Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу об интернет-консультировании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сентябрь. Прошел только месяц после свадьбы,шла подготовка ко дню рождения. Были приглашены гости из числа моих и его друзей. Всего человек десять. Утренние часы смазаны в воспоминаниях,помню что было чувство разочарования,что все произошло не так как мечталось. Не было нежности,цветов на столе,подарка в руках.
Волосы девушки растрепаны,не накрашена и одета в брюки и футболку. Настроение подавленное,к горлу подкатывает комок,хочется плакать.
Утром набераю номер друзей,с которыми знакома через мужа и приглашаю их на праздник,они с радостью соглашаются. С мужем это обговаривалось пару дней назад,сегодня я об этом не спрашивала. Когда муж узнает об этом он злится,крайне рассержен,кричит на меня:
"раз ты делаешь что хочешь и такая самостаятельная,то сама вообще все и делай."
Обида сильная внутри,еле сдерживаются слезы,руки трясутся. Желание не испортить до конца праздник,одерживает вверх. Молчу и ухожу на кухню. Жду как спасения прихода гостей.
Нужен стол,но он тяжелый,складной и его трудно нести. Делаю попытку обратиться к мужу,подспудно чувствую отказ,мне страшно и я неуверенна в себе.
"помоги мне перенести стол в комнату,а то он очень тяжелый".
Пытаюсь говорить ровно,но голос дрожит и я понимаю что мне откажут,но продолжаю настаевать.
"отстань,делай все сама. А я посмотрю как у тебя это получится."
От меня отмахнулись,а в глазах я вижу издевательство,со мной специально играют,провацируют,зная какая я ранимая. Я продолжаю уговаривать,но потом резко разворачиваюсь и ухожу на кухню где стоит стол. Слезы катятся ручьем по лицу,я обижена,мне больно и горько что даже в такой день меня воспитывают и обижают. Злюсь и мне становится себя жалко. Мне хочется на него накричать,хлопнуть дверью,уйти. Но я не хочу большего скандала и остаться одной в день рождения.
Беру стол,еле-еле его поднимаю и несу в комнату,он падает мне на ноги,я плачу. Пытаюсь еще раз позвать,но в ответ тишина. Дотаскиваю его до комнаты и раскладываю.

Может я как-то не так написала,но как поняла).допишу что нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сентябрь. Прошел только месяц после свадьбы,шла подготовка ко дню рождения. Были приглашены гости из числа моих и его друзей. Всего человек десять. Утренние часы смазаны в воспоминаниях,помню что было чувство разочарования,что все произошло не так как мечталось. Не было нежности,цветов на столе,подарка в руках.
Волосы девушки растрепаны,не накрашена и одета в брюки и футболку. Настроение подавленное,к горлу подкатывает комок,хочется плакать.
Утром набераю номер друзей,с которыми знакома через мужа и приглашаю их на праздник,они с радостью соглашаются. С мужем это обговаривалось пару дней назад,сегодня я об этом не спрашивала. Когда муж узнает об этом он злится,крайне рассержен,кричит на меня:
"раз ты делаешь что хочешь и такая самостаятельная,то сама вообще все и делай."
Обида сильная внутри,еле сдерживаются слезы,руки трясутся. Желание не испортить до конца праздник,одерживает вверх. Молчу и ухожу на кухню. Жду как спасения прихода гостей.
Нужен стол,но он тяжелый,складной и его трудно нести. Делаю попытку обратиться к мужу,подспудно чувствую отказ,мне страшно и я неуверенна в себе.
"помоги мне перенести стол в комнату,а то он очень тяжелый".
Пытаюсь говорить ровно,но голос дрожит и я понимаю что мне откажут,но продолжаю настаевать.
"отстань,делай все сама. А я посмотрю как у тебя это получится."
От меня отмахнулись,а в глазах я вижу издевательство,со мной специально играют,провацируют,зная какая я ранимая. Я продолжаю уговаривать,но потом резко разворачиваюсь и ухожу на кухню где стоит стол. Слезы катятся ручьем по лицу,я обижена,мне больно и горько что даже в такой день меня воспитывают и обижают. Злюсь и мне становится себя жалко. Мне хочется на него накричать,хлопнуть дверью,уйти. Но я не хочу большего скандала и остаться одной в день рождения.
Беру стол,еле-еле его поднимаю и несу в комнату,он падает мне на ноги,я плачу. Пытаюсь еще раз позвать,но в ответ тишина. Дотаскиваю его до комнаты и раскладываю.

Может я как-то не так написала,но как поняла).допишу что нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за двойное сообщение. Сбой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень хорошо описали ситуацию.Smile
Предлагаю поработать с ней в аське.
Сразу скажу, что для этого понадобиться не менее 2-х часов, а также(если есть такая возможность)быть одной в помещении, чтобы можно было(опять же если понадобиться) пошуметь: покричать, поплакать и т.п. И никого при этом не испугать.Very Happy
Когда Вы сможете (дни и время)?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна,я смогу завтра после 17.00 до 21.00. Сегодня после 23.30,но это наверное поздно для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте завтра в 18-00. Номер аськи пошлю в личку.
_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились, доброй ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в аське.

Urica‎(17:37):
Добрый вечер. Если возможно, то я готова начать наше общение.

Филатова Т.Г. ‎(18:00):
Добрый вечер!

Филатова Т.Г. ‎(18:02):
Перед началом работы, хочу обратить Ваше внимание вот на что. По ходу работы Вы сообщаете мне все, что происходит с Вами на данный момент: ощущения в теле, что Вы чувствуете. Это очень важно.

Филатова Т.Г. ‎(18:03):
Есть вопросы?

Urica‎(18:04):
Я поняла, все, что буду чувствовать, буду писать.

Филатова Т.Г. ‎(18:05):
ОК. Предлагаю поработать с картинкой, которую Вы описали. Или есть другие предложения?

Urica‎(18:05):
На счет другого даже если честно, не знаю что можно предложить. Тогда начнем с той картинки.

Филатова Т.Г. ‎(18:10):
Можете открыть страничку форума с описанием картинки?

Urica‎(18:17):
Сейчас, минутку я его распечатывала.

Urica‎(18:20):
Я нашла)

Филатова Т.Г. ‎(18:21):
Отлично.

Филатова Т.Г. ‎(18:22):
Читаете текст. Чувствуете, ощущаете. Пишите сюда все, что удалось "поймать» (чувства, ощущения в теле)

Urica‎(18:23):
По каждому абзацу? И писать что почувствовала?

Филатова Т.Г. ‎(18:25):
Нет. Читаете целиком. Как бы входите внутрь картинки, становитесь той девушкой, ощущаете и чувствуете-->пишите сюда.

Urica‎(18:25):
Поняла.

Urica‎(18:27):
У меня замерзли руки, холодно и знобит. Тяжесть в сердце и перехватывает горло как при обиде

Филатова Т.Г. ‎(18:29):
Эти ощущения появились при чтении?

Urica‎(18:29):
Да особенно холод

Филатова Т.Г. ‎(18:29):
Можете усилить это ощущение?

Urica‎(18:31):
Сделать их еще сильнее?

Филатова Т.Г. ‎(18:31):
Пойти внутрь его.

Urica‎(18:31):
У меня сердце то колотиться то замерзает. Я не могу понять как это? Объясните, пожалуйста

Филатова Т.Г. ‎(18:34):
"Тяжесть в сердце и перехватывает горло как при обиде"
А эти ощущения сохраняются?

Urica‎(18:35):
Тяжесть в сердце да, даже сильнее стало. Горло прошло. А холод не проходит. Меня трясет и руки побелели

Филатова Т.Г. ‎(18:36):
Вам знакомы эти ощущения?

Urica‎(18:36):
А другая часть сознания хочет это все убрать, усыпить меня в прямом смысле. Я сейчас на мгновения как зависаю и забываю, что все это происходит

Urica‎(18:37):
Да очень знакомы, я, когда переживаю или нервничаю, часто испытываю нечто подобное

Филатова Т.Г. ‎(18:39):
Погрузитесь в это состояние глубже. Постарайтесь поймать первое, что придет в голову: когда Вы могли испытывать подобное? Самое раннее воспоминание.

Филатова Т.Г. ‎(18:40):
Не пытайтесь анализировать!! Первое, что придет в голову!!

Urica‎(18:46):
Самое ранее. В детстве

Филатова Т.Г. ‎(18:46):
Опишите.

Urica‎(18:47):
Я боялась, что мама не придет с работы. Я не могла уснуть. Она допоздна работала и я ее ждала.
Не могла уснуть, мне было страшно. Я просила папу лечь со мной

Urica‎(18:47):
Но не засыпала, смотрела в окно, а внутри какой-то страх. Что я не могу без нее. Я плакала

Urica‎(18:49):
И спрыгивала с кровати, когда слышала только шаги на лестнице и бежала посмотреть она ли это и тогда я уже засыпала. Я ходила в садик

Филатова Т.Г. ‎(18:49):
Сколько Вам было лет?

Urica‎(18:50):
Точно не помню лет 5-6

Филатова Т.Г. ‎(18:50):
Побудьте сейчас этой маленькой девочкой. Почувствуйте ее.

Urica‎(18:51):
Я завишу от мамы во всех смыслах. Жду ее поощрения и поддержки. Жду ее в садике, чтобы она меня забрала

Urica‎(18:52):
И всегда боялась, что она не придет

Филатова Т.Г. ‎(18:52):
Что это за страх внутри ее? Рассмотрите его.

Филатова Т.Г. ‎(18:53):
На что или кого он похож?

Urica‎(18:53):
Я боялась остаться одна. Хотя была сестра и папа. Просто ужас и паника слезы холод. Мне нужно было ее просто увидеть, и я успокаивалась

Филатова Т.Г. ‎(18:54):
Побудьте там. Можете покричать?

Urica‎(18:55):
Да могу. Но сейчас не кричится. У меня потяжелела голова

Филатова Т.Г. ‎(18:56):
Это от того, что не выпускаете наружу страх и крик.
Погрузитесь в это состояние: "Просто ужас и паника слезы холод"

Филатова Т.Г. ‎(18:57):
Прокричите КААК ВАМ СТРАААШНО!!!!

Urica‎(18:57):
Мне страшно и хочется позвонить маме

Urica‎(18:57):
Хочется плакать

Филатова Т.Г. ‎(18:57):
Плачьте.
Не сдерживайте слезы.

Urica‎(18:57):
Тяжело

Urica‎(18:59):
Слезы наворачиваются, но не текут

Филатова Т.Г. ‎(18:59):
Я рядом.
Кто это плачет в Вас?

Urica‎(18:59):
Плачу

Urica‎(19:00):
Испуганная я

Филатова Т.Г. ‎(19:00):
Вы маленькая и одинокая?

Urica‎(19:00):
Одинокая это да

Urica‎(19:01):
Маленькой я себя не чувствую

Филатова Т.Г. ‎(19:01):
Почему вы плачете?

Urica‎(19:02):
Я не хочу быть одна. И мне страшно от этого

Филатова Т.Г. ‎(19:02):
Вы погрузились в картинку с маленькой девочкой?

Urica‎(19:02):
Да

Филатова Т.Г. ‎(19:03):
Это она плачет, и не хочет быть одна?

Urica‎(19:03):
Да она. Она хочет к маме и все это цель

Филатова Т.Г. ‎(19:04):
Вы можете сделать стоп-кадр на этом?

Urica‎(19:05):
На ее стремлении к маме? И слезах?

Филатова Т.Г. ‎(19:06):
На ощущениях маленькой девочки: страха и холода.

Urica‎(19:06):
Хорошо
Делаю

Филатова Т.Г. ‎(19:11):
Вы сейчас смотрите на картинку из зрительного зала. Вы знаете, что там произошло. Сейчас стоп-кадр. Пауза, чтобы подумать, как можно помочь этой маленькой девочке. Сейчас Вы-взрослая смотрите на нее маленькую и Ваша задача дать ей уверенность в том, что она никогда не будет одна.

Urica‎(19:12):
Я не знаю, как это сделать

Филатова Т.Г. ‎(19:12):
Что Вы-взрослая можете для нее сделать/сказать?

Urica‎(19:13):
Могу успокоить, погладить по голове, прижать к себе и сказать что она не одна
Но мне это трудно дается

Urica‎(19:14):
Я не верю, что это может ей помочь

Филатова Т.Г. ‎(19:14):
А что ей может помочь?

Urica‎(19:14):
Присутствие рядом мамы

Urica‎(19:15):
Близкого преданного, кто не предаст

Филатова Т.Г. ‎(19:16):
У вас есть поблизости что-нибудь мягкое: игрушка, подушка и т.п.?

Urica‎(19:17):
Подушка

Филатова Т.Г. ‎(19:17):
Возьмите ее. Это будет та маленькая девочка. Представьте, что берете ее на руки и говорите ей, то, что ей нужно.
Говорите вслух.

Филатова Т.Г. ‎(19:23):
Получилось?

Urica‎(19:23):
Да я с ней говорю. Качаю как маленького ребенка

Urica‎(19:24):
Говорю, что она никогда не будет одна. Рядом кто-нибудь всегда будет

Urica‎(19:25):
Потом остались только слова, что Я всегда буду с ней, и она не будет одна, мы всегда будем вместе
Само собой так получилось

Филатова Т.Г. ‎(19:25):
Очень хорошо.

Филатова Т.Г. ‎(19:26):
Что сейчас в теле?

Urica‎(19:26):
Я успокоилась. Меня не колотит. Я немного устала. И мне теплее


Филатова Т.Г. ‎(19:27):
Теплее где?

Urica‎(19:27):
Во всем теле
Руки потеплели

Филатова Т.Г. ‎(19:27):
Побудьте в этом состоянии.

Urica‎(19:27):
И в районе сердца
Но немного тяжеловато как будто что-то не до конца

Urica‎(19:29):
А сейчас уши сильно заложило

Филатова Т.Г. ‎(19:29):
Доверьтесь состоянию тепла. Прислушивайтесь только к нему. Пусть оно зальет вас с головы до пяток.

Филатова Т.Г. ‎(19:30):
Зафиксируйте это тепло и расслабленность.

Urica‎(19:31):
На ноги тепла не хватает, я пытаюсь его туда пустить. Телу тепло и хочется спать)

Филатова Т.Г. ‎(19:32):
Что сейчас представляется? Первое, что "прилетит" в голову. Ассоциация с этим состоянием.

Urica‎(19:33):
Я обнимаю своего мужчину и улыбаюсь..вот такое..

Филатова Т.Г. ‎(19:34):
А если перевести это в какое-нибудь явление или предмет.

Urica‎(19:35):
Солнце теплый ванильный свет
Лучи света

Филатова Т.Г. ‎(19:35):
Прямо очень здорово.

Urica‎(19:36):
Правда?

Urica‎(19:37):
Внутри так много нежности и желание ее отдать...не задушить бы кого-нибудь так)

Филатова Т.Г. ‎(19:37):
А теперь найдите способ, чтобы можно было мгновенно "включить" это ванильное солнышко. Можно, например, дернуть себя за ухо или нос, погладить по макушке или еще что-нибудь.

Филатова Т.Г. ‎(19:39):
Чтобы это солнышко было рядом и в момент надобности появлялось, благодаря Вашим действиям.

Urica‎(19:39):
Поняла) пока приходит солнышко

Филатова Т.Г. ‎(19:40):
Придумали способ?

Urica‎(19:42):
За мочку уха буду дергать)

Филатова Т.Г. ‎(19:43):
Хорошо.
Остановимся?

Urica‎(19:52):
Да давайте остановимся.

Urica‎(19:53):
Я устала) даже не ожидала такого, а как будто квартиру убрала

Филатова Т.Г. ‎(19:53):
Вы сегодня очень хорошо поработали. Молодец!!!

Urica‎(19:54):
Спасибо)) я так рада этому))

Филатова Т.Г. ‎(19:54):
Сегодня Вы познакомились с двумя своими частями (их еще называют субличности): маленькой девочкой и взрослой женщиной. У каждой есть свои потребности и возможности. Главное, что они (субличности) познакомились и вступили во взаимодействие.
И еще. Вы поняли, что погружаясь в некомфортное состояние, это погружается только одна Ваша часть. И, чтобы помочь этой части, у Вас теперь есть способ: дернуть за мочку уха и воспользоваться ванильным солнышком.

Urica‎(19:55):
Здорово!

Филатова Т.Г. ‎(19:56):
Теперь пробуйте это на практике в действии.

Urica‎(19:56):
Спасибо вам.

Филатова Т.Г. ‎(19:57):
Еще сегодня смотрите, и запоминайте сны.

Urica‎(19:57):
Хорошо.

Филатова Т.Г. ‎(19:57):
Тогда до встречи на форуме.

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна,добрый день!
Сны мне снились странные,даже не знаю имеют ли они смысл. Потому что на субботу мне снилось все кусками,не было одного цельного сна. Мне помню снилось, что сон был с людьми,точного сюжета не помню. Все как то смутно. Снились мужчины,которые в итоге оказались не людьми. На этом все. Ярким был момент общения с одним из них,я когда проснулась помнила особенно этот сюжет,как в реальности все было.
На воскресенье сны более яркие. Их было несколько. Первый:
Мне снилось что я в своей комнате у родителей. Там на кровати укутанные в одеяло лежали три или четыре птицы на вид похожие на соколов. Мне их было очень жалко,я боялась что они погибнут,я хотела их спасти. Я куда то уходила,но когда вернулась остался только один. Я его выхаживала,он жил со мной. На этом все.
Следующий сюжет тоже был в родительской квартире,я помню что смотрела в окно и видела сугробы и заснеженую дорогу. А под самими окнами следы которые похожи на игру "ангелочки".
Последним был сюжет,смутно очень помню. Дело было в магазине или в какой то комнате,где я примеряла одежду.
И все,все остальное что-то мелькает,но четкой картины не вырисовывается. Вроде можно вспомнить,но не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Урика!
Urica писал(а):
Сны мне снились странные,даже не знаю имеют ли они смысл.

Смысл, с точки зрения сознания, искать бесполезно, т.к. сны отражают процессы бессознательного.
Попробуйте рассмотреть сны по ассоциациям(например: с чем ассоциируютя у вас птицы-соколы).
И, после этого, попробуйте написать трактовку.


А как Ваше состояние?
После работы в аське, что-нибудь изменилось в ощущениях?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Состояние все выходные было излишне эмоциональным. Я просто требовала, можно сказать, к себе внимания. Почему то все было на грани слез. Сегодня все стабилизировалось пока. Но какая-то повышенная чувствительность осталась.

Сны.. я понимаю, что это бессознательное. И поэтому не могу понять, что оно мне хотело сказать. Птицы.. конкретных ассоциаций не вызывают, чувствую, что ничего отрицательного и все. Еще, мне очень важно было их сохранить живыми, я очень расстроилась, когда остался только один. Помню, в субботу проснулась от сна, как - будто он был реальностью, знаете, ощущение телесных прикосновений как наяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Урика!
Хочу предложить Вам начать работать с другой целью(выбирайте какой), т.к. процесс работы с телом(здоровьем) уже запущен и будет продожаться дальше (параллельно со всеми целями).

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Татьяна Генриховна!

Хорошо. Давайте тогда перейдем к цели - верить другим. Она для меня сейчас очень актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urica писал(а):
Давайте тогда перейдем к цели - верить другим.

Опишите конкретную повторяющуюся ситуацию, которая Вас не устраивает(где нет доверия). Опишите подробно:место действия, участников, их действия, Ваши чувства и ощущения по мере развития ситуации.

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urica



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 41


Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Генриховна!
Я не могу сказать, что существует конкретная повторяющаяся ситуация. Есть четкое, подсознательное недоверие и я его пытаюсь устранить повышенным вниманием к себе. Может здесь есть примесь и от другой цели - неуверенности в себе, может это способствует моему недоверию.
Я когда жила последний год в браке, то уже сначала подсознательно, потом и уже фактами подтвердила наличие другой женщины. Это скрывали, но когда я ушла и на следующий день пришла за вещами, новая девушка уже мылась в душе. Мне это было очень неприятно, как-то не по-человечески так поступать, неуважение к тому, что было. Он оставил меня с огромными долгами, с которыми сначала обещал помочь, я звонила, он обещал, а потом я поняла, что это пустые слова. И я осталась одна, только устроилась на работу и полностью опустошенной.
И мне кажется, что то предательство подкосило во мне веру в мужчин, я не считаю, их всех плохими или не собираюсь не общаться, но мне сложно внутренне не то что верить, а наверное страшно еще раз обжечься, еще одного предательства.
У меня нет определенных сейчас, ситуаций с моим мужчиной, просто я могу вечером или днем начать задумываться о том, что я для него значу, все ли у нас хорошо и это вызывает такой душевный дискомфорт, что сдавливает грудь и нет настроения, могут пойти и слезы. Я себя будто заранее жалею..
На моего мужчину можно положиться, я уверенна, что он поддержит, ответственен и каждый день он наполнен домашним уютом. Пока внутри у себя задавливаю это чувство недоверия.. мне хочется посмотреть его телефон, записную книжку, вообще влезть в его личное пространство, но моя мыслящая часть абсолютно понимает, что это шаг в пропасть, это унижение уже твоего человека и я себя останавливаю. Это вечная борьба моей части которая еще верит и той которая подозревает всё и вся.

Если что не так, я допишу  Просто, когда я это написала, у меня не хватает сил на описание выборочной ситуации, мне грустно и хочется плакать, и я вообще ничего не хочу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.