Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу избавиться от страха Страха(часть1-я 05.10.07-22.10.07)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 21.10.2007, 23:06) *

И мама тоже, наверное, чувствовала себя виноватой, когда вы истерили или болели?

не знаю, об этом не думала никогда

Цитата(dilyar @ 21.10.2007, 23:07) *

не знаю, об этом не думала никогда

Подумайте, вспомните на уровне картинок.

--------------------
Козлова Людмила Николаевна

[quote name='Козлова Л.Н.' date='21.10.2007, 23:08' post='54618']
Подумайте,
нет н так, она не чувстовала себя виноватой, она обеспокоенной была

скорее встревоженной
Не торопитесь. Думайте. Нам с вами скропостижные ответы не нужны. Правда же?
Уже поздно. Переспите с этим. Повспоминайте.

--------------------

Спасибо сказали:
dilyar,
Поняла, тогда до завтра, если увижу что нибудь во сне, утром выложу.
Спокойной ночи!
Цитата(dilyar @ 21.10.2007, 23:17) *

Поняла, тогда до завтра, если увижу что нибудь во сне, утром выложу.
Спокойной ночи!

Хорошо, поговорите со своим подсознанием. Правильно поставьте ему вопрос.
Спокойной ночи.

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 21.10.2007, 23:22) *

Хорошо, поговорите со своим подсознанием. Правильно поставьте ему вопрос.
Спокойной ночи.

Помогите сформулировать вопрос пожалуйста!

Цитата(dilyar @ 21.10.2007, 23:24) *

Помогите сформулировать вопрос пожалуйста!

А я не знаю, надо на своем внутреннем языке говорить с ним. Придется самой.

--------------------
а что спрашивать? я запуталась

Цитата(dilyar @ 21.10.2007, 23:30) *

а что спрашивать? я запуталась

что вы получаете в истерике. Идите спать, расслабьтесь и отдыхайте.

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 21.10.2007, 23:36) *

спасибо, спокойной ночи! wink.gif
Цитата(Козлова Л.Н. @ 21.10.2007, 23:36) *

Доброе утро,
у меня идет сопротивление, лень писать, апатия ко всему, неохота.
Вот мой сон на вчерашний вопрос.
Снов несколько, помню только последний сон.
Муж уехал в командировку и со мной остался мужчина молодой, он как бы присматривает за мной, помогает мне, заботится, исполняет все мои желания и просьбы, все время рядом, и спит он со мной рядом, только никаких сексуальных отношений нет. Периодически он с мужем держит связь, рассказывает с умилением обо мне, был момент, слезы у него в глазах, видно он меня любит, только молчит, как бы зная, что у меня есть муж, он такой щупленький, коротко постриженный, одни глаза видны, такой весь, никакой. Был момент, что у меня к нему желание появилось, но сразу эту мысль отмела.
Потом вижу мужа, мы собираемся сексом заниматься, у него сначала вообще нет возбуждения, потом уже он говорит, показывая на член, что у него то ли прыщ, толи кожа содралась, вроде как от секса частого. Дальше у нас с ним близость, у меня сильное возбуждение, а он левую ногу так сильно прижал, что мне не дает даже шелохнуться, двинуться, сам кончил и я осталась со своим возбуждение, он это понимает и говорит: это я смешон, а ты принимаешь меня таким, какой я есть.
Проснулась.
Хочу услышать вашу интерпретацию, сама не разобралась.

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 11:23) *

Доброе утро,
у меня идет сопротивление, лень писать, апатия ко всему, неохота.
Вот мой сон на вчерашний вопрос.
Снов несколько, помню только последний сон.
Муж уехал в командировку и со мной остался мужчина молодой, он как бы присматривает за мной, помогает мне, заботится, исполняет все мои желания и просьбы, все время рядом, и спит он со мной рядом, только никаких сексуальных отношений нет. Периодически он с мужем держит связь, рассказывает с умилением обо мне, был момент, слезы у него в глазах, видно он меня любит, только молчит, как бы зная, что у меня есть муж, он такой щупленький, коротко постриженный, одни глаза видны, такой весь, никакой. Был момент, что у меня к нему желание появилось, но сразу эту мысль отмела.
Потом вижу мужа, мы собираемся сексом заниматься, у него сначала вообще нет возбуждения, потом уже он говорит, показывая на член, что у него то ли прыщ, толи кожа содралась, вроде как от секса частого. Дальше у нас с ним близость, у меня сильное возбуждение, а он левую ногу так сильно прижал, что мне не дает даже шелохнуться, двинуться, сам кончил и я осталась со своим возбуждение, он это понимает и говорит: это я смешон, а ты принимаешь меня таким, какой я есть.
Проснулась.
Хочу услышать вашу интерпретацию, сама не разобралась.

Маленький и щупленький, похоже, ваш страх. Попробуйте сами понять свой сон. У вас благодарное подсознание.

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 11:2Cool *

Маленький и щупленький, похоже, ваш страх. Попробуйте сами понять свой сон. У вас благодарное подсознание.

Оставим пока сон, у меня бешенство вызвало ваш ответ, про благородное подсознание. Утром ехала и записала:
Сначала думала про сон, потом перешла на подсознание, у меня сначала была паника, хаос в голове, я его боюсь, оно злит , бесит, ненависть такая, воспринимаю его как врага, насильника, монстра, который мной управляет и делает так как ему удобно, пугает. Я не хочу о нем ничего знать, оно мне непонятно и я не хочу знать как оно там живет.
Сначала я его только боялась. Теперь злость появилась.
sad.gif

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 11:45) *

Оставим пока сон, у меня бешенство вызвало ваш ответ, про благородное подсознание. Утром ехала и записала:
Сначала думала про сон, потом перешла на подсознание, у меня сначала была паника, хаос в голове, я его боюсь, оно злит , бесит, ненависть такая, воспринимаю его как врага, насильника, монстра, который мной управляет и делает так как ему удобно, пугает. Я не хочу о нем ничего знать, оно мне непонятно и я не хочу знать как оно там живет.
sad.gif

А оно заботится о вас, заботится как может. Оно пытается всеми доступными способами удовлетворить ваши потребности, независимо осознаете вы их или нет.

--------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 11:45) *

sad.gif

я не знаю, что с этим моим пониманием делать

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 12:01) *

я не знаю, что с этим моим пониманием делать

Пониманием чего? Уточните

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 12:04) *

Пониманием чего? Уточните
того, что воспринимаю свое подсознание как врага и никакие трезвые доводы не действуют. И тупо упрямлюсь. что не хочу о нем ничего знать sad.gif
Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 12:09) *

того, что воспринимаю свое подсознание как врага и никакие трезвые доводы не действуют. И тупо упрямлюсь. что не хочу о нем ничего знать sad.gif

Подсознание чье? Ваше ?
Значит часть себя вы так и воспринимаете. И это часть немаленькая, больше вашего сознания.
Теперь разбирайтесь какая ваша часть так к вам относится

--------------------
Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 12:23) *

Подсознание чье? Ваше ?
Значит часть себя вы так и воспринимаете. И это часть немаленькая, больше вашего сознания.
Теперь разбирайтесь какая ваша часть так к вам относится

эта таже, которая орет "НЕ ХОЧУ"

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 12:37) *

эта таже, которая орет "НЕ ХОЧУ"

Она орет и ненавидит одновременно?

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 12:49) *

Она орет и ненавидит одновременно?

не то что ненавидит, ей это все не нравится, хочет чтоб было по-другому, по ее.
Когда я спрашиваю, ты хочешь , чтоб было по- твоему? Она тушуется, не знает.
Она хочет, чтоб было так, чтоб ее устраивало тоже.

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 12:5Cool *

не то что ненавидит, ей это все не нравится, хочет чтоб было по-другому, по ее.
Когда я спрашиваю, ты хочешь , чтоб было по- твоему? Она тушуется, не знает.
Она хочет, чтоб было так, чтоб ее устраивало тоже.

Что-то не стыкуется.
Нужно отталкиваться от потребностей. Какие потребности у НЕХОЧУХИ (мы это разбирали) и какие потребности у части, которая ненавидит, испытывает злость.
Это все-таки разные части. По-моему.

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 13:17) *

Что-то не стыкуется.
Нужно отталкиваться от потребностей. Какие потребности у НЕХОЧУХИ (мы это разбирали) и какие потребности у части, которая ненавидит, испытывает злость.
Это все-таки разные части. По-моему.

Это одна и та же часть и потребность у них одна, сопротивляться тому, что им навязывают.
Чего она хочет?
Она хочет, чтоб ее перестали пугать, проверять, устраивать «райскую жизнь» в ее понимание сейчас не она, а подсознание решает, что ей надо, навязывает ей. В ее понимание подсознание должно блюсти ее интересы, а тут наоборот диктует ей.
В ее понимание подсознание ведет себя как родители.
Какой то бред получился.

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 13:55) *

В ее понимание подсознание ведет себя как родители.
Какой то бред получился.

Вот именно. Но родители подоспели вовремя.
Забудьте пока это. Отвлекитесь на другую деятельность. Задача запущена. Скоро может быть всплывет решение из того же подсознания.

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 14:21) *

Вот именно. Но родители подоспели вовремя.
Забудьте пока это. Отвлекитесь на другую деятельность. Задача запущена. Скоро может быть всплывет решение из того же подсознания.

Буду работать, появлюсь вечером smile.gif

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 14:32) *

Буду работать, появлюсь вечером smile.gif

Людмила Николаевна. вы здесь? у меня появилось время, я про сон все думаю, не могу ничего изменить sad.gif

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 15:57) *

Людмила Николаевна. вы здесь? у меня появилось время, я про сон все думаю, не могу ничего изменить sad.gif

Выкладывайте свои думы, а лучше ассоциации.

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 16:13) *

Выкладывайте свои думы, а лучше ассоциации.

этот товарищ, который страх, его мой муж приставил ко мне, получается, это его страх?

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 16:1Cool *

этот товарищ, который страх, его мой муж приставил ко мне, получается, это его страх?

Может и так, я подумала о его внутреннем ребенке, что впрочем одно и то же. А вот кто кого и к кому приставил, я бы не торопилась определять. Или хочется ответственность на мужа переложить? Искушение велико tongue.gif Понимаю.
Думаю, это вы так взрослеете сейчас в результате терапии. В подростковый период попали. Вот и мотает вас из стороны в сторону. biggrin.gif

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 16:30) *

Может и так, я подумала о его внутреннем ребенке, что впрочем одно и то же. А вот кто кого и к кому приставил, я бы не торопилась определять. Или хочется ответственность на мужа переложить? Искушение велико tongue.gif Понимаю.
Думаю, это вы так взрослеете сейчас в результате терапии. В подростковый период попали. Вот и мотает вас из стороны в сторону. biggrin.gif

Мне важно сейчас другое, как решить эту проблему? а не кто кому переложил. tongue.gif

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 16:37) *

Мне важно сейчас другое, как решить эту проблему? а не кто кому переложил. tongue.gif

Возвращайтесь опять к заданию ХОЧУ, посмотрите, что изменилось.
Меня сейчас не будет здесь. Занимайтесь пока текущими делами.
Отключайтесь периодически от терапии. Просто живите.

--------------------

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 16:40) *

Возвращайтесь опять к заданию ХОЧУ, посмотрите, что изменилось.
Меня сейчас не будет здесь. Занимайтесь пока текущими делами.
Отключайтесь периодически от терапии. Просто живите.

ок
Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 16:44) *

ок

просто жить не получилось, эта часть действительно очень большая, она накрывает меня

Козлова Л.Н.
сообщение 22.10.2007, 20:29
Сообщение #521

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 21:23) *

просто жить не получилось, эта часть действительно очень большая, она накрывает меня

поясните, как вы пробовали просто жить, и что получалось. Подробно
И объясните с какой целью вы ходите в чужие темы? Что вы там хотите увидеть или найти?

--------------------

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 21:29) *

поясните, как вы пробовали просто жить, и что получалось. Подробно

закрыла форум, думаю, до вечера постраюсь просто жить.
Закончила на сегодня дела на работе, что было запланировано, часть дел сорвалось не по моей вине, перенесли на неопределенно время, привела в порядок субботние лекции, когда я истерила и пропустила, дальше поискала материал для курсовой, ушло час.
Пока ехала в институт решила почитать задание "хочу" даже не смогла прочитать, сопротивление было сильнее, отложила, через какое время увидела себя, ту часть со стороны, отчетливо поняла, что это когда то это часть была маленькая, она росла вместе со мной. Это она устраивала истерики, обижалась, хотела любви, справедливости, это она выросшая уже это она все ждала понимании родителей, а когда поянла, что это не будет, вышла замуж, в надежде что муж даст ей этого, муж будущий так красиво пел, заливался соловьем, это она когда поняла в каую ловушку попала хотела выбраться из всех сил, это она в в агонии после истории с сестрой не сможет смирится. Я с ней попробовала поговорить, хотела понять ее потребности, чего она хочет, чего добивается. Все это вспомнилось после разговора с дочкой, которая рассказала про свою папу, который очередной раз женится, и требует, чтоб она принимала участи е в этом. Я взбесилась, что она на пару взяла с инм ответсвенность. Я поговорила с дочерью и у меня всколыхнулась. Это часть еще ненавидит его.
Дальше поехала в институт, первый раз была на математике, пришлу нас, сижу ничего не понимаю, еще проблемы начались со зрением, когда смотрю, то на доску, то в тетрадь, очень сложно переключится, а по отдельности, если смотреть не доску все хорошо вижу.надо сходить к окулисту, мыщцы ослабли стали, зрение нормальное. Дальще сижу на лекции, как инопланетянин, итам же поела миндаль, я испугалась, что поддавлюсь. Вроде как прошло. Подошла к однокурсницам , оказалось не я тодна такая, там 90 не понимают, решили в субботу пойти на кафедру....Дальше думаю сидеть бесполезно, пустая трата вермени , поехала домой. Опять мысли к это части, они сами идут, поначалунаблюдала со стороны и даже записывать начала: она себя чувствует униженной, оскорбленной. Злобная. обиженная на весь свет, сокрушается, в агонии бывает, и когда скажет нет им скажет НЕТ ей легче. Ожесточенная, ругается со всей силой, не соглашается, страдает, потом уже становится обессиленной.
Сначала удавалось смотреть картинку, когда дошла до сегодняшенго ее сотояния я упала в эту картинку, мне плохо, голова разболелось. Тошно мне. Это она болеет. Я не могу даже перечитать, что я написала, перепроверить. Будет непонятно отвечу на вопросы

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 21:29) *

И объясните с какой целью вы ходите в чужие темы? Что вы там хотите увидеть или найти?

когда мне плохо, мне дает силы, что я не одна такая, когда я вижу их движение вперед, мне становится легче, я читаю поперек, есть движение или нет, сути не читаю. Когда в отчаянии и видишь их движение вперед , это дает надежду cray.gif

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 22:03) *

закрыла форум, думаю, до вечера постраюсь просто жить.
Закончила на сегодня дела на работе, что было запланировано, часть дел сорвалось не по моей вине, перенесли на неопределенно время, привела в порядок субботние лекции, когда я истерила и пропустила, дальше поискала материал для курсовой, ушло час.
Пока ехала в институт решила почитать задание "хочу" даже не смогла прочитать, сопротивление было сильнее, отложила, через какое время увидела себя, ту часть со стороны, отчетливо поняла, что это когда то это часть была маленькая, она росла вместе со мной. Это она устраивала истерики, обижалась, хотела любви, справедливости, это она выросшая уже это она все ждала понимании родителей, а когда поянла, что это не будет, вышла замуж, в надежде что муж даст ей этого, муж будущий так красиво пел, заливался соловьем, это она когда поняла в каую ловушку попала хотела выбраться из всех сил, это она в в агонии после истории с сестрой не сможет смирится. Я с ней попробовала поговорить, хотела понять ее потребности, чего она хочет, чего добивается.

Вы на правильном пути.
Цитата

когда мне плохо, мне дает силы, что я не одна такая, когда я вижу их движение вперед, мне становится легче, я читаю поперек, есть движение или нет, сути не читаю. Когда в отчаянии и видишь их движение вперед , это дает надежду cray.gif

Это тоже интересно. На кого вы смотрели в своей семье с такой же целью ? На братьев и сестер?

--------------------
я выползла из этой картинки, меня отпустило, правда все туалетом закончилось

Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 22:27) *

Вы на правильном пути.

еще я сказала ей, что я ее люблю и как ей помочь.
Цитата(Козлова Л.Н. @ 22.10.2007, 22:27) *

Это тоже интересно. На кого вы смотрели в своей семье с такой же целью ? На братьев и сестер?

Ни на кого не смотрела, сама по себе была. Не знаю, что меня гонит в эти 3 темы, там в основном читаю ваши ответы , для себя нахожу что то полезное, бывает отвлекаюсь тревогу так снимаю, когда жду ваш ответ mad.gif

а еще это мне дает возможность узнать, что вы ушли надолго.
Спокойной ночи!

Цитата(dilyar @ 22.10.2007, 23:07) *

а еще это мне дает возможность узнать, что вы ушли надолго.
Спокойной ночи!

Спокойной ночи

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: