Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу об интернет-консультировании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Урика!
Urica писал(а):
Это вечная борьба моей части которая еще верит и той которая подозревает всё и вся.

Это очень важное наблюдение: наличие разных частей(субличностей), а также то, что Вы видите их противоборство.
Хочу дать Вам следующее задание. Рассмотрите повнимательней эти две Ваши части, дайте каждой свое название(например:подозрительная женщина); опишите каждую часть:внешность, возраст, осанка, движения, ее потребности, ее возможности.

Urica

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот описание моих субличностей:
1.Недоверчивая
Высокая молодая девушка, лет 25, с длинными черными волосами, слегка вьющимися. Темно-зеленые глаза, белая фарфоровая кожа. Худощавая и немного угловатая фигура. Походка решительная, тяжеловатая. Всегда порывистые движения, будто пытающиеся что-то ухватить, задержать. Взгляд прямой, холодный, надменный и подозрительный. Мимика минимальная, черты лица заостренные, жесткие. Речь надрывная, без эмоций, все просчитывает наперед. Она всегда хочет знать все и в подробностях, поминутно и можно с координатами местности. Въедливая, напористая и не испытывающая никаких чувств кроме желания докопаться до истины, и ради этого идет напролом не щадя ничьих чувств, прямолинейна. Обладает силой воли.

2.Милая
Среднего роста молодая девушка, лет 20, с длинными вьющимися волосами каштанового цвета. Глаза зеленые, чуть загорелая кожа с нежным румянцем. Фигура чуть пухленькая, с женским силуэтом, ярко выраженной грудью и бедрами. Мягкий характер, немного вредный и напористый. Добродушная и веселая, любит улыбаться. Взгляд нежный, лицо немного округлое. Заботливая, ответственная, «борец за справедливость». Общительная, мимика разнообразная. Эмоциональная, доверчивая. Заботится о других, семье, доме. Ради своих близких способна на многое, может преодолеть любые трудности. Ранимая, важна поддержка близких, их одобрение. Жесты мягкие, бывает излишне хаотичные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо. Smile
А теперь постарайтесь понять намерения каждой части(ее предназначение для Вашей личности).

Urica

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть почему эти личности во мне такие разные и что они во мне делают?
Возможно они дополняют друг друга,являясь как бы доброй и злой составляющей моей личности? Только в данный момент чрноволосая девушка одерживает вверх,так как другая часть до сих пор переживает прошлые ошибки и ушла от реальности.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем то, о чем я говорила.
У каждой части есть свое предназначение и свои положительные намерения. То есть Ваша НЕДОВЕРЧИВАЯ часть стоит на страже чего-то.
От чего она Вас может оберегать? Ответив на этот вопрос, Вы как раз определите ее предназначение и и положительное намерение.
И то же самое есть во второй части(предназначение и положительное намерение).
Теперь понятно? Smile

Urica

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, что да. Smile

1.Недоверчивая
защищает от опастности быть обиженной, уберегает меня от негативного воздействия мира.

2. Милая
Помогает мне, раскрывает меня перед людьми.

Мне кажется первая защитница от плохого, такая активная, а вторая помошница.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urica писал(а):
У меня нет определенных сейчас, ситуаций с моим мужчиной

Постарайтесь вспомнить или смоделировать ситуацию, используя Ваше же описание:
Urica писал(а):
Пока внутри у себя задавливаю это чувство недоверия.. мне хочется посмотреть его телефон, записную книжку, вообще влезть в его личное пространство, но моя мыслящая часть абсолютно понимает, что это шаг в пропасть, это унижение уже твоего человека и я себя останавливаю. Это вечная борьба моей части которая еще верит и той которая подозревает всё и вся.

Вы уже это делали (и успешно Smile ).

Urica

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что долго не была в сети.
Добрый вечер, Татьяна Генриховна!

Вечер. Зима. Мы в квартире одни, после работы. Я уставшая и занята домашними хлопотами. Одета в длинную юбку и кофточку, очень хочется спать. Муж в другой комнате играет с кошкой. Разадется телефонный звонок на его номер. Я внутренне напрягаюсь, прокручиваю варианты возможно звонивших, сердце сжимается и хочется ненароком придти в комнату. Состояние нервное и на взводе, важно знать кто звонил. Это приобретает размеры паранойи. Он приходит на кухню, спокойный и не возмутимый, улыбается. Я же скованна и спрашиваю, не удержавшись, кто это был. Мне отвечают что-то нейтральное (друг, по работе) и я моментально успокаеваюсь. От сердца будто камень падает и я снова улыбаюсь.

П.С. Может это важно, не знаю, но напишу. Когда мы только встречались, не прошло и месяца, я узнала что он живет с женщиной в одной квартире уже долгое время. Спустя полгода он оттуда ушел и мы начали жить вместе.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Урика!
Хорошая картинка. Есть с чем работать в аське. Как у Вас со временем в предпраздничные дни?

Urica

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока могу в любой день после 18.30.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urica писал(а):
Я пока могу в любой день после 18.30.

Давайте завтра в 19-00.
Вы будете работать с телефона? Это не очень желательно, т.к. придется подробно описывать свои ощущения и чувства.

Urica

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,завтра. Что делать,напишу подробно и так Smile
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urica писал(а):
Хорошо,завтра. Что делать,напишу подробно и так Smile

ОК. До встречи в аське. Если появятся какие-либо форсмажорные обстоятельства, в 19-00 буду здесь тоже.

Urica

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Единственное, возможно ли начать завтра в 18?извините,с работой не угадаешь.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urica писал(а):
возможно ли начать завтра в 18?

Хорошо. В 18-00.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: