Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелая обстановка в семье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #736   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваша родная мама? Что еще там случилось, что девочка отказалась от самостоятельности, от своего мнения?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #737   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не родная мама. Дальше не вижу, картинка гаснет, как будто свет выключается и становится темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #738   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая маленькая Вера была бесстрашной и сильной. Very Happy Она умела рисковать, рассчитывая интуитивно свои силы, умела бросить себе вызов. Вы помните эту ситуацию?
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #739   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню схожую, не могу точно сказать та ли это ситуация или нет. Мы были на море, мне было лет шесть. Я хотела научится нырять рыбкой, прыгнула с пристани и сильно ударилась животом о воду. А что дальше было , я не помню, мне казалось, что я скрыла это от родителей. Во всяком случае рыбкой я больше не ныряла )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #740   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка-улыбка писал(а):
Помню схожую, не могу точно сказать та ли это ситуация или нет. Мы были на море, мне было лет шесть. Я хотела научится нырять рыбкой, прыгнула с пристани и сильно ударилась животом о воду. А что дальше было , я не помню, мне казалось, что я скрыла это от родителей. Во всяком случае рыбкой я больше не ныряла )

Наверное, слово НЕЛЬЗЯ вас не остановило в исследованиях собственных сил и возможностей. Только свой личный опыт.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #741   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное. Я и сейчас бывает спорю сама с собой. По чужим ошибкам вижу, к чему приводит что либо. Но мне кажется, что я смогу справиться и я все равно хочу сделать это "что либо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #742   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка-улыбка писал(а):
Наверное. Я и сейчас бывает спорю сама с собой. По чужим ошибкам вижу, к чему приводит что либо. Но мне кажется, что я смогу справиться и я все равно хочу сделать это "что либо".

Поясните, я не поняла. Rolling Eyes

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #743   СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак пример на ум не приходит.
Если знакомый мне человек делает что-то и это приводит к отрицательным результатам, я для себя отмечаю, что так делать не стоит. Между тем я постоянно возвращаюсь к мысли, что я хочу сделать тоже самое , но добиться положительного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #744   СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снился сон, помню только обрывок
Мы были на даче. Я, доча, а еще кто не знаю. Но казалось , что народу не мало. Я вышла на улицу и обнаружила, что могу мысленно разговаривать с животными и растениями. Я никому об этом не сказала, но когда я это поняла, мне стало легко, радостно, краски как будто ярче стали. Я чувствовала себя как беременная женщина, я обладала чем то очень важным, сокровенным. У меня образовался свой мир, закрытый от других глаз, мир в котором все чисто и радостно. Я украдкой выбегала на улицу и потихоньку убщалась то стравкой, то с насекомыми.


Вчера вы сказали, что маленькая Вера была смелой и бесстрашной. Когда я это прочитала, я про себя сказала, да это ведь было на самом деле, значит я действительно такая, значит в этом нет ничего плохого, я не обманываю, я действительно такая. Я поняла , что я действительно сильный человек и на многое способна, что я могу использовать свои способности в полной мере. Я как то стыжусь чтоли этого. Боюсь быть не такой как все, боюсь, что других своими возможностями принижу, они будут чувствовать себя дискомфортно. Боюсь, что это будет выглядеть как показуха. Мама мне в детстве часто говорила, что я занимаюсь показухой. И я свое положительное поведение расцениваю как обман, показуху. Во сне я поняла, что это не обман, у меня есть эта сила, и я во сне училась ей пользоваться. А мои ощущения во сне говорят о том, что я с помощью этой своей силы пытаюсь достичь добрых и читых отношений в своей семье (своем маленьком мирке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #745   СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вчера ночью провайдер отключил интернет без предупреждения.
Профилактика. Она еще продолжается. Пришлось купить карточку медленного интернета. Вы уж извините за форс -мажор. Rolling Eyes
Попробую сейчас сформулировать то, что вам надо доделать.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #746   СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вам сон приснился.

Цитата:
Я поняла , что я действительно сильный человек и на многое способна, что я могу использовать свои способности в полной мере. Я как то стыжусь чтоли этого. Боюсь быть не такой как все, боюсь, что других своими возможностями принижу, они будут чувствовать себя дискомфортно.

В вашем воспоминании мама вас стыдила и говорила "нельзя", и ваш внутренний родитель продолжает это делать.
Сделайте следующее:
Смотрите со стороны на маленькую Веру, которая смело прыгает в воду и потом плывет гордая на берег. Там ее встречает Вера взрослая и делает все, чтобы Вера маленькая осталась такой же смелой. Мама пусть стоит в сторонке.
Потом закроете глаза и погрузитесь в эту измененную ситуацию , в маленькую Веру и послушаете большую Веру.
Потом сообщите, что получилось.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #747   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала.
Когда большая Вера меня встречала, она мне сказала, что я молодец, у меня все получилось, она гордится мной. Она меня укутала полотенцем и обняла. Я к ней прижалась, было спокойно и уютно, хотелось так заснуть или стоять вечность. Потом картинка разделилась и маленькая Вера смеясь убежалал играть. Все это время в реальном времени я улыбалась.
Сейчас состояние внутренненго подъема, как будто вот-вот что-то замечательное должно произойти, или уже произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #748   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо.
Теперь наблюдайте за собой и будем работать над текущими проблематичными ситуациями в семье по мере возникновения.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #749   СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка-улыбка



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 393


Сообщение: #750   СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Людмила Николаевна!
Я понимаю, что очень не хорошо получилось с моей стороны и прошу за это прощения. Наверное можно уже закончить нашу терапию, т.к. я уже сама научилась справляться с большинством проблем. Я попала в некоторый тупик, т.к. боялась преждевременно делать выводы, но вроде с проблемами справлялась сама (мне не с чем к вам было обращаться), да и меньше их намного стало. Скажите пожалуйста, а если они снова будут возникать , я смогу к вам опять обратиться к вам за помощью?
Я очень вам благодарна, вы помогли мне сделать очень важные шаги, я снова поверила в себя и начала радоваться жизни. Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Вы замечательный человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.