Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с дочкой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с дочкой Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня большая надежда на ваш сайт, т.к. не имею возможности консультироваться с психотерапевтом очно.
Я бы хотела получить Интернет-терапию.
Вот моя история. Мне 27 лет. Я замужем, дочке 2 годика. Не имеет смысла описывать, как я люблю дочь. Но несмотря на это есть какие-то садистские наклонности по отношению к ней. За два года я научилась контролировать их, но чувствую что они остались. Бывают периоды, когда я хочу наорать на нее, в общем-то это заслуженно (она плохо себя ведет в эти моменты), но я понимаю, что так нельзя и неимоверным усилием воли заставляю себя не орать и не шлепать ее. Иногда не получается...Началось все с того, что как-то когда ей было месяца два, она долго орала от колик. Я одуревая от усталости и крика укачивала ее и от злости пару раз качнула очень сильно, как бы потрясла. Она заплакала сильнее, тогда я испугалась и поклялась себе больше так не делать. Но в душе осталось какое-то УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от произведенного эффекта. Т.е. как будто мне было хорошо оттого что ей плохо! Это дико и противоестественно, но я ничего не могу поделать с этим. Теперь конечно я не даю выхода этим гадостям, но ведь чувствую, что они там, внутри меня. Я боюсь что когда-нибудь не смогу себя проконтролировать.
Еще немного расскажу о проявлении ЭТОГО (уж не знаю как назвать). Когда дочка упадет и заплачет, мне ее искренно жаль. Но если например, она плачет из-за меня, это как будто приносит мне удовольствие. Это происходит тем реже, чем она старше и когда я совсем уже устаю себя конролировать. Все-таки она входит в сознательный возраст, все понимает уже. А раньше я могла от злости на нее говорить с ней так, что она начинала плакать.
Я много чего делаю для ее благополучия. Это искренно идет от меня, но все равно мне кажется что подсознательно я не хочу ей добра, чтобы у нее все хорошо было. Дело в том, что я в детстве очень страдала: меня бросила мать, потом умер отец, мой дядя пытался меня изнасиловать, дедушка с бабушкой занялись гиперопекой. Короче, та еще семейка. Сейчас они для меня призраки прошлого, почти все умерли, кроме матери и бабушки. Зло берет оттого, что за мою искалеченную психику будет расплачиваться моя дочь. Помогите советом, может больше не рожать детей, а то я тут собралась дальше второго и третьего. Бывают же противопоказания?
Вот так вот, надеюсь понятно изложила свои симптомы. Очень надеюсь на помощь. Готова ждать сколько угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маруся!
Пройдите психологическое тестирование здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=36
Результаты выкладывайте сюда.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Вот результаты тестов.

1. Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 30
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 84
Астения: 58
Психический дискомфорт: 90

Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

4. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

5.Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

6. Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

7. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Если Вами поняты и приняты условия т.н. публичной Интернет-психотерапии на форуме, то я перенесу Вашу тему в раздел ожидающих?
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо! Как часто нужно проверять свою очередь?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освободившийся специалист напишет в эту Вашу тему.
www.cbt-therapist.net
Маруся

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать.
Маруся

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я пока жду буду напишу о себе подробнее? Я не расчитываю на ответ, просто когда освободится консультант, мы не будем терять время на выяснение подробностей. Я просто из-за своего состояния стала рассеянная, мне трудно вести дом и заботиться о ребенке, вся квартира увешана "напоминалками", списками. Без этого все пойдет под откос, я буду забывать что-то и мое идеальное хозяйство разрушится. А если я "скину" все свои проблемы сюда, они тогда уйдут из моей головы (надеюсь) и поживут пока здесь у вас, дадут мне спокойно ждать своей очереди. Стыдно и больно признаваться, но я в продолжении КАЖДОГО дня разговариваю (про себя конечно) с воображаемым психотерапевтом и в сотый наверное раз рассказываю ему свои проблемы. Из-за этого могу полночи провести в полубессознательном сосстоянии: мозг очень хочет спать, но я "разговариваю" со специалистом и не даю ему. В итоге каждый день от напряжения болит голова, глаза. Я боюсь просто что что-то забуду важное из своей жизни (глупо, ведь это не дает мне жить, как можно забыть! все равно боюсь). А сюда напишу и не забуду Wink Можно?
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно.
www.cbt-therapist.net
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
3. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.

Описанные Вами в предыдущем посте симптомы вполне могут быть следствием такой выраженности депрессии.
Точно нет возможности посетить врача-психиатра/психотерапевта очно?
Адекватная медикаментозная терапия, скорее всего, могла бы довольно быстро улучшить Ваше состояние и облегчить ожидание в очереди...

www.cbt-therapist.net
Маруся

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассматривала такой вариант, в прошлом мне прописывали какой-то длинный трехмесячный курс приема феназепама, который я так и не прошла, потому что невозможно при этом вести нормальную жизнь. Я стараюсь свести к минимуму прием медикаментов вообще. Тем более не хочется в глазах моего мужа выглядеть психически больной (он так подумает если я буду пить таблетки). Он видит пример моей бабушки, которая сейчас в 77 лет уже не в себе из-за длительного приема феназепама. Объяснить мужу, что у меня так не будет, сложно.
Очные сеансы психотерапии мне не по карману. Ваш сайт вселяет в меня надежду. Моя главная цель в работе с вашими консультантами - узнать, не больна ли я, и возможно ли дальнейшее планирование детей. Если у меня запущенный случай, и будет установлено что нежелательно плодить дальше от меня деток, то я успокоюсь и буду лечиться медикаментами. 0
Маруся

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала кратко опишу свою жизнь, ключевые моменты, а потом добавлю несколько картинок, которые как мне кажется, определяют мое настоящее состояние.

На момент консультации мне будет 28 лет. Родилась я в хорошем городке в Подмосковье. Были у меня папа, мама, бабушки, дедушки. Лет до 3-4 ничего плохого не помню. Только долго не подходила ночью мама когда я обсикивалась. Потом начался кошмар. Отец зарабатывал мало, мать пошла торговать, холодно, она слаба духом, вот и стала выпивать. Отец тоже был слабоват, загрустил, тоже выпивать стал. Они ругались, дрались, вернее, отец бил мать. Тогда, лет в 6 у меня был нервный тик: моргание. Мать стала уходить в загулы. В 10 лет она ушла от нас. Отец совсем раскис, но обязанности свои по отношению ко мне выполнял, держался. Бабушка с дедушкой не спешили меня забирать - ждали, пока я сама попрошусь. Я человек гордый, не просилась. Потом устала сама себе стирать, просыпать школу, пришлось отрезать мои длинные волосы, чтобы легче было ухаживать за ними. В итоге я попросилась к бабушке.
Забрали они меня к себе в другую область, в маленьгий городок. Был конечно стресс большой. Бабушко создание алчное, беспринципное и эгоистичное, неспособное любить никого кроме себя. У нее тогда уже жил мой дядя (ее сын). Это был инфантильный эгоистичный мужчина, выпивающий. В мои 11 лет он приставал ко мне, я отбилась. С тех пор неоднократно подсматривал за мной в душе и тоже неоднократно приставал. Похоронили его недавно, царство ему небесное.
После окончания школы меня публично оскорбил знакомый молодой человек, толкнул (я упала на землю). в эту ночь пыталась покончить с собой (очень неумело Very Happy ).
Поступила я в университет, жила в общаге. Познакомилась с парнем, влюбилась сильно, встречались год, сделала аборт от него. И в один прекрасный день он рассказывает мне, что женат и есть ребенок. Это был удар такой силы, что я долго не могла оправиться. Я сказала, что не могу разрушать семью и мы расстаемся. Он ушел. Целую неделю пила феназепам, без толку, хотела заснуть навсегда, а в итоге просыпалась обсиканная вся. На исходе этой недели (смутно ее помню) я позвонила в скорую и вызвала себе бригаду из ПНД. Я поняла что не смогу выбраться без профессиональной помощи. Я там провалялась месяца с полтора. Хорошие врачи попались, жалели меня, не давали особо таблеток никаких страшных. Даже были сеансы психотерапевта, хоть это и дорого. Он-то и вернул меня к жизни. Вывернул буквально меня наизнанку. Вызвал мою бабушку и сказал ей, что имеет место гиперопека и что если так дальше будет продолжаться, то она меня потеряет. Бабушка не поняла ничего. Но мне было достаточно. Я послала их с дедом, стала жить сама, на свои деньги, приезжала только к ним на выходные и четко проговорила, что больше они ни на какое мое решение не повлияют. Проглотили, смирились. Потом я еще раз пыталась покончить с собой из-за того же парня (в третий раз! Любит меня Бог, наверное, если я сейчас вам пишу Very Happy ) В этот раз это были другие таблетки. Не называю их, т.к. неважно. Я была одна в комнате, были каникулы, общага почти пустая. Вы знаете, подействовало! Испугалась я до смерти (почти Smile ). Уже из последних сил доползла до коридора. Потеряла сознание, очнулась уже под утро, под капельницей лежала в больнице. Этот парень, из-за которого я так вот бедокурила, теперь мой муж. Все у нас нормально.
Меня беспокоит только что я у него такая психичка. Хочется сответствовать ему, а не получается.
Проблемы мои опять начались в начале этого года, когда я зачем-то сдуру нашла свою мамашу. Не могу сказать точно, что мне было нужно, наверное просто любопытство. Дело в том, что я раньше думала что отсутствие матери никак не влияет на мою психику...Ха, не тут-то было. Ненавижу ее за эту нашу связь, за то что ее безалаберность так ранила мое детское сердце. Оказалось, что она преспокойно жила все эти 17 лет и знала где живу я, но "боялась мне показаться на глаза" Very Happy Слышали ли вы когда-нибудь подобную чушь? Короче общались мы с ней ровно два месяца. Она пообещала, что не будет больше пить. Кстати, она до сих пор пьет. Что меня опять больше всего злит, что она не из тех алкашек, которые валяются в подворотне. Она вполне может себя контролировать. Но не хочет. Я ей поверила. Но сказала, чтобы она особо не обольщалась, что это в последний раз. Я не собираюсь доверять общение с ребенком пьющей бабушке. В итоге, она обманула и продолжала пить, обманывала, говорила что не пьет, а однажды просила меня приехать, говорила, что ее муж ее побил, заколотил дома. Мы с моим мужем приехали. Ребенка не с кем оставить, поэтому ехала дочка с нами, рвало ее в пробках. Приехали, а она на улице, поддатая, веселая. Все. Это был конец. Мы конечно ее привезли домой к себе. Пару дней у нас побыла и уехала. Я ей все высказала, все свои обиды, все что о ней думаю. Потом она просилась еще приехать, я не разрешила. Отрезала и все. С мясом выдрала. Зря ее отец когда бил не прибил совсем. Мне бы легче было.
Сейчас я понимаю, что что-то надорвалось во мне, вернулся нервный тик, мигаю глазами постоянно. Напряжена сильно. Я сильная, изо всех сил пытаюсь внешне выглядеть нормальным человеком. Но боюсь, силы на исходе.
Хочу понять, как могли нервы такой маленькой девочки (какой я была когда-то) выдержать тогда и почему они сдают сейчас? Я не истеричка, я красивая, уверенная в себе, мне плевать на мнение окружающих людей, я успешна. Почему меня так подкосила встреча с матерью? Что теперь делать?
Я в принципе знаю причины моего не совсем нормального обращения с дочерью. Во мне говорит обида маленькой девочки, что у меня не было и десятой доли того, что есть у ней. Сейчас опять дико прозвучит, но иногда мне хочется чтобы она попросила со слезами на глазах моей любви и ласки. Поэтому я могу намеренно довести ее до слез. Я что, ненормальная? Вот что я хочу узнать. Хочу вырвать это с корнем из себя. Хочу чтобы мой ребенок был счастлив. Вот. Надеюсь на Вашу помощь. Очень.
Маруся

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь картинки из моего мозга. Это случаи из моей жизни, которые доводили меня до оцепенения от ужаса. Было очень больно, и сейчас боль не уменьшилась. Не знаю, что с ними делать. Хочется стереть их из памяти.

1. Детский сад. Дети шалили на тихом часу а я пыталась заснуть. В итоге они сломали мою кровать. Воспитатель не стала разбираться и меня наказала...Я стою голая, босая в туалете с выключенным светом и закрытой дверью, сверчит сверчок. Темно так, хоть глаз выколи. Ужас буквально ползет по моей спине. От страха я даже не плакала.
По сей день сплю со светом...

2. На кухне ругаются папа с мамой. Я сижу в комнате и затыкаю уши. Еще и двигаю руками, потому что просто так звуки проникают. Ужас, вдруг отец убьет мать, что мне тогда делать?
Не могу ругаться и по сей день. Когда муж начинает разговаривать на повышенных тонах (очень редко, ругани у нас дома не практически), я буквально цепенею, мне дурно физически, тошнота подкатывает.

3. Маленькая я (10 лет) плачу, прошу маму не уходить. Она только что сказала, что больше не может жить с нами. Она выпившая, распустила слюни, плачет. Отвращение, ужас, паника, безысходность. Если бы мой детский мозг тогда додумался до суицида, меня бы уже не было с вами. Стыд оттого, что узнают в школе друзья, что я из неблагополучной семьи. Потом, когда я уехала, рассказала подруге обо всем (я ведь все скрывала ото всех), она была просто в шоке.
На всю жизнь вопрос: ЗА ЧТО? Ненавижу до дрожи матерей, которые бросают своих детей.

4. Я качаю своего ребенка, дочке два месяца. Уже все достало, крик, ор, я почти невменяемая. Качая, немного подняла ее и потрясла, нецензурно выругалась. Она испугалась, заорала еще сильнее. Тут испугалась я, стала ее обнимать просить прощения. Потом этот ритуал - я ору - она плачет - я прошу прошения, обнимаю ее - сохранился. Пытаюсь его искоренит совсем. Пока удалось только сократить случаи рецидива. Самый главный страх - что не смогу проконтролировать свою ярость.
Маруся

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, жду.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: