Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу избавиться от страха Страха(часть1-я 05.10.07-22.10.07)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Хочу избавиться от страха Страха(часть1-я 05.10.07-22.10.07) Ответить с цитатой

Это начало нашей работы.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 5.10.2007, 21:24
Здравствуйте Людмила Николаевна, в течение некоторого времени я наблюдаю за вашей работой, поражаясь вашей профессионализму и трудоспособности,
решила обратиться к вам .
Я уже на протяжение года занимаюсь на форуме РМС , вот моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34232&page=31
Мне нелегко далось это решение. Мне страшно, но несмотря на это, думаю, что вы мне можете помочь, и я хочу попросить вас поработать со мной.
Возможно ли это?
С уважением, И.


Автор: Козлова Л.Н. 5.10.2007, 23:15
Цитата(dilyar @ 5.10.2007, 21:24)

Здравствуйте Людмила Николаевна, в течение некоторого времени я наблюдаю за вашей работой, поражаясь вашей профессионализму и трудоспособности, решила обратиться к вам .

Поражаться надо результатам. Я здесь недавно, чуть больше месяца, так что такие громкие выводы делать рано. И если вы надеятесь, что у меня в рукаве есть волшебная палочка, то разочарую вас. Нет ее. И придется вам трудиться на полную катушку. Вы, конечно, "опытный боец" за счастье, поэтому и согласилась вас взять.

Цитата
Я уже на протяжение года занимаюсь на форуме РМС , вот моя тема<noindex> http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34232&page=31 </noindex>

Извините, только читать я не буду вашу работу на том форуме. У нас должны сформироваться свои отношения и лучше их начинать с чистого листа.

Цитата
Мне нелегко далось это решение. Мне страшно, но несмотря на это, думаю, что вы мне можете помочь, и я хочу попросить вас поработать со мной.

Решения не всегда принимать легко. Я согласна. Но вы используете свой выбор, это не каждый умеет.
Придется подождать.
Но контракт мы заключить можем сейчас.
Контракт состоит из следующих пунктов:
1. Цели терапии
2. Критерии успешности терапии
3. Длительность терапии
4. Плата
4. Регулярность встреч онлайн (только на форуме)
5. Условия досрочного прекращения терапии
6. Доп.условия



Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 11:05
Я заметила странные передвижения вашей темы на форуме. И вы даже не удосужились согласовать это со мной. Я не поняла "кто у кого в гостях"? Можете объяснить?

Автор: dilyar 6.10.2007, 18:52
Цитата

Поражаться надо результатам. Я здесь недавно, чуть больше месяца, так что такие громкие выводы делать рано. И если вы надеятесь, что у меня в рукаве есть волшебная палочка, то разочарую вас. Нет ее. И придется вам трудиться на полную катушку. Вы, конечно, "опытный боец" за счастье, поэтому и согласилась вас взять.

Спасибо вам, про трудиться я знаю не понаслышке, буду стараться, это прежде всего в моих интересах.


Цитата

Извините, только читать я не буду вашу работу на том форуме. У нас должны сформироваться свои отношения и лучше их начинать с чистого листа.

Ок.

Цитата

Решения не всегда принимать легко. Я согласна. Но вы используете свой выбор, это не каждый умеет.

Спасибо.


Цитата

Придется подождать.
Но контракт мы заключить можем сейчас.


Контракт :
1. Цели терапии:
Разобраться в причинах, которые способствуют проявлению приступов страха, что даст возможность исправить и помочь себе.
2. Критерии успешности терапии: изменения в моих ощущениях
3. Длительность терапии: до достижения результата
4. Плата: - публичность
4. Регулярность встреч онлайн (только на форуме):- по средам, пятницам, субботам могу быть вечерами, в воскресенье целый день, если требуется общение в течение некоторого беспрерывного общения по времени. У меня есть возможность выходить и работы, при условие, что я свободна.
5. Условия досрочного прекращения терапии:- желание одной из сторон, желательно предупредить.
6. Доп.условия
Годиться?


Цитата

Я заметила странные передвижения вашей темы на форуме. И вы даже не удосужились согласовать это со мной. Я не поняла "кто у кого в гостях"? Можете объяснить?

Все достаточно просто, никакого умысла, изначально я собиралась создавать тему в разделе: «Интернет-психотерапия» По неопытности я не посмотрела раздел и моя тема появилась в разделе Психотерапия............ . В тот же момент я написала письмо с просьбой перенести мою тему. И ушла с форума. Если смотреть по времени вашего ответа, тему перенесли после того как вы ответили, запрос о переносе был сделан раньше. Произошло недоразумение.
Мне не принципиально, пусть тема будет здесь.
ЗЫ: прочитала ответ ваш и начала бояться.


Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 21:37
Цитата(dilyar @ 6.10.2007, 18:52)

Контракт :
1. Цели терапии:
Разобраться в причинах, которые способствуют проявлению приступов страха, что даст возможность исправить и помочь себе.

Страх дело нужное, иначе бы все прыгали с высоты без парашюта. В каком страхе вы хотите разобраться? Разобраться и все?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата
2. Критерии успешности терапии: изменения в моих ощущениях

А если он станет шире и толще ? Вас это устроит?

Цитата
3. Длительность терапии: до достижения результата
4. Плата: - публичность
4. Регулярность встреч онлайн (только на форуме):- по средам, пятницам, субботам могу быть вечерами, в воскресенье целый день, если требуется общение в течение некоторого беспрерывного общения по времени. У меня есть возможность выходить и работы, при условие, что я свободна.
ок

Цитата

5. Условия досрочного прекращени я терапии:- желание одной из сторон, желательно предупредить.
6. Доп.условия



Цитата

ЗЫ: прочитала ответ ваш и начала бояться.


Опишите как вы боитесь. Мысли, чувства и телесные ощущения. Пока не надо ассоциаций и воспоминаний.

Автор: dilyar 6.10.2007, 23:14
Цитата

Страх дело нужное, иначе бы все прыгали с высоты без парашюта. В каком страхе вы хотите разобраться? Разобраться и все?

Попробую на примере: пришла дочь, я посмотрела на нее вижу как сильно похудела:
Чувства : сильный страх.
Телесные ощущение: меня затрясло, сильно в ногах, такая дрожь, слабость, сил нет, во всем теле, мне хочется плакать. Плакать не получилось, только глаза влажные, очень сильно разболелась голова, потом уже когда ушла дрожь, сильное напряжение, хотя в ногах слабость, во рту пересохло .
Мысли: а вдруг с ней что случиться? Может у нее анорексия. Думала о том, чтоб что то не упустить, недоглядеть.
Это состояние ужасное. Этот страх парализует меня, мешает мне жить полноценно, он меня выбивает из колеи, плохое самочувствие, появляется неуверенность.
Гипер страх, не имеющий реальную основу, он разрушающий, это как когда просят «принести шапку, а несут вместе с головой».
Разобраться мало, это всего лишь даст возможность найти пути к исправлению, дальше исправить. Я приложу все усилия, чтоб вернуться к полноценной жизни.


Цитата

А если он станет шире и толще ? Вас это устроит?

Не устроит, изменение моих ощущений в сторону улучшения, я пойму это по моим ощущениям. Как еще можно оценить критерий успешности моего страха, только мое улучшенное самочувствие.

Цитата

5. Условия досрочного прекращения терапии:- желание одной из сторон, желательно предупредить.
6. Доп.условия

Про эти пункты не поняла

Цитата

Опишите как вы боитесь. Мысли, чувства и телесные ощущения. Пока не надо ассоциаций и воспоминаний.

Мысли точно не помню, что то вроде того, как же я смогу доказать, что тут моей вины нет. Я боялась, что мне не поверят и обвинят в том, что я не делала. Сначала даже ответ был такой оправдательный, уже через какое время думаю, что это со мной и переписала текст.
Было чувство беспомощности, страх.
Телесные ощущения кажется возбуждение. Точно не скажу. Мне необходимо сразу писать, как на примере с дочкой, она пришла не так давно и я сразу села писать, чтоб не забыть, иначе потом уходит и не помню.


Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 23:19
А сейчас в этот момент вы испытываете страх?

Автор: dilyar 6.10.2007, 23:21
Цитата(Козлова Л.Н. @ 6.10.2007, 23:19)

А сейчас в этот момент вы испытываете страх?


Да


Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 23:24
Цитата(dilyar @ 6.10.2007, 23:21)

Да

Попробуйте его усилить, начните бояться еще больше. И описывайте мне, что происходит. Как вы это делаете.


Автор: dilyar 6.10.2007, 23:34
Цитата(Козлова Л.Н. @ 6.10.2007, 23:24)

Попробуйте его усилить, начните бояться еще больше. И описывайте мне, что происходит. Как вы это делаете.


Написала все и стерла, так у меня часто бывает, вроде нечаянно, и в то же время как буд тоспециально делаю. Не знаю, важно это.
Ладно попробую по новому:
думала о том, смогу ли я выдержать работу с вами. Когда я боюсь и в это время читаю вашу работу, почему то начинаю бояться чего страшного, может неизведанного, больше не скажу, не знаю.
Потом читаю соседнюю тему, опять страх усиливается.
Дальше думаю, о том, что мои ушли спать, а я с такой нагрузкой и ни в одном глазу.
Тело: жар, хочется сходить в туалет, сильно болит голова, подташнивает, в ногах дрожь, как будто замирает внурти.
В трех случаях есть один момент общий, я боюсь чего то не выдержать.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 23:41
Цитата(dilyar @ 6.10.2007, 23:34)

Написала все и стерла, так у меня часто бывает, вроде нечаянно, и в то же время как буд тоспециально делаю. Не знаю, важно это.
Ладно попробую по новому:
думала о том, смогу ли я выдержать работу с вами. Когда я боюсь и в это время читаю вашу работу, почему то начинаю бояться чего страшного, может неизведанного, больше не скажу, не знаю.
Потом читаю соседнюю тему, опять страх усиливается.
Дальше думаю, о том, что мои ушли спать, а я с такой нагрузкой и ни в одном глазу.
Тело: жар, хочется сходить в туалет, сильно болит голова, подташнивает, в ногах дрожь, как будто замирает внурти.
В трех случаях есть один момент общий, я боюсь чего то не выдержать.


Страх стал сильнее? Как вы замечаете, что он сильнее? На какой вы опираетесь сигнал?

Автор: dilyar 6.10.2007, 23:49
Цитата(Козлова Л.Н. @ 6.10.2007, 23:41)

Страх стал сильнее? Как вы замечаете, что он сильнее? На какой вы опираетесь сигнал?


реакция тела , не знаю, не очень понимаю, разъясните пожалуйста, сильно болит голова, как будто взорвется от напряжения, только голова вторично, начинается внурти в области где желудок, только шире, не знаю как это назвать, толи холодеет.

Автор: Козлова Л.Н. 6.10.2007, 23:52
Цитата(dilyar @ 6.10.2007, 23:49)

реакция тела , не знаю, не очень понимаю, разъясните пожалуйста, сильно болит голова, как будто взорвется от напряжения, только голова вторично, начинается внурти в области где желудок, только шире, не знаю как это назвать, толи холодеет.


Можете еще увеличить свой страх на чуть-чуть? Попробуйте заодно понять сигнал, который увеличивается. И пишите.
И дайте мне, плз, четкий ответ, я до сих пор не поняла усиливается ли страх. Вы прямо не отвечаете.


Автор: dilyar 7.10.2007, 0:09
Цитата(Козлова Л.Н. @ 6.10.2007, 23:52)

Можете еще увеличить свой страх на чуть-чуть? Попробуйте заодно понять сигнал, который увеличивается. И пишите.
И дайте мне, плз, четкий ответ, я до сих пор не поняла усиливается ли страх. Вы прямо не отвечаете.


когда писала пост 10, мне удалось увеличить страх.
Сейчас уже нет, не могу усилить, прошло.
Вы мне говорите ,пожалуйста, когда что то пропускаю, я могу на это не обратить внимание.


Цитата(Козлова Л.Н. @ 6.10.2007, 23:52)

Можете еще увеличить свой страх на чуть-чуть? Попробуйте заодно понять сигнал, который увеличивается. И пишите.
И дайте мне, плз, четкий ответ, я до сих пор не поняла усиливается ли страх. Вы прямо не отвечаете.


разъясните мне про сигнал, мне удается усилить страх,
начинается в области груди, потом разливается по телу, особенно стопы, как муражки бегут,холодок, ноги тяжелеют.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 0:10
Правильно ли я поняла, что когда вы пытались увеличить страх, он исчез?

Автор: dilyar 7.10.2007, 0:12
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 0:10)

Правильно ли я поняла, что когда вы пытались увеличить страх, он исчез?

.
Да потом опять начинаю думать про то, что надо идти спать. опять появляется.


Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 0:14
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 0:12)

.
Да потом опять начинаю думать про то, что надо идти спать. опять появляется.

Хорошо. Думайте о том, что надо идти спать, и одновременно усиливайте страх. Напишите, что будет происходить. Ищите сигнал, по которому вы будете делать вывод, что страх усилился.


Автор: dilyar 7.10.2007, 0:21
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 0:14)

Хорошо. Думайте о том, что надо идти спать, и одновременно усиливайте страх. Напишите, что будет происходить. Ищите сигнал, по которому вы будете делать вывод, что страх усилился.


1. Читаю соседнюю тему, усиливаю страх: сначала такое ощущение, что теряю сознание, как будто качает.
2. Думаю,. что уже поздно, пора идти спать: начинается в области груди, смесь щемящей боли, мандража и тот же мандраж в ногах.
Вы имеете ввиду сигнал тела?

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 0:25
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 0:21)

1. Читаю соседнюю тему, усиливаю страх: сначала такое ощущение, что теряю сознание, как будто качает.

т.е. вы знаете, где найти чувство страха и идете туда. Зачем?

Цитата
2. Думаю,. что уже поздно, пора идти спать: начинается в области груди, смесь щемящей боли, мандража и тот же мандраж в ногах.
Вы имеете ввиду сигнал тела?


Да, сигнал тела. Усиливайте по чуть-чуть и исследуйте свой страх.

Автор: dilyar 7.10.2007, 0:32
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 0:25)

т.е. вы знаете, где найти чувство страха и идете туда. Зачем?

Вы дали задание усилить страх, вот и усиливаю-это первое.
второе, как бы мне страшно не было, в какие моменты я там нахожу ответы на свои вопросы и иду туда опять и опять в надежде помочь себе.


Цитата


Да, сигнал тела. Усиливайте по чуть-чуть и исследуйте свой страх.


что сигнал тела первичное, это было для новость, я всегда думала, что сначало боишься, потом уже тело реагирует.
Не знаю как со страхом, который как с дочерью сегодня я справлюсь ли.
Вот сейчас, после этого понимания как только начинается сигнал тела, тут же срабатывает в голове, это не страшно, это ошибочно.


Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 0:38
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 0:32)

Не знаю как со страхом, который как с дочерью сегодня я справлюсь ли.
Вот сейчас, после этого понимания как только начинается сигнал тела, тут же срабатывает в голове, это не страшно, это ошибочно.


Т.е вы как бы хотите не заметить его? Вроде бы вам померещилось. Страху это не нравится. Он часть вашего инстинкта самосохранения.
Вот я и предлагаю вам другую тактику. Усиливать его и исследовать. И радоваться каждый раз, что объект исследования появился, и вы можете продолжить его изучение.
Вот вам и задание.
Еще закончите контракт. Приведите его в порядок. Хорошо?

Автор: dilyar 7.10.2007, 0:45
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 0:3Cool

Т.е вы как бы хотите не заметить его? Вроде бы вам померещилось. Страху это не нравится. Он часть вашего инстинкта самосохранения.
Вот я и предлагаю вам другую тактику. Усиливать его и исследовать. И радоваться каждый раз, что объект исследования появился, и вы можете продолжить его изучение.
Вот вам и задание.
Еще закончите контракт. Приведите его в порядок. Хорошо?


Можно про исследовние страха по подробнее, на что обращать внимание? Я не понимаю мою задачу. Я еще та зануда, мне надо разъяснять.
Сон надо писать утром?
Про контракт вроде я исправила , может что пропустила,я посмотрю и исправлю

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 0:51
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 0:45)

Можно про исследовние страха по подробнее, на что обращать внимание? Я не понимаю мою задачу. Я еще та зануда, мне надо разъяснять.
Сон надо писать утром?
Про контракт вроде я исправила , может что пропустила,я посмотрю и исправлю


Вы исследуйте свой страх. Сами выбирайте, на что обращать внимание. Это часть исследования.
У вас все получится. Если честно, я не знаю на что? Это же ваш страх. Я знаю только про себя. А вы мне будете рассказывать про себя и свой страх. Вот и подумайте, как вы будете рассказывать без исследования. Все приму, как расскажете.
Сны приветствуются.

Автор: dilyar 7.10.2007, 1:02
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 0:3Cool

Т.е вы как бы хотите не заметить его? Вроде бы вам померещилось. Страху это не нравится. Он часть вашего инстинкта самосохранения.


Сейчас читала очередную страшную тему и поняла.
Я не то, что не хочу не заметить его, наоборот, как только тело реагирует я начинаю за ним наблюдать . Я только чувствую реакцию тела и страха не чувствую, вот что я хотела сказать.

Я пойду уже спать, спокойной ночи вам. Спасибо за работу

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 1:05
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 1:02)

Сейчас читала очередную страшную тему и поняла.
Я не то, что не хочу не заметить его, наоборот, как только тело реагирует я начинаю за ним наблюдать . Я только чувствую реакцию тела и страха не чувствую, вот что я хотела сказать.

Я пойду уже спать, спокойной ночи вам. Спасибо за работу


Продолжайте исследование. У вас уже получается. И не забывайте усиливать страх.
Спокойной ночи.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 11:53
В контратке сформулируйте цели и критерии без примеров и рассуждений. Т.е. нам нужен окончательный вариант контракта. С ясными целями, критериями и остальными пунктами, к-е уже согласованы.

Автор: dilyar 7.10.2007, 12:16
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 1:05)

Продолжайте исследование. У вас уже получается. И не забывайте усиливать страх.
Спокойной ночи.


Доброе утро!
Мои исследования: легла, у меня напряжение, что я не спать собралась лечь , а приготовилась к чему то. В груди стучит, клокочет, это не сердце, как будто бурлит . Лежу верчусь, не могу заснуть, потом через некоторое время начинаю засыпать и потом как то проваливаюсь , это происходит какие секунды, потом прихожу в себя и так страшно становится. Это у меня появилось после наркоза.
Еще хотела спросить, а мысль может быть сигналом? Утром: начинаю прислушиваться к себе, начинается беспокойство и страх.
Еще сигнал: начинает холодеть внешняя часть руки, выше локтя, как будто покалывает, в этих случаях страх не сильный, пробовала усилить его усилить, области груди мандражит и холод покалывание уже начиная со сгиба где стопа начинается и по стопе, я теперь понимаю, когда говорят сердце в пятки уходит.
Спала неспокойно.
За ночь я несколько раз просыпаюсь. За ночь вижу несколько снов, это уже 10 лет у меня.
Расскажу что помню: я делала из раза в раз какую работу. Больше не помню, хотя когда проснулась среди ночи помнила и неприятные ощущения были. Потом опять заснула: Снится, что я вхожу в лифт , он обшарпанный, без света и грязный, я боюсь туда заходить, вошла темно, боюсь притронуться, нажимаю 4 этаж и я на втором, вижу свекровь, она мне говорит, а чего на второй нажала, я ей пытаюсь объяснить, что там темно, грязно и страшно. Потом уже вижу в квартире свекровь собрала все прилепленные жвачки, где-то с волосом, видимо с пола подобрала и мне принесли и дает мне, так молча, что это твои дела. Я лежу и на изголовье дивана вижу много налепленных, быстро начинаю счищать, там остаются вмятины, но уже получше. Просыпаюсь.
Состояние , как будто трудилась всю ночь, голова болит, тяжелая , шея неподвижная, любое движение дает боль.


Автор: dilyar 7.10.2007, 12:33
Контракт :
1. Цели терапии:
Разобраться в причинах, которые способствуют проявлению приступов гипер страха, которые не дают возможности мне полноценно жить, вызывая чувство неуверенности и беспомощности. Поняв причину исправить.
2. Критерии успешности терапии: изменение моих ощущений и самочувствия в сторону улучшения.
3. Длительность терапии: до достижения результата
4. Плата: - публичность
5. Регулярность встреч онлайн (только на форуме):- по средам, пятницам, субботам могу быть вечерами, в воскресенье целый день, если требуется общение в течение некоторого беспрерывного общения по времени. У меня есть возможность выходить и работы, при условие, что я свободна.
5. Условия досрочного прекращения терапии:- желание одной из сторон с условием заранее предупредить об этом .
6. Доп.условия.: если в ходе терапии выявятся новые цели, дать возможность дополнить п.1.



Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 15:50
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 12:33)

Контракт :
1. Цели терапии:
Разобраться в причинах, которые способствуют проявлению приступов гипер страха, которые не дают возможности мне полноценно жить, вызывая чувство неуверенности и беспомощности. Поняв причину исправить.
2. Критерии успешности терапии: изменение моих ощущений и самочувствия в сторону улучшения.
3. Длительность терапии: до достижения результата
4. Плата: - публичность
5. Регулярность встреч онлайн (только на форуме):- по средам, пятницам, субботам могу быть вечерами, в воскресенье целый день, если требуется общение в течение некоторого беспрерывного общения по времени. У меня есть возможность выходить и работы, при условие, что я свободна.
5. Условия досрочного прекращения терапии:- желание одной из сторон с условием заранее предупредить об этом .

Я с этими пунктами согласна.

Цитата
6. Доп.условия.: если в ходе терапии выявятся новые цели, дать возможность дополнить п.1.


Добавлю: после согласования сторон. Поясню: вы слишком долго находитесь в терапевтическом процессе. Как бы зависимость не образовалась.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 16:02
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 12:16)

Доброе утро!
Мои исследования: легла, у меня напряжение, что я не спать собралась лечь , а приготовилась к чему то. В груди стучит, клокочет, это не сердце, как будто бурлит . Лежу верчусь, не могу заснуть, потом через некоторое время начинаю засыпать и потом как то проваливаюсь , это происходит какие секунды, потом прихожу в себя и так страшно становится. Это у меня появилось после наркоза.

Вы засыпаете при тех симптомах или они уходят или изменяются? Знаете ли вы как протекала беременность у вашей мамы? Как проходили роды? Были ли серьезные болезни у вас на первом году жизни?
Когда делали наркоз? По каким показаниям? Были ли в вашей жизни еще ситуации, когда вам давали наркоз?

Цитата
Еще хотела спросить, а мысль может быть сигналом? Утром: начинаю прислушиваться к себе, начинается беспокойство и страх.

Он и начинается с мысли.Если вы знаете мысль, то это страх, т.к. есть конкретный источник опасности.
А пока по вашим описаниям я вижу тревогу, т.к. не вижу источника страха. Те мысли, которые вы описываете по-моему идут позже, в попытке рацинализировать тревогу. Исследуйте и это, плз.

Цитата
Еще сигнал: начинает холодеть внешняя часть руки, выше локтя, как будто покалывает, в этих случаях страх не сильный, пробовала усилить его усилить, области груди мандражит и холод покалывание уже начиная со сгиба где стопа начинается и по стопе, я теперь понимаю, когда говорят сердце в пятки уходит.

Я не поняла, чем закончился ваш опыт с усилением страха.

Цитата
Спала неспокойно.
За ночь я несколько раз просыпаюсь. За ночь вижу несколько снов, это уже 10 лет у меня.
Расскажу что помню: я делала из раза в раз какую работу. Больше не помню, хотя когда проснулась среди ночи помнила и неприятные ощущения были. Потом опять заснула: Снится, что я вхожу в лифт , он обшарпанный, без света и грязный, я боюсь туда заходить, вошла темно, боюсь притронуться, нажимаю 4 этаж и я на втором, вижу свекровь, она мне говорит, а чего на второй нажала, я ей пытаюсь объяснить, что там темно, грязно и страшно. Потом уже вижу в квартире свекровь собрала все прилепленные жвачки, где-то с волосом, видимо с пола подобрала и мне принесли и дает мне, так молча, что это твои дела. Я лежу и на изголовье дивана вижу много налепленных, быстро начинаю счищать, там остаются вмятины, но уже получше. Просыпаюсь.
Состояние , как будто трудилась всю ночь, голова болит, тяжелая , шея неподвижная, любое движение дает боль.

Сны прочитала. Пригодятся в нужный момент.

Автор: dilyar 7.10.2007, 16:02
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 15:50)

Я с этими пунктами согласна.

Добавлю: после согласования сторон. Поясню: вы слишком долго находитесь в терапевтическом процессе. Как бы зависимость не образовалась.


хорошо, я согласна.
опять я испытала страх, когда вы сказали:Как бы зависимость не образовалась.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 16:04
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 16:02)

опять я испытала страх, когда вы сказали:Как бы зависимость не образовалась.


Порадуйтесь тому, что его можно исследовать. И сообщайте результаты исследования.

Автор: dilyar 7.10.2007, 16:58
Цитата

Вы засыпаете все при тех симптомах или они уходят? Знаете ли вы как протекала беременность у вашей мамы? Как проходили роды? Были ли серьезные болезни у вас на первом году жизни?

Каждый вечер по- разному бывает, иногда проваливаюсь, иногда лежу и трясусь и такой животный страх, когда трясусь это обычно проходит и потом засыпаю. А эти провалы могут быть и несколько раз до того, как я засыпаю, я лежу и думаю о том, что скоро я засну. И стараюсь думать, что это пройдет, придет время и я стану нормально засыпать или бывает, что я начинаю расстраиваться. В какой то момент усталость берет свое и я засыпаю.
А вообще все началось с этих провалов.
Про маму.
У мамы до меня дочка умерла, прожила несколько дней после родов, потом родился мой брат, он был очень болезненным до года, думали, что он не выживет, потом родилась я, у нас с братом разница 1, 4 года, можно делать вывод, что она была в состояние стресса. Про роды не знаю, ничего особенного мне мама не рассказывала, только то, что я была очень капризной в детстве.
Особо ничем не болела.

Цитата

Когда делали наркоз? По каким показаниям? Были ли в вашей жизни еще ситуации, когда вам давали наркоз?

У меня был выкидыш в 2005 г., после чистили под наркозом, плохо почистили, через дней 20 еще раз.
Я вышла рано замуж в 17 лет, были выкидыши 4 раза и потом в 21 родила дочь, каждый раз чистили под наркозом. Вот когда мне последний раз чистили, я хорошо помню . У меня начались странности, я начала забывать имена однокурсников, сидела ждала, когда кто нибудь окликнет, мне так тошно было, мне все время хотелось домой к маме, мы жили в другой республике, теперь я думаю у меня тогда депрессия началась.
Потом уже 1998 г., мы переехали в др. город, я переболела гриппом, у меня не сходила температура, все время 37.3-6, тогда мы делали обследование и врачи пошли методом исключения, тогда мне делали под наркозом биопсию, у меня эрозия шейки матки. В этот период началась история со снами и температура держалась год . была сильная тревога, я не понимала. Еще в этот момент умер брат и я развелась, все это происходило почти одновременно

Цитата

Я не поняла, чем закончился ваш опыт с усилением страха.

Я забываю в момент страха его еще усиливать усиливать, я только наблюдала.




Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 16:04)

Порадуйтесь тому, что его можно исследовать. И сообщайте результаты исследования.


как только я начинаю исследовать, тут же пропадает страх, только сильно разболелась голова, лицо горит, и стоит отвлечься на другое, начинаю опять испытывать, возвращаюсь исследовать, все опять как будто я придумываю это, ничего нет, только головная боль и лицо напоминают об этом.
Попробую усилить: опять думаю на вашими словами, что может возникнуть зависимость. Страх усиливается, определяю это ощущениями в области груди, как будто как пронизывает, в ногах дрожьи холодный пот и руки как покалывает как будто парализует изнутри местами где покалывает и сильно болит голова


Автор: dilyar 7.10.2007, 17:32
Людмила Николаевна, я убегаю.
Буду после после 21:00 по Москве.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 21:57
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 16:5Cool

Каждый вечер по- разному бывает, иногда проваливаюсь, иногда лежу и трясусь и такой животный страх, когда трясусь это обычно проходит и потом засыпаю.

Интересно, что тряска (дрожь) способствует исчезновению страха. И это естественный ход событий, т.к. страх разряжается через дрожь и потение (сильный страх - холодный пот, слабый - теплый). Легкий страх разряжается через смех(хихиканье). Мне пришла идея. Пойдем по естественному пути. Давайте "уважим " ваш страх. Как только вы почувствуете его, вставайте и начинайте усиленно трястись. И посмотрите, что будет происходить. Исследуйте этот процесс. Будем учиться им управлять.


Цитата
Я забываю в момент страха его еще усиливать усиливать, я только наблюдала.

и что происходит тогда?

Цитата
как только я начинаю исследовать, тут же пропадает страх, только сильно разболелась голова, лицо горит, и стоит отвлечься на другое, начинаю опять испытывать, возвращаюсь исследовать, все опять как будто я придумываю это, ничего нет, только головная боль и лицо напоминают об этом.


т.е. усиление способствует исчезновению страха. Это хорошо. Продолжайте исследование в этом направлении.
Вы пока продолжайте исследования. А я подумаю, как мы можем его еще изучить. Важно, что страх меняется, когда его исследуют, а значит в этот момент вы уже управляете страхом.


Автор: dilyar 7.10.2007, 22:45
мы ходили в театр, на оперу, впервые. я приехала никакая, все закончилось моей истерикой и слезами . Мне и сейчас плохо, на вопросы в предыдушем посте на смогу ответить, если есть у вас вопросы по нынешнему состоянию, я отвечу, так как когда проходит это состояние, я толком даже не могу вспомнить. что было.Сейчас все свежо. Все писать сил нет

имелось ввиду про все писать нет сил

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 22:55
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 22:45)

мы ходили в театр, на оперу, впервые. я приехала никакая, все закончилось моей истерикой и слезами . Мне и сейчас плохо, на вопросы в предыдушем посте на смогу ответить, если есть у вас вопросы по нынешнему состоянию, я отвечу, так как когда проходит это состояние, я толком даже не могу вспомнить. что было.Сейчас все свежо. Все писать сил нет
имелось ввиду про все писать нет сил

Раз сил нет, писАть не надо. Включите внутреннего наблюдателя и смотрите, что с вами происходит, запоминайте, а завтра напишите. Если появится страх, потряситесь от души. Вам понравится результат.


Автор: dilyar 7.10.2007, 23:12
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 22:55)

Раз сил нет, писАть не надо. Включите внутреннего наблюдателя и смотрите, что с вами происходит, запоминайте, а завтра напишите. Если появится страх, потряситесь от души. Вам понравится результат.


меня немного отпустило. Сидела ждала ваш ответ и почти умирала, потом слышу у соседей сверху, как будто по плитке пугогцивы бросают. Почему я решила, что пуговицы не объясню, знаю, там ремонт седлали и пусто и очень хорошая слышимость. В какой то момент приходит мысль:" я начинаю пугаться всех внешних раздражителей" и после через несколько минут это страх изчезает.
Проблема втом, что когда я боюсь я думаю, начинаю наблюдать и про себя отмечать, что надо запомнить, после как проходит в голове пусто, я ничего не могу вспомнить.
Во время антракта у меня начался истерический смех, причем посмеялась от души, повод пустячный, после мне стало вроде ничего, потом уже в конце героиня умирает мучительно. Вы знаете я вместе с ней чувствовала ее боль, я такая несчастная и страдала, от того, что мне придется умереть.
Про наблюдателя, в какой то момент наверное это сопротивление, я начинаю бояться, от того, что наблюдаю за своими страданиями и мучениями, мне не посебе становится и опять страшно.
Я еще вспомнила, когда в детстве я уставала , то начинала по любому поводу заливаться и смеяться, когда я начинала так смеяться, мама говорила, все устала ты, видно по тебе.
Это смех у меня был до того года когда развелись. потом пропал, лишь изредка был. вот сегодня опять вернулось. Я пишу все кучу, каша у меня в голове.

Про потряситесь от души. Хочу уточнить, обычно когда трясет меня, это внутренняя дрожь, я не смогу вызвать внутреннюю дрожь или это надо тело трясти?
Обычно мое такое состояние ухудшается ближе к вечеру.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 23:23
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 23:12)

Про потряситесь от души. Хочу уточнить, обычно когда трясет меня, это внутренняя дрожь, я не смогу вызвать внутреннюю дрожь или это надо тело трясти?
Обычно мое такое состояние ухудшается ближе к вечеру.

Да, надо трястись телом. Можете сейчас попробовать с ясной головой. Добейтесь того, чтобы дрожь была по всему телу, для этого согните слегка ноги в коленях, руки расслабьте. Что я вас буду учить, а то вы не знате, как колени ходят ходуном.
Вам часто снятся помещения типа лифта? Узкие проходы типа лаза? Что-то узкое и тесное?


Автор: dilyar 7.10.2007, 23:35
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 23:23)

Да, надо трястись телом. Можете сейчас попробовать с ясной головой. Добейтесь того, чтобы дрожь была по всему телу, для этого согните слегка ноги в коленях, руки расслабьте. Что я вас буду учить, а то вы не знате, как колени ходят ходуном.

я подумала, когда я начинаю бояться у меня идет сопротивление против страха, может попробовать не сопротивляться и дать возможность бояться, если получиться?


Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 23:23)

Вам часто снятся помещения типа лифта? Узкие проходы типа лаза? Что-то узкое и тесное?

нет, сегодня впервые, обычно я чего то хочу избежать или часто ругаюсь с родителями.
Я буду каждый день писать вам мои сны.


Пока не забывала, большая часть страхов это страхи - не нанесу ли вред себе.

Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 23:37
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 23:29)

я подумала, когда я начинаю бояться у меня идет сопротивление против страха, может попробовать не сопротивляться и дать возможность бояться, если получиться?


мне нравится ваша идея и нравится ваша активность и творчество в исследовании.

Автор: dilyar 7.10.2007, 23:40
Цитата(Козлова Л.Н. @ 7.10.2007, 23:37)

мне нравится ваша идея и нравится ваша активность и творчество в исследовании.


спасибо, я уже пойду спать, завтра тяжелый день у меня, спокойной ночи!


Автор: Козлова Л.Н. 7.10.2007, 23:42
Цитата(dilyar @ 7.10.2007, 23:40)

спасибо, я уже пойду спать, завтра тяжелый день у меня, спокойной ночи!


Спокойной ночи.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 8.10.2007, 20:08
Цитата

Интересно, что тряска (дрожь) способствует исчезновению страха. И это естественный ход событий, т.к. страх разряжается через дрожь и потение (сильный страх - холодный пот, слабый - теплый). Легкий страх разряжается через смех(хихиканье). Мне пришла идея. Пойдем по естественному пути. Давайте "уважим " ваш страх. Как только вы почувствуете его, вставайте и начинайте усиленно трястись. И посмотрите, что будет происходить. Исследуйте этот процесс. Будем учиться им управлять.

Пробовала трястись перед сном,, это не то, не помогало, только еще мышцы болели, не понравилось.
Потом уже я решила не сопротивляться, когда получается не сопротивляться намного легче, а то две задачи решала и сопротивляться и бояться . После вчерашнего концерта моего быстро уснула, видимо сил потратила много.
Что снилось, отрывки:
1.меня хотели оштрафовать, а я спешу . мне ехать нужно, опаздываю на поезд, милиционер вымогал денег, я ему 100 рублей, он мало и думаю, надо дать еще 100 и он такой довольный и ту я смотрю, что вместо 100 дала 500.
Еще что то снилось. Вспомню напишу.

Цитата
и что происходит тогда?

Через какое время проходит, только вот реагирую я по разному иногда ничего, иногда начинаю бесится, думать, что теперь всю жизнь буду наблюдать. Бывает, что наблюдение пугает меня, я начинаю думать, что не нормально, когда сама боюсь и сама наблюдаю, потом хочется , чтоб это все закончилось: я не хочу наблюдать, хочу просто жить. Приступ страдания, бешенства, желание чтоб этого не было.

Вы писали: «А пока по вашим описаниям я вижу тревогу, т.к. не вижу источника страха. Те мысли, которые вы описываете по-моему идут позже, в попытке рационализировать тревогу. Исследуйте и это, плз.»
Мои исследования: тревога первичная.
Утром , я начала думать о том, что надо ехать к родителям, я все откладываю. Одновременно начала испытывать вину и находить сотни причин, что они « нехорошие»
И ту понимаю, что это я так ищу причину своей тревоги. Как только это мысль появилась, тревога начала уменьшаться.
Сегодня на работе я была сильно занята, ни минуты свободного времени, так как от меня не зависело, все равно надо делать, думаю, нужно перестать сопротивляться и напрягаться. Изменила свой подход. Старалась получать удовольствие от процесса.. . В какие моменты, как только начинала получать удовольствие тут же страх давал о себе знать, ни с того ни с сего начинала бояться, что сделаю ошибку. Как будто кто-то внутри меня держит под контролем. Чуть расслаблюсь сразу приводит в чувство. Еще был момент, когда после обеда появился страх, что я не выдержу и мне станет плохо. Тут я задала вопрос себе: Почему мне должно стать плохо? Вроде прошло.
В целом день хороший, сейчас тревоги нет.
Вот еще, может это важно: бывает, что я автоматом что то сделаю и начинаю бояться, правильно ли я сделала. Был момент, когда я как мне казалось сделала ошибку и все началась паника. Идти отвлекать начальницу не хотелось и еще не известно какая будет реакция, она у меня мягко сказать своеобразная. У нее паника еще хуже начинается. У нас вал сейчас. Я нашла путь, как проверить себя: сходила к нашим программистам. Все оказалось достаточно просто. Нашла ВЫХОД из ситуации и себя похвалила и в этот момент я поверила себе, в смысле похвалы.

Про страх еще, сотрудница записывала маму свою к зубному, коронки менять, у меня сильный страх был, я еще боюсь старости. Мне кажется в старости только и страдают от болезней и мучаются.




Автор: Козлова Л.Н. 8.10.2007, 20:38
Смотрите, что вы вчера сделали:

Цитата(dilyar @ 8.10.2007, 20:0Cool

Пробовала трястись перед сном,, это не то, не помогало, только еще мышцы болели, не понравилось.

Разрядили страх естественным путем через дрожь. Очень интересно, что вам не понравилось.

Цитата
Потом уже я решила не сопротивляться, когда получается не сопротивляться намного легче, а то две задачи решала и сопротивляться и бояться . После вчерашнего концерта моего быстро уснула, видимо сил потратила много.

А потом вас посетила здравая мысль. Почему? Знаете связь чувств с интеллектом? Они находятся на одной прямой. Много чувств, мало разумности.

Цитата
Что снилось, отрывки:
1.меня хотели оштрафовать, а я спешу . мне ехать нужно, опаздываю на поезд, милиционер вымогал денег, я ему 100 рублей, он мало и думаю, надо дать еще 100 и он такой довольный и ту я смотрю, что вместо 100 дала 500.

И подсознание вам об этом через сон сообщает. Дешево хотите откупиться от страха.
Так, что тряситесь.
А спали-то как? Просыпаясь?


Цитата
Через какое время проходит, только вот реагирую я по разному иногда ничего, иногда начинаю бесится, думать, что теперь всю жизнь буду наблюдать. Бывает, что наблюдение пугает меня, я начинаю думать, что не нормально, когда сама боюсь и сама наблюдаю, потом хочется , чтоб это все закончилось: я не хочу наблюдать, хочу просто жить. Приступ страдания, бешенства, желание чтоб этого не было.



Цитата
Вы писали: «А пока по вашим описаниям я вижу тревогу, т.к. не вижу источника страха. Те мысли, которые вы описываете по-моему идут позже, в попытке рационализировать тревогу. Исследуйте и это, плз.»
Мои исследования: тревога первичная.

Можно ли так сказать, что вы боитесь своего страха(тревоги)? Что у вас страх страха?

Цитата
Утром , я начала думать о том, что надо ехать к родителям, я все откладываю. Одновременно начала испытывать вину и находить сотни причин, что они « нехорошие»
И ту понимаю, что это я так ищу причину своей тревоги. Как только это мысль появилась, тревога начала уменьшаться.

Т.е. когда вы ищете источник, и не находите его, тревога уходит.

Цитата
Сегодня на работе я была сильно занята, ни минуты свободного времени, так как от меня не зависело, все равно надо делать, думаю, нужно перестать сопротивляться и напрягаться. Изменила свой подход. Старалась получать удовольствие от процесса.. . В какие моменты, как только начинала получать удовольствие тут же страх давал о себе знать, ни с того ни с сего начинала бояться, что сделаю ошибку. Как будто кто-то внутри меня держит под контролем. Чуть расслаблюсь сразу приводит в чувство. Еще был момент, когда после обеда появился страх, что я не выдержу и мне станет плохо. Тут я задала вопрос себе: Почему мне должно стать плохо? Вроде прошло.
В целом день хороший, сейчас тревоги нет.
Вот еще, может это важно: бывает, что я автоматом что то сделаю и начинаю бояться, правильно ли я сделала. Был момент, когда я как мне казалось сделала ошибку и все началась паника. Идти отвлекать начальницу не хотелось и еще не известно какая будет реакция, она у меня мягко сказать своеобразная. У нее паника еще хуже начинается. У нас вал сейчас. Я нашла путь, как проверить себя: сходила к нашим программистам. Все оказалось достаточно просто. Нашла ВЫХОД из ситуации и себя похвалила и в этот момент я поверила себе, в смысле похвалы.

Вы опытный боец и накапливаете свой позитивный опыт решения проблем, т.е. умеете справляться со своим ступором. Хочу вам дать ежедневное задание. Вести дневник победителя. Туда вы будете записывать все свои победы, подобные тем, которые описали выше. На амбразуру ложиться не требуется. Это каждый сможет - один раз и навсегда.Самый большие и значимые победы - маленькие победы над собой в обыденной жизни. Будете вкладывать, как приложение.


Цитата
Про страх еще, сотрудница записывала маму свою к зубному, коронки менять, у меня сильный страх был, я еще боюсь старости. Мне кажется в старости только и страдают от болезней и мучаются.


А кто ж ее не боится? Покажите мне. Я ее тоже боюсь.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 8.10.2007, 23:03
Уфф., пока домой доехали по этим пробкам, столько времени потратила.

Цитата
Разрядили страх естественным путем через дрожь. Очень интересно, что вам не понравилось.

Разрядить не удалось, тряслась, при этом страх так и не ушел, плюнула я на это дело и думаю надо перестать сопротивляться страху и сразу начало отпускать и я не заметила как заснула.

Цитата
А потом вас посетила здравая мысль. Почему? Знаете связь чувств с интеллектом? Они находятся на одной прямой. Много чувств, мало разумности.

Здравая мысль посетила, когда я поняла, что тряска не помогает. Это даже не здравый смысл, а на уровне чувств. Помните я вам рассказывала, когда мне удалось в первый раз не сопротивляться, я почувствовала облегчение и я это запомнила.

Цитата
И подсознание вам об этом через сон сообщает. Дешево хотите откупиться от страха.
Так, что тряситесь. А спали-то как? Просыпаясь?

Вы меня поразили. Я как об этом и подумала. Я немного по другому про этот сон думала.
Вчера когда вышли из этой оперы мне страшно было в метро спускаться и поймали такси, первый запросил дорого, поймали другую. Я то думала, что это у меня отложилось. Как- то ваша трактовка сна мне больше понравилась, сначала я хотела вообще 50 рублей дать. Я еще плохо понимаю свое подсознание. Вы меня научите понимать?
Беспокойно, , рано проснулась, знала, тревожилась, что сегодня предстоит сложная работа, успею ли, справлюсь ли, выдержу ли. Одни «ли».

Цитата

Можно ли так сказать, что вы боитесь своего страха(тревоги)? Что у вас страх страха?

Да, это страх страха и тревоги. Еще я боюсь, что мы не разберемся в причинах, которые привели меня к этому состоянию и это может еще раз повториться. Я не хочу больше повторения. Это получается 3 раз.

Цитата

Т.е. когда вы ищете источник, и не находите его, тревога уходит.

Когда я понимаю, «что родители «нехорошие» и ехать не хочу туда к ним –это вторично, а первично моя тревога. Я начиню понимать, что родители тут не причем. Это я объясняю причину моего состояния. После тревога уменьшилась

Цитата
Вы опытный боец и накапливаете свой позитивный опыт решения проблем, т.е. умеете справляться со своим ступором. Хочу вам дать ежедневное задание. Вести дневник победителя. Туда вы будете записывать все свои победы, подобные тем, которые описали выше. На амбразуру ложиться не требуется. Это каждый сможет - один раз и навсегда. Самый большие и значимые победы - маленькие победы над собой в обыденной жизни. Будете вкладывать, как приложение.

Про победы поняла, буду пиАть и сюда выкладывать.
Когда вы пишите опытный боец, я воспринимаю как насмешку. Это тоже мой пункт.
Еще в эту тему. Утром я почувствовала нежность , теплоту и подошла к дочери и говорю « я люблю тебя» и целую, она в ответ: я тоже.
Мне так неприятно было, не знаю как сказать, я не чувствую тепло от ее слов. Так же я не чувствую когда мне мама говорит. Я не знаю почему так происходит.
Про чувства еще: сегодня я неожиданно для себя вспомнила свои чувства к человеку . которого я очень сильно когда то любила, причем так реально ощутила, скорее это тоска по этим моим чувствам. Почувствовала и испугалась их.

Цитата

А кто ж ее не боится? Покажите мне. Я ее тоже боюсь.

Этот страх другой, вы так не боитесь и я до болезни так не боялась
ЗЫ: я так рада, что вы взялись со мной поработать.


Автор: dilyar 8.10.2007, 23:18
пока не забыла, еще про страх: сейчас сильно возмущалась мужу, причем достаточно эмоцианально, был повод, только я не об этом, а о том. что когда сильно ругаюсь или сильно радуюсь, срабатывает какой то тормоз, начинаю беспокоиться, думаю о том, вдруг мне плохо станет, каким то образом спровоцирует приступ. Как бы себе гворю, что нельзя сильно проявлять эмоции чтоли. Надо понаблюдать и за этим.

Автор: Козлова Л.Н. 8.10.2007, 23:18
Цитата(dilyar @ 8.10.2007, 23:03)

Разрядить не удалось, тряслась, при этом страх так и не ушел, плюнула я на это дело и думаю надо перестать сопротивляться страху и сразу начало отпускать и я не заметила как заснула.

Когда у вас переполнен мочевой пузырь, что вы делаете? Наверное, не бежите к врачу с просьбой поставить катетр.
Я вам показала естественный способ разрядки страха. Ваше дело принимать это или нет.
Какая-то ваша часть не согласна расставаться с ним. Мало вы его цените, прям как во сне. Отмахиваетесь как от мухи

Цитата
Здравая мысль посетила, когда я поняла, что тряска не помогает. Это даже не здравый смысл, а на уровне чувств. Помните я вам рассказывала, когда мне удалось в первый раз не сопротивляться, я почувствовала облегчение и я это запомнила.

Да, и доступ к вашему опыту открылся. Я о том же.


Цитата
Вы меня поразили. Я как об этом и подумала. Я немного по другому про этот сон думала.
Вчера когда вышли из этой оперы мне страшно было в метро спускаться и поймали такси, первый запросил дорого, поймали другую. Я то думала, что это у меня отложилось. Как- то ваша трактовка сна мне больше понравилась, сначала я хотела вообще 50 рублей дать. Я еще плохо понимаю свое подсознание. Вы меня научите понимать?

Научу, если захотите.


Цитата
Да, это страх страха и тревоги. Еще я боюсь, что мы не разберемся в причинах, которые привели меня к этому состоянию и это может еще раз повториться. Я не хочу больше повторения. Это получается 3 раз.

Все дети боятся. Это нормально. Как реагировали ваши родители, когда вы ребенком проявляли страх?
Вспомнить на конкретных ситуациях.


Цитата
Когда вы пишите опытный боец, я воспринимаю как насмешку. Это тоже мой пункт.

Вы же уже понимаете, что это только какая-то ваша часть так слышит. Ей выгодно так слышать. Мы с этим разберемся.

Цитата
Еще в эту тему. Утром я почувствовала нежность , теплоту и подошла к дочери и говорю « я люблю тебя» и целую, она в ответ: я тоже.
Мне так неприятно было, не знаю как сказать, я не чувствую тепло от ее слов. Так же я не чувствую когда мне мама говорит. Я не знаю почему так происходит.

Как вы относитесь к психоанализу? Может придется применить, учитывая вашу готовность и клиентский опыт, ускоренный вариант. Согласитесь?


Цитата
Этот страх другой, вы так не боитесь и я до болезни так не боялась
ЗЫ: я так рада, что вы взялись со мной поработать.


И вы уже не боитесь меня?


Автор: dilyar 8.10.2007, 23:33

И вы уже не боитесь меня?
[/quote]
Я вас не боялась, как только вы начали работать в теме Евушки я очень хотела, чтоб вы со мной поработали. Только чуть-чуть ваши кошки меня смушали И потом я боялась не вас, а то, то что вы откажетесь со мной работать, послав меня далеко к бабушке
Над остальными вопросами надо подумать, уже поздно, завтра отвечу. У меня завтра тоже сложный день, пока мы все расчеты не сделаем. Спокойной ночи!


Автор: Козлова Л.Н. 8.10.2007, 23:35
Цитата(dilyar @ 8.10.2007, 23:33)

Только чуть-чуть ваши кошки меня смушали

Какие кошки? Я не поняла.


Автор: dilyar 8.10.2007, 23:44
Цитата(Козлова Л.Н. @ 8.10.2007, 23:35)

Какие кошки? Я не поняла.


Те которые на картинке, не знаю как правильно назвать , аваторка, если не ошибаюсь.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 8.10.2007, 23:49
Цитата(dilyar @ 8.10.2007, 23:44)

Те которые на картинке, не знаю как правильно назвать , аваторка, если не ошибаюсь.


Интересно. Завтра мне напишите какие ассоциации у вас вызывает мой аватар. Просто поток сознания без фильтрации. Так и начните: когда я смотрю на этих кошек.......... и смотрите и пишите. Не пытайтесь сознавать, только ассоциации, без приглаживаний.

Спокойной ночи.

Автор: dilyar 9.10.2007, 14:07
Сон:
Собираюсь входить к помещение, кажется это кухня только она очень похоже на коморку дворников, где мусопроводы, только побольше и темно там, тут на встречу мне потекла грязная вода, слышу голос отца, он спрашивает: что канализацию прорвало? Вроде как она была засорена, вот и потекло от туда. Я начинаю брезгать. Думаю, мы с пола поднимаем и кушаем, надо быть осторожной, тут грязно. Захожу в комнату, и вижу из канализации как бы порциями куча отходов выходить, такие большие кучи и чем то похожи на салаты с майонезом. Стою и думаю, как же все это дальше пройдет . Наверное придут дворники и прочистят проход этот или соберут в контейнеры. Я еще это сравнила с запором, так же пока не прочистится кишечник все будет выходить.
Потом уже вроде комната стала с окнами и у стены, где окна стол вдоль стены и на нем стиральные машины, я стала перебирать грязное белье, для стирки, и часть где все черное, носки я закинула стирать. Тут рядом девушки сидят, и машины стиральные маленькие одна как соковыжималка, другая как кофемолка, во второй вроде белье стирается, тут девушка говорит: надо же, я как купила с тех пор машина не работала, теперь заработала. Я на ее удивленно смотрю и говорю, а что это ваша белье там? Она утвердительно отвечает. Я иду в другую сторону комнаты, там вроде общие стиральные машины стоят, такие большие, собираюсь стирать.
Потом я попадаю в комнату, где окна большие, цветы домашние, пол плитка по мрамор, так чисто и светло, на столе рассыпались семечки черные, крупные, я собираюсь их грызть. Тут звонит свекровь моя нынешняя и спрашивает, собираюсь ли я ним присоединится. Я как отвечаю уклончиво, говорю, скорее не приду. И тут она жалуется, что у нее поджелудочная железа разболелась, что не взяла с собой таблетки аллахола. Я говорю, вон сейчас схожу к знакомой. , возьму у нее пару таблеток и передам вам через Л, ее дочь. Иду по улице к знакомой, она пешеходная. Народу много, гуляют, на встречу идет, тепло на улице, и тут вижу вывеску Аптека и разворачиваюсь и хочу попросить денег мужа, так я пошла без кошелька. Сзади идет мой бывший муж, он вроде как и есть мой муж говорю, дай мне денег , куплю лекарство для матери, я кошелек забыла. В ответ слышу раздражением и недовольством: зачем тебе покупать иди возьми у знакомой Я так взбесилась и говорю, странный ты, а что она не тратит деньги, покупая лекарства, давай деньги. Такой недовольный дает мне 100 руб. и на этом проснулась.
Все смешалось свекровь нынешняя, муж бывший.


Автор: dilyar 9.10.2007, 16:33
Цитата
Когда у вас переполнен мочевой пузырь, что вы делаете? Наверное, не бежите к врачу с просьбой поставить катетр.
Я вам показала естественный способ разрядки страха. Ваше дело принимать это или нет. Какая-то ваша часть не согласна расставаться с ним. Мало вы его цените, прям как во сне. Отмахиваетесь как от мухи

Я не отмахиваюсь. Перед сном пробовала еще трястись и добавила еще вытягивание, раньше делала упражнение на растяжение, когда сильное напряжение у меня было. Мне, правда, не очень нравится, так как когда трясусь, мне кажется, что я притворяюсь и дурака валяю. Буду продолжать, посмотрим, что из этого выйдет.


Цитата

Научу, если захотите.


Оччень ХОЧУ.

Цитата

Все дети боятся. Это нормально. Как реагировали ваши родители, когда вы ребенком проявляли страх?
Вспомнить на конкретных ситуациях.

Про детство я помню не очень много, помню себя подростком, я особо не говорила что я чего боюсь. Мама всегда говорила «чего ты боишься?, не бойся.» вопрос звучал не вопросом, а как утверждение, что это не обсуждается, что нет повода бояться.
Еще если что-то случалось, она повторяла, что кроме смерти все можно исправить.
Отец тоже такой интонацией спрашивал: Чего ты боишься, не бойся!
Помню, прошлой весной, когда я заболела и лежала в клинике, тогда боялась всего на свете, звонила маме и разговаривала с ней и братом.
Она мне говорила: Чего ты боишься, не бойся, сама себе повторяй: Я не боюсь! Не боюсь!
А брат сказал, что не нужно становится другом болезни. Болезнь на одной стороне, а ты на другой, иначе будешь болезни помогать. С тех пор я думала, что болезнь, это враг мой. Читая вашу работу я поняла, что болезнь надо рассматривать как союзника.




Цитата
Вы же уже понимаете, что это только какая-то ваша часть так слышит. Ей выгодно так слышать. Мы с этим разберемся.

да понимаю и очень надеюсь, что разберемся.

Цитата

Как вы относитесь к психоанализу? Может придется применить, учитывая вашу готовность и клиентский опыт, ускоренный вариант. Согласитесь?

Мое понимание психоанализа чисто обывательское, имею только общее представление. Пока никак не отношусь. Тем не менее я готова, я вам доверяю, темп работы можно варьировать по ходу. Думаю, это даст возможность понять, что же произошло тогда еще в случае с сестрой, после развод, после нынешняя ситуация. Тут есть много общего.
Про страх: сегодня на работе было событие, обнаружилась ошибка прошлого месяца, при этом не понятно как я могла допустить, это деньги выплаченные сотрудникам. У меня началась паника, сильный страх и ноги тряслись.
Пришлось пойти договариваться с людьми и сейчас переделываем документы. Моя начальница даже толком понять не успела я ей предложила вариант исправления, она согласилась и сказала, что это на моей совести. Имелось ввиду довести все до конца. Я сказала, чтоя все сделаю. У меня усилился страх недоверия себе. Я не могу объяснить себе как я допустила эту ошибку.

Про кошек напишу вечером дома.


Автор: dilyar 9.10.2007, 19:24
Когда смотрю на этих кошек, сначала ступор, так как прошлые разы они мне казались развратными, особенно когда смотрю на нижний правый угол картины, толи там нога торчит, они меня раздражают, особенно морда маленькой, как будто она в образе такой зайки. Она мне еще мою подругу напоминает, когда она входит в образ и изображает принцессу, вот ей подарите маленькую машинку, дом на островах и прочее. Еще мне хочется эту маленькую разбудить. Еще меня злит, что они вот так кичатся своим счастьем, выставляют на показ, они вульгарны. Может меня злит из беззаботность. Я их осуждаю. Когда я смотрю на них я злюсь и раздражаюсь.
Прочитала не стала ничего исправлять. Написала бред. Я не понимаю до конца, чем они меня раздражают.
Пока тут дописывала подсознание подкинула мне картину: мне было 17 лет, мы с родителями мужа едем на поезде, нас трое, отец мужа был очень полным человеком. Купили все места в купе. Ночь, я обычно не просыпаюсь, а тут проснулась, захотелось в туалет, спустилась с верхней полки спросонья, и тут картина они лежат на одной нижней полке. Я перепуга даже в туалет расхотела. Они спали. Не помню, кажется я даже не ходила в туалет. После я об этом никому не рассказывала, мне так было стыдно и я никак не могла понять, как они могли поместиться на одной полке. Мне казалось, они взрослые люди, могли и потерпеть, я жила сними чуть больше месяца, молодая сноха потом уже когда приехали к мужу и мы с ним ушли в свой номер и пришли на час позже, а мы собирались куда идти с ними. Отец его со злостью сказал, идите отдыхайте, сегодня не пойдем никуда. Это было сказано с обидой, злобно, всем видом показывая и осуждая.
Когда я вспоминаю об этом, так мерзко


Автор: Козлова Л.Н. 10.10.2007, 0:14
Цитата(dilyar @ 9.10.2007, 14:07)

Сон:
Собираюсь входить к помещение, кажется это кухня только она очень похоже на коморку дворников, где мусопроводы, только побольше и темно там, тут на встречу мне потекла грязная вода, слышу голос отца, он спрашивает: что канализацию прорвало? Вроде как она была засорена, вот и потекло от туда.

Помещение узкое? Сами мусоропроводы были видны? Каким образом?


Цитата(dilyar @ 9.10.2007, 16:33)

Про детство я помню не очень много, помню себя подростком, я особо не говорила что я чего боюсь. Мама всегда говорила «чего ты боишься?, не бойся.» вопрос звучал не вопросом, а как утверждение, что это не обсуждается, что нет повода бояться.


Цитата
Отец тоже такой интонацией спрашивал: Чего ты боишься, не бойся!
Значит чего-то боялись? Не для профилактики же они это говорили. Какие поводы для страха у вас были в детстве?

Цитата
Она мне говорила: Чего ты боишься, не бойся, сама себе повторяй: Я не боюсь! Не боюсь!


Так точно говорить нельзя. Подсознание "не" не распознает. Лучше тогда уж говорить: я чувствую себя спокойно, уверенно.


Цитата(dilyar @ 9.10.2007, 19:24)

Когда смотрю на этих кошек, сначала ступор, так как прошлые разы они мне казались развратными, особенно когда смотрю на нижний правый угол картины, толи там нога торчит, они меня раздражают, особенно морда маленькой, как будто она в образе такой зайки. Она мне еще мою подругу напоминает, когда она входит в образ и изображает принцессу, вот ей подарите маленькую машинку, дом на островах и прочее. Они спали. Не помню, кажется я даже не ходила в туалет. После я об этом никому не рассказывала, мне так было стыдно и я никак не могла понять, как они могли поместиться на одной полке. Мне казалось, они взрослые люди, могли и потерпеть, я жила сними чуть больше месяца, молодая сноха потом уже когда приехали к мужу и мы с ним ушли в свой номер и пришли на час позже, а мы собирались куда идти с ними. Отец его со злостью сказал, идите отдыхайте, сегодня не пойдем никуда. Это было сказано с обидой, злобно, всем видом показывая и осуждая.
Когда я вспоминаю об этом, так мерзко


Как вы оцениваете свою сексуальную жизнь? Как вы относитесь к сексу? Если это для вас запретная тема, можете обозначить запрет.


Автор: dilyar 10.10.2007, 19:59
Цитата
Помещение узкое? Сами мусоропроводы были видны? Каким образом?

Помещение не узкое, оно достаточно больше, темно там было, отец когда во сне сказал, что кажется канализацию пробило я начала искать откуда вода потекла и увидела, конец трубы в стенке, только удивили меня кучи отходов, которые откуда то вылезли, отсюда сделала вывод, что мусоропровод, так как в канализации не бывает такой мусор. Я еще подумала, там часть где кучи это открытая часть общего пути выхода мусора. Это знаете как вот метро подземное, а часть идет над землей и уходит опять под землю. Еще удивило почему это не в трубе. Нет целостности. Как бы канализационная труба обрывается и потом идет по бетону и опять должна уйти куда-то. Я еще подумала, так не должно быть, может дворники этот мусор уберут.

Цитата

Отец тоже такой интонацией спрашивал: Чего ты боишься, не бойся!
Значит чего-то боялись? Не для профилактики же они это говорили. Какие поводы для страха у вас были в детстве?

Отец это говорил когда я уже взрослая была, когда я заболела.
Мы с отцом разговаривали только через маму, я его очень боялась, он ведал дома всем и когда надо было куда то отпросится или что то сделать, то отпрашивала мама. Не помню, чтоб он со мной о чем то говорил, он решил и все, мы должны были выполнять беспрекословно иначе он наказывал нас. Иногда он проверял наши дневники, вернее подписывал как родитель. И когда видел четверки, он говорил, что мы огорчаем его, что он расстроен.
Я его очень боялась и мне хотелось, чтоб мама забрала нас и ушла от него. Думала, неужели, спокойствие не дороже того, что мы имели. Думала о том, что мы могли бы жить тихо, как все люди. Мне было 12 .
Детские страхи, что я вспомнила: когда мне было 5-7 мы любили надувать лопнувшие шарики, делали маленькие шарики, иногда бывало они когда хочешь надуть, то во рту лопались, и мне мама говорила, не делай этого, попадет во внутрь и будет гнить внутри тебя и будешь болеть. Все равно продолжала надувать эти шарики и каждый раз когда они лопались я боялась, что теперь будет гнить и со мной что страшное случится.
Еще у снохи отец заболел, с подозрением на рак, Она пришла расстроенная я и взрослые разговаривали, поняла, что случилось что то страшное, потом уже я так боялась, что я могу заболеть раком и я умру. Помню лежу в темной комнате, перед сном и боюсь.
Еще боялась, что вдруг я потеряю девственность и опозорюсь. Было что я боялась забеременеть.
Я еще очень смутно помню, состояние, вовремя болезни вспомнила, еще в детстве, кажется я болела не знаю, знаю ощущения, это страшно, когда в голове то увеличивается образ, то уменьшается очень сильно, ощущение нереальности чтоли.. Точнее не скажу. Что мне пока вспомнилось. Я никогда никому не рассказывала свои страхи, моя мама может не подозревала, что я чего то боюсь


Цитата

Так точно говорить нельзя. Подсознание "не" не распознает. Лучше тогда уж говорить: я чувствую себя спокойно, уверенно.

Она говорила на моем родном языке, там нет частицы не, только когда произносишь «я не боюсь!» как будто говоришь с вызовом. Я не хочу говорить себе я не боюсь, когда мое нутро боится, получается я сама в себе это страх не признаю.

Цитата

Как вы оцениваете свою сексуальную жизнь?
Как вы относитесь к сексу? Если это для вас запретная тема, можете обозначить запрет.

Чуть лучше чем плохо я оцениваю свою сексуальную жизнь.
И отношусь сейчас никак. Я ее далеко забила . Я не знаю что писать.
Зададите вопросы я отвечу. Она болезненная для меня и мне стыдно об этом говорить. Это тема от которой кажется как от мухи отмахиваюсь. Я люблю своего мужа как близкого и дорогого человека, но не как сексуального партнера. Когда я пишу об этом, внутри меня дрожь и разболелась голова.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 10.10.2007, 22:05
Нам нужно заняться исследованием вашего подсознания. Для этого мы должны быть на связи в течении какого-то времени, и вам никто не должен мешать. У меня есть время - пятница -вечер, воскресенье со второй половины дня. Что у вас?

Автор: dilyar 10.10.2007, 22:08
Цитата(Козлова Л.Н. @ 10.10.2007, 22:05)

Нам нужно заняться исследованием вашего подсознания. Для этого мы должны быть на связи в течении какого-то времени, и вам никто не должен мешать. У меня есть время - пятница -вечер, воскресенье со второй половины дня. Что у вас?


В пятницу вечером я свободна, я могу быть на связи с 18:30 и до 24:00 по Москве.

Автор: Козлова Л.Н. 10.10.2007, 22:15
Цитата(dilyar @ 10.10.2007, 22:0Cool

В пятницу вечером я свободна, я могу быть на связи с 18:30 и до 24:00 по Москве.


Ок. Уточним позже время выхода.
А сейчас займитесь моделированием. Представьте, все ваши тревоги и страхи ушли. Вы стали другой. Смоделируйте свое нового поведение в различных ситуациях, где вас сейчас не устраивает ваше поведение. Как вы себя будете вести (без "не", только позитивные обозначения поведения)? Помечтайте, это полезно.

Автор: dilyar 10.10.2007, 22:41
Цитата(Козлова Л.Н. @ 10.10.2007, 22:15)

Ок. Уточним позже время выхода.
А сейчас займитесь моделированием. Представьте, все ваши тревоги и страхи ушли. Вы стали другой. Смоделируйте свое нового поведение в различных ситуациях, где вас сейчас не устраивает ваше поведение. Как вы себя будете вести (без "не", только позитивные обозначения поведения)? Помечтайте, это полезно.


Я удовольствием провожу дома вечер одна, занимаюсь своими делами.
Еду в отпуск к родителям, я одна, или с семьей, радуюсь встрече с родителями.
Там я встречаюсь с близкими мне людьми, еду в город где жила раньше, встречаюсь с подругами.
Буду ездить на море и получать кайф от купания в море, наслаждаться отпуском, ездить в разные страны, путешествовать.
На работе приложу усилия, чтоб состояться как профессионал, получать удовольствие от процесса, радоваться своим успехам, пусть для кого то они просты и обыденны, для меня ново.
В институте все усилия тратить на процесс обучения
Годиться?

Автор: dilyar 10.10.2007, 22:53
забыла написать,когда писала предыдущий пост, вы еще долго не отвечали, ядумала вы в сети не не увидела, что вы ушли. Так вот у меня такая тревога была и сильное беспокойство было, как будто я жду чего. Такое состояние было, когда предстоял второй наркоз, дрожью било.
Лицо горело, ощущене тумана вголове и невозможность сосредоточиться и усидеть на месте.
Про смоделировать будещее без страхов и тревоги, как писать не получается. Мысленно получается все моменты которые с тревогой представить без нее. Когда представляешь там же нет частицы "не", бродишь себе в мыслях

Автор: Козлова Л.Н. 10.10.2007, 23:44
Цитата(dilyar @ 10.10.2007, 22:41)

Я удовольствием провожу дома вечер одна, занимаюсь своими делами.
Еду в отпуск к родителям, я одна, или с семьей, радуюсь встрече с родителями.
Там я встречаюсь с близкими мне людьми, еду в город где жила раньше, встречаюсь с подругами.
Буду ездить на море и получать кайф от купания в море, наслаждаться отпуском, ездить в разные страны, путешествовать.
На работе приложу усилия, чтоб состояться как профессионал, получать удовольствие от процесса, радоваться своим успехам, пусть для кого то они просты и обыденны, для меня ново.
В институте все усилия тратить на процесс обучения
Годиться?


Главное, чтобы вам нравилось. Это же ваша жизнь, ваше будущее. Не торопитесь, продолжайте моделировать свою жизнь.

Автор: dilyar 11.10.2007, 15:07
[QUOTE] Главное, чтобы вам нравилось. Это же ваша жизнь, ваше будущее. Не торопитесь, продолжайте моделировать свою жизнь.
[QUOTE]
Вопрос я сформулировала не корректно, я хотела спросить по форме, получилось, что спрашиваю по содержанию и сути.
Продолжение:
Утром просыпаюсь отдохнувшей и полной сил для будущего дня.
Вечером ложусь с приятной усталостью и сама мысль, что вот я лежу, какой кайф, блаженство, что добралась до постели ( когда то это было у меня) и буду спать доставляет удовольствие.


Сон:
Снилась мама, жалуется, что болеет, сильно поднимается давление и говорит плохо ей делается, спасается новопасситом, чуть что покапала и попила. Мама просит померить ей давление, брат ей мерит, у нее наоборот очень низкое. Я про себя думаю у нее очень похоже на то что у меня происходит.
Дальше она попросила купить что то, не помню, денег с собой нет и брат дает деньги, я говорю племяннице возьми . Сама не взяла, думаю если получится потрачу свои и его деньги верну обратно. Покупаю две шампуры шашлыка, ждем когда прожарятся , собираюсь расплачиваться, а у меня большой кошелек и там очень много денег, пачка крупные купюры, как будто там все деньги которые были на моем счете. Я расплачиваюсь и мы идет обратно ,спрашиваю племянницу, где деньги которые дал отец, она показывает 500 руб. купюру, я ей вроде же отец дал больше, она нет, какое время не доверяю, она настаивает, думаю ладно, что то я пропустила и прошу ей вернуть деньги отцу. Потом попадаем в комнату где они живут, там такой беспорядок и такая угнетающая обстановка. Три кровати, везде вещи валяются, какая то мебель еще такая совковая обстановка. Спрашиваю ее, вы тут спите, она мне, нет мы ночуем в другом доме в основном, с мамой, тут папа ночует.
Больше не помню.
Людмила Николаевна, мне сны писать каждый день?
Мои наблюдения за собой, это часть общего, по-моему это важно.
Решение вопросов касательно себя, на примере краткосрочного отпуска, который возможен в конце октября, я заметила, что все делаю через мое сопротивление, мне все в тягость, вызывает раздражение , в голове каша, беспокойство. Это состояние временами вызывает страх или состояние безразличия, вызывает «зевоту»
Что касается вопросов и заданий, которые мне поручают, что я мчусь как ненормальная, приложу все усилия, чтоб сделать, без возражение, при этом даже не спорю, тупо иду исполнять.
Сегодня когда я побежала сиеминутно исполнять очередное поручение, которое по сути не входит с мои должностные обязанности, у меня такая злость на себя появилась, с таким бы рвением делать то, что касается себя. Мне хочется измениться, как это сделать я не знаю. Вы можете мне помочь?



Автор: Козлова Л.Н. 11.10.2007, 16:44
Цитата
Снилась мама, жалуется, что болеет, сильно поднимается давление и говорит плохо ей делается, спасается новопасситом, чуть что покапала и попила. Мама просит померить ей давление, брат ей мерит, у нее наоборот очень низкое. Я про себя думаю у нее очень похоже на то что у меня происходит.

А вам нравится эта схожесть в реальности? Вас устраивает то, что вы похожи поведением с мамой?


Автор: dilyar 11.10.2007, 22:34
Цитата(Козлова Л.Н. @ 11.10.2007, 16:44)

А вам нравится эта схожесть в реальности? Вас устраивает то, что вы похожи поведением с мамой?



Хочу пояснить что означает фраза: «Я про себя думаю, у нее очень похоже на то, что у меня происходит.» Речь шла о ее самочувствие, что она думает что проблемы с давлением и сердцем, на самом деле это не так, как и я раньше думала, что у меня проблемы органического характера, эти проявления вторичны.
Если бы я увидела схожесть наших поведений, она мне точно не понравится и не устраивает.
Теперь о сегодня.
Муж позвонил в обед и сказал что уезжаетв в командировку сегодня, дочь уехала отдыхать.
Когда я узнала об этом, С одно стороны здравая мысль, что так вечность продолжаться не может. С другой волна страха, и потом когда я очухалась, я поняла . что в этот момент я еще что то по работе делала, какие данные отправляла, все автомате, я даже удивилась и немного страшно, что все это делала и не помню.
Потом уже вечером на занятие такая пнака волнами началась и сейчас идет, мысль: а вдруг мне стане плохо В эти моментя мне спокойнее , когда я не одна. Такие картины рисовались из прошлого и будещее рисуется.
У меня к вам вопрос: как я могу себе помочь? что делать когда страшные картины вспоминаются?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пояснить что означает фраза: «Я про себя думаю, у нее очень похоже на то, что у меня происходит.» Речь шла о ее самочувствие, что она думает что проблемы с давлением и сердцем, на самом деле это не так, как и я раньше думала, что у меня проблемы органического характера, эти проявления вторичны. Если бы я увидела схожесть наших поведений, она мне точно не понравится и не устраивает.

Правильно ли я поняла, что вы не хотите быть похожей на свою маму?

Цитата
Потом уже вечером на занятие такая пнака волнами началась и сейчас идет, мысль: а вдруг мне стане плохо В эти моментя мне спокойнее , когда я не одна. Такие картины рисовались из прошлого и будещее рисуется.
У меня к вам вопрос: как я могу себе помочь? что делать когда страшные картины вспоминаются?


Хорошо. Предлагаю. Можете прямо сейчас потренироваться. Берете одну картинку из прошлого.
Смотрите на нее открытыми глазами. Начинаете изучать: отодвигайте ее подальше, делайте черно-белой, размытой, без движения и найдите то, что будет уменьшать страх. И сообщите мне результаты. Потом скажу, что еще можно сделать.
А что у вас с дневником победителя? Это было ежедневным заданием.

Автор: dilyar 11.10.2007, 23:16
Цитата(Козлова Л.Н. @ 11.10.2007, 22:50)

Правильно ли я поняла, что вы не хотите быть похожей на свою маму?
да не хочу ничего не менять и жаловаться на жизнь.

Хорошо. Предлагаю. Можете прямо сейчас потренироваться. Берете одну картинку из прошлого.
Смотрите на нее открытыми глазами. Начинаете изучать: отодвигайте ее подальше, делайте черно-белой, размытой, без движения и найдите то, что будет уменьшать страх. И сообщите мне результаты. Потом скажу, что еще можно сделать.
А что у вас с дневником победителя? Это было ежедневным заданием.


про дневник победителя, я не поняла, что это ежедневное задание, с завтра начну.
получила ваш ответ и разревелась, поняла что есть живые люди и муж позвонил. В какой то момент мне показалось, что одинока в этой жизни голова в тумане, хочется еще плакать, вобласти шеи покалывает иголками. Когда представляю картину так сердце в груди стучить бешенно, получается отодвинуть, сделать черно белой, вот не понимаю, что значит найти то, что уменьшит страх? И еще эта картина , пробую представить, она уходит и страх тоже

вчера,когда я писала про родителей, писала, что мама всегда говорила, что кроме смерти все можно подправить, исправить, только смерть не изменишь. Мне в голову пришла мысль, может вот это уменя сидит глубоко и поэтому я боюсь умереть.

Автор: Козлова Л.Н. 11.10.2007, 23:28
Цитата(dilyar @ 11.10.2007, 23:16)

И еще эта картина , пробую представить, она уходит и страх тоже

Вас этот результат не устраивает? Или я что-то не поняла?


Цитата
вчера,когда я писала про родителей, писала, что мама всегда говорила, что кроме смерти все можно подправить, исправить, только смерть не изменишь. Мне в голову пришла мысль, может вот это уменя сидит глубоко и поэтому я боюсь умереть.


АУ-АУ. Вы можете ответить на мой вопрос? Почему вы его не видите? Вернитесь постом выше и прочитайте мой вопрос и ответьте.
Про сон я все поняла, что вы мне хотите сказать. С первого раза.


Цитата(dilyar @ 11.10.2007, 23:16)

про дневник победителя, я не поняла, что это ежедневное задание, с завтра начну.


Т.е. страх ежедневно - это понятно, а быть победителем ежедневно - это недоступно вашему пониманию.


Автор: dilyar 11.10.2007, 23:49
Цитата:

Вас этот результат не устраивает? Или я что-то не поняла?

устраивает, только потом начинается страх уже без картин, сначала дрожь в ногах или в груди, в руках, потом опять страх, я пробую наблюдать, волнами идет.

[quote name='Козлова Л.Н.' date='11.10.2007, 23:28' post='52778']
АУ-АУ. Вы можете ответить на мой вопрос? Почему вы его не видите? Вернитесь постом выше и прочитайте мой вопрос и ответьте.
Вы имеете в виду про дневник победителя или вопрос про мама.

Цитата:

Правильно ли я поняла, что вы не хотите быть похожей на свою маму?

да не хочу ничего не менять и жаловаться на жизнь.
В посте выше мой ответ с вашим вопросом выделился, поэтому получилось как будто Яне ответила
Нет еще у меня этой форуме опыта

[QUOTE]
Т.е. страх ежедневно - это понятно, а быть победителем ежедневно - это недоступно вашему пониманию.
[QUOTE]
Получается так, я решила надо писать когда заметишь свою маленькую победу.
Тогда моя победа вчера и сегодня, когда я поняла, что для себя делаю с напрягом, а когда мне дают задания, лечу сломя голову, преодолевая все преграды.. Это понимание приходило сегодня когда я начинала напрягаться по поводу очередного движения по сбору документов и решения вопросов для поездки



опять промахнулась с ответом. Вам понятно или переписать?

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:02
Цитата
устраивает, только потом начинается страх уже без картин, сначала дрожь в ногах или в груди, в руках, потом опять страх, я пробую наблюдать, волнами идет

Это потому что вы уже "залетаете" в картинку. Пытайтесь из нее выйти.

Цитата
Вы имеете в виду про дневник победителя или вопрос про мама.

Про маму. Жду ответ

Цитата
да не хочу ничего не менять и жаловаться на жизнь.

Я не понимаю как этот ответ связан с моим вопросом: хотите ли вы быть похожей на маму?


Автор: dilyar 12.10.2007, 0:06
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:02)

Это потому что вы уже "залетаете" в картинку. Пытайтесь из нее выйти.

я не залетаю в нее, я наблюдаю что в этой картине. Продолжать пробовать


Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:02)


Про маму. Жду ответ

Я не понимаю как этот ответ связан с моим вопросом: хотите ли вы быть похожей на маму?


потому что мои мысли бегут впереди меня.
Я не хочу как мама сидеть ничего не меняя в своей жизни и жаловаться на жизнь.
Теперь понятно написала?

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:11
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:06)

я не залетаю в нее, я наблюдаю что в этой картине. Продолжать пробовать

Подождите. Опишите, как далеко от вас эта картинка в метрах примерно.

Цитата
потому что мои мысли бегут впереди меня.
Я не хочу как мама сидеть ничего не меняя в своей жизни и жаловаться на жизнь.
Теперь понятно написала?


Понятно. Что вам еще не нравится в поведении вашей мамы. Подробно и по пунктам. Можно сделать тогда, когда будет время.

Автор: dilyar 12.10.2007, 0:15
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:11)

Подождите. Опишите, как далеко от вас эта картинка в метрах примерно.



мерта два

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:17
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:15)

мерта два


Она цветная?
Там есть движение?
Звук?
При этой удаленности чувство страха есть?

Автор: dilyar 12.10.2007, 0:21
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:17)

Она цветная?
Там есть движение?
Звук?
При этой удаленности чувство страха есть?


страх как только начинаю эту картину представлять, там есть движения, картинка цветная, звука нет, потом страх пропадает когда смотрю на нее как на картинку и еще думаю, это прошло

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:24
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:21)

страх как только начинаю эту картину представлять, там есть движения, картинка цветная, звука нет, потом страх пропадает когда смотрю на нее как на картинку и еще думаю, это прошло


Что у вас вызывает чувство спокойствия или позитивные чувства: цветы, воздушные шарики?
Сколько людей на картинке? Кто они? Кто источник беспокойства?

Автор: dilyar 12.10.2007, 0:30
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:24)

Что у вас вызывает чувство спокойствия или позитивные чувства: цветы, воздушные шарики?
Сколько людей на картинке? Кто они? Кто источник беспокойства?


Источник беспокойства мои ощущения в тот момент, на картине вижу кровать, прикроватную тумбочку, даже себя не вижу
. вообще там должно быть 2 чела я и мой муж. мы приехали отдыхать на море и втот вечер мне плохо стало, страх, что умру и мне не смогут помочь


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:2Cool

Источник беспокойства мои ощущения в тот момент, на картине вижу кровать, прикроватную тумбочку, даже себя не вижу
. вообще там должно быть 2 чела я и мой муж. мы приехали отдыхать на море и втот вечер мне плохо стало, страх, что умру и мне не смогут помочь



я боюсь, что это может повторится


Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:37
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:30)

Источник беспокойства мои ощущения в тот момент, на картине вижу кровать, прикроватную тумбочку, даже себя не вижу
. вообще там должно быть 2 чела я и мой муж. мы приехали отдыхать на море и втот вечер мне плохо стало, страх, что умру и мне не смогут помочь
я боюсь, что это может повторится


Теперь меняйте картинку таким образом: утыкайте все там цветами, цветными шариками, пусть будут пальмы в кадках, кусты нелепые, а на пальме пусть будет воронье гнездо со смешной вороной. Ваша задача, разместить там как можно больше праздничных символов(эти символы должны быть вашими).

Автор: dilyar 12.10.2007, 0:41
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 0:37)

Теперь меняйте картинку таким образом: утыкайте все там цветами, цветными шариками, пусть будут пальмы в кадках, кусты нелепые, а на пальме пусть будет воронье гнездо со смешной вороной. Ваша задача, разместить там как можно больше праздничных символов(эти символы должны быть вашими).


я уже пойду попробую спать лечь, хотя боюсь сильно буду лежать и делать что вы мне сказали, если не засну. опять приду, если конечно застану вас здесь. Я постараюсь справиться с страхом, подружиться сней, поговорить, может что скажет.
Завтра мы работаем вечером?

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 0:50
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 0:41)

я уже пойду попробую спать лечь, хотя боюсь сильно буду лежать и делать что вы мне сказали, если не засну. опять приду, если конечно застану вас здесь. Я постараюсь справиться с страхом, подружиться сней, поговорить, может что скажет.
Завтра мы работаем вечером?


Спокойной ночи. До завтра.

Автор: dilyar 12.10.2007, 15:59
Людмила Николаевна, добрый день!
Я уже свободна.

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 16:14
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 15:59)

Людмила Николаевна, добрый день!
Я уже свободна.


пишите задание
что получилось с картинкой в цветах и шариках?

Автор: dilyar 12.10.2007, 16:23
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 16:14)

пишите задание
что получилось с картинкой в цветах и шариках?


картинка не получилось, вообще не могла представить сама картинку. Как только приходила мысль, что я сегодня одна дома наводила ужас, причем отпустит и опять приходит как только отвлекаешься. Пробовала тряститсь, отпускало, потом уже лежала и думала, что когда все равно же усну, усталость возьмет свое и долго крутилась и заснула.
Видела неспокойный сон, о чем не помню, во сне момент запомнила, там два варианта анестезии , сильнее и послабее. Кажется я выбрала сильнее. Больше не помню
ЗЫ: когда у меня не получаются задание, которые вы мне дали, я начинаю бояться, что вы будете недовольны мной, рассердитесь.

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 16:26
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 16:23)

картинка не получилось, вообще не могла представить сама картинку. Как только приходила мысль, что я сегодня одна дома наводила ужас, причем отпустит и опять приходит как только отвлекаешься. Пробовала тряститсь, отпускало, потом уже лежала и думала, что когда все равно же усну, усталость возьмет свое и долго крутилась и заснула.
Видела неспокойный сон, о чем не помню, во сне момент запомнила, там два варианта анестезии , сильнее и послабее. Кажется я выбрала сильнее. Больше не помню
ЗЫ: когда у меня не получаются задание, которые вы мне дали, я начинаю бояться, что вы будете недовольны мной, рассердитесь.


Правильно, бойтесь.
Не хотите писать дневник победителя, поставлю в угол.

Автор: dilyar 12.10.2007, 16:38
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 16:26)

Правильно, бойтесь.
Не хотите писать дневник победителя, поставлю в угол.


сегодня два пункта:
1. мне муж вчера предложил на ночь пригластить тетю его переночевать со мной. Я сказала, что справлюсь. Хоть мне было очень страшно, хоть еще и не совсем на отлично, на тройку, но я справилась.
2.ходила сдавать отчет, сразу скажу я только отвожу и отвечаю на вопросы по отчету который не делала Я стояла и так сердцек колотилось, в туалет хотелось, приступы были волнами.
В прошлый раз там принимала молодая и такая противная. Стою в очереди и опять попадаю к ней. Думаю, упс, неприятное чувство
Посмотрели на нее и думаю, это ты казявка прошлый раз меня пугала, я тебя и небоюсь. Смотрела ей в лицо без страха, злость на нее была, я ее костерила про себя ( думаю это лучше чем я ее прошлый раз боялась и присмыкалась) проверила отчет и улыбается и говорит, как приятно, что такие суммы большие и без ошибок. Я сказала: стараемся и ушла. Думаю, надо же, улыбаться может. Это она наверное почувствовала, что я ее не боюсь. На душе так приятно было, что вырабатывается имунитет

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 16:51
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 16:3Cool

сегодня два пункта:
1. мне муж вчера предложил на ночь пригластить тетю его переночевать со мной. Я сказала, что справлюсь. Хоть мне было очень страшно, хоть еще и не совсем на отлично, на тройку, но я справилась.
2.ходила сдавать отчет, сразу скажу я только отвожу и отвечаю на вопросы по отчету который не делала Я стояла и так сердцек колотилось, в туалет хотелось, приступы были волнами.
В прошлый раз там принимала молодая и такая противная. Стою в очереди и опять попадаю к ней. Думаю, упс, неприятное чувство
Посмотрели на нее и думаю, это ты казявка прошлый раз меня пугала, я тебя и небоюсь. Смотрела ей в лицо без страха, злость на нее была, я ее костерила про себя ( думаю это лучше чем я ее прошлый раз боялась и присмыкалась) проверила отчет и улыбается и говорит, как приятно, что такие суммы большие и без ошибок. Я сказала: стараемся и ушла. Думаю, надо же, улыбаться может. Это она наверное почувствовала, что я ее не боюсь. На душе так приятно было, что вырабатывается имунитет


Молодец.
Теперь читаете это вслух каждый пункт по очереди и в конце каждого пунка издаете возглас победителя(как умеете, хотите ура кричите, хлопайте в ладоши и т.д.). Задача почувствовать вкус победы.
Для вас это, действительно, победа.
Результат этой работы выкладываете сюда.

Автор: dilyar 12.10.2007, 17:04
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 16:51)

Молодец.
Теперь читаете это вслух каждый пункт по очереди и в конце каждого пунка издаете возглас победителя(как умеете, хотите ура кричите, хлопайте в ладоши и т.д.). Задача почувствовать вкус победы.
Для вас это, действительно, победа.
Результат этой работы выкладываете сюда.


перед тем как начать читать, такая усталость напала на меня, как будто я сейчас засну.
прочитала.
пункт 1., прочитала, еще нестороженность внутри есть, до начала чтения картина всплывает, она еще вчера в группе поддержки была , это в г.Ф., я там кажется полгода , может побольше жила одна с ребенком, вот ту себя вспоминаю, даже пальто и сапоги свои вижу.
Пункт 2 . сопротивления не было

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 17:18
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 17:04)

перед тем как начать читать, такая усталость напала на меня, как будто я сейчас засну.
прочитала.
пункт 1., прочитала, еще нестороженность внутри есть, до начала чтения картина всплывает, она еще вчера в группе поддержки была , это в г.Ф., я там кажется полгода , может побольше жила одна с ребенком, вот ту себя вспоминаю, даже пальто и сапоги свои вижу.
Пункт 2 . сопротивления не было


Изменилось ли ваше состояние после этого? Как?

Автор: dilyar 12.10.2007, 17:30
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 17:1Cool

Изменилось ли ваше состояние после этого? Как?


п. 2 дал мне силы, что я становлюсь уверенной и я подумала, что теперь будет такая ситуация, я не буду бояться, по крайней мере боязнь уменьшится. Теперь кгда я вам пишу об этом я начинаю сомневаться. Еще когда шла я думала об этой истории, как только позволяла себе радоваться, так сразу сердце покалывать, стучать начинает.
п.2 я начала допускать мысли о том, что это же хорошо, когда одна, можно отдохнуть.
Побыть одной.
У меня тут же внутри в груди сжимается и идет сопротивление


Цитата(Козлова Л.Н. @ 10.10.2007, 22:05)

Нам нужно заняться исследованием вашего подсознания. Для этого мы должны быть на связи в течении какого-то времени, и вам никто не должен мешать. У меня есть время - пятница -вечер, воскресенье со второй половины дня. Что у вас?


Мы сегодня будем заниматься исследованием ? Это то что мы сейчас делаем или будет специальные методики?


Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 17:36
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 17:25)

У меня тут же внутри в груди сжимается и идет сопротивление


Сопротивление - это хорошо. Там где есть сопротивление, есть результат. Значит идем правильным курсом. Это сопротивление у вас началось сразу же. Сначала неправильно прочитали, потом не поняли, забыли, потом вот это:

Цитата
перед тем как начать читать, такая усталость напала на меня, как будто я сейчас засну.

Очень сильное сопротивление.
Продолжайте делать это задание каждый день. Если ваш муж может вас поддержать в этом, пусть слушает ваши победы и орет как футбольный фанат, когда его футб.клуб забивает гол.
Теперь следующее. Напишите ответы из 10 пунктов на вопрос: Что в этом хорошего, что у меня есть страх страха?
У вас еще есть задание по маме.
В часов 20 начнем говорить с вашим подсознанием.


Автор: dilyar 12.10.2007, 17:41
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 17:36)

Сопротивление - это хорошо. Там где есть сопротивление, есть результат. Значит идем правильным курсом. Это сопротивление у вас началось сразу же. Сначала неправильно прочитали, потом не поняли, забыли, потом вот это:

Очень сильное сопротивление.
Продолжайте делать это задание каждый день. Если ваш муж может вас поддержать в этом, пусть слушает ваши победы и орет как футбольный фанат, когда его футб.клуб забивает гол.
Теперь следующее. Напишите ответы из 10 пунктов на вопрос: Что в этом хорошего, что у меня есть страх страха?
У вас еще есть задание по маме.
В часов 20 начнем говорить с вашим подсознанием.


Людмила Николаевна, я пойду час посплю если получится, потом сделаю задание и в к 19:00 буду на связи.


Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 17:47
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 17:41)

Людмила Николаевна, я пойду час посплю если получится, потом сделаю задание и в к 19:00 буду на связи.


Ок.

Автор: dilyar 12.10.2007, 18:21
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 17:47)

Ок.

я пришла, поспала мин двацать, то проваливаюсь в сон, то опять просыпаюсь, не поймешь то ли спишь, толи нет, толи сон, толи реальность.
Делаю задания.


Автор: dilyar 12.10.2007, 19:52
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 17:36)


Теперь следующее. Напишите ответы из 10 пунктов на вопрос: Что в этом хорошего, что у меня есть страх страха?


1.создает условия таким образом, что хочу я или нет идти дальше, искать и разбираться с причинами возникновения моих проблем и решения их. Это забота обо все, о моем будущем душевном состоянии.
2.дает возможность получить заботу от мужа и дочери, так как они беспокоятся обо мне, проводят по больше времени. Способ привлечения внимания.
3.дает возможность оттянуть поездку к родителям, вроде как я болею, они спрашивают когда я приеду, при этом уменьшись обиды и требования, что соскучились, давай приезжай, когда приедешь.
4.уменьшает чувство вины перед ними
5.дает лишний раз поберечь себя, если устала, то надо отдохнуть, уделять себе побольше внимания.
6.со стороны родителей мужа тоже таким образом получаю заботу и стараются лишний подумают, прежде чем сказать.
7.дает возможность не думать о будущем, строить планы, мечтать
8.вопрос родить ребенка отпал сам с собой, я уже об этом не думаю
9.может еще как способ занятия себя, так как все свободное время уходит на поиски причин. Идешь думаешь об этом, идешь домой. Я уже забыла как жила без этого страха.
10.раньше я была любитель слушать и помогать разбираться в проблемах своих подруг, была как сливная яма. Так теперь не дает мне погружаться в чужие проблемы и решать их.


Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 17:36)

У вас еще есть задание по маме.

про маму еще пишу, мне нужно время, это тема больная, была очень долгое время запретной, мне казалось стыдно говорить плохо о родителях, либо говорить хорошо, либо ничего. Лишь бы отписаться думаю никому не нужно.

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 20:31
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 19:52)

1.создает условия таким образом, что хочу я или нет идти дальше, искать и разбираться с причинами возникновения моих проблем и решения их. Это забота обо все, о моем будущем душевном состоянии.
2.дает возможность получить заботу от мужа и дочери, так как они беспокоятся обо мне, проводят по больше времени. Способ привлечения внимания.
3.дает возможность оттянуть поездку к родителям, вроде как я болею, они спрашивают когда я приеду, при этом уменьшись обиды и требования, что соскучились, давай приезжай, когда приедешь.
4.уменьшает чувство вины перед ними
5.дает лишний раз поберечь себя, если устала, то надо отдохнуть, уделять себе побольше внимания.
6.со стороны родителей мужа тоже таким образом получаю заботу и стараются лишний подумают, прежде чем сказать.
7.дает возможность не думать о будущем, строить планы, мечтать
8.вопрос родить ребенка отпал сам с собой, я уже об этом не думаю
9.может еще как способ занятия себя, так как все свободное время уходит на поиски причин. Идешь думаешь об этом, идешь домой. Я уже забыла как жила без этого страха.
10.раньше я была любитель слушать и помогать разбираться в проблемах своих подруг, была как сливная яма. Так теперь не дает мне погружаться в чужие проблемы и решать их.

Очень хорошо. Если будут добавления, пишите. Очень ценный материал.

Цитата
про маму еще пишу, мне нужно время, это тема больная, была очень долгое время запретной, мне казалось стыдно говорить плохо о родителях, либо говорить хорошо, либо ничего. Лишь бы отписаться думаю никому не нужно.


Пишите. Мы с ним и будем работать.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 12.10.2007, 20:42
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:31)

Очень хорошо. Если будут добавления, пишите. Очень ценный материал.

Пишите. Мы с ним и будем работать.


вы имеете в виду работать сейчас?

вы
Цитата

Что вам еще не нравится в поведении вашей мамы. Подробно и по пунктам. Можно сделать тогда, когда будет время.

Она смирилась с тем, что ее судьбой распоряжаются другие,
бабушка решила выдать ее замуж за человека 3 детьми, ладно я еще принимаю, так как ее особо не спрашивали.
Папа решил, что она не должна работать, «после больных, что будешь за моими детьми растить и ухаживать?»
Ее безразличие ко всему, она только занята папой, он ее ни на шаг не отпускает. За 10 лет она ни разу не заикнулась приехать ко мне. Это безразличие ко всему меня раздражает.
Сейчас буду говорить словами папы, я ему не знаю, может это бессознательно поверила, она не приложила усилий, чтоб сберечь то что было, теперь, когда их жизнь сейчас и что была очень отличается, я ее виню в том, что она упустила многого.
Ее безраличие по быту, как ни приедешь везде грязно, бардак, стыдно становится. Мой муж никогда ни ездил к нам, я стыжусь его туда приглашать.
Ее безразличие к самой себе, может ходить грязной одежде, не мыться ( это опять я говорю словами отца), отец начинает ее пилить, когда смотришь на нее в этот момент, мне кажется, как будто с гуся вода, это ее не трогает. Мне кажется в этих случаях надо либо послать этого человека, сказав не нравится иди отсюда или же если этот человек дорог тебе или тебя это трогает изменится.
Столько проблем, когда надо рушит, ломать, менять все и она изображает кротость, покорность, это меня раздражает. Столько проблем
Она и все время ждет, чтоб кто-то пришел приготовил ей, убрался. Так было всегда и есть сейчас. Она своим нытьем заставила жениться младшего брата, чтоб он привел жену, вернее они и нашли ему, чтоб так ухаживала за ними( отцом и матерью) чтоб сноха взяла ее функции по дому исполнять, освободив ее.
Ее черта промолчать когда надо ругаться, защитить себя,я тоже так
кладываю что написала:

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 20:44
Пишите, когда остановитесь, дайте знать

Автор: dilyar 12.10.2007, 20:47
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:44)

Пишите, когда остановитесь, дайте знать


я уже написала.

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 20:49
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 20:47)

я уже написала.


Вы дома одна?

Автор: dilyar 12.10.2007, 20:52
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:49)

Вы дома одна?


да


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 20:51)

да


а это страшно, то чем мы будем заниматься? мне может чем то угрожать? я со вчерашнего дня боюсь.

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 20:53
Вы умеете открыто злиться?


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 20:52)

да
а это страшно, то чем мы будем заниматься? мне может чем то угрожать? я со вчерашнего дня боюсь.


Ничем, кроме того, что есть шанс уменьшить ваш страх

Автор: dilyar 12.10.2007, 20:57
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:52)

Вы умеете открыто злиться?


с мужем, с дочерью, родителями , с вами так как вы мой терапевт и должны знать мое состояние могу открыто злиться.
С чужими людьми как правило нет.


Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:53)

Вы умеете открыто злиться?
Ничем, кроме того, что есть шанс уменьшить ваш страх


, мне стало легче, а то я уже собиралась пойти предупредить соседей и дверь оставить открытой


Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 20:59
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 20:55)

с мужем, с дочерью, родителями , с вами так как вы мой терапевт и должны знать мое состояние могу открыто злиться.
С чужими людьми как правило нет.


Вы будете злиться одна, и вам надо делать это очень хорошо. Злость разряжается через крик изнутри, из живота, такой у вас будет крик. И через сильные резкие движения. Можно бить подушки(их должно быть много), безопасней рвать полиэтиленновые пакеты - их тоже должно быть много и они должны быть крепкие.

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:03
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 20:59)

Вы будете злиться одна, и вам надо делать это очень хорошо. Злость разряжается через крик изнутри, из живота, такой у вас будет крик. И через сильные резкие движения. Можно бить подушки(их должно быть много), безопасней рвать полиэтиленновые пакеты - их тоже должно быть много и они должны быть крепкие.


хорошо, я согласна. и пакетов и подушек достаточно.



Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:02)

хорошо, я согласна. и пакетов и подушек достаточно.


а кричать, причитать, ругаться можно?

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:06
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:03)

хорошо, я согласна. и пакетов и подушек достаточно.
а кричать, причитать, ругаться можно?


Можно, главное не сдерживаться. Запретные слова помогают разрядке. Они для этого и существуют.
Подготовьте место. Оно должно быть просторным, без твердых углов и поверхностей, чтобы вы случайно не ударились. Позаботьтесь о своей безопасности в этом ракурсе.

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:08
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:06)

Можно, главное не сдерживаться. Запретные слова помогают разрядке. Они для этого и существуют.
Подготовьте место. Оно должно быть просторным, без твердых углов и поверхностей, чтобы вы случайно не ударились. Позаботьтесь о своей безопасности в этом ракурсе.


подготовилась, мне немного страшно, что сильные эмоции, будь это радость или злость, тут же начинается паника

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:12
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:0Cool

подготовилась, мне немного страшно, что сильные эмоции, будь это радость или злость, тут же начинается паника


Вы готовы ко встречи со своим подсознанием?
Мы сейчас займемся сильнейшей смесью гештальта и психоанализа.

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:13
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:12)

Вы готовы ко встречи со своим подсознанием?
Мы сейчас займемся сильнейшей смесью гештальта и психоанализа.


мне страшно, но я готова

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:19
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:13)

мне страшно, но я готова


ок. Объясняю, что вы будете делать. Я вам напишу предложение. Вам нужно будет переписать его на листок бумаги, в случае если забудете(забыть легко, срабатывают защиты).
Потом медленно читаете и слушаете себя, чувства не подавлять. Сначала может быть пустота. Это нормально. Опять читаете медленно и опять слушаете. Когда пойдут чувства, разряжайте. Потом появятся всякие картинки-воспоминания, осознание. Работать до тех пор пока не произойдет несколько смен чувств. Слезы будут тоже. Готовьте платки.
Задавайте вопросы.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:25
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:19)

ок. Объясняю, что вы будете делать. Я вам напишу предложение. Вам нужно будет переписать его на листок бумаги, в случае если забудете(забыть легко, срабатывают защиты).
Потом медленно читаете и слушаете себя, чувства не подавлять. Сначала может быть пустота. Это нормально. Опять читаете медленно и опять слушаете. Когда пойдут чувства, разряжайте. Потом появятся всякие картинки-воспоминания, осознание. Работать до тех пор пока не произойдет несколько смен чувств. Слезы будут тоже. Готовьте платки.
Задавайте вопросы.


смена нескольких чувств это от злости до нежности например да?
Мне нужно с вами поддеживать связь, писать что то? Вы будете со мной все время?


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:22)

смена нескольких чувств это от злости до нежности например да?
Мне нужно с вами поддеживать связь, писать что то? Вы будете со мной все время?


зачем переписывать на листочек. комп же рядом?


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:22)

смена нескольких чувств это от злости до нежности например да?
Мне нужно с вами поддеживать связь, писать что то? Вы будете со мной все время?


я еще решила тут журнал толстый рвать, мне кажется так лучше, я больше буду выражать злость, чем с пакетами, они мне не очень приятны

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:32
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:25)

смена нескольких чувств это от злости до нежности например да?

До нежности мы не дойдем, до спокойствия бы дойти.

Цитата
Мне нужно с вами поддеживать связь, писать что то? Вы будете со мной все время?
зачем переписывать на листочек. комп же рядом?

Когда вы будете в процессе, вам будет не до кмпьютера. Делайте, как я говорю.

Цитата
я еще решила тут журнал толстый рвать, мне кажется так лучше, я больше буду выражать злость, чем с пакетами, они мне не очень приятны


Рвать пакеты. О журнал порежете руки. Или будет очень легко рвать, а движения будут сильные.
Еще раз.
Читаете- слушаете себя- чувствуете-разряжаете и так много раз
Я буду рядом. Когда прочитаете предложение, сообщите о вашем состоянии.
Сообщите сейчас о своей готовности. И что все поняли.

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:35
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:32)

До нежности мы не дойдем, до спокойствия бы дойти.

Когда вы будете в процессе, вам будет не до кмпьютера. Делайте, как я говорю.

Рвать пакеты. О журнал порежете руки. Или будет очень легко рвать, а движения будут сильные.
Еще раз.
Читаете- слушаете себя- чувствуете-разряжаете и так много раз
Я буду рядом. Когда прочитаете предложение, сообщите о вашем состоянии.
Сообщите сейчас о своей готовности. И что все поняли.


я готоваи все поняла, как только прочитаю предложение буду писать о своем состоянии, рвать пакеты или колотить подушки, ручку и листок приготовила

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:35
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:35)

я готоваи все поняла, как только прочитаю предложение буду писать о своем состоянии, рвать пакеты или колотить подушки, ручку и листок приготовила


Предложение напишу в личку

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:36
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:35)

Предложение напишу в личку


ок, я жду

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:44
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:36)

ок, я жду


пишите все здесь.

Что вы чувствуете, когда прочитали предложение?

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:45
Цитата(Козлова Л.Н. @ 12.10.2007, 21:42)

пишите все здесь.


сначала пустота, потом мне хочется плакать, только ком в горле и слезы наворачиваются , а плакать не могу. ничего не чувствую

Автор: Козлова Л.Н. 12.10.2007, 21:46
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:45)

сначала пустота, потом мне хочется плакать, только ком в горле и слезы наворачиваются , а плакать не могу. ничего не чувствую


Все идет как надо. Пытайтесь пробиться, продолжайте читать медленно.

Автор: dilyar 12.10.2007, 21:50
Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:45)

сначала пустота, потом мне хочется плакать, только ком в горле и слезы наворачиваются , а плакать не могу. ничего не чувствую


я плачу, это не правда, что я ее ненавижу. ЭТО НЕПРАВДА,я люблю ее, я хочу чтоб она изменилась


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:47)

я плачу, это не правда, что я ее ненавижу. ЭТО НЕПРАВДА,я люблю ее, я хочу чтоб она изменилась


ЭТО НЕПРАВДА, НЕПРАВДА, НЕПРАВДА



Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:47)

я плачу, это не правда, что я ее ненавижу. ЭТО НЕПРАВДА,я люблю ее, я хочу чтоб она изменилась


я это не оня и яне могу стать как она, я хочу чтоб ей стало лучше в этой жизни


Цитата(dilyar @ 12.10.2007, 21:49)

я плачу, это не правда, что я ее ненавижу. ЭТО НЕПРАВДА,я люблю ее, я хочу чтоб она изменилась
ЭТО НЕПРАВДА, НЕПРАВДА, НЕПРАВДА
я это не оня и яне могу стать как она, я хочу чтоб ей стало лучше в этой жизни


я плачу и меня трясет

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.