Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Со стороны смешно...а мне жутко страшно...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Со стороны смешно...а мне жутко страшно... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Зовут меня Анастасия, 30 лет, замужем 10 лет, сын 7 лет.Живем в достатке.
Уже лет 6 мучает страх...страх приведений,домовых и т.д. и смерти...Не могу быть где то одна, страх и ужас охватытвает так, что такое ощущение что я схожу с ума.Умом понимаю что приведений не существует, что покойники не встают из могил (пишу и аж трясет всю), но не могу перестать бояться и это очнь мешает жить...я прямо одержима этим...Боюсь как маленький ребенок. Если остаюсь с ребенком вечером/ночью одна-у меня везде горит свет до самого утра. Днем когда прихожу на обед и нахожусь одна дома-постоянно оглядываюсь не стоит ли кто, шугаюсь каждого шороха...
По поводу смерти тоже страх и ужас...Любую ситуацию в голове обрисовываю так бурно.....и естественно она сводится к смерти (моей или родственниеков)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия!
Обращались ли Вы за помощью, какой, к каким специалистам, с каким результатом?
Пройдите психологическое тестирование здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=36
Результаты выкладывайте сюда.
Какую помощь Вы хотели бы получить здесь, на форуме?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир Николаевич. За помощью обращалась только к неврологу. Он выписывал мне лекарства, я их пропивала, чем убирались только физические отклонения. С эмоциональными отклонениями я пыталась бороться сама- занималась аутотренингом. Когда через некоторое время физические симптомы возвращались-я опять шла к неврологу, пила лекарства и так уже 2 года.До этого я вообще не поимала что со мной происходит, потому просто мучалась и ждала когда оно пройдет. Тестирование уже прохожу, но почему то не могу допроходить 2 последних теста.Когда нажимаю "определить" тест загружается заново.
Хотела бы получить на форуме психотерапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять.Выбивает результат теста, я не успеваю скопировать результат Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник нервно-психической дезадаптации


Результаты обработки теста для: Настя
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 53
Астения: 46
Психический дискомфорт: 85
Интерпретация результатов:
Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все что удалось пройти. Последние два выкидывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен.
Вот только что то здесь не так...может не правильно на вопросы отвечала...не знаю...но я как бы могу описать собственные эмоций и эмоций других людей и отличаю эмоции от телесных ощущений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прошла заново....
Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Он выписывал мне лекарства, я их пропивала, чем убирались только физические отклонения.

Какие лекарства это были и какие физические отклонения убирались?
Настя писал(а):
Это все что удалось пройти. Последние два выкидывает

Увы, не все браузеры обрабытывают скрипты корректно.
Настя писал(а):
Хотела бы получить на форуме психотерапию

Условия Интернет-психотерапии на форуме Вами поняты и приняты?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства-афобазол, алпразолам (что то вроде этого), мексидол, и на купирование ПА -релиум. Убиралась- тошнота, диарея, учащенное сердцебиение, задыхание. В основном из за того чт задыхалась я к неврологу и ходила.
Да, условия Интернет-психотерапии на форуме мной поняты и приняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Лекарства-афобазол, алпразолам (что то вроде этого), мексидол, и на купирование ПА -релиум.

Терапию этими препаратами нельзя назвать адекватной. Проблемами, подобными вашим, занимаются врачи-психиатры/психотерапевты, поэтому очное обращение к ним может повысить Ваши шансы на получение адекватной медикаментозной терапии, как минимум.
Настя писал(а):
Да, условия Интернет-психотерапии на форуме мной поняты и приняты.

Ок. Тогда переношу Вашу тему в раздел ожидающих.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, еще фенибут прописывал. Я бы с удовольствием пошла на очную психотерапию, но психотерапевтов у нас вообще в городе нет, а психиатр прописывает только антидепрессанты и транквилизаторы, а я (как не новичок в этой болезни) знаю что без психотерапии ни какие лекарства не помогут, или же помогут но пока ты их принимаешь... Спасибо что перенесли меня в список ожидающих. Очень буду ждать и как то пытаться существовать с этими детскими страхами Embarassed
У меня есть вопрос- мне до наступления психотерапии надо что то сюда писать (свое состояние,мысли и т.д.) или лучше молча ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Вспомнила, еще фенибут прописывал. Я бы с удовольствием пошла на очную психотерапию, но психотерапевтов у нас вообще в городе нет, а психиатр прописывает только антидепрессанты и транквилизаторы, а я (как не новичок в этой болезни) знаю что без психотерапии ни какие лекарства не помогут, или же помогут но пока ты их принимаешь...

Во-первых, фенибут - это тоже препарат с недоказанной эффективностью.
Во-вторых, среди перечисленных Вами препаратов антидепрессантов нет.
В-третьих, адекватная медикаментозная терапия (как раз она включает и антидепрессанты и транквилизаторы), также как и психотерапия, обладает доказанной эффективностью.
Настя писал(а):
У меня есть вопрос- мне до наступления психотерапии надо что то сюда писать (свое состояние,мысли и т.д.) или лучше молча ждать?

Освободившийся консультант напишет в эту тему, и с ним Вы сможете обсудить, какая информация от Вас ещё будет необходима.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 43


Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли задать вопрос Людмиле Николаевне?
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Пока пробегалась по форуму, поняла что Вы проводите платную приватную интернет-терапию?Скажите, пожалуйста, сколько это стоит?И как это выглядит?Сколько раз в неделю/день нужно "встречаться", каким образом переправлять Вам деньги?Какие условия прерывания платной интернет-терапии?И если я приму решение начать именно платную терапию-как скоро она начнется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.