Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не могу жить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вира

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
Вира...
только ли в воображении?

Сразу в жизнь?
Когда не знаю, как поступить -кричать ЯЯЯ, чего ЯЯЯ хочу, это ЯЯЯ...?

Степанов А. В. писал(а):
Что услышали в ответ?

Будет ответ?Не только эхо?Тренироваться, пока не услышу ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я" - это ответ на зов.
(Это на мой взгляд лучшее определние то, чем является "Я").

Запись на очные консультации в Москве по телефону 723-98-86
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вира

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
"Я" - это ответ на зов.

Надо настолько понимать и принимать своё "Я", чтобы гордо отозваться.

Алексей, можно ли снова затронуть вопрос о взаимоотношениях с отцом?
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я начну кричать: "Вира-а-а-а!!!"
Вы ведь услышите, что Вас зовут и откликнитесь: "Я".

Кто/что может Вас позвать так, что Вы откликнитесь во всей своей полноте?

вира писал(а):
Алексей, можно ли снова затронуть вопрос о взаимоотношениях с отцом?
Конечно.

вира

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
Если я начну кричать: "Вира-а-а-а!!!"
Вы ведь услышите, что Вас зовут и откликнитесь: "Я".

Откликнусь.

Степанов А. В. писал(а):
Кто/что может Вас позвать так, что Вы откликнитесь во всей своей полноте?

Мама. Сейчас бы я , может быть, откликнулась маме во всей своей полноте.Раньше не могла.
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
Мама. Сейчас бы я , может быть, откликнулась маме во всей своей полноте.

Мамы нет, а откликнуться можно.

вира

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это "во всей своей полноте"?
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
А как это "во всей своей полноте"?

Решите такую задачу...
Определите, как Вас надо позвать, чтобы откликнулась маленькая, испытывающая вину, дочь.

вира

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
Решите такую задачу...
Определите, как Вас надо позвать, чтобы откликнулась маленькая, испытывающая вину, дочь.

Родная моя, я так тебя люблю.Я самая счастливая мама, потому что у меня есть такая дочь, как ты.Ты-моя радость. Как хорошо, что ты именно такая.Мне всё в тебе нравится, мне с тобой так хорошо всегда.
Ты МОЯ дочка.Я рада, что ты моя.Я тебя никому ни за что не отдам.Я всегда буду с тобой.

От папы я не хочу слышать подобных слов. Как-то он сказал недавно, что он нас любит-я не хотела слышать таких слов от него, я хотела убежать....
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вира писал(а):
Родная моя, я так тебя люблю.Я самая счастливая мама, потому что у меня есть такая дочь, как ты.Ты-моя радость. Как хорошо, что ты именно такая.Мне всё в тебе нравится, мне с тобой так хорошо всегда.
Ты МОЯ дочка.Я рада, что ты моя.Я тебя никому ни за что не отдам.Я всегда буду с тобой.
Поясните, как подобное может провоцировать чувство вины?

вира

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что я не так Вас поняла.

Степанов А. В. писал(а):

Я подумала, что нужно найти такие слова, при которых маленькая, испытывающая вину дочь(и закрытая от этого...), откликнется именно во всей своей полноте без тягостного ощущения вины...

Степанов А. В. писал(а):
Поясните, как подобное может провоцировать чувство вины?

Мне нужно подобрать слова, провоцирующие чувство моей вины?
И на такие слова откликнется маленькая девочка?
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, уже понятно...
Получается, что Вам именно такого зова не хватает:
вира писал(а):
...для того, чтобы вина умалилась.

вира

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Алексей Вячеславович.

Степанов А. В. писал(а):
Получается, что Вам именно такого зова не хватает для того, чтобы вина умалилась.

Да, этого мне хватало, для того, чтобы я поняла, что приношу счастье, а не огорчение.

не хочу жить с ним; не хочу чтобы он мной гордился ;не хочу приближаться к нему на расстояние ближе метра......

Я не понимаю в чем причина моего отторжения( насколько я помню- так было всегда).Но я знаю, что так нельзя! ведь он мой отец, он меня любит, беспокоится, он всё сделает для меня.

И ещё, самое для меня невыносимое-когда он выпьет , он лезет в душу мою и открывает свою..Я готова умереть(не подобрала другого слова), лишь бы этого не слышать.Я ухожу, молчу-он не отстаёт.Меня эта ситуация убивает.............................
Степанов А. В.
Консультант

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вира, что мешает тому, чтобы посмотреть на саму себя. как на приносящую счастье... счастье себе.

Мне ещё кажется. что неспроста появляется тема "об отце".
Вы не хотите сближаться. Попробуйте без эмоций. рационально ответить... Если сближение произойдёт, что это будет для вас означать?

вира

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанов А. В. писал(а):
Вира, что мешает тому, чтобы посмотреть на саму себя. как на приносящую счастье... счастье себе.

Себе?
В данный момент у меня такое чувство, что мне ничего не мешает смотреть на себя, как приносящую счастье себе. Сейчас я работаю над собой, чтобы именно так и воспринимать себя.

Ох.Да, я не хочу сближаться, я просто хочу, чтобы меня не тяготило его присутствие... А если сближение необходимо, то только наполовину.Но чтобы он не лез в мою жизнь(особенно личную), не требовал разговоров по пьяни, не требовал от меня ничего(замужества, внуков)...

Я вообще не представляю какое и насколько должно быть сближение с отцом.Что это такое?Зачем оно?Как это?Что оно даёт?Оно, наверное, совсем другое, чем с мамой.

Степанов А. В. писал(а):
Попробуйте без эмоций. рационально ответить... Если сближение произойдёт, что это будет для вас означать?

Я не знаю...Мне с положительной или отрицательной стороны посмотреть?Я могу только догадки построить.
С одной стороны, наверное, это будет означать, что я внутренне буду ощущать, что у меня есть отец.
А с другой,мне, наверно,нужно будет нести ответственность и за его жизнь...

Не знаю, может это и не так.А задайте этот вопрос другими словами, может я смогу на него конкретнее ответить..

Степанов А. В. писал(а):
Попробуйте без эмоций. рационально ответить... Если сближение произойдёт, что это будет для вас означать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: