Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, психотерапевты , при ПА!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusya0801



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Помогите, психотерапевты , при ПА! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Меня зовут Мария, мне 30 лет. Сама живу не в Москве, а в Пензе.
Год назад начались ПА. Попала в Москву, в ЭНЦ, к невропатологу.
Он прописал алпразолам по 1/2 2 раза в день,2 недели, плюс по 1 таблетке золофта.Пила алпразолам 2 недели, золофт полтора месяца. Были улучшения.Па прекратились. Плюс пыталась получить помощь психотерапевтов у себя, , но как-то не особо получилось, может, специалист ы были не те....
В течение года таких резких приступов не было, но оставалось чувство тревоги, внутренних страхов..Периодически начинались тряски, принимала разово по 1/2 алпразолама. Через полгода, в ноябре, состояние опять обострилось, пила ципралекс по 1 таблетке раз в день в течение месяца. Опять было улучшение.
И вот с месяц назад опять ухудшение в состоянии: тревога, напряжение, страх, навязчивость.Неделю назад возобновились приступы повышения давления.
Сегодня приехзала в Москву, в институт психиатрии, на консультацию к Лоскутовой Виталине Александровне.
Она назначила Ципралекс по 10 мг раз в сутки в течение 6 месяцев, плюс грандаксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день, в течение 10 дней. И посоветовала, ввиду отсутствия у нас, в Пензе, грамотных специалистов, обратиться сюда, на ваш сайт, чтобы подобрать грамотного специалиста-психотерапевта.Причем, как она сказала, он должен специализироваться на когнитивной психотерапии.То есть, у меня, как мы с ней в беглой беседе выяснили, первичен сейчас страх смерти, отсюда всё у меня и вытекает..... Да и много чего другого нужно проработать.....
Ввиду отсутствия у меня возможности за дальностью расстояния от Москвы получать помощь в реальном режиме, а также в виду ограниченности(блин, жаль, но сейчас это так) в материалььных средствах, прошу взять меня на интернет- консультирование, если у ваших специалистов есть на это время.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мария!
marusya0801 писал(а):
Сегодня приехзала в Москву, в институт психиатрии, на консультацию к Лоскутовой Виталине Александровне.
Она назначила Ципралекс по 10 мг раз в сутки в течение 6 месяцев, плюс грандаксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день, в течение 10 дней.

Вы обратились к очень хорошему специалисту, поздравляю!
Виталина Александровна дала Вам совершенно верные рекомендации.
marusya0801 писал(а):
прошу взять меня на интернет- консультирование

Если Вами поняты и приняты условия Интернет-психотерапии на форуме, и Вы готовы ждать, то я перенесу эту Вашу тему в раздел ожидающих.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marusya0801



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я готова ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya0801



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока жду, напишу результаты опросников:
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги- значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия.
2.Шкала Бека-29 баллов;выраженная депрессия.
3.Опросник для выявления ПА-можно считать, что вы испытываете ПА(чувствительность метода 81%, специфика-99%).
4. Индивидуально-типологический опросник:
Аггравация-1
Экстраверсия-5
Спонтанность-3
Агрессивность-1
Ригидность-1
Интроверсия-2
Сензитивность-9
Тревожность-6
Лабильность-8
Интерпретация: у вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическомй дискомфорту и психической дезадаптации.
5. Торонтская алексимитическая шкала:Уровень алекситимии пограничный.Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
6. Уровень эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость(в стенах)-8. Высокая эмоциональная возбудимость.
После всех результатов- рекомендация обраиться к специалисту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusya0801 писал(а):
После всех результатов- рекомендация обраиться к специалисту....

Правильная рекомендацияSmile
Тему перенёс.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marusya0801



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальна, попишу пока без обратной связи.

Стала принимать таблетки по схеме, и записалась на прием к психотерапевту,который работает по направлениям суггестивная, когнитивно-бихевиоральная психотерапия.

Жду, не дождусь, когда встреча состоится. Потому как, несмотря на прием таблеток,состояние немного ухудшилось: утром просыпаюсь сразу с тревогой, внутренняя дрожь, мысли беспрестанные.В течение дня не хочется никуда идти, хочется остаться одной, ограничить движения по минимуму, засесть клубочком.Постоянно сжаты зубы, кулаки,стараюсь"обнять себя", закрыться.

Стало раздражать всё:общение с людьми-как со знакомыми, так и с незнакомыми. Надо если кому-то позвонить- клиентам, или родственникам-пересиливаю себя, и стараюсь быстрее закончить разговор. Нужно работать, зарабатывать деньги, а я не могу,я вся в себе. И получается замкнутый круг: я переживаю, что у меня сейчас большие финансовые проблемы, и в то же время, чтобы что-то сделать, мне нужно пересиливать себя, и так всё тяжелее и тяжелее....Ужасно.

Перестали приносить удовольствие прежние занятия: те же встречи с клиентами, с родственниками, с друзьями. Пропало половое влечение, даже, скорее, отвращение появилось... Радость, легкость, положительные емоции пропали.Сейчас во мне страх, напряженность, тревога. Хочется иногда даже выть от страха....

Очень не хочется впасть в шизофрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya0801



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Тема актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.