта происходящего. 1 вариант - я «закрываюсь» разворачиваясь ухожу и схожу с ума от обиды, переживая этот конфликт снова и снова думая о том ,как несправедливы высказывания и что нужно было сказать то-то или то-то на протяжении недель и месяцев. 2- начинаю говорить или самое ужасное кричать оправдания или обвинения и в этот момент меня тресет, поднимается давление и я переживаю ужасный стресс, потом я долго отпиваюсь успокоительными средствами и дальше все как в первом варианте.
Я очень хочу не принимать все близко к сердцу, но не умею, так было всегда.
И очень хочу избавиться от мучений переживания всех этих неприятных ситуаций снова и снова, прекратить эти внутренние диалоги и обвинения.
Еще о себе - детство ужасное, отец деспот, умер, конфликт длиною в жизнь остался на мне. Я барышня 29 лет, симпатичная, что странно, детей нет и не хочу.
Эмоциональные проявления
- недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
- снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
- снижение интереса к окружающему
- утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
Физиологические проявления
- нарушения сна ( сонливость) -изменения аппетита (его утрата или переедание)
- нарушение функции кишечника (запоры)
- снижение сексуальных потребностей
- снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллекту-альных нагрузках, слабость
- боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области же-лудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
- пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
- избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
- отказ от развлечений
Мыслительные проявления
- трудности сосредоточения, концентрации внимания
- трудности принятия решений
- преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
- наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
- замедленность мышления
– мысли о смерти, много болею устала от этого, скорее бы сдохнуть

НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО ВСЕ ЭТО НАПИСАЛА И ЧТО ПРОШУ ПОМОЩИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, strekozza (может лучше по имени?)!
Очень похоже, что в Вашем случае речь действительно идёт о депрессии. Проблемы, о которых Вы пишите, также, скорее всего, обусловленны депрессивным состоянием.
strekozza писал(а):
Возможно, стоит пропить курс коаксила, когда то назначенный мне невропатологом после перенесенной физической и моральной травмы, но последние разы мне это не помогало.

Коаксил далеко не самый лучший вариант, к тому же невропатолог - это не тот специалист, который Вам нужен.
Самым оптимальным для Вас было бы - очная консультация врача-психиатра/психотерапевта, который подобрал бы Вам адекватную терапию. Мы могли бы помочь Вам в поиске специалиста в Вашем городе. Что Вы об этом думаете?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strekozza писал(а):
НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО ВСЕ ЭТО НАПИСАЛА И ЧТО ПРОШУ ПОМОЩИ

Это тоже часто наблюдается при депрессии. Однако, Вы молодец, что смогли сделать первый, порой очень трудный, шаг для решения своих проблем...
Ни один человек не может решать все свои проблемы самостоятельно!
Кто поступает разумнее: тот, кто продолжает страдать, или тот, кто обращается за помощью к специалистам, которые специально обучались и имеют опыт в помощи людям с подобными Вашим проблемами?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strekozza

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Спасибо за ответ Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, спасибо за ответ. Я с трудом пишу, и никому не говорю о том что со мной происходит, к сожалению все это длиться давно, я привыкла к этому состоянию,хотя и хочу все изменить. Обратиться к специалисту много раз пыталась, но не приходила когда записывалась на прием. Может стоит попросить кого то из родных силой затащить меня, это единственный способ..незнаю верный ли. Сама я точно не смогу, пообещаю, настроюсь,но в последний момент отменю встречу или просто не приду.Незнаю что делать, как в ловушке в самой себе.
strekozza

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, забыла представиться, меня зовут Даша.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, какую именно помощь Вы хотели бы получить здесь, на форуме?
www.cbt-therapist.net
strekozza

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучила себя все это время, чтобы понять, что делать.
Помогите мне научиться делать первые шаги, не отказываться и не бояться, не бросать, не прятаться от всего и всех, не отталкивать всех. Я хочу работать, я хочу жить, хочу идти вперед.
Можете ли мне в этом помочь?или это слишком много? я совсем запуталась.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strekozza писал(а):
Помогите мне научиться делать первые шаги, не отказываться и не бояться, не бросать, не прятаться от всего и всех, не отталкивать всех. Я хочу работать, я хочу жить, хочу идти вперед.
Можете ли мне в этом помочь?или это слишком много?

Обозначенный первичный запрос вполне может определяться депрессивным состоянием и этого достаточно для того, чтобы попытаться поработать с ним в рамках Интернет-психотерапии.
Есть, как минимум, 2 варианта для Вас:
- Вы выбираете себе специалиста и договариваетесь с ним о возможности приватной Интернет-психотерапии.
- Вы подаёте заявку на т.н. публичную Интернет-психотерапию на форуме и ожидаете, когда освободившийся консультант будет готов с Вами работать. Сколько придётся ждать, сказать нельзя. Увы.

www.cbt-therapist.net
strekozza

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, я подаю заявку на публичную Интернет-психотерапию.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Переношу Вашу тему в соответствующий раздел. Освободившийся консультант напишет в неё.
www.cbt-therapist.net
strekozza

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, я жду, я не передумала!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: