Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и к кому обратиться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolas

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и к кому обратиться. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу понять все ли со мной нормально. В последнее время у меня устройчивое желание обратиться за помощью к специалисту.

Мне 28 лет, у меня маленький ребенок (1,4 года). Я замужем за человеком, с которым живу уже 4-й год.
На данный момент я в декретном отпуске, не работаю. Возможно поэтому у меня есть время на анализ
своего самочувствия, страхов и проблем.
Первый раз я задумалась о своем психическом здоровье, когда проснувшись по непонятной причине среди ночи,
я испытала панику, учащенное сердцебиение и другие симптомы...Это было в 2006 году, на фоне личных проблем,
стресса на работе, плохих отношений с родителями. Больше панические атаки такой силы со мной не случались.
Однако появился страх, что будет повторение. Стало трудно ездить в общественном транспорте, я боюсь потери
сознания в духоте. Не могу сказать что это навязчивая идея, но периодически я об этом думаю.
Кроме того, когда у меня были серьезные проблемы с будущим мужем, я начала испытывать страх в неожиданных местах,
например на переговорах, что для меня было конечно чудовищным (вся моя деятельность состоит из встречь).
Было несколько мини-атак на встречах, но мне удавалось контролировать себя. Когда отношения с мужем наладились,
эти проблемы ушли.
На данный момент моя ситуация такова, я живу со своими родителями и ребенком. Муж делает ремонт в нашей квартире и
периодически пьет. Дома он скорее появляется чем живет. Отношения из-за его состояния ухудшились. У нас нет сексуальной
жизни. По его словам, он в депрессии и осознает что так дальше продолжаться не может - нужно бросать пить. Но пока
он ничего не предпринимает.
Я со своей стороны хочу ему помочь, но мне нужны силы. Где их взять не понятно. На мой взгляд у меня у самой депрессия
или невроз.
Я очень раздражительна, проявляю свою агрессию по отношению к родителям и ребенку, от чего мне становится еще хуже.
У меня начались проблемы с кожей (видимо на нервной почве). Я переживаю о своем внешнем виде, мне не наладить питание,
еда (особенно сладкое) стало как наркотик, который я потребляю когда нервничаю.
У меня возобновилась ужасная привичка детства - грызть ногти.
Появились страхи перед болезнью и смертью, о которых я думаю ежедневно...
Мне кажется я теряю прежнюю силу и почва уходит из под ног. Я ухожу в себя и отстраняюсь от внешнего мира.

С одной стороны я хочу обратиться к врачу, а с другой боюсь открывать свои мысли "чужому" человеку.
В этом смысле я чувствительна к людям, и если увижу что человек не мой, просто уйду.
Кроме того хотелось бы найти человека верующего или хотя бы не атеиста.
Я живу в Петербурге.
Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне лучше обратиться - к психологу или психотерапевту?
Может мне пройти для начала он-лайн терапию?

Вот мои результаты тестирования:

Опросник нервно-психической дезадаптации
соматическое благополучие 46
психическое благополучие 26
депрессия 66
астения 72
психический дискомфорт 81

имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся астеническими симптомами и психическим дискомфортом.

Индивидуальный типологический опросник
ложь 1
аггравация 2
экстраверсия 2
спонтанность 5
агрессивность 5
ригидность 5
интроверсия 8
сензитивность 7
тревожность 8
лабильность 6

у вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, это приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации

госпитальная шкала депрессии и тревоги
значительно выраженная тревога
отсутствие депрессии

шкала Бека
в баллах - 21
умеренная депрессия

опросник для выявления ПА
нельзя считать что вы испытываете панические атаки

торонтская алекситимическая шкала
алекситимия:59
в пределах нормы

шкала эмоциональной возбудимости
8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nikolas!
Nikolas писал(а):
Я живу в Петербурге.
Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне лучше обратиться - к психологу или психотерапевту?

Маленькое уточнение: психолог, как правило, не является врачом.
Могу порекомендовать в Вашем городе следующих специалистов:
Психологи
Козлова Людмила Николаевна - http://www.onlinetherapy.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3
Филатова Татьяна Генриховна - http://www.onlinetherapy.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=14

Выбирайте.
Nikolas писал(а):
Может мне пройти для начала он-лайн терапию?

Если Вы о Интернет-психотерапии на форуме и Вами поняты и приняты условия её проведения, то можете оставить заявку.

www.cbt-therapist.net

Последний раз редактировалось: Караваев В.Н. (Вт Апр 19, 2011 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolas

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, большое спасибо.

А где можно ознакомиться с условиями проведения интернет-терапии?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewforum.php?f=4
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolas

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

А можно поставить меня в очередь на бесплатную интернет-терапию?

(шаблон "контракта" я пока не нашла...)
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тему переношу в раздел ожидающих.
Шаблона, в общем-то, и нет... Есть вопросы, которые оговариваются до начала работы. Это есть в каждой теме в указанном разделе.

www.cbt-therapist.net
Nikolas

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какое время необходимо подождать своей очереди? Просто примерно - месяц, два, или больше?

И еще, контракт уже нужно заполнять? Или только после того как появится психотерапевт?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas писал(а):
Подскажите пожалуйста, какое время необходимо подождать своей очереди? Просто примерно - месяц, два, или больше?

Увы, очередь большая, определённое время назвать затруднительно.
Nikolas писал(а):
Или только после того как появится психотерапевт?

Да, как правило, после.

www.cbt-therapist.net
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: