Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу избавиться от страха Страха(часть1-я 05.10.07-22.10.07)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 14.10.2007, 23:47
Цитата(Козлова Л.Н. @ 14.10.2007, 23:43)

Только и мама внутренняя(родитель). Вы же с этим и работали сегодня.
Есть еще какие мысли по сну?

ааа, я поняла, я во сне увидела ее как реальную маму. Больше нет мыслей, может у вас есть?

Цитата(dilyar @ 14.10.2007, 23:45)

ааа, я поняла, я во сне увидела ее как реальную маму. Больше нет мыслей, может у вас есть?

Что означает пузатый дядя? и почему я все время сны вижу с таблицами?

Автор: Козлова Л.Н. 14.10.2007, 23:50
Цитата(dilyar @ 14.10.2007, 23:47)

Что означает пузатый дядя? и почему я все время сны вижу с таблицами?

Таблицы - это ваш страх ошибки. Похоже вы не даете себе права на ошибку.
А пузатый дядя - не знаю. Нужны ваши ассоциации с ним. Это сейчас не важно.

Автор: dilyar 14.10.2007, 23:53
Цитата(Козлова Л.Н. @ 14.10.2007, 23:50)

Таблицы - это ваш страх ошибки. Похоже вы не даете себе права на ошибку.

Этот страх у меня появился на моей нынешней работе. Я даже знаю, когда он появился. Это можно проработать?

Автор: Козлова Л.Н. 14.10.2007, 23:54
Цитата(dilyar @ 14.10.2007, 23:53)

Этот страх у меня появился на моей нынешней работе. Я даже знаю, когда он появился. Это можно проработать?

Да.
Только не оптом.
Идите спать.

Автор: dilyar 14.10.2007, 23:56
Цитата(Козлова Л.Н. @ 14.10.2007, 23:54)

Да.
Только не оптом.
Идите спать.

хорошо, спокойной ночи! Завтра обязательно напишу свой сон, этого добра у меня много

Автор: dilyar 15.10.2007, 12:26
Людмила Николаевна, добрый день!

Сон : видела бывшего мужа, во сне он тоже бывший и его детей, в том числе мою дочь, у не помню подробности, только мне было необходимо из забрать от него, защитить , хотя особо поводов не было , он был в нормальном состояние, предлагал идеи разные. Только я знала, что от него можно ждать чего угодно.
Во второй части я выжимала сок яблочный, наливаю в стаканы , вижу уже есть стакан с соком лимонно, кислый, думаю. Кто его будет пить. Разбавила с яблочным.
Налила в 2 стакана, третий долила и три стакана и предлагаю нынешнему мужу попробовать сок яблочный.

У меня еще предложение к вам есть, прежде чем выполнять задания, я хочу вернуться во вчерашний вечер, там два момента.
1. Мне удалось сегодня утром в роли наблюдателя восстановить картину вчерашнего, когда я начала бояться.
Делаем задание про маму и девочку. Сижу наблюдаю, все хорошо.
Когда я место выбирала им в комнате, мне удобно было их расположить там где холодильник стоял, так по ощущениям было удобно. Где мама стояла угол холодильника торчал. Все шло хорошо.
Потом уже когда нужно было пойти встать на место мамы, я поняла их надо было чуть в стороне разместить. У меня первое сомнение пошло: а смогу ли я сделать как нужно? Не помещает ли на результат, то что я сдвину маму немного с места. Я все же решила не обращать на это внимание и пошла делать. Встала на место мамы, получилось очень быстро, я смогла выполнить задание, только почувствовать почувствовала, а как это называется не смогла обозначить. Потом уже когда я вернулась назад к компу, я потеряла это чувство,. которое мама испытывала к дочери, и тут я начала думать о том, что я опять не понимаю, то, со мной что происходит, правильно ли делаю и главное никакаким образом не смогу проверить. ( это важно: это сомнение и потом страх впервые я ощутила в роддоме еще когда муж начал настаивать по телефону, чтоб я пошла к врачу. Я тогда впервые подумала и испугалась, что я не вижу опасности угрожающую мне, которую видит мой муж. У меня тогда реальная паника началась) Потом ваш вопрос : вы так быстро справились? Когда я уже пошла делать второй раз, у меня уже были мысли, ты занимаешься тем, что нельзя изменить. Все сводилось к тому, чтоб я прекратила это делать. Потом уже третий раз и все у меня началась паника, что не смогу заметить и сделать, не желая этого, действия, в результате которых я могу сойти с ума.
Момент второй, это касается сна про таблицы.
Еще в субботу в институте, перед контрольной, был перерыв. Я стояла и думала о, том, что лучше написать на 3 и надеяться на себя, чем на 5 и дергаться, зависеть от других. Я про себя решила, что лучше так жить, по крайней мере я буду понимать и рассчитывать на себя. Так легче. Раньше я по другому делала, сделаю и потом сверюсь с кем-нибудь, чтоб быть уверенной.
Я себя похвалила, думаю, это надо в дневник победителя записать.
Вечером я пришла домой, решила написать про это, только я уже не была уверена в этом. У меня начались противоречия , я начала думать, как же так тебя кидает в крайности, ты хочешь стать неуязвимой, скоро тебе никто не будет нужен и подумала о муже.
После я уже ничего не соображала, начались смазанные приступы и списав на усталость я легла отдохнуть и заснула и всю ночь снились эти таблицы и мне казалось, что опять заболела.
Что вы думаете обо всем этом? Какие у нас будут действия дальше?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 15.10.2007, 12:42
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Я вижу это так. Вы как взрослый человек(ваша взрослая часть) принимаете решение и пытаетесь взять на себя ответственность.
Тут же "поднимают голову" две другие части: ребенок и родитель, и начинают спор. Эти части вырастают, забирая "бразды правления", и от взрослой ничего практически не остается.
Это разве что-то новое для вас?
Мы с этим и работаем. Все задания в силе.
А сон интересный. Надо подумать.

Цитата(dilyar @ 15.10.2007, 21:01) *

Согласна.
пошла делать задание.

I.создает условия таким образом, что хочу я или нет идти дальше, искать и разбираться с причинами возникновения моих проблем и решения их. Это забота обо все, о моем будущем душевном состоянии.
1. заботиться о себе, о теле о душе..
2.стать целостной личностью
3. научиться помогать самой себе.
4. делать выбор и принимать его.
5.быть свободной от мнения других людей.
6. научится доверять себе.
7. удовлетворять потребности «ребенка», «родителя» и «взрослого»
8.отпустить прошлое.
9.любить себя.
10. стараться принимать мир и окружающих, при этом не в ущерб себе.

А вам самой понятно, как вы это будете делать?
Давайте конкретно. Например, буду ходить к косметологу 10 раз в неделю и т.д.

--------------------
Козлова Людмила Николаевна

Цитата(Козлова Л.Н. @ 15.10.2007, 21:40) *

А вам самой понятно, как вы это будете делать?
Давайте конкретно. Например, буду ходить к косметологу 10 раз в неделю и т.д.

1.работать с психотерапевтом до выяснения причин.
2.найдя причину внести изменения.
3.если не получится достичь цели , искать другие возможности
4.когда возникают болезненные ситуации, не впадать панику, научиться помогать себе.
5.научиться слушать мнения подружек, мам, пап, мужа и т.д. При этом иметь свое.
6.делать покупки себе икрупные покупки домой , своим близким и радоваться им.
7.разобраться этой несчастной историей с сестрой, мужем, родителями и сделать выводы и успокоиться
8.полюбить себя маленькую и настоящею.
9.если у меня такая начальница чумовая или неприятности у соседа или дочка решила по своему поступить не пытаться их изменить, изменить свое отношение к этому.
10.удовлетворять потребности «ребенка», «родителя» и «взрослого».
Мне кажется это задание я буду делать вечность.
Мне так не хочется cray.gif dry.gif

III. дает возможность оттянуть поездку к родителям, вроде как я болею, они спрашивают когда я приеду, при этом уменьшись обиды и требования, что соскучились, давай приезжай, когда приедешь.
1.объяснить родителям, что я смогу приехать только тогда, когда есть у меня возможность. Придется поговорить с ними по взрослому.
2.изменить отношение к встречам с родителями, несмотря ни на что они любят меня и хотят мне добра.
3.планировать поездку и радоваться, что у меня есть возможность повидаться с родными.
4.рассматривать поездку как смену обстановки и возможность отдохнуть.
5.планировать поездку так, что это было удобно по времени мне, а не в ущерб.
6.рассматривать поездку как возможность доставить радость родителям
7.при требованиях и обидах с их стороны, дать им понять, что у меня на данный момент нет возможности, как и у них.
8.не давать обещаний когда я приеду, не назначать время приезда.
9.понять, что это не наказание, а радость.
10.рассмотреть поездку увидится с близкими людьми.

А мы разве спешим куда-то?
И у вас есть другие способы объяснить своему подсознанию, что страх уже не нужен, есть другие пути получить то, что получали через страх?
Предлагайте! Можете побояться, например. tongue.gif Может чего получите? А?

--------------------

Людмила Николаевна, помогите мне разобраться.

Задание: Как вы будете получать все это, лишившись страха?
Вот есть например пункт:
IV. уменьшает чувство вины перед ними ( родителями)
1.проработать эту проблему с психотерапевтом и перестать чувствовать виноватой.
2.понять, что вины моей нет.
я не знаю, что еще писать, у меня нет больше вариантов.
И таких пунктов несколько. у меня не получается 10 вариантов. И потом то, ч то я пишу, должно предполагать, что я это исполню, правильно?

Цитата(dilyar @ 15.10.2007, 22:20) *

Людмила Николаевна, помогите мне разобраться.

Задание: Как вы будете получать все это, лишившись страха?
Вот есть например пункт:
IV. уменьшает чувство вины перед ними ( родителями)
1.проработать эту проблему с психотерапевтом и перестать чувствовать виноватой.
2.понять, что вины моей нет.
я не знаю, что еще писать, у меня нет больше вариантов.
И таких пунктов несколько. у меня не получается 10 вариантов. И потом то, ч то я пишу, должно предполагать, что я это исполню, правильно?

А осознать свое право на жизнь, на счастье вы не хотите?
То что у вас есть своя семья, свой ребенок и свои обязательства перед ними?
И что ваша семья сейчас главнее вашей родительской? По всем законам
Родителям вы должны помогать, если они голодают, болеют. Ну и на похороны приехать. Вы им свой долг можете отдать только одним способом - дать как можно больше своему ребенку, а ваш ребенок будет отдавать своим детям. И это закон.
Вы когда-нибудь видели, чтобы выросшие щенки или котята навещали своих мам, или еду им приносили?
Думайте, ищите

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 15.10.2007, 22:30) *

И что ваша семья сейчас главнее вашей родительской? По всем законам
Родителям вы должны помогать, если они голодают, болеют. Ну и на похороны приехать. Вы им свой долг можете отдать только одним способом - дать как можно больше своему ребенку, а ваш ребенок будет отдавать своим детям. И это закон.
Вы когда-нибудь видели, чтобы выросшие щенки или котята навещали своих мам, или еду им приносили?
Думайте, ищите

я как то не думала таким образом. На востоке воспитывают детей таким образом, что они всю свою жизнь должны заботится о родителях. Это у меня очень крепко сидит во мне. И потом до болезни все время телефоного общения слушала жалобы мамы как им плохо и какие они старые и больные , а теперь из получаса 15 мин я жалуюсь, 15 она. sad.gif cray.gif

Цитата(dilyar @ 15.10.2007, 22:3Cool *

я как то не думала таким образом. На востоке воспитывают детей таким образом, что они всю свою жизнь должны заботится о родителях. Это у меня очень крепко сидит во мне. И потом до болезни все время телефоного общения слушала жалобы мамы как им плохо и какие они старые и больные , а теперь из получаса 15 мин я жалуюсь, 15 она. sad.gif cray.gif

я только поняла, я чувствую глубокую вину перед ними, за то что не езжу к ним, не навещаю часто. Поэтому еще и злюсь , чтоб как то оправдать себя. Мне плохо. Мне хочется плакать,только ком, слезы далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение

Цитата(dilyar @ 15.10.2007, 22:43) *

я только поняла, я чувствую глубокую вину перед ними, за то что не езжу к ним, не навещаю часто. Поэтому еще и злюсь , чтоб как то оправдать себя. Мне плохо. Мне хочется плакать,только ком, слезы далеко.

Плачьте и вспоминайте, а как они заботились о своих родителях? Что было для них главным: их дети и их семья? Или они бросали все и неслись к родителям, каждый к своим?

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 15.10.2007, 23:13) *

Плачьте и вспоминайте, а как они заботились о своих родителях? Что было для них главным: их дети и их семья? Или они бросали все и неслись к родителям, каждый к своим?

я плакать не могу. Боль в груди очень сильная. Она далеко. Не знаю выйдет ли когда нибудь.

Выйдет.
А ответ на вопрос?

--------------------

quote name='Козлова Л.Н.' date='15.10.2007, 23:13' post='53536']
[/quote]
Сон: я у родителей, в большой комнате, вот, вот мы должны уехать к себе домой, внутри меня ожидание, что должен кто то подъехать и отвезти в аэропорт, где то дочка рядом, я собралась подмести в комнате, убраться и тут мама с гордостью кому то показывает шкафчик, он однодверный, не крашенный старый, засаленный, к трубе привязан, и говорит : это вот шкафчик, который благодаря Ире сохранился. Я открываю шкафчик и рассматриваю: там, какие тетрадки, блокноты , ничего меня там не радует, (когда видишь давно забытые вещи радуешься же)думаю зачем мне это все барахло. Проснулась.
Очень болит душа, в груди, не помню, чтоб так болело, точит меня внутри.
Помогите мне эту боль пережить, у меня в голове каша, я не понимаю от чего такая боль.
Мне нужно все это отработать и отпустить, я не знаю как. Только после этого смогу пойти дальше.
Что вы скажете?

Про родителей: у папы родители умерли рано, у него 4 братьев и сестер, которых он поставил на ноги, учил, женил, был для них отцом. Это были его старшие дети.
И в ответ ждал благодарности и такого ответа от них и от нас.
У мамы была ее мама, отец ушел он них, вернее от бабушки и жил один. Я маленькая была помню навещали их. И помню бабушка жалела, что выдала мою маму так далеко замуж. Хотя расстояние 10 км., и потом уже когда я вышла замуж и уехала мне начала моя мама так об этом говорить: «думала учла ошибки мамы и рассчитывала, что будешь рядом, а не так вышло». Она страдает по этому поводу.
У мамы были два брата . один из них умер когда я еще ребенком была, остался один брат. Мама при первой возможности бежала помогать маме своей и брату и его семье.
Вы знаете, я вот еще что поняла, мне кажется они не отделяли себя от них, как впрочем и мы, нас так воспитали. Моя голова лопнет от противоречий внутренних.
Вы говорите , что дети должны помогать родителям когда они больные, так вот сколько я помню моя мама и папа всегда больны. Они только и говорят, что болеют.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 10:07) *

quote name='Козлова Л.Н.' date='15.10.2007, 23:13' post='53536']
Очень болит душа, в груди, не помню, чтоб так болело, точит меня внутри.
Помогите мне эту боль пережить, у меня в голове каша, я не понимаю от чего такая боль.
Мне нужно все это отработать и отпустить, я не знаю как. Только после этого смогу пойти дальше.
Что вы скажете?

Мы как раз над этим и работаем. Если у вас сегодня будет такая возможность, поработайте с предложением, разрядите чувства. Боль уйдет.

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 11:32) *

Мы как раз над этим и работаем. Если у вас сегодня будет такая возможность, поработайте с предложением, разрядите чувства. Боль уйдет.

вчера перед сном пробовала разрядить чувства. меня раздирают противоречия, с одной стороны вина, с другой несогласие, или потом все глухой болью оборачивается.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 11:45) *

вчера перед сном пробовала разрядить чувства. меня раздирают противоречия, с одной стороны вина, с другой несогласие, или потом все глухой болью оборачивается.

Напишите два разных столбика.
В одном: я чувствую себя виноватой за:
В другом: я не согласна с:
Интересно, а где же страх?

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 12:06) *

Напишите два разных столбика.
В одном: я чувствую себя виноватой за:
В другом: я не согласна с:
Интересно, а где же страх?

Я чувствую виноватой:
за то, что я живу материально лучше их
за то, что при этом мне не хочется им помогать
за то, что езжу в отпуск, когда они не могут себе позволить,
за то, что езжу в отпуск, а не ним
за то, что могу позволить себе многого, что они не могут.
за то, что не чувствую любви к ним.
за то, что я живу в городе, где больше условий, чем у них.
за то, что я могу купить себе то, что считаю нужным, никого не спрашиваю разрешения,
за то, что могу ходить туда, куда мне хочется
они обижаются на меня и я чувствую виноватой.
за то, что все это сейчас на всеобщее обозрение выставлю

я не согласна :
с тем, что они все время требуют, чтоб я приехала к ним.
с тем, что когда я заболела и они узнали об этом, они начали настаивать на том, чтоб я приехала к ним, и они смогут там оказать помощь. На все мои возражения, что я не могу не то что лететь, я боюсь всего, они не хотели понимать и утверждали, что СМОГУ и я должна это сделать.
с тем, что мама все время требует, как ребенок (теперь я это начала понимать)
с тем, чтоб я им не рассказывала, они начинают надеяться и просить им тоже.
с тем что они считают, раз я имею тут что-то, то должна и их тем же обеспечить. Я стараюсь им не рассказывать про свои дела, куда ездила, что купила, как живу.
с тем, что они считают, что я им обязана помогать и не только им, а еще другим братьям и сестрам, я же понимаю, это бездонная бочка и всех я не смогу сделать обеспеченными и счастливыми.
с тем, что их не волнует, как тут, работаю, не работаю, у них один вопрос, когда ты приедешь?
Прошлый раз мама мне сказала, что уже 3 года я не ездила к ним. Я начинаю злиться и не знаю, что сказать, или оправдываюсь или придумываю весомые на их взгляд причины.
с тем, что они решили, что если муж женился на мне, то и должен им помогать.
с тем, когда я сказала , что у меня проблемы на работе, что мне придется уволится, у них был ответ, у тебя же есть муж.
с тем, когда я болела и мне так плохо, я что то про историю с сестрой вспомнила, и задала маме вопрос. На что меня оборвала: ты до сих пор это помнишь? забудь это уже.
с тем, что они относятся с позиции «должна де» иначе я плохая….
с тем, что они обижаются на все это.
с тем, что я лишаю себя права на счастье
с тем, что когда они мне нужны, когда я нуждаюсь в их помощи, я не получаю поддержку, они относятся к этому с безразличием, отмахиваются, справляйся сама, а когда им плохо требуют чтоб я помогала им.
с тем, что чувствую себя виноватой.

Чувство вины и несогласие так меня охватили, страх не чувствую.
Это хороший же показатель?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 14:1Cool *

Чувство вины и несогласие так меня охватили, страх не чувствую.
Это хороший же показатель?

А как вы думаете?
Вы нашли еще один конфликт, который прятался за тревогой и страхом. Значит вы уже как-то изменились: стали сильнее и взрослее и способны увидеть этот конфликт.
Этот конфликт - уже реальная проблема, с которой можно работать, а не призрачная тревога.
Какие у вас сегодня чувства, когда вы общаетесь с начальницей?

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 14:3Cool *

А как вы думаете?
Вы нашли еще один конфликт, который прятался за тревогой и страхом. Значит вы уже как-то изменились: стали сильнее и взрослее и способны увидеть этот конфликт.
Этот конфликт - уже реальная проблема, с которой можно работать, а не призрачная тревога.
Какие у вас сегодня чувства, когда вы общаетесь с начальницей?

Я тоже подумала, что это хороший показатель.
Я с начальницей практически не общаюсь, делаю свою работу, если есть документы для меня она подходит и кладет на стол документы, ничего не говоря.
Когда я ее вижу, у меня злость на нее, бесит она меня и настороженность.
Сегодня подошла ко мне и говорит, отнесите документ, как будто я ее секретарь, она ее величество, не барское это дело, хотя видит, что я занята и сама пошла обедать. Она взяла за манеру на побегушках меня держать. Меня так бесит.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 15:06) *

Я тоже подумала, что это хороший показатель.
Я с начальницей практически не общаюсь, делаю свою работу, если есть документы для меня она подходит и кладет на стол документы, ничего не говоря.
Когда я ее вижу, у меня злость на нее, бесит она меня и настороженность.
Сегодня подошла ко мне и говорит, отнесите документ, как будто я ее секретарь, она ее величество, не барское это дело, хотя видит, что я занята и сама пошла обедать. Она взяла за манеру на побегушках меня держать. Меня так бесит.

Правильно ли я понимаю, что парализующего страха стало меньше в эти дни?

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 15:31) *

Правильно ли я понимаю, что парализующего страха стало меньше в эти дни?

да. smile.gif
Не напоминает ли вам ситуация с начальницей вот эту с родителями:
Цитата
?

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 15:40) *

Не напоминает ли вам ситуация с начальницей вот эту с родителями:
?

я думала об этом, это продолжение поста о начальнице, я не стала нестись впереди паравоза, пока еще до конца не понимаю, но вот что получилось, пока смазанно:
Потом уже несла докменты и думала, что меня так бесит, ну подумаешь отнесла, кто сейчас во мне главенствует, наверное ребенок. И спрашиваю себя, с позиции ребенка ну почему ты так реагируешь, ?. Меня бесит, что она поступает со мной как с ребенком и я ей позволяю , при этом она не хочет когда нужно взять ответственность она начинает истерить и как начальник брать ее, ищет крайнего. Очень напоминает моих родителей.

я еще боюсь ее рассердить.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 15:53) *

я думала об этом, это продолжение поста о начальнице, я не стала нестись впереди паравоза, пока еще до конца не понимаю, но вот что получилось, пока смазанно:
Потом уже несла докменты и думала, что меня так бесит, ну подумаешь отнесла, кто сейчас во мне главенствует, наверное ребенок. И спрашиваю себя, с позиции ребенка ну почему ты так реагируешь, ?. Меня бесит, что она поступает со мной как с ребенком и я ей позволяю , при этом она не хочет когда нужно взять ответственность она начинает истерить и как начальник брать ее, ищет крайнего. Очень напоминает моих родителей.
я еще боюсь ее рассердить.

Очень хорошо. Теперь посмотрите на свою начальницу и заметьте, что это не ваш родитель. Она вас не рожала, не кормила, не растила.
У вас с ней рабочие отношения, которые описаны в функциональных обязанностях. Вот и займитесь их изучением. Потом потихоньку, будете выстраивать с ней отношения - рабочие. Без скандалов, криков, страхов с вашей стороны. Что будет делать она, это ее проблемы и ее ответственность.

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 16:06) *

Очень хорошо. Теперь посмотрите на свою начальницу и заметьте, что это не ваш родитель. Она вас не рожала, не кормила, не растила.
У вас с ней рабочие отношения, которые описаны в функциональных обязанностях. Вот и займитесь их изучением. Потом потихоньку, будете выстраивать с ней отношения - рабочие. Без скандалов, криков, страхов с вашей стороны. Что будет делать она, это ее проблемы и ее ответственность.

я вам порциями даю.Это продолжение тескта, не сообразила сразу скинуть sad.gif
После как я сказала себе, что она не мой родитель и я не ее ребенок, меня начало отпускать. Но все равно бесит, что я не могу отказать ей, защитить себя, ответить ей на ее хамство, вместо этого, язык проглатываю. Мне кажется, что я позволяю ей надо мной издеваться.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 16:26) *

После как я сказала себе, что она не мой родитель и я не ее ребенок, меня начало отпускать. Но все равно бесит, что я не могу отказать ей, защитить себя, ответить ей на ее хамство, вместо этого, язык проглатываю. Мне кажется, что я позволяю ей надо мной издеваться.

до конца не могу понять, что меня мучает .

я ужасно боюсь ее упрека, что я не справилась. мне кажется это будет позором для меня. Пока не понимаю почему.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 16:32) *

до конца не могу понять, что меня мучает .
я ужасно боюсь ее упрека, что я не справилась. мне кажется это будет позором для меня. Пока не понимаю почему.

Изучайте функциональные обязанности: свои и ее.

--------------------
Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 16:32) *

я поняла , это наследство от бывшего мужа, он все время твердил, что я ничего не стою, что только благодаря ему мы..... не будь его.....
Она тоже так ведет себя

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 16:47) *

я поняла , это наследство от бывшего мужа, он все время твердил, что я ничего не стою, что только благодаря ему мы..... не будь его.....
Она тоже так ведет себя

Посмотрите на начальницу. У нее есть мужские половые признаки? Значит, она не ваш б.муж.
Бедная начальница, что мы ей только не приписали, даже половой член чуть не прицепили. Если б она знала........ tongue.gif
Не забывайте про функциональные обязаности, пока ваша начальница не превратилась в монстра в вашем воображении.

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 16.10.2007, 16:52) *

Посмотрите на начальницу. У нее есть мужские половые признаки? Значит, она не ваш б.муж.
Бедная начальница, что мы ей только не приписали, даже половой член чуть не прицепили. Если б она знала........ tongue.gif
Не забывайте про функциональные обязанности, пока ваша начальница не превратилась в монстра в вашем воображении.

ничего она не бедная tongue.gif , вот сейчас у меня пошло переосознание, как она себя вела и я позволяла так вести со мной, аж злость такая,

первый день на работе
Начальница (Н): как ваше полное имя?
Ира (И) ….
Н: давайте мы вас будем назвать полным именем, а то две Иры. Или вы стесняетесь своего имени?
И: начинаю бекать, что я не против, мне без разницы. . хотя на душе на дыбы стала, не хотелось с первого дня хамить.
Когда договаривались она говорила про одни функциональные обязанности, что отчетность иногда я буду сдавать, когда она сильно занята, теперь это даже не обсуждается, мало того, еще заявки приносит свои, чтоб я отнесла в соседний кабинет, как будто у нее рук нет. Так как она с той сотрудницей поругалась в прошлом веке и до сих пор. У нее люди делятся на враги и свои. Если ты враг, то навечно. Я это видела и боялась до одури с ней ругаться
Обманом передала мне гнилой участок, мотивируя, что это как бы отдельный участок , что раньше только ей доверяли, теперь мне. Когда я сказала, мне надо подумать, она тут же : Что вы не хотите?!
Так получилось, что меня в декабре вывели за штат, у начальства наверху свои игры . Мы тут не причем.
Она тут поняла, меня могут уволить, попритихла немного.
А еще мне нравится, когда они в шутку начинают с сотрудницей, я запрещу Ире отвозить документы. Такая тупая шутка у нее, детский сад.
Еще больше по притихла, когда я ней поругалась, сказав, что ей в кайф над людьми издеваться
Таких моментов много, которые я проглотила и не переварила.
Наверное мне надо поработать над предложением в этом свете, может злость уйдет?

Погодите у нас генеральная линия сейчас другая.
Сейчас убежите от главного, а потом нового терапевта искать будете.
У вас есть основные задания. Помните для чего они? И почему возникли? И где вас ждет закладочка?
Сейчас вы уже способны по-новому взглянуть на свой прошлый опыт. Это хорошо. Видите свои проблемы в нем, тоже хорошо. Выкладывайте эту информацию, но не торопитесь решать. Всему свое время.
Вы уже ощущаете злость, а не страх со своей начальницей. Значит чувствуете свои границы, и на защиту их есть энергия. Но надо еще научиться по-взрослому ею распоряжаться, чтобы не наломать дров.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 17:34) *

Таких моментов много, которые я проглотила и не переварила.
Наверное мне надо поработать над предложением в этом свете, может злость уйдет?

А эта мысль мне очень нравится, она совпадает с нашей генеральной линией. Мама тоже "сглатывала"?

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила сегодня еще на занятиях, что лучше усваиваю материал. Это плюс, пока буду ждать вашего ответа напишу дневник победителя.
я немного уже разрядила чувство злости.
Да, мама тоже сглатывала.

Победа 1.
сегодня сидим на предпоследнем занятии, прикалываемся, препод наш неровно дышит ко мне. Он еще по доброму вампирит, нравится ему прикалываться , ну и я не отстаю, как правило я устаю, такое ощущение как будто энергию отдаю. Вот сегодня удалось мне регулировать это, не поддаваться и при этом держать непринужденный разговор, всем было достаточно комфортно и в первую очередь мне. Когда он меня поднатачивал, я на него смотрела и хлопала глазами в ответ. Хорошо получилось. Я даже не устала, многое сделали на занятии .
Победа 2.
Сидим опять прикалываемся, что зачет, на след занятии, что он нас пораньше отпустит, мы пивка попьем. Он подключается в это. Но суть в этом. Потом уже я представила, что после у меня 3 дня будет отпуска, и я могу после зачета пивка попить. ( вообще я не любитель пить). Было ощущение предстоящего праздника и на ДУШЕ ТАК РАДОСТНО СТАЛО, я начала чувствовать радость от будущего, не знаю как сложится на самом деле, но в этот момент я была СЧАСТЛИВА!!! УРА!!! Я пишу и мне плакаться хочется.

Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 22:4Cool *

не дождетесь, tongue.gif вы мне делаете больно, не собираюсь никакого терапевта искать, вы меня устраиваете, и пока вы терапевт, вы определяете линию, и от главной линии не собираюсь уходить,
а то это я уже слышала от предыдушего терапевта, неприятно мне это. Я никуда не ухожу, я здесь, только разбегаюсь перед стартом. Есть у меня натура взять паузу перед сложным.
Мне чтоб написать десять вариантов и поверить нужно было как то переварить в свете вашего поста, иначе эти противоречия распирали бы меня и не было бы результата в главной линии.

У нас могут возникать всякие недоразумения, как и во всех отношениях. Нам нужно учиться понимать друг друга. Когда вы посылаете мне столько сообщений, я не очень понимаю, что вы в этот момент ждете от меня. Я их читаю, понимаю, что важная информация, но она нас сейчас отвлечет. Может вам вести дневник и туда записывать ассоциативные воспоминания, а потом будете доставать по мере надобности? Либо как-то обозначайте такие свои сообщения особым образом, чтобы я понимала, что вы не унеслись куда-то в сторону.
Цитата
undefined У меня периодами сегодня такое сильное вины выплывало, это касается и родителей мужа, я не хочу от них заботы, они мне чужие люди, я чувствую перед ними виноватой, что забрала их сына без их согласия.Откуда возникает это чувсвто вины? и с чем его едят? вы мне можете дать немного информации для моих мозгов?

Происходит смена чувств, страх поменялся на другую палитру. Так и должно быть. Вы понимаете, что закрывала тревога, страх страха.
Цитата
Я заметила сегодня еще на занятиях, что лучше усваиваю материал. Это плюс, пока буду ждать вашего ответа напишу дневник победителя.
я немного уже разрядила чувство злости.
Да, мама тоже сглатывала.

Опишите подробней, как происходила эта разрядка. В работе с предложением?

--------------------
Цитата(dilyar @ 16.10.2007, 22:5Cool *

Победа 1.
сегодня сидим на предпоследнем занятии, прикалываемся, препод наш неровно дышит ко мне. Он еще по доброму вампирит, нравится ему прикалываться , ну и я не отстаю, как правило я устаю, такое ощущение как будто энергию отдаю. Вот сегодня удалось мне регулировать это, не поддаваться и при этом держать непринужденный разговор, всем было достаточно комфортно и в первую очередь мне. Когда он меня поднатачивал, я на него смотрела и хлопала глазами в ответ. Хорошо получилось. Я даже не устала, многое сделали на занятии .
Победа 2.
Сидим опять прикалываемся, что зачет, на след занятии, что он нас пораньше отпустит, мы пивка попьем. Он подключается в это. Но суть в этом. Потом уже я представила, что после у меня 3 дня будет отпуска, и я могу после зачета пивка попить. ( вообще я не любитель пить). Было ощущение предстоящего праздника и на ДУШЕ ТАК РАДОСТНО СТАЛО, я начала чувствовать радость от будущего, не знаю как сложится на самом деле, но в этот момент я была СЧАСТЛИВА!!! УРА!!! Я пишу и мне плакаться хочется.

А клич победителя был?
Интересные дела. Вы пропускаете ежедневное задание. Да, еще утаиваете победы. Я за эти два дня видела больше ваших побед. Может объясните, как вам удается так тщательно замечать и рассматривать свои болячки и совсем не замечать своих побед?

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата

У нас могут возникать всякие недоразумения, как и во всех отношениях. Нам нужно учиться понимать друг друга. Когда вы посылаете мне столько сообщений, я не очень понимаю, что вы в этот момент ждете от меня. Я их читаю, понимаю, что важная информация, но она нас сейчас отвлечет. Может вам вести дневник и туда записывать ассоциативные воспоминания, а потом будете доставать по мере надобности? Либо как-то обозначайте такие свои сообщения особым образом, чтобы я понимала, что вы не унеслись куда-то в сторону.

Я согласна, без понимания друг друга толку не будет.
Попробую объяснить мое видение. У нас есть дорога от пункта А в п.В., это главная дорога, которая заросла бурьянами, только в нашем случае пришлось сделать крюк, чтоб дальше идти иначе не пройдешь.
Я застряла на этом участке в нашем посте 326.
Вот и болтаюсь.
Цитата

Это был гром среди молнии, читаю и такая злость на себя, что до сих пор отмахивалась от этого, что я не даю этого права.
Цитата
И что ваша семья сейчас главнее вашей родительской?

Вот дальше идет сильнейшее сопротивление, часть меня не соглашается с этим, боится что согласившись она станет бездушной, черствой эгоисткой, мое подсознание воспринимает это как угрозу, считает неправильной. И она не хочет становится такой. Потому что «обязана» родителям очень сильно сидит во мне. Пока я с этим не разберусь я не смогу написать 10 способ к п. 4 «уменьшает чувство вины» Вернее напишу, только толку не будет.
Буду писать ответы на вопросы в течение дня, я прошу пока не отвечу на все вопросы, не отвечайте, я смогу что то пропустить.
Я дам знать когда закончу.
Цитата

Опишите подробней, как происходила эта разрядка. В работе с предложением?

Когда писала вам пост № 347 про начальницу у меня сильная злость на нее была, мне так хотелось эту злость разрядить, думаю приду вечером поработаю.
Вот вечером и выплеснула злость на подушке. Хотела спросить, я же помню предложение наизусть, необязательно же предложение иметь написанным перед глазами?
3 часть состояла: позволять другим обижать себя.
Я сейчас работе тоже в туалете поработала с пакетами, мне сильно захотелось выплеснуть злость.
3 часть состояла: а. не давать себе право на счастье
б. бояться защитить себя (с утра с начальницей пообщались).
Предложение можно так часто использовать?
Цитата(Козлова Л.Н. @ 17.10.2007, 1:46) *

А клич победителя был?
Интересные дела. Вы пропускаете ежедневное задание. Да, еще утаиваете победы. Я за эти два дня видела больше ваших побед. Может объясните, как вам удается так тщательно замечать и рассматривать свои болячки и совсем не замечать своих побед?

Никак не получается этим победителем.
Вчера мужу рассказала и объяснила, что от него требуется. Он согласен. Только он него мало эмоций, он по натуре такой, думаю надо самой делать или дождаться дочь, она должна скоро приехать, думаю с мне будет комфортнее с ней. А то глупое состояние было, чем то напоминало реакцию моих родителей.
Еще один момент, когда я начинаю думать вот надо выполнить задание про свои победы и похвалить, прокричать, мне кажется это каким-то фарсом. Сопротивление идет.
Вы спрашиваете почему я не замечаю своих побед, я предполагаю, что все идет из детства, все мои успехи и достижения воспринимались родителями как само собой разумеющееся. Они не считали это достижением, а вот что плохо, так за это доставалось по полной программе, помнилось, напоминалось ит.д.

Цитата

Когда вы посылаете мне столько сообщений, я не очень понимаю, что вы в этот момент ждете от меня. Я их читаю, понимаю, что важная информация, но она нас сейчас отвлечет. Может вам вести дневник и туда записывать ассоциативные воспоминания, а потом будете доставать по мере надобности? Либо как-то обозначайте такие свои сообщения особым образом, чтобы я понимала, что вы не унеслись куда-то в сторону.

Я еще думаю как это лучше сделать, либо писать дневник и пока держать у себя, уж у меня появится сильная потребность, буду как то обозначать, что вы понимали, что основную цель помню.
Сегодня я вечером после 18:00 буду дома и собираюсь делать задание по 10 способам, мне бы хотелось, чтоб вы были рядом. Вы будете в сети?
Я закончила.

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 10:23) *

Вот дальше идет сильнейшее сопротивление, часть меня не соглашается с этим, боится что согласившись она станет бездушной, черствой эгоисткой, мое подсознание воспринимает это как угрозу, считает неправильной. И она не хочет становится такой. Потому что «обязана» родителям очень сильно сидит во мне. Пока я с этим не разберусь я не смогу написать 10 способ к п. 4 «уменьшает чувство вины» Вернее напишу, только толку не будет.
Буду писать ответы на вопросы в течение дня, я прошу пока не отвечу на все вопросы, не отвечайте, я смогу что то пропустить.
Я дам знать когда закончу.

Не надо забывать, что мы отличаемся все-таки от кошек и собак. Мы вернемся к этому, чтоб вы не чувствовали себя черствой эгоисткой. Обязательно.

--------------------
Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 11:24) *

Когда писала вам пост № 347 про начальницу у меня сильная злость на нее была, мне так хотелось эту злость разрядить, думаю приду вечером поработаю.
Вот вечером и выплеснула злость на подушке. Хотела спросить, я же помню предложение наизусть, необязательно же предложение иметь написанным перед глазами?
3 часть состояла: позволять другим обижать себя.
Я сейчас работе тоже в туалете поработала с пакетами, мне сильно захотелось выплеснуть злость.
3 часть состояла: а. не давать себе право на счастье
б. бояться защитить себя (с утра с начальницей пообщались).
Предложение можно так часто использовать?

Можно и нужно. Вы молодец, все делаете правильно. Продолжайте в том же духе.
Ребенок "заглатывает" родительский опыт и его поведение без фильтра. У него нет выбора в тот момент, т.к. он и его жизнь зависит от родителей. Его задача в раннем возрасте - выжить и сохранить свою психику. Вы также "заглотили" свою маму.
Сейчас вы проходите через процесс отделения от мамы и ее опыта. И выбираете, что оставить себе, а что вам не нужно. Это больно, я знаю.
Еще раз повторяю мы говорим о внутренней маме, а не о реальной. Реальная у вас не стоит над душой на работе и не указывает, как реагировать на начальницу. biggrin.gif

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 11:50) *

Никак не получается этим победителем.
Вчера мужу рассказала и объяснила, что от него требуется. Он согласен. Только он него мало эмоций, он по натуре такой, думаю надо самой делать или дождаться дочь, она должна скоро приехать, думаю с мне будет комфортнее с ней. А то глупое состояние было, чем то напоминало реакцию моих родителей.

Дочь не лучший помощник для этого. Это будет нарушением иерархии. Вы можете только давать своей дочери, получать надо от равных себе по рангу.
Цитата
Еще один момент, когда я начинаю думать вот надо выполнить задание про свои победы и похвалить, прокричать, мне кажется это каким-то фарсом. Сопротивление идет.

Помните, там где есть сопротивление, там есть хороший результат?
Цитата
Вы спрашиваете почему я не замечаю своих побед, я предполагаю, что все идет из детства, все мои успехи и достижения воспринимались родителями как само собой разумеющееся. Они не считали это достижением, а вот что плохо, так за это доставалось по полной программе, помнилось, напоминалось ит.д.

Подумайте, как это можно записать в вашем предложении.
Может так: Я не буду замечать своих успехов и побед?
Цитата
Я еще думаю как это лучше сделать, либо писать дневник и пока держать у себя, уж у меня появится сильная потребность, буду как то обозначать, что вы понимали, что основную цель помню.
Сегодня я вечером после 18:00 буду дома и собираюсь делать задание по 10 способам, мне бы хотелось, чтоб вы были рядом. Вы будете в сети?
Я закончила.

Про вечер еще не знаю. Будет футбол. Вы можете это делать без меня. Вы уже большая девочка. biggrin.gif

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 17.10.2007, 12:44) *

Можно и нужно. Вы молодец, все делаете правильно. Продолжайте в том же духе.
Ребенок "заглатывает" родительский опыт и его поведение без фильтра. У него нет выбора в тот момент, т.к. он и его жизнь зависит от родителей. Его задача в раннем возрасте - выжить и сохранить свою психику. Вы также "заглотили" свою маму.
Сейчас вы проходите через процесс отделения от мамы и ее опыта. И выбираете, что оставить себе, а что вам не нужно. Это больно, я знаю.
Еще раз повторяю мы говорим о внутренней маме, а не о реальной. Реальная у вас не стоит над душой на работе и не указывает, как реагировать на начальницу. biggrin.gif

я уже дома, работала с предложением снова, дополняющая часть была:
за то что пресмыкаешься перед начальнице, позволяешь себе вести как со слугой.
зато, что ты боишься работать дальше и не думаешь о выздоровлении
у меня горло село от рычания и ора sad.gif У меня такая злость прет, скорее даже ярость. Это нормально?
Козлова Л.Н.
Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 16:45) *

я уже дома, работала с предложением снова, дополняющая часть была:
за то что пресмыкаешься перед начальнице, позволяешь себе вести как со слугой.
зато, что ты боишься работать дальше и не думаешь о выздоровлении
у меня горло село от рычания и ора sad.gif У меня такая злость прет, скорее даже ярость. Это нормально?

Это хорошо. Эта та энергия, которая была у вас страх страхом. Теперь понимаете, что она могла еще с вами сделать

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 17.10.2007, 12:57) *

Дочь не лучший помощник для этого. Это будет нарушением иерархии. Вы можете только давать своей дочери, получать надо от равных себе по рангу.

значит буду сама справляться.

Подумайте, как это можно записать в вашем предложении.
Может так: Я не буду замечать своих успехов и побед?

я их замечаю, только воспринимаю как обыденное, как покушать или попить.

Про вечер еще не знаю. Будет футбол. Вы можете это делать без меня. Вы уже большая девочка. biggrin.gif

tongue.gif я не думала, что вы увлекаетесь футболом. Я уже у наших спросила, когда игра начинается и заканчивается.
Делаю задание, по двум пунктам, которые я уже выложила замечания будут?
Моя победа:
Знаете, я вот еще хотела рассказать про себя: вот иду и уже возле дома где ларьки, продают виноград, такой аппетитный, так захотелось. При этом я себе говорю, что тут дорого, виноград можно купить на рынке подешевле и т.д.
Казалось бы, ну купи себе и мужу полкило и удовлетвори себя, купить виноград ты в состояние, когда не будет возможности поедешь на рынок.
Думаю вот такие моменты и рождают недоверие себе.
Потом уже я пошла в другое место и купила.
После себя спрашиваю , что тебе мешает сразу услышать себя? Я боюсь , что вдруг придется туго и мне захочется , если я привыкну как же потом ?
Как то смогла себя убедить, доровориться с собой, что сейчас же я не хочу самолет, вот когда будет туго и не будет возможности, то и хотенья станут поменьше.
Какая победа у меня блеклая. У всех людей, это норма, у меня победа

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IV. уменьшает чувство вины перед ними
1. проработать эту проблему с психотерапевтом и перестать чувствовать виноватой.
2. понять, что вины моей нет.
3. я имею право на счастье.
4.у меня есть первостепенные обязательства перед моим ребенком.
5. обязательства перед мужем.
6. потребности мои первостепенны, также и как интересы моей семьи.
7. в конце концов, будучи счастливой, я принесу своим родителям больше радости, чем больная и виноватая.
8. чувствую вину перед ними, я не сделаю их счастливыми, так зачем себя мучить.
Больше на знаю что писать.

V
дает лишний раз поберечь себя, если устала, то надо отдохнуть, уделять себе побольше внимания.
если чувствую усталость, то без подсказки страха могу:
1. растянуться на кровати и просто полежать.
2.устроить день ничего неделанья.
3.посидеть в инете побродить, пообщаться с друзьями
4.побродить бесцельно по улицам.
5. планировать отпуск, отдыхать ездить на море, или посмотреть новые города (этот кайф я уже начала получать)
6.позвонить подруге потрепаться
7. походить по магазинам, купить себе обновки (над этим предстоит работать с вами)
8.сходить на концерт, театр ( этого я еще боюсь)
9 купить семечки и дома устроить просмотр кино с мужем.
10. если устала душой, то приготовить дома чего-нибудь вкусненького и поесть (мы так редко дома готовим что нибудь необычное, все на скорую руку.)
11. позволить себе сходить хорошее место и посидеть там.
12 сходить в парк Коломенское, погулять там , поесть кренделей и попкорна и сладкой ваты , как в детстве побаловаться .
13. пойду на спорт, на фитнесс-йогу свою.
14 танцы.
Всего не перечислишь, столько много можно написать. Сразу скажу, за весом я слежу.
--------------------
VI
со стороны родителей мужа тоже таким образом получаю заботу и стараются лишний подумают, прежде чем сказать. (я подумала над этим пунктом, тут тоже чувство вины перед ними, за то, что их сын ушел ко мне, они долго мотали нервы, пока не успокоились).
1. я имею право на счастье с их сыном.
2. их сын имеет тоже право на счастье и на жизнь своей семьей
3. интересы нашей семьи первостепенны.
4.моей вины нет, в том, что ни жили скромно, и их сын дал им предостаточно.
5. всего чего мы добились, мы добились своим трудом и здоровьем.
6.будут нападки с их стороны, я изыщу способ защитить себя ( этому мне предстоит учиться)
7. все, что я делаю, чтоб удовлетворить свои потребности будь это купить себе что то, или поехать куда то, я добиваюсь своим трудом.
8. я у них ничего не прошу, если предлагают, если мне это надо то беру.
9.все, что они делают для нас, делают по своей воле и не более того.
10. я е могу сделать все удовлетворить и сделать счастливыми всех, при всем моем желании.

VII.
дает возможность не думать о будущем, строить планы, мечтать
1.я начала понимать, вернее вернулось понимание, (которое искоренила при помощи советов доктора Курпатова, нельзя заниматься самолечением, это опасно)
что без мечты жизнь теряет радостный оттенок, мечты и планы могу не сбываться и это не страшно, на то они МЕЧТЫ и планы. Не надо бояться их.
2. буду мечтать, что выздоровлю и это будет счастье.
3.буду строить планы на поездку к родителям.
4. буду мечтать, что вернется мои любовь к моей маме и хоть чуть- чуть появится к отцу
5. буду мечтать, что закончу институт.
6. буду мечтать, что когда-нибудь у меня будет загородный дом (вот это у меня вызывает страх, какое противоречие есть)
7. что найду интересную работу, где меня будут ценить и уважать.
8. буду мечтать, что моя дочь выйдет замуж и родит мне на радость внуков.
9. буду мечтать о поездке на море (я до одури любила море, теперь боюсь, надеюсь работая с вами я справлюсь с этим страхом)
10. буду мечтать и строить планы научиться водить машину.
11. как появится свободное время пойду на английский язык.
12 поеду в разные страны, буду путешествовать.
Можно продолжать до бесконечности

VIII
вопрос родить ребенка отпал сам с собой, я уже об этом не думаю
1. не буду загадывать вперед, как получится, появится желание и возможность будет ребенок (это пугает меня, я не хочу об этом думать).
Я не буду писать больше про это, я не знаю что писать и я боюсь.

IX
может еще как способ занятия себя, так как все свободное время уходит на поиски причин. Идешь думаешь об этом, идешь домой. Я уже забыла как жила без этого страха.
Есть много способов занять себя. Я уже писала в пункте 5.. еще дополню к написанному
1. заниматься по институту, писать курсовую, готовиться к экзаменам.
2. убраться в квартире, заняться стиркой.
3. встретиться с подругами.
4.пересадить цветы.
5.дошить начатый сарафан.
6. пойти в бассейн ( эту радость тоже начала бояться)
7. сходить в кино.
8.посмотреть телевизор (я уже наверное 2 года не смотрю)
9.почитать книжку (это тоже теперь для меня роскошь, кроме финансовых книг ничего не могу читать)
10. изучать глубже свою профессию

X.
.раньше я была любитель слушать и помогать разбираться в проблемах своих подруг, была как сливная яма. Так теперь не дает мне погружаться в чужие проблемы и решать их
1.если мне звонят чтоб пожаловаться им, помогать не ущерб себе.
2.отправлять их к психотерапевту разбирать свои проблемы.
3.я не обязана их нытье слушать.
4.помогать только при условии, что я не погружаюсь в проблемы чувственно.
5.у меня есть первостепенно кому помогать, это я и моя семья.
6.дать им понять, что свои проблемы они могут решить они сами.
7.только при наличие возможностей помогать им. Если нет этой возможности, донести до них, что у меня нет ресурсов.
8.друзья существуют не только, чтоб сливать проблемы, они еще делятся с радостями. Если игра в одни ворота, надо думать, нужны ли такие друзья

II. дает возможность получить заботу от мужа и дочери, так как они беспокоятся обо мне, проводят по больше времени. Способ привлечения внимания.
1.я могу сама позаботиться о себе и помочь себе.
2.просить их открыто, когда требуется их помощь.
3.просить их открыто, когда я нуждаюсь в их заботе. (слово просить вызвало внутреннее сопротивлении)
4.понять, что если они не могут проявить заботу, то не потому, что они не хотят, а в силу сложившихся обстоятельств.
5.мой муж меня любят и без моего способа привлечения, если у него время он проявляет заботу.
6.дочка любит меня и готова без моих страхов проявлять заботу.
7.Этим способом я расстраиваю их, манипулируя ими.
8. я не ставновлюсь счастливее от такой полученной заботы.
Цитата
Напишите еще мне свои детские сексуальные воспоминания, о которых вы сегодня вспомнили.

Момент первый.
Я выросла играя с пацанами, у дяди было 6 мальчиков и мы с братом. Больше девочек не было.
Жалко забыла уже детали и чувства, напишу что есть.
У нас был дом недостроенный в стороне, подальше от основного дом. Вот там мы игрались. Мне наверное было лет 5 наверное, может чуть больше, точно не помню. Помню картину, я лежу внизу, и кто то из сверху . изображали мужа и жену. Больше не помню. Правда меня не раздевали. Кто это придумал то же не знаю. Смутно помню.
Второй эпизод. Вот его вспоминаю, у меня злость. У меня есть еще двоюродный брат с стороны отца. Мне уже было лет 13 наверное, так этот гад, когда я заходила в комнату где у них корм лежал, взять корм из мешка, эта скотина подходил сзади, мне приходилось наклонятся и он обняв меня и прижимаясь начинал помогать. Я пишу меня трясет, и он так делал часто. Меня парализовывало, и я боялась. Сейчас бы я его отколотила как следует. Почему я маме не рассказала, про это козла.
Еще помню комната их. Кровать, где он лег на меня, не раздевал, я смутно помню эту картину, только часть комнаты, не знаю сколько лет мне было тогда.
У меня такая злость была на этого гада, что пошла подушку поколотила, только без предложения, а конкретно адресуя ему. Не знаю, можно ли так.
Вот еще хотела вас спросить.
У меня все время болит часть шеи, слева, уже года 2, когда я заболела, боль увеличилась, думали это лимфаузлы. Проверяли делали узи. Я все боялась, мне ставили под вопросом всякие жуткие диагнозы, я и сейчас боюсь когда думаю об этом. Я склона теперь думать , что это мыщца в какой то момент напрягается и глотать становится тяжело, как будто там что то мешает. Бывает дискомфорт появляется после холодного душа, видимо когда вода сильно холодная мышца сильно сокращается. Особенно это заметно это стало, когда я чувства разряжая, видимо сильно мыщцы напрягаются в порыве ярости. Может такое быть, вы встречали в своей практике?
Это один из тараканов, которые я берегла.

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон сегодняшний.
Во сне мой муж реальный оказывается врач и ему надо на дежурство, я начинаю нервничать и бояться и он предлагает поехать к его родителям. Я еду к ним. Вот там мы увидели в халате и в головном уборе которые носят врачи, все непривычно улыбаемся.
Потом уже у подножия скалы, недалеко муж с дочкой трудятся, я же стою с его родителями, мне нужно забраться на скалу, боюсь сама подняться. Вижу его отца отец с голым торсом , вроде как жарко. Он предлагает мне помочь поддержать чтоб я забралась на скалу. Я думаю, не буду, вдруг он заболеет, поднимая меня и буду виновата. Там же свекровь. Уже скоро подходят муж и дочь .Дочь искупалась и собирается на мокрые трусы надеть колготки. Я ее вижу взрослую. Говорю ей сними мокрые трусы , простынешь, надень без них, ничего страшного не произойдет, вон Таня( сестра мужа) тоже сняла, и обращаюсь, она сидит у меня на коленях: Правда Танечка и целую ее . ( этот Танечке 36 лет).
Все задания сделала. tongue.gif
Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 17:57) *

IV. уменьшает чувство вины перед ними
1. проработать эту проблему с психотерапевтом и перестать чувствовать виноватой.
2. понять, что вины моей нет.
3. я имею право на счастье.
4.у меня есть первостепенные обязательства перед моим ребенком.
5. обязательства перед мужем.
6. потребности мои первостепенны, также и как интересы моей семьи.
7. в конце концов, будучи счастливой, я принесу своим родителям больше радости, чем больная и виноватая.
8. чувствую вину перед ними, я не сделаю их счастливыми, так зачем себя мучить.
Больше на знаю что писать.

Давайте остановимся на этом. Это, действительно, важно.
Сначала напишите столбик, начиная со словосочетания Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
И пишите все, что они вам говорят, что вам кажется, что другие говорят. Вообщем все свои "должна", которые вызывают вину, если это не делается.

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 20:1Cool *

У меня все время болит часть шеи, слева, уже года 2, когда я заболела, боль увеличилась, думали это лимфаузлы. Проверяли делали узи. Я все боялась, мне ставили под вопросом всякие жуткие диагнозы, я и сейчас боюсь когда думаю об этом. Я склона теперь думать , что это мыщца в какой то момент напрягается и глотать становится тяжело, как будто там что то мешает. Бывает дискомфорт появляется после холодного душа, видимо когда вода сильно холодная мышца сильно сокращается. Особенно это заметно это стало, когда я чувства разряжая, видимо сильно мыщцы напрягаются в порыве ярости. Может такое быть, вы встречали в своей практике?
Это один из тараканов, которые я берегла.

Надеюсь, этот таракан скоро убежит. Вы же заметили, когда он появляется во время разрядки, в каком месте. Напомните потом. Поработаем, как с телесным симптомом, если еще не убежит.

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 17:1Cool *

их замечаю, только воспринимаю как обыденное, как покушать или попить.

Совершая ритуал победителя, вы меняете это отношение. Ведите дневник, несмотря на сопротивление. Делайте как будто вам, действительно, победы доставляют удовольствие.
Цитата
Моя победа:
Знаете, я вот еще хотела рассказать про себя: вот иду и уже возле дома где ларьки, продают виноград, такой аппетитный, так захотелось. При этом я себе говорю, что тут дорого, виноград можно купить на рынке подешевле и т.д.
Казалось бы, ну купи себе и мужу полкило и удовлетвори себя, купить виноград ты в состояние, когда не будет возможности поедешь на рынок.
Думаю вот такие моменты и рождают недоверие себе.
Потом уже я пошла в другое место и купила.
После себя спрашиваю , что тебе мешает сразу услышать себя? Я боюсь , что вдруг придется туго и мне захочется , если я привыкну как же потом ?
Как то смогла себя убедить, доровориться с собой, что сейчас же я не хочу самолет, вот когда будет туго и не будет возможности, то и хотенья станут поменьше.
Какая победа у меня блеклая. У всех людей, это норма, у меня победа

Вы завели толстую тетрадь для записи побед? Надо все туда записывать. Это трудно, привычнее бояться. Но это пока. При вашем усердии скоро все изменится.

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 17.10.2007, 21:47) *

Давайте остановимся на этом. Это, действительно, важно.
Сначала напишите столбик, начиная со словосочетания Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
И пишите все, что они вам говорят, что вам кажется, что другие говорят. Вообщем все свои "должна", которые вызывают вину, если это не делается.

1.Я ДОЛЖНА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ любить
1.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ помогать материально.
2.Я ДОЛЖНА СВОИХРОДИТЕЛЕЙ не критиковать
3.Я ДОЛЖНА НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ не злиться
4.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: прислушиваться к ним.
5.Я ДОЛЖНА К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: приезжать часто, отказывая себе в поездке. Когда я еду куда-то отдыхать, у меня все равно сидит внутри, что могла бы поехать к родителям, они ждут меня, скучают
6.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ звонить часто
7.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: помнить, что они уже старые и им нужна помощь.
8.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: не обижать их
9.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ не перечить
10.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ быть благодарной, за то что они дали мне жизнь воспитали
11.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ потому что детей родили они, чтоб было кому на старости помогать.
12.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ прощать все их ошибки
13.Я ДОЛЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ принимать их такими какие они есть

Теперь будем все согласовывать с подсознанием.
Будете заменять Я ДОЛЖНА , на Я ХОЧУ .
Потом читаете медленно по одному предложению с Я ХОЧУ и слушаете свое тело, отмечайте реакции тела и чувства и вписывайте в скобки.
Понятно?

--------------------

Совершая ритуал победителя, вы меняете это отношение. Ведите дневник, несмотря на сопротивление. Делайте как будто вам, действительно, победы доставляют удовольствие.

я придумала себе ритуал, буду хвалить себя и посылать себе воздушный поцелуй, еще ладошки себе целовать.
Я пишу и меня сопротивление.

Вы завели толстую тетрадь для записи побед? Надо все туда записывать. Это трудно, привычнее бояться. Но это пока. При вашем усердии скоро все изменится.

мне нужно в тетрадь записывать? Или возможно электронную тетрадь завести?

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 22:34) *

я придумала себе ритуал, буду хвалить себя и посылать себе воздушный поцелуй, еще ладошки себе целовать.
Я пишу и меня сопротивление.

мне нужно в тетрадь записывать? Или возможно электронную тетрадь завести?

Пойду спать, на сегодня достаточно, устала я, много сегодня поработала smile.gif
Спокойной ночи!

Много ли у вас было страха сегодня? Изменился ли процесс сна?

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 17.10.2007, 22:51) *

Много ли у вас было страха сегодня? Изменился ли процесс сна?

сегодня был страх связанный с работой, в какой то момент я опять начала бояться начальницу. В это время я жду, что она начнет хамить и унижать меня. Готовлюсь к защите, это происходит непроизвольно.И еще у меня страх совершить ошибку, вы знаете про него , начинаю работать в программе и начинаю шугаться или вспомню, что я что то забыла сделать, это состояние ужаса. Десять раз перепроверяю, это так достает . Сегодня тоже было. Это у меня появилось как я сюда на работу устроилась.
Я еще читала тему соседнюю, и так рыдала, чувствовала боль, это же я про свою боль плачу да? кажется я плачу про историю с сестрой.
Засыпаю без страха, состояние когда я проваливаюсь нет, правда долго не могу заснуть. Сон пока не изменился.
Хотела спросить, вот тот сон, про шкаф, старый, который сохранился благодаря мне -это чувство вины мое которое храню?
И что означает мой сегодняшний сон?

Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 23:02) *

сегодня был страх связанный с работой, в какой то момент я опять начала бояться начальницу. В это время я жду, что она начнет хамить и унижать меня. Готовлюсь к защите, это происходит непроизвольно.И еще у меня страх совершить ошибку, вы знаете про него , начинаю работать в программе и начинаю шугаться или вспомню, что я что то забыла сделать, это состояние ужаса. Десять раз перепроверяю, это так достает . Сегодня тоже было. Это у меня появилось как я сюда на работу устроилась.
Я еще читала тему соседнюю, и так рыдала, чувствовала боль, это же я про свою боль плачу да? кажется я плачу про историю с сестрой.
Засыпаю без страха, состояние когда я проваливаюсь нет, правда долго не могу заснуть. Сон пока не изменился.
Хотела спросить, вот тот сон, про шкаф, старый, который сохранился благодаря мне -это чувство вины мое которое храню?

если сравнивать до пятницы, когда мы занимались с предложением, страха стало меньше, больше ярости и злости
Цитата(dilyar @ 17.10.2007, 23:03) *

если сравнивать до пятницы, когда мы занимались с предложением, страха стало меньше, больше ярости и злости

Вы все уже правильно понимаете про себя.
Когда боитесь начальницу, попробуйте вспомнить, что это не вся вы боитесь, а только ваша часть. Вот и поговорите с ней, защитите ее от страшной тетки.
Сны будем разбирать, когда они будут в тему нашей работы. Про шкаф, похоже, так. Говорят: хранить скелет в шкафу.
Тенденция с уменьшением страха сохраняется и это хорошо. Еще надо открывшуюся энергию в мирное русло направить. Кстати, сейчас у вас может измениться сексуальность в сторону увеличения. Не заметили?

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про страх
Вечером я поймала себя на мысли, что долго сижу за компом, что такая безалаберность по отношению к себе может перейти в страх, думаю пора закругляться и уходить написала вам и получила ваш вопрос, я решила вы хотите подвести итог дня и решила подождать вашего ответа. В этот момент в аське был мой племянник, который живет в другой стране, один, уехал туда работать. Мы с ним пообщались и он пишет, мне пора уходить, так через пару часов на работу. Тут я такой страх испытала, сказала, все беги, попрощалась. Сижу и думаю, чего это я так отреагировала, ерзала, тревога началась, начала вспоминать что произошло, с чего началось.
Потом уже поняла, боюсь, что я отмахнусь от себя, не прислушаюсь к себе, проигнорирую этот сигнал.
Было же желание уйти, я себя притормозила. С одной стороны мне приятно, что я смогла понять себя испытала злость на себя, чего сижу жду, на вас, что вы не отвечаете так долго, чего я это жду, могу завтра утром прочитать ответ. И тоже время беспокойство было, а вдруг вы мне задание дадите, которое надо будет сейчас сделать.
Вот написала и до меня дошло как нужно писать, сообщить, что я собираюсь на сегодня закончить работу, у вас будут еще вопросы и задания мне? И не будет никаких недоразумений.
Сон:
я у родителей, сидим нас много, сестра старшая, мамины племянницы ……
Сестра говорит, что сына женила младшего (у нее один сын) и живут у них, приглашает к себе, еще какие то новости рассказывает, тут я к маме обращаюсь : мама, я почему ты мне не рассказываешь, что у вас столько новостей? И обращаюсь ко всем со смехом рассказываю, что у нас один сценарий разговора с мамой, все полчаса мама жалуется как им плохо и как они болеют и так каждый раз, я так смешно рассказываю это, ч то все смеются и мама тоже видит свое поведение со стороны и ей смешно становится.
Потом сестра мне говорит, подожди я тебе подарок приготовила, мне любопытно, она интригует и тут дает мне подарок, ее сын ей и мне купил подарок, мне кулон розовый, красивы и нежный, в виде цветочка, там еще цепочка к ней, коротенькая из золота и я понимаю, что кулон тоже золотой, так с интересом разглядываю.
Проснулась.
[quote name='Козлова Л.Н.' date='17.10.2007, 23:59' post='53892']
Когда боитесь начальницу, попробуйте вспомнить, что это не вся вы боитесь, а только ваша часть. Вот и поговорите с ней, защитите ее от страшной тетки. [/quote]
У нас была с ней сегодня стычка, но я недовольна результатом. Думаю, придет время и до решения этой проблемы. У меня такая ЗЛОСТЬ, я на ВАС ОЧЕНЬ рассчитываю .
[quote name='Козлова Л.Н.' date='17.10.2007, 23:59' post='53892'] Говорят: хранить скелет в шкафу.
Что означает это выражение?
Еще надо открывшуюся энергию в мирное русло направить. [/quote]
У меня кроме злости и ярости ничего нет.
Как и куда ее направить?

Кстати, сейчас у вас может измениться сексуальность в сторону увеличения. Не заметили?
[/quote]
Нет, пока не заметила, когда я думаю о сексе меня подташнивает, хочется вырвать.
Задание еще «Я должна» еще не делала, некогда было и сама мысль заменить на «хочу» вызывает трясучку у меня.

Цитата(dilyar @ 18.10.2007, 17:0Cool *

Сон:
я у родителей, сидим нас много, сестра старшая, мамины племянницы ……
Сестра говорит, что сына женила младшего (у нее один сын) и живут у них, приглашает к себе, еще какие то новости рассказывает, тут я к маме обращаюсь : мама, я почему ты мне не рассказываешь, что у вас столько новостей? И обращаюсь ко всем со смехом рассказываю, что у нас один сценарий разговора с мамой, все полчаса мама жалуется как им плохо и как они болеют и так каждый раз, я так смешно рассказываю это, ч то все смеются и мама тоже видит свое поведение со стороны и ей смешно становится.
Потом сестра мне говорит, подожди я тебе подарок приготовила, мне любопытно, она интригует и тут дает мне подарок, ее сын ей и мне купил подарок, мне кулон розовый, красивы и нежный, в виде цветочка, там еще цепочка к ней, коротенькая из золота и я понимаю, что кулон тоже золотой, так с интересом разглядываю.
Проснулась.

Сон говорит о том, что вы уже готовы по-другому посмотреть на ваши отношения с мамой. Интересно, что я еще вчера думала о том, как вы можете менять разговор с мамой по телефону. А ваше подсознание уже вам это говорит.
А какой подарок в реале вам сделала сестра? Это может быть пример какого-то поведения..

Цитата
У нас была с ней сегодня стычка, но я недовольна результатом. Думаю, придет время и до решения этой проблемы. У меня такая ЗЛОСТЬ, я на ВАС ОЧЕНЬ рассчитываю .

Учитесь рассчитывать на себя.
Цитата
У меня кроме злости и ярости ничего нет.
Как и куда ее направить?

В выполнение заданий, на учебу, уборку квартиры, творчество, секс и т.д.
Цитата
Задание еще «Я должна» еще не делала, некогда было и сама мысль заменить на «хочу» вызывает трясучку у меня.

Тряситесь и делайте.

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Хотела спросить подавление сильной злости, агрессии может дать тупую боль в печени?
Цитата(dilyar @ 18.10.2007, 22:31) *

Добрый вечер!
Хотела спросить подавление сильной злости, агрессии может дать тупую боль в печени?

Считается во всякой такой литературе , что печень сосредоточение агрессии.

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 18.10.2007, 23:17) *

Считается во всякой такой литературе , что печень сосредоточение агрессии.

У меня есть к вам предложение, сразу скажу, что я не ухожу от основной цели.
Мне хотелось обсудить вчерашний конфликт с моей начальницей, сон сегодняшний на эту тему, и выводы. Мои познания в области конфликтологии очень маленькие.
Цель: использовать этот конфликт в качестве учебного пособия, задать вопросы по ходу, закрепить полученный положительный результат, внести корректировки если потребуется ,думаю это вам даст возможность посмотреть как я осваиваю материал.
Если вы посчитаете это пока ненужным, дайте мне знать, чтоб я продолжила работу с заданием.
Я уже дома, буду ждать вашего ответа и начну работать с заданием " Я должна".
, она для вас образ родителя.

--------------------

Я пишу у меня такое сопротивление, что сейчас потеряю сознание или станет плохо.
Вчера я занялась подготовкой документов, которые нужны для аудиторской проверки.
Были моменты, где мне было не понятно, я спросила начальницу, она нормально ответила, при этом выяснилось, что нужно кое какие документы переподписать у гл. буха. Этот факт ее очень огорчил, сказала, что это не очень хорошо, таким траурным осуждающим тоном, как будто сделала непоправимую ошибку. Я ей объяснила, что это зависит от программы, она не дает возможности........ Ее это не убедило, ей было не важна работа, а важно не беспокоить гл. буха и что я должна сделать все что угодно, идти программистам и решить, прежде чем подписывать. Для нее гл. бух, это все, поначалу как к личной собственности относилась и так ревновала, все время подчеркивала свою приближенность, боится ее, слушается беспрекословно. И вообще она странная тетка, эта моя начальница, свои страхи передает мне и если я не соглашаюсь, она начинается беситься. Гл.бух. очень вменяемая женщина и если надо подпишет без проблем . Происходило это у моего стола, она ушла к себе и через всю комнату начала мне говорить, что прежде чем гл. буху дать на подпись впредь я проверила 100 раз. (Я взбесилась и среагировала.
Злость была, если она боится ее, это ее проблемы. Тут еще что то, что я до конца не понимаю, так как я могла промолчать и сделать по своему, но я же ее дернула). Сижу и думаю, из-за чего произошла ошибка как ее исправить, задним умом понимаю, что я не виновата. Тут я нахожу аргументы, что в любом случае надо переподписывать. Я ей об этом сообщила. Она предложила подождать до конца месяца и потом нести на подпись. Я ей говорю, а вдруг придет проверка, лучше потом переподписать у нее. (Если подумать, так правильнее.)
На что она психанула, что я ее ослушалась и сказала, чтоб этот вопрос я решала с зам.гл. буха. Я сказала хорошо. ( Меня еще бесит, когда она что то говорит я автоматически отвечаю хорошо. При этом тон, голосок такой доброжелательный делаю или безразличия, хотя на самом деле кипит у меня)
Сама нервничаю по поводу предстоящей проверки и через часа два мне пришла мысль ее попросить, чтоб она просмотрела документы до того, как мы отдадим аудиторам. Она же просит ее проверить, когда отчеты сдаем и много чего, что я не должна делать. Изначальна была готова, что она откажет.
Поймала момент и изложила просьбу.
Ответ был отрицательный.
Начальница (Н): нет, я считаю, что вы достаточно долго, около года работаете и сами можете проверить себя.
Аргументы, что я свои ошибку могу не увидеть, это область, где я работаю не так давно, это моя первая проверка, не подействовал. В конце я начала закипать, при этом в голове вертятся примеры, как она поступает, но я не могу сказать . у меня язык прилипает куда-то и говорю:
И: я могу вас попросить, а ваше право отказать мне.
Н: (тут она начала истерить): это не входит в мои должностные обязанности и я не буду проверять.
И: я уже проверила, ну тогда отдам как есть, будут ошибку, значит будут.
Н: Если будут ошибки, будете отвечать!
И: буду.
Еще важный момент, накануне она поручила мне поехать и сдать документы, при этом сказала, что она это делает впервые и возможно будут ошибки, и что я должна, если хочу в отпуск, сдать повторно. Отчет не приняли, сегодня ездила повторно.
У меня такая злость была, меня колотило по полной. Злилась, что она такая сякая, все что касается ее, это наше, а что касается меня, это не ее обязанность. Вспомнила все, ругалась с ней мысленно. Сначала хотела поругаться с ней, потом думаю, на таких эмоциях дела не делаются. Меня бросало от крайности в крайность. Думала придет время я ей верну все это. Начала придумывать как это сделать(это поведение для меня новое)
Разболелась печень, уже в институте начались приступы, что вот вот потеряю сознание
Вечером, когда начала рассказывать мужу, я поняла, что так мучает и злит меня: мне кажется, в этом скандале я то и дело робко оправдываюсь, хотя должна защищаться, когда возникает необходимость напасть. Я этого не сделала, закончила конфликт фразой: «мое дело попросить вас, а ваше отказать».
Перед сном опять появился симптом, я проваливалась, пока заснула.

Сон: собираемся спать вижу дочь, которая обессилено заснула, у нее на веке ранка, я беспокоюсь и решила намазать зеленкой, чтоб не было заражения и без последствий зажило, еще злость была, на кого то, кто ватную палочку до конца в зеленке измазал и я испачкалась. Все же намазала ранку как следует.
Потом спрашиваю маму, думая, что она ляжет с нами: где мы будем спать?
Мама: вам лучше спать в той дальней комнате, с утра никто не разбудит вас, и вы сможете выспаться. Иду в эту комнату и думаю еще ребенка с кроватью перетащить, открываю дверь, там у двери , расположилась тетя моего бывшего мужа и рядом раскладушка, которая закрывает пол прохода, где спит ее сын. Я как увидела все это , у меня злость, что это она тут разложилась. Я иду к маме начинаю ругаться и обвинять ее, что в этом доме для меня негде даже лечь и вообще..... и т.д.
Моя: интерпретация
Дочь это мой внутренний ребенок, которого ранил конфликт, хорошо, что я уже беспокоюсь и забочусь я о ней
Этот кто-то, кто измазал зеленкой палочку и мешал мне- мой муж, вечером злость была на него, который 5 раз сделал по своему, и в результате у меня отключился доступ в на форум, мы жестко поговорили).
Тетка с сыном которому сейчас 38 лет и он неблагополучен, употребляет наркотики, не женат, мучает свою маму – это моя начальница с со своим ребенком внутренним, для меня ее ребенок монстр. Дальше интересно, как поступаю, вместо того, чтоб поругаться с теткой, высказать ей мое недовольство, я начинаю обвинять свою маму, ругаться с ней
У меня вопрос к вам: мое подсознание показало мое поведение в конфликтных ситуациях? Т.е. как я всегда поступаю?

Почему я не могу сразу ответить ей, что при любом раскладе спросят с нее? Почему я все это проглатываю? Я жду ваших вопросов и комментарий.
Еще знаете, что я поняла не так давно, когда конфликтовала с Н.С., , что я странно конфликтую, сама суть конфликта в какой то момент уходит , заменяя обидами и сильными эмоциями. Я так ругалась родителями. Почему при том, что есть понимание это я не могу в момент конфликта поступить по новому?

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(dilyar @ 19.10.2007, 18:12) *

Сон: собираемся спать вижу дочь, которая обессилено заснула, у нее на веке ранка, я беспокоюсь и решила намазать зеленкой, чтоб не было заражения и без последствий зажило, еще злость была, на кого то, кто ватную палочку до конца в зеленке измазал и я испачкалась. Все же намазала ранку как следует.
Потом спрашиваю маму, думая, что она ляжет с нами: где мы будем спать?
Мама: вам лучше спать в той дальней комнате, с утра никто не разбудит вас, и вы сможете выспаться. Иду в эту комнату и думаю еще ребенка с кроватью перетащить, открываю дверь, там у двери , расположилась тетя моего бывшего мужа и рядом раскладушка, которая закрывает пол прохода, где спит ее сын. Я как увидела все это , у меня злость, что это она тут разложилась. Я иду к маме начинаю ругаться и обвинять ее, что в этом доме для меня негде даже лечь и вообще..... и т.д.
Моя: интерпретация
Дочь это мой внутренний ребенок, которого ранил конфликт, хорошо, что я уже беспокоюсь и забочусь я о ней
Этот кто-то, кто измазал зеленкой палочку и мешал мне- мой муж, вечером злость была на него, который 5 раз сделал по своему, и в результате у меня отключился доступ в на форум, мы жестко поговорили).
Тетка с сыном которому сейчас 38 лет и он неблагополучен, употребляет наркотики, не женат, мучает свою маму – это моя начальница с со своим ребенком внутренним, для меня ее ребенок монстр. Дальше интересно, как поступаю, вместо того, чтоб поругаться с теткой, высказать ей мое недовольство, я начинаю обвинять свою маму, ругаться с ней
У меня вопрос к вам: мое подсознание показало мое поведение в конфликтных ситуациях? Т.е. как я всегда поступаю?

Молодец. biggrin.gif Все правильно поняли о своем сне. Уже сами умеете говорить со своим подсознанием. А ваше благодарное подсознание вам дает ясные ответы на ваши внутренние вопросы.

Разбор конфликта и выработку нового поведения в нем отложим. Надо довести до конца отделение вас от вашей внутренней матери(родителей). Тогда все произойдет быстро и эффективно.

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 19.10.2007, 18:56) *

Молодец. biggrin.gif Все правильно поняли о своем сне. Уже сами умеете говорить со своим подсознанием. А ваше благодарное подсознание вам дает ясные ответы на ваши внутренние вопросы.

Разбор конфликта и выработку нового поведения в нем отложим. Надо довести до конца отделение вас от вашей внутренней матери(родителей). Тогда все произойдет быстро и эффективно.

spruce_up.gif smile.gif yahoo.gif , вы даже не знаете как мне сейчас радостно на душе!
Это МОЯ победа, с ВАШЕЙ помощью friends.gif
Цитата(dilyar @ 19.10.2007, 19:04) *

spruce_up.gif smile.gif yahoo.gif , вы даже не знаете как мне сейчас радостно на душе!
Это МОЯ победа, с ВАШЕЙ помощью friends.gif

Вы же согласны со мной? Вам просто было нужно мое подтверждение, так?

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 19.10.2007, 19:13) *

Вы же согласны со мной? Вам просто было нужно мое подтверждение, так?

Да согласно, только вот боюсь, что не смогу поступить как подсказывает подсознание, не справлюсь. побоюсь.
Что- то все никак поймать Вас не могу, то вроде вы здесь, пока очухаюсь уже нет unsure.gif
Начала делать задание, появились вопросы.
Вначале даже не хотелось делать, сопротивлялась, думала, с чего это я добровольно должна все ДОЛЖНА в ХОЧУ переводить, с какого перепугу, не хочу и я их.......
После уже думаю, надо браться за работу, все скопировала начала читать и тут я по другомуу на все посмотрела, с позиции внутреннего моего ребенка ко мне и сопротивление исчезло.
Я неправильно сделала?
Цитата(dilyar @ 19.10.2007, 20:09) *

Да согласно, только вот боюсь, что не смогу поступить как подсказывает подсознание, не справлюсь. побоюсь.

Ничего со временем и опытом появится, как в любом новом навыке. Это как учиться ходить, водить машину.
Цитата
Что- то все никак поймать Вас не могу, то вроде вы здесь, пока очухаюсь уже нет unsure.gif

Я в скрытых пользователях.
Цитата
Начала делать задание, появились вопросы.
Вначале даже не хотелось делать, сопротивлялась, думала, с чего это я добровольно должна все ДОЛЖНА в ХОЧУ переводить, с какого перепугу, не хочу и я их.......
После уже думаю, надо браться за работу, все скопировала начала читать и тут я по другомуу на все посмотрела, с позиции внутреннего моего ребенка ко мне и сопротивление исчезло.
Я неправильно сделала?

Если вам стало комфортно, то все правильно. Доверяйте себе. Делайте задание.

--------------------

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: