Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАНИКА
На страницу 1, 2, 3 ... 219, 220, 221  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: ПАНИКА Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я уже писала на старый ваш сайт, потом на этот форум, проходила тест, ждала ,когда кто-нибудь из специалистов освободится, но все сообщения мои пропали почему-то... Sad Sad Sad Пишу ещё раз. Мне 22. У меня панические атаки уже больше года, постоянная тревожность более 3-х лет, теперь ещё не могу спать - сильный страх. Мне не к кому обратиться, так как специалистов рядом нет, да и из дома я выйти не могу(((...Очень нуждаюсь в интернет-психотерапии. Если смогу найти свои первые сообщения ещё с предыдущего сайта, перенесу их сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вам все равно придется подождать еще немного. И пока вашу тему перенесут в соответствующий раздел. Будет хорошо, если вы скопируете сообщения с предыдущего форума.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои сообщения: "Не знаю,как и с чего начать, всё уже так запутано и запущено... Мне 22. В 2004 я бросила учёбу в колледже - ушла в академ. отпуск, т.к. там была очень неприятная ситуация для меня. А учиться там и жить в общежитии , общаясь с интересными мне людьми, я очень хотела. Пришлось ехать из областного центра домой-в посёлок, где нет ни друзей, ни интересов. Там родители, которые никогда не настаивали ни на том, чтобы я училась, ни на том, чтобы работала. А я хотела снять квартиру и найти работу, вернувшись в город. Думаю,они могли бы помочь в этом, если бы хотели...но не помогли. Денег на квартиру своих я не имела, пришлось остаться. Стала встречаться с молодым человеком. С ним постоянно возникали конфликты, скандалы,что доводило меня до истерик и нервных срывов... Казалось, что если не заплачешь, он и не поверит, что тебе плохо от его поведения, потом он перестал реагировать на слёзы...стало ещё хуже. Зато в периоды между скандалами всё было настолько идеально,что казалось, будто так он никогда больше не поступит... И ему тоже, видимо, казалось, что во мне что-то поменяется. Осенью 2005 надо было возвращаться в колледж из академа, а мне было страшно с Ним расставаться надолго. И за месяц до возвращения я сильно заболела пиелонефритом. Почему-то тогда я начала задыхаться, чувствовать ком в горле постоянно, потеряла аппетит и похудела на 5 кг за месяц. В колледж вернулась в таком состоянии. Всё раздражало, постоянно тошнило и было ощущение удушья, после пар еле доползала до кровати, есть не могла, а ещё необходимо было каждые выходные ездить домой и к нему-2 часа на автобусе туда и обратно. Это было единственное,практически, что радовало. Тогда начала пить валидол каждый день по несколько капсул и пью так до сих пор(!!!). Долго я не выдержала этого - через полгода пришлось бросить учёбу совсем. По сей день периодически снится, что я там снова учусь... Это для меня было стрессом. Пришлось снова возвращаться домой, откуда я так хотела вырваться! А там мы с мч снова стали часто ругаться, меня всё опять раздражало, я хотела уехать, но уже не могла... Хотела поехать с ним вместе в другой город, но у него всегда были причины для отказа. Целый год сидела дома, боялась работу искать,но тогда ещё выходила одна гулять почти спокойно. Потом в 2006 нашла работу и всё было ок, сняла квартиру в посёлке, мы собирались жить вместе, но опять нашлась проблема, которая помешала...((( Опять скандалы... и он бросил меня... тогда я решила уехать всё-таки в город, бросила работу. Он вернулся, но со мной поехать не захотел. Я стала снимать квартиру с подругой в Костроме, поступила заочно в универ. После сессии искала работу и как-то мне стало плохо на улице: закружилась голова, потянуло в сторону, я сильно испугалась, хорошо, что не одна была. Мне стало страшно, что не смогу одна в городе, пока подруга на работе. Я сорвалась и уехала обратно, дружбу вскоре потеряла, что для меня тоже было тяжело... Перед зимней сессией сорвался уже он и снова бросил меня, у меня незадолго до этого начались па. После этого я еле ходила по улице одна, на сессию даже с мамой ехать пришлось!!! Он вернулся. Сессию еле сдала, но когда приехала домой на улицу уже одна выходить не могла. Ему пришлось перейти на другую работу с командировками по стране и я осталась почти совсем одна со своей бедой. Агорафобия разрасталась. На следущую сессию 2007 не поехала. Теперь сижу дома, ни с кем не общаюсь, выхожу только с ним и недалеко, он бывает редко. Одна дома тоже не могу оставаться. Мама бросила работу, сидит со мной...((( Уже почти год так... Ко врачу не попасть, не могу выйти, а поехать тем более... И врачей хороших поблизости нет( ПОМОГИТЕ!!!!! Как научиться контролировать па, останавливать её, пересилить страх и выйти куда-то, чтобы попасть ко врачу??? Что делать?!? Смысла не вижу уже ни в чём, желаний так мало осталось... существую просто кое-как...
_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Караваева Владимира Николаевича: "Здравствуйте, Ольга!
Можно я тоже буду так к Вам обращаться?
Если не возражаете, я попробую помочь Вам разобраться с тем, что "всё уже так запутано и запущено"...
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом
Цитата
В 2004 я бросила учёбу в колледже-ушла в академ,т.к.там была очень неприятная ситуация для меня.

Расскажите о себе, о том, как Вы жили до 2004 года, о своей семье, подругах, интересах, мечтах...
Цитата
С ним постоянно возникали конфликты,скандалы,он доводил меня до истерик и нервных срывов...Казалось,что если не заплачешь,он и не поверит,что тебе плохо от его поведения,потом он перестал реагировать на слёзы...стало ещё хуже.Зато в периоды между скандалами всё было настолько идеально,что казалось,будто так он никогда больше не поступит...И ему тоже,видимо,казалось,что во мне что-то поменяется.

Подробнее, пожалуйста, об отношениях с молодым человеком.
Из-за чего чаще всего возникали скандалы? Чем он "доводил до истерик"? До каких истерик и нервных срывов? Каких изменений Вы ждали от него, а каких он от Вас?
Цитата
Потом в2006 нашла работу и всё было ок,сняла квартиру в посёлке,мы собирались жить вместе,но опять нашлась проблема,которая помешала...

О какой проблеме идёт речь?
Цитата
Ко врачу не попасть,не могу выйти,а поехать тем более...И врачей хороших поблизости нет

Давайте вместе думать, как сделать так, чтобы Вы пообщались с врачом, и он смог назначить Вам медикаментозную терапию.
Какие лечебные учреждения есть по близости? Какие там есть врачи? Есть ли среди них врач-психиатр/психотерапевт? Врач общей практики/семейный врач?"

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луо, форум переезжал и все темы, к сожалению, пропали. Вы уж извините нас. Crying or Very sad
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот моё следующее сообщение: "Здравствуйте, можно).
Цитата
В 2004 я бросила учёбу в колледже-ушла в академ, т.к.там была очень неприятная ситуация для меня.
Я жила в общежитии, училась и всё было хорошо, пока один человек не позволил себе при всех сильно меня оскорбить. Я на эмоциях в тот же день всё решила и "сбежала" оттуда. Возможно, на такое моё решение уйти как-то повлияло то, что мч возвращался примерно в это время из армии, хотя до неё у нас практически не было отношений. Я хотела его встретить в своём посёлке.
Цитата
Расскажите о себе, о том, как Вы жили до 2004 года, о своей семье, подругах, интересах, мечтах...
В семье всё время были какие-то скандалы, каждый день. Кроме того папа всегда боялся за меня, постоянно говорил, что надо во всём быть осторожней (если едешь в автобусе-садись на место ближе к середине, если заходишь в подъезд, убедись сначала, что там никого нет, закрывай шторы дома, если включен свет и т.п.). Мне это казалось нелепым всегда, сейчас замечаю за собой такое же отношение ко всему. Он всегда хотел, чтобы я не уходила далеко от дома, а тем более не уезжала никуда. Каждый раз, когда что-то было не так у меня (заболела, опоздала с улицы домой и др.) маме приходилось скрывать это от него и меня она просила не рассказывать ему правду, т.к. иначе у них был бы очередной скандал. До сих пор он мало чего обо мне знает... С детства мне не давали ничего делать самой (чайник не поднимай - тяжёлый, хлеб сама не режь - поранишься и всё в том же духе), не приучали к самостоятельности, не давали быть самостоятельной. Праздников в семье не отмечали, гостей практически не было. Я всегда мало с кем общалась и теперь осталаь здесь, дома практически одна: ни подруг, ни друзей. М.ч. в командировках. Единственная лучшая подруга живёт в Москве сейчас. Та, что была в Костроме потеряна...(Мне не с кем просто пообщаться вживую. О мечтах и интересах: хотелось закончить учёбу именно по этой специальности, она мне очень интересна. Хотелось нормальной личной жизни с Ним.
Цитата
Подробнее, пожалуйста, об отношениях с молодым человеком.Из-за чего чаще всего возникали скандалы? Чем он "доводил до истерик"? До каких истерик и нервных срывов?
С самого начала отношений проявилась такая его особенность: давать обещания и не выполнять их. А я очень болезненно отношусь к таким вещам. Ненавижу просто, когда мне врут.
Обещал позвонить, прийти, сделать что-то или больше не поступать как-то и тут же нарушал. Особенно больно, что человек говорит важные вещи и , когда говорит сам искренне во всё верит, а потом срывается и сваливает всё на тебя. А спустя ещё какое-то время раскаивается и так по кругу постоянно, уже 4 года. Каждый раз я надеялась и верила и каждый обман становился для меня ударом. Это меня до истерик и доводио. Сначала были просто слёзы, потом у меня начинало всё по очереди болеть, дальше я начала кричать на него, мне хотелось швырять вещи и вообще непонятно что делать, чтобы он понял что-то, чтобы услышал меня, а он всё это переносил со спокойным выражением лица, часто даже не извинялся. Сейчас, когда я докатилась до того, что есть, он тоже начал часто срываться, кричать и т.д., чего раньше быть не могло.
Цитата
Каких изменений Вы ждали от него, а каких он от Вас?

Я ждала, что он научится отвечать за слова, он всё время говорит, что старается. Чего он ждёт от меня? Я трудно схожусь с людьми, мне тяжело общаться со многими. У него семья, друзья, он хотел, чтобы я как-то вписалась во всё это, а я не могу. Он как будто разрывается между ними и мной постоянно, ему это очень тяжело делать. Говорит, что я слишком многого хочу от него, что я хочу отнять его у всех. Его семья считает, что я к ним плохо отношусь, т.к. не отмечаю с ними праздники (но я этого вообще не умею), не общаюсь практически. Я же нормально ко всем отношусь, просто не могу стать такой, какой они хотят меня видеть.
Цитата
Цитата Потом в 2006 нашла работу и всё было ок, сняла квартиру в посёлке, мы собирались жить вместе, но опять нашлась проблема,которая помешала...О какой проблеме идёт речь?
Он говорил,что не может жить со мной, хотя хочет, т.к. проблемы с семьёй его будут, денег не хватит...Вообще, мне кажется, он мог тогда попробовать, но боялся.


Цитата
Какие лечебные учреждения есть по близости? Какие там есть врачи? Есть ли среди них врач-психиатр/психотерапевт? Врач общей практики/семейный врач?
Дело в том, что поблизости у нас город-районный центр (20 км где-то), но я даже до него не смогу добраться. Там есть психотерапевт, я была у неё на приёме, когда это ещё начиналось, но она заявила, что в моём возрасте такого не бывает и посмеялась над моей проблемой. (((

_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Луо, форум переезжал и все темы, к сожалению, пропали. Вы уж извините нас. Crying or Very sad
Да, я знаю. Но ведь я уже один раз переносила свои сообщения со старого форума на этот и уже здесь они снова пропали. Sad По поводу моей проблемы. Сейчас я вижу, что впала в какую-то зависимость от своего м.ч. Когда он рядом, я могу выходить на улицу , правда недалеко, чувствую себя лучше, стоит ему уйти , мне становится плохо и страшно. А сейчас он уехал надолго в другой город. Это я вообще не знаю, как перенести... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Не могу спать, заниматься делами какими-то, никаких желаний и постоянное чувство вины перед ним за всё... Shocked сама не понимаю, почему. Кстати, я давно уже в этой зависимости, похоже, нахожусь, т.к. каждый раз, когда нам нужно было расстаться на какое-то время у меня начиналось ухудшение состояния здоровья... всё шло наперекосяк просто... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Если я не могу дозвониться до него, меня начинает трясти и моментально поднимается давление, увеличивается пульс, начинает тошнить... А если он вовремя не приходит, то хуже ещё становится. Когда уезжает, па случаются часто и каждый раз полная уверенность во время приступа, что если именно он сейчас не придёт и не возьмёт за руку, то всё, даже если он вообще в другом городе...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переезжали второй раз. Надеялись, что перенос форума на другой хостинг пройдет незаметно для форумчан, но базу не удалось сохранить.
Увы.
Вы не исчезайте, думаю, что ваша очередь скоро подойдет.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо, я подожду, конечно, только если совсем с ума не сойду Confused
_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyo писал(а):
Понятно. Спасибо, я подожду, конечно, только если совсем с ума не сойду Confused

Тогда вами займутся реальные врачи и будут вас лечить в больничке. Выбирайте. Wink

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая "радостная" перспектива... Shocked Если б могла выбирать, предпочла бы дождаться интернет-психотерапии.)
_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!
Также приношу свои извинения за неудобства, связанные с переездами форума...
Будем надеятся, что переездов больше не будет... в ближайшее времяSmile
Как только кто-либо из консультантов освободится и будет готов работать с Вами, он напишет в этой теме.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Буду ждать...
_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 4296


Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока жду, попишу немножко? Вот опять мой м.ч. пропал.((( Он уехал на сессию и сначала каждый день звонил. А вчера у него разрядился телефон, я не знала об этом, сходила с ума и бесконечно набирала номер. Потом он позвонил с чужого и сказал, что через час сможет перезвонить уже со своего. Я как обычно на всякий случай спросила, точно ли это , не больше ли часа, он сказал, что через час. Я дождалась, когда это время пройдёт, но звонка не было . Появились всякие кошмарные мысли о том, как он в такое позднее время мог дойти до дома, не могло ли случиться что-то...((( Давление поднялось, пульс подскочил сразу, плохо очень стало, затрясло всю. Он позвонил всё таки, я вся на нервах была, мы поругались. Он как обычно меня тоже обвинять начал во всём. Потом он пообещал, что больше так пропадать не будет , что будет предупреждать, если задержится где-то. И в этот же вечер пропал снова. Телефон был отключен всю ночь и сегодня почти весь день. Он прекрасно знает, что со мной происходит, когда такое бывает и каждый раз обещает что будет стараться, чтобы этого не было. Только повторяются такие ситуации по 1-2 раза за неделю!!! Можно было бы понять, если бы это было редко, но так часто я не могу просто больше...(((Сейчас он включил телефон, но не отвечает!!! Он читал сообщения, видел звонки и никакой реакции!!! Как это понимать??? А потом он говорит: "Но я же думал о тебе всё это время!" Но как можно думать о человеке, любить и одновременно причинять такую боль осознанно??? Ведь он знает, как я жду звонка, он знает, что я переживаю, какие мысли у меня страшные, он всё знает и спокойно не звонит!!! А потом очень расстраивается , когда я не верю в его любовь. Может вы прочитаете и вам покажется всё это ерундой, покажется, что я преувеличиваю, раздуваю всё, но я так сильно это переживаю, такая боль внутри. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad И постоянная тревога, постоянный страх, опять не спала почти...(((
_________________
"Чтоб умно поступать - одного ума мало."
Ф.М.Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы можете писать без особой обратной связи, то пишите. Это все может пригодится.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 219, 220, 221  След.
Страница 1 из 221

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.