Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Социофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...искать защиты не весть ОТ кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
начать уважать себя по настоящему

Это как?

Marusya писал(а):
искать защиты не весть у кого

Вы ее ищете/ждете?

Marusya писал(а):
...искать защиты не весть ОТ кого

Вам кто-то угрожает? Кто?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна, Вы уж извините пожалуйста что я долго молчала, я прилетела в Питер и добраться до интернета было очень трудно,поэтому прошу очень очень прервать нашу терапию на 10 дней. Если есть такая возможность...Если нет, я пойму. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
я прилетела в Питер и добраться до интернета было очень трудно,поэтому прошу очень очень прервать нашу терапию на 10 дней.


Хорошо.
Желаю Вам побольше хороших впечатлений от нашего города! Smile

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна, я вернулась и готова продолжить нашу интернет-психотерапию.Очень жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маша!
Рада снова видеть Вас здесь.Very Happy
Давайте проведем ревизию после перерыва.
Что нового и хорошего произошло у Вас за это время?
Просмотрите цели и критерии и оцените (по 10 балльной системе) в какой точке отсчета (с начала терапии) мы находимся.

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна, тоже очень рада встрече! Из нового: впечатления от вашего прекрасного и незабываемого города, новые силы для решения своих проблем, дыхание свежести в мою жизнь. Из хорошего: совсем недавно приметила, что меня не раздражает и не смущает собственное изображение на фотографиях. До недавнего времени мне так было тошно смотреть где я на фото как то не так стою или как то тупо кривляюсь, всегда завидовала тем кто умеет позировать, потому что тогда фотки получаются очень красивыми. Я же кроме стандартной позы с улыбочкой никогда себе не нравилась, было просто отвратительно смотреть на себя. А еще: стало как то не страшно смотреть на себя в зеркало в общественных местах. Раньше - о, кошмарррр, мне казалось я такая уродина по сравнению со всеми людьми, избегала как огня зеркал.Теперь все спокойно.
По поводу целей: 1. полюбить и принять себя - думаю баллов на 6 точно
2. научиться отстаивать свои границы - думаю никак, пока с этим очень тяжело.
Была такая ситуация: лечу в самолете. Сзади какой то тип начинает в наглую толкать мое кресло, когда я поняла что это может дляться бесконечно, прошу его поаккуратней, на что получаю нелицеприятный ответ, что сама овца. Ужасно обидно, ничего не могу ответить. И в принципе в любых конфликтах и спорах именно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада вашим изменениям!Smile
Давайте поподробнее:
Marusya писал(а):
1. полюбить и принять себя - думаю баллов на 6 точно

У Вас есть критерии к этой цели:
Marusya писал(а):
2.1. Я чувствую себя спокойно и уверенно, выступая перед аудиторией; спокойно и легко могу подойти к незнакомому человеку, и спросить о чем-либо, или попросить помощи, если мне это необходимо. Уверенно набираю номер телефона и звоню незнакомому мне человеку,ясно слышу и запоминаю все о чем идет речь, особенно даты, номера и цифры.
Держу свои чувства под контролем, и уверенно общаюсь с начальником,чувствуя себя полноценным работником и зная, что каждый имеет право на ошибку и это не смертельно.Я спокойно веду диалог со своими коллегами, дружелюбна и приветлива с ними.
Свои неудачи в общении с людьми легко переживаю. зная что каждый человек имеет право на ошибку.


Учитывая, что Вы оценили это в 6 баллов(а это 60%), сделайте раскладку этих баллов по каждому критерию.

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филатова Т.Г. писал(а):
Я чувствую себя спокойно и уверенно, выступая перед аудиторией
-0 баллов
Филатова Т.Г. писал(а):
спокойно и легко могу подойти к незнакомому человеку, и спросить о чем-либо, или попросить помощи, если мне это необходимо.
- 2 балла
Филатова Т.Г. писал(а):
Уверенно набираю номер телефона и звоню незнакомому мне человеку,ясно слышу и запоминаю все о чем идет речь, особенно даты, номера и цифры.
- 2 балла
Филатова Т.Г. писал(а):
Держу свои чувства под контролем, и уверенно общаюсь с начальником,чувствуя себя полноценным работником и зная, что каждый имеет право на ошибку и это не смертельно.
- 1 балл
Филатова Т.Г. писал(а):
Я спокойно веду диалог со своими коллегами, дружелюбна и приветлива с ними.
- 1 балл
Филатова Т.Г. писал(а):
Свои неудачи в общении с людьми легко переживаю. зная что каждый человек имеет право на ошибку.
- 0 баллов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я не совсем понятно объяснила. Confused
6 баллов по цели - это среднее значение, которое выведено по всем критериям.
То есть если принять за 0 начало терапии, то сколько баллов (по каждому критерию) Вы поставите на сегодняшний момент ( по 10 бальной системе)

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marusya"]Я чувствую себя спокойно и уверенно, выступая перед аудиторией-0 баллов
Marusya писал(а):
спокойно и легко могу подойти к незнакомому человеку, и спросить о чем-либо, или попросить помощи, если мне это необходимо.
- 5 баллов
Marusya писал(а):
Уверенно набираю номер телефона и звоню незнакомому мне человеку,ясно слышу и запоминаю все о чем идет речь, особенно даты, номера и цифры.
- 5 баллов
Marusya писал(а):
Держу свои чувства под контролем, и уверенно общаюсь с начальником,чувствуя себя полноценным работником и зная, что каждый имеет право на ошибку и это не смертельно.
- 6 баллов
Marusya писал(а):
Я спокойно веду диалог со своими коллегами, дружелюбна и приветлива с ними.
- 6 баллов
Marusya писал(а):
Свои неудачи в общении с людьми легко переживаю. зная что каждый человек имеет право на ошибку.
- 3 балла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маша!
Учитывая, что многое изменилось в Ваших ощущениях, хочу спросить:
С чем бы Вы хотели поработать? Что для Вас сейчас наиболее актуально?

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я хочу поработать над владением собой перед аудиторией или большим скоплением людей, хочу научиться расслабляться в обществе людей и чувствовать себя комфортно, а не как сжатый комок нервов.Пожалуй, это моя единственная актуальная задача на данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филатова Т.Г.
Консультант


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1428
Откуда: Спб

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маша!
У Вас какие то трудности с выходом в инет?
Мы в контракте обговаривали пункт о предупреждении о перерывах в работе....

_________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 82


Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Генриховна, извините, просто действительно были проблемы с сетью. Что теперь мне грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.