Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу об интернет-консультировании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urica

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Прошу об интернет-консультировании Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я пришла к вам за помощью, потому что больше не могу так, сил моих становится все меньше и меньше. Мне 27 лет. Я совсем запуталась в своей жизни и сейчас наиболее важным аспектом является мое постоянно плохое самочувствие. Я устала без конца болеть. За последние два года не было и месяца, чтобы у меня что-нибудь да не болело. Не могу сказать, что имеются серьезные медицинские показания, просто то давление подскакивает, то резко опускается и я как выжатый лимон. У меня пиелонифрит, но он не часто дает о себе знать, но вот в гинекологии постоянно что-то, да ноет, тянет, болит и колет. Меня часто подташнивает в последнее время, врачи ничего криминального не видят, говорят гормональный сбой. А я как представлю, что опять лечиться, ходить к врачам и мне становится еще хуже. Я не могу постоянно разваливаться, мне уже стыдно перед окружающими, своим мужем, который терпеливо все это сносит и поддерживает меня. Но я же понимаю что вечно больная жена не доставляет особого счастья и я начинаю еще больше переживать и бояться. Начинают наворачиваться слезы, я не могу с собой ничего поделать.
Помогите мне разобраться в себе. Возникает ощущение психосоматического характера моего состояния. Что все от нервов, беспокойства и тревог, но справиться с собой я не могу и все рушиться вокруг с такой скоростью и я начинаю паниковать.

Я понимаю, что нужно ждать и я на это согласна.

С уважением.

П.С. Вот результаты тестов:

(ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Urica!
Urica писал(а):
Помогите мне разобраться в себе. Возникает ощущение психосоматического характера моего состояния. Что все от нервов, беспокойства и тревог, но справиться с собой я не могу и все рушиться вокруг с такой скоростью и я начинаю паниковать.
Я понимаю, что нужно ждать и я на это согласна.

Понимаете ли Вы, что наиболее оптимальный способ решения Ваших проблем - это очное консультирование? Правильно ли я понял, что Вы обращались за помощью к врачам разных специальностей? Были ли среди них врачи-психиатры/психотерапевты?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urica

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. К сожалению сейчас нет никакой возможности обратиться очно. Я понимаю , что это было бы лучше, но сейчас это невозможно.
Я обращалась и к гинекологу, урологу и к хирургу. Сейчас прохожу лечение у гинеколога, поставили горманальный сбой, ищем причины.
К психотерапевтам я никогда не обращалась. Пару лет назад обращалась к психологам, разным, но не смогла найти того кто бы мне внутренне подошел.
Вы мне сможете помочь?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, несколько нелогично получается: с одной стороны Вы полагаете, что
Urica писал(а):
все от нервов, беспокойства и тревог

(т.е. это, в общем-то, то, что как раз находится в компетенции психиатров/психотерапевтов)
с другой:
Urica писал(а):
Я обращалась и к гинекологу, урологу и к хирургу. Сейчас прохожу лечение у гинеколога, поставили горманальный сбой, ищем причины.

Врачи других специальностей есть, и Вы к ним обращаетесь за помощью. А
Urica писал(а):
К психотерапевтам я никогда не обращалась.

и
Urica писал(а):
К сожалению сейчас нет никакой возможности обратиться очно. Я понимаю , что это было бы лучше, но сейчас это невозможно.

Почему? Там, где Вы живёте, психиатров/психотерапевтов нет?
Urica писал(а):
Вы мне сможете помочь?

Какую конкретно помощь Вы хотели бы получить на форуме?

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urica

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, я вижу что мои мысли и цели спутаны, пока мне сложно их сформулировать четко и понятно. Мысли как бы разбегаются видя только то , что нужно что-то делать.

Ответ на почему не очно слишком наверное обыден, он меня стесняет - нет материальной возможности на это, ну никак не выкарабкаться. А в ПНД я не пойду, я самого слова боюсь не то чтобы туда придти. Для меня это психологически очень сложно и я к этому не готова.

Цитата:
Какую конкретно помощь Вы хотели бы получить на форуме?

Я хотела бы что бы вы мне помогли разобраться откуда идет первопричина моего самочувствия. Еще я заметила, что обострение, если так можно сказать, происходит именно в тот период когда в моей жизни появляется постоянный мужчина. И в причинах этого я бы тоже хотела бы разобраться.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Переношу Вашу тему в раздел ожидающих Интернет-психотерапии. Освободившийся консультант напишет в неё.
www.cbt-therapist.net
Urica

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду очень ждать.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы можете сформулировать цель/цели, которую Вы хотели бы достичь в результате работы со специалистом?

Urica

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Татьяна Генриховна.

Мне сложно высказать цели, чтобы они были конкретными и понятными. Попробую:
1.Определить взаимосвязь физического и психоэмоционального состояния.
2.Выяснить психоэмоциональные причины.
3.Разобраться в том, что так влияет на мое самочувствие и как это можно решить.
4.Поставить более четкие цели для дальнейшего сотрудничества со специалистом.

Извините, что все так скомкано, надеюсь, мне смогут помочь.

С уважением.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Филатова Т.Г. писал(а):
Вы можете сформулировать цель/цели, которую Вы хотели бы достичь в результате работы со специалистом?

Как специалист не поняла Ваши цели, а особенно эту:
Urica писал(а):
4.Поставить более четкие цели для дальнейшего сотрудничества со специалистом.

Чтобы Вам помочь, хотелось бы понять в чем.
Что Вы хотите иметь в результате работы со специалистом?

Urica

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Именно здесь(в этом пункте) я и написала, что хочу совместно со специалистом поставить более понятные и четкие цели, которые бы и решались в дальнейшей работе.

А самая главная цель у меня - перестать болеть и плохо себя чувствовать.
Urica

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна, я вот более внимательно посмотрела на свое состояние и вот что поняла:
1.В последнее время (около года) я постоянно плохо себя чувствую, у меня есть свои хронические заболевания, но они тут не фигурируют. У меня часто скачет давление, болит голова, внутреннее напряжение, как- будто сжимается что-то в груди.
2.Когда я остаюсь одна в своем доме, муж на работе, бывают моменты некого состояния одиночества, тоски, я плачу. Хотя явных поводов для беспокойства нет.
3.Я сильно увлекающийся человек, сейчас мне интересно изучения языков, через месяц я этого уже не хочу, так и лежит все на столе и так со многими вещами. Мне себя не перебороть, а ведь я это понимаю, что такое отношение к целям не продуктивно.
4.Бывают моменты, когда мне все равно, что происходит в моей жизни, пусть что будет, я не мечтаю. Совсем. У меня как сложившееся убеждение, что о чем я мечтаю, никогда не сбывается.

Каждый из этих пунктов является проблемой, которые я бы и хотела решить. И быть в итоге
1.счастливой, свободной от своего физического состояния и не видеть в каждом моменте что-то серьезное,
2.научится верить мужчине с которым я живу, именно всем сердцем, как раньше, не задумываясь что может все плохо закончиться или его чувства не искренни.
3.доводить цели до конца, не отмахиваться минутным увлечением, которое потом переходит в безразличие.

Может так стало понятнее с моими целями?
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Urica писал(а):
самая главная цель у меня - перестать болеть и плохо себя чувствовать.

Чтобы цель была "принята" Вашим подсознанием, сформулируйте ее в утвердительном наклонении, не содержащим отрицания(перестать/плохо и т.п.).
Дело в том, что если поставить цель, например,НЕ болеть, то подсознание "НЕ" не "читает"(так уж оно "устроено"Wink ). И соответственно получается цель: болеть.

И еще у меня вопросы:
Urica писал(а):

2.научится верить мужчине с которым я живу, именно всем сердцем, как раньше, не задумываясь что может все плохо закончиться или его чувства не искренни.
Что мешает верить?
Urica писал(а):
3.доводить цели до конца, не отмахиваться минутным увлечением, которое потом переходит в безразличие.
Что мешает доводить цели до конца?
Urica

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хорошо, значит сформулирую так:
Главная цель - быть здоровой.

Цитата:
Что мешает верить?

Думаю, моя не уверенность в себе сейчас. Когда я обожглась в прошлом, теперь это сказывается в настоящем.
Значит цель - стать уверенной в себе и верить другим.

Цитата:
Что мешает доводить цели до конца?

Увлекающаяся натура, мне интересен сам момент чего-то делать. к примеру, найти курсы испанского, самые подходящие, а как только их нашла интерес пропадает и так во всем. Я уже себя сдерживаю в стремлениях, потому что знаю, что до конца не доведу.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Urica писал(а):
Главная цель - быть здоровой.

Urica писал(а):
цель - стать уверенной в себе и верить другим.

С целями понятно.
Теперь по каждой цели определите так называемые критерии успешности. А именно напишите признаки, по которым Вы поймете, что достигли этих целей.
Формулируйте критерии также, как и цели(без "не" и в утвердительной форме). Пишите, опираясь на свои ощущения. Например цель: полюбить себя-->критерии к цели: мне нравится моя внешность; я принимаю комплименты и т.п.

Чем конкретнее будут критерии (а также, чем больше Вы их найдете), тем яснее будет путь к цели. Smile

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: