Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба об интернет-психотерапии (панические атаки)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aine



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! У меня назрел вопрос: можно ли в формате интернет-психотерапии научить меня справляться с навязчивыми мыслями? Теперь я постоянно думаю: о том, что я дышу, как я дышу, что дыхание всё реже или всё чаще, вдруг оно вообще прекратится... Пока я чем-то занята, у меня ещё есть какой-то шанс отвлечься; но, как только получается "пауза", я ловлю себя на мысли - ура, я больше не думаю об этом, и тут круг замыкается. Я прекрасно понимаю, что всё это просто навязчивая мысль, но... Очень устаю от этого. Evil or Very Mad
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень приятно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aine



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, скажите, можно ли в формате интернет-психотерапии научить меня справляться с навязчивыми мыслями? Сейчас сижу за компьютером только благодаря успокоительному, ибо пять минут назад меня настигла мысль о том, как я дышу, и успокоиться самостоятельно у меня уже не получается. Пишу и трясусь от нервов... Crying or Very sad
Уже целый месяц со мной было всё в порядке, однако... На прошлой неделе у меня был сильный стресс из-за масштабного конфликта на работе, и мне кажется, что из-за этого нервная система снова "сдала". Пожалуйста, скажите - можно ли мне здесь помочь или это возможно только в реальности? Я справилась со всем, что меня мучило, но это не даёт покоя ни в какое время суток, жить просто невозможно. Crying or Very sad

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень приятно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Aine!
Как говаривал мой учитель, научить кого-либо чему-либо нельзя... Можно помочь научиться.
Поможет именно Вам Интернет-психотерапия научиться справляться со своими проблемами или нет, заранее, не попробовав, сказать нельзя.
Если состояние не позволяет Вам дождаться своей очереди здесь, то, возможно, имеет смысл поискать альтернативные варианты получения помощи, в том числе в очном формате.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aine



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я, в принципе, жду давно, поэтому подождать ещё могу... Smile У меня один вопрос: подскажите, пожалуйста, мне нужно обратиться сразу к психотерапевту или можно к неврологу? Попытаюсь помочь себе хоть как-то...
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень приятно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aine писал(а):
У меня один вопрос: подскажите, пожалуйста, мне нужно обратиться сразу к психотерапевту или можно к неврологу?

Можно сразу к психотерапевту, при необходимости он предложит консультацию невролога.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aine



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите, когда подойдёт моя очередь для психотерапии? К сожалению, на бесплатный приём я не могу попасть по причине полного отсутствия времени (понимаю, здоровье важнее, но ничего не могу поделать, к сожалению). А в помощи я явно нуждаюсь - это моё умозаключение на основе самочувствия в данный момент... Сегодня на меня снова накатил страх задохнуться, и я никак не могу с ним справиться, чувствую себя сейчас как тогда, когда пришлось пережить всё это в первый раз. Лицо онемело, мелко трясёт, в животе и районе солнечного сплетения жуткая тяжесть, такое ощущение, будто кто-то ударил тебя, и это мешает дышать... Самовнушение практически не помогает.
Таблетками стараюсь не пользоваться уже несколько месяцев, и всё это время терпеть было можно. Но в моменты, как этот, приходит такое сильное отчаяние, что думаешь: вызвать скорую, получить сильную дозу успокоительного и какое-то время побыть "овощем" - не самый плохой вариант. Crying or Very sad

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень приятно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Aine!
Aine писал(а):
Пожалуйста, скажите, когда подойдёт моя очередь для психотерапии?

Увы, на этот вопрос ответить сложно... Это может быть и в ближайшее время, а может быть и через несколько лет...
Желающих получить такого рода помощь значительно больше количества специалистов, готовых её предоставить.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aine



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно - на этой неделе можно будет уже отмечать годовщину с момента открытия этой темы Smile Жаль, никто из специалистов так и не освободился для того, чтобы мне помочь... Но это может быть и плюсом, если думать позитивно - я так быстрее научусь всему самостоятельно Very Happy
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с Вами тоже не очень приятно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.