Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Социофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusya

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, работа над сказкой дала мне возможность понять что я слишком завишу от своей мамы, что она была для меня единственным человеком, рядом с которым я ощущала себя комфортно и спокойно. Теперь же мне нужно либо перестраиваться и переставать быть маленькой девочкой Машей, либо находить другого человека, который сможет так же как моя мама дать мне поддержку в этой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
Теперь же мне нужно либо перестраиваться и переставать быть маленькой девочкой Машей, либо находить другого человека, который сможет так же как моя мама дать мне поддержку в этой жизни.

И что же Вы выбираете?

Marusya

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент я очень стараюсь сама справляться со своими проблемами, стараюсь вырасти и начать самостоятельную жизнь. НО очень надеюсь что встречу человека, способного давать мне поддержку и заботу, как когда то это делала мама,это моя мечта.
Marusya

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент я очень стараюсь сама справляться со своими проблемами, стараюсь вырасти и начать самостоятельную жизнь. НО очень надеюсь что встречу человека, способного давать мне поддержку и заботу, как когда то это делала мама,это моя мечта.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы больше хотите
Marusya писал(а):
вырасти и начать самостоятельную жизнь.

или
Marusya писал(а):
встретить человека, способного давать ... поддержку и заботу, как когда то это делала мама

Marusya

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если невозможно сразу два варианта... то первое, потому что если и появиться человек, способный на себя взять весь груз моих проблем, то он так же может и исчезнуть из моей жизни. А проблемы всегда будут и мне хочется научиться с ними справляться самостоятельно, зная или предугадывая правильное решение.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
человек, способный на себя взять весь груз моих проблем

Опишите по пунктам этот "весь груз". Что он (человек) должен на себя взять?

Marusya

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он должен:
1. Оградить меня от конфликтов
2. Защитить от плохих людей
3. Обеспечивать мое материальное благополучие
4. Распределять денежные средства по уму
5. Давать мне время чтобы отдохнуть если я устала
6. Жалеть меня и лелеять когда мне тоскливо и грустно
7. Не давать мне поводов нервничать
8. Интересоваться моими увлечениями
9. Поддерживать меня в любых начинаниях
10. Спокойно реагировать на стрессовые ситуации,когда я паникую, успокаивать и пытаться помочь
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
1. Оградить меня от конфликтов

Каким образом? Опишите подробнее.
Marusya писал(а):
2. Защитить от плохих людей

Кто такие "плохие люди?
Marusya писал(а):
4. Распределять денежные средства по уму

А что мешает Вам это делать?
Marusya писал(а):
7. Не давать мне поводов нервничать
Каким образом? Опишите подробнее.
Marusya писал(а):
8. Интересоваться моими увлечениями

Как (до какой степени, лучше на примере)?
Marusya писал(а):
10. Спокойно реагировать на стрессовые ситуации,когда я паникую, успокаивать и пытаться помочь

А если он запаникует, тогда что?

Marusya

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В жизни я страюсь избегать конфликтов, чаще всего в ущерб своей гордости и своему достоинству. Есть ситуации в которых конфиликт неизбежен: например, если я вдруг "залила" соседей сверху, или попала в аварию, где виновата я. Я сразу впадаю в панику, не знаю, как вести себя с людьми, начинаю плакать, отпираться, чем вызываю негатив еще больше. Поэтому ЭТОТ человек, мог бы за меня решать эти конфликтные ситуации, держа достойный удар.
2. Плохие люди - те, которые всегда ищут агрессии и негатива в свою сторону. Они цепляют колкими фразами, специально толкаются, высказываются нелицеприятно в мой адрес.
4.Мне мешает это сделать с одной стороны подвластность чужому влиянию, иногда, идя в магазин за одним, продавец меня убеждает купить что то совсем мне не нужное. В супермакете у иеня разбегаются глаза - мне все надо, в итоге покупаю много лишнего. Я не могу прогнозировать и живу одним днем, поэтому часто попадаю в ситуации когда денег нет на что-то важное и взять негде...
7. Не давать мне поводов нервничать - то есть, если случается какая то проблема, ЭТОТ человек должен сказать: Маш, давай решим ее так итак. Или: не волнуйся, я сам все сделаю...
8. Например, я решила занятся музыкой, нашла преподавателя по вокалу, ЭТОТ человек, должен интересоваться как продвигаются мои успехи, стремиться посещать репетиции, критиковать мое исполнение, стараться подсказать мне какой репертуар он хотел бы послушать в моем исполнении, давать мне свободное от забот время, чтобы я смогла тренироваться.
10.Если он запаникует: у меня "опускаются руки", я вижу эту проблему неразрешимой, я тоже впадаю в панику, я не вижу перспективы отношений с этим человеком, я чувствую себя брошенной на произвол судьбы...
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):

Вы так убедительны в описании Вашей мечты, что я не понимаю, зачем Вам стараться расти и начинать самостоятельную жизнь? Ведь если Вы "станете самостоятельной"тогда, зачем Вам будет нужен ТОТ человек?

Marusya

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю, в какой роли для меня должен быть этот человек (муж, любовник, друг), а может его и вовсе нет, как можно ждать того чего не существует
Marusya

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже сложившаяся семья, и вряд ли в ней будет законное место для такого чудо-человека
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был вопрос
Филатова Т.Г. писал(а):
зачем Вам стараться расти и начинать самостоятельную жизнь?

Я понимаю так, что это ответ на него:
Marusya писал(а):
Я просто не знаю, в какой роли для меня должен быть этот человек (муж, любовник, друг)

То есть все дело в статусе?

Marusya писал(а):
а может его и вовсе нет, как можно ждать того чего не существует

Но Вы ждете. Это видно по Вашему подробному описанию.

Marusya писал(а):
У меня уже сложившаяся семья, и вряд ли в ней будет законное место для такого чудо-человека

Он есть в Ваших представлениях и, как я понимаю, очень желанен. Или я ошибаюсь?

Еще раз подумайте: зачем Вам взрослеть?
Если Вам это действительно нужно(взросление), убедите меня также, как Вы это сделали, описывая Вашу мечту.

Пока что я вижу в Ваших высказываниях по этому поводу некую вынужденность, а не желание:
Филатова Т.Г. писал(а):
А что Вы больше хотите
Marusya писал(а):
вырасти и начать самостоятельную жизнь.

или
Marusya писал(а):
встретить человека, способного давать ... поддержку и заботу, как когда то это делала мама
Marusya писал(а):
Ну если невозможно сразу два варианта... то первое

Marusya

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно повзрослеть и научится самостоятельно принимать решения для того чтобы начать уважать себя по настоящему,чтобы чувствовать свою значимость,чтобы быть независимой и не теряться при возникновении какой либо проблемы или ситуации,чтобы наконец гордится и любить себя за то что могу противостоять трудностям и справляться с ними,а не раскисать и искать защиты не весть ну кого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: