Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАНИКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220, 221  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyo

Сообщение: #3271   СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Это не новая ситуация, правда же?

да
Козлова Л.Н. писал(а):
И вы молодец, стараетесь вести себя по-новому в привычной уже ситуации.

стараюсь, но ломка никуда не уходит...
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Кстати, у моего бывшего одноклассника, с которым я на машине-то пробовала кататься почему-то начались ПА! Shocked Уже дважды скорую вызывал. Третий раз как-то сам справился с таблетками успокоительными. Жуть. Confused
Мы давно не видимся и редко общаемся из-за его девушки ревнивой, только в аське...

О чем этот факт вам говорит?

Факт того, что у него ПА начались?
Не знаю, странно это. Странно, что мы учились вместе, общаться начали и у обоих начались паники. Наверное, мы чем-то похожи, раз сошлись в общении. Может какими-то проблемами, которые к ПА приводят... Правда, я о его проблемах таких не знаю, но он говорит, что много стрессов и дистония с детства, как врачи сказали. Кстати, что странно, тоже живёт с родителями до сих пор и девушка его теперь ещё с ними в одной квартире. Пробовал жить в Москве, но ему там стало некомфортно почему-то, хотя дом и работа были, и он быстро вернулся.

А о чём ещё этот факт может говорить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyo

Сообщение: #3272   СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
lyo писал(а):
Козлова Л.Н. писал(а):
Какую свою реакцию на телесные проявления вы называете неадекватной?

транс, тревогу, переходящую в панику

На какую хотите поменять?

На нормальную. Раньше я вообще не обращала особого внимания на то, что ветер подул, например, очень холодный и возникло ощущение покалывания на коже. Теперь даже это вызывает тревогу и мысли о том, что со мной что-то не в порядке. Хочу реагировать спокойно, как на что-то обычное и безопасное.

lyo

Сообщение: #3273   СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
lyo писал(а):
Сон такой приснился: пришла я в библиотеку, стою у книжной полки, книгу выбираю. Беру то, что мне посмотреть хочется, а какой-то дедушка отнимает из рук прямо и себе берёт. Я злюсь на него, подходит библиотекарь и говорит, что я просто выбираю неправильно, потому и злюсь и начинает учить меня, как правильно, но я-то знаю, что злюсь из-за того, что дед делает, а ей объяснить не могу. Потом я беру книгу необычную в руки. Она выглядит как прозрачная пластиковая коробка с красивыми буквами сверху (только название и больше ничего), а внутри коробки болтики, детальки и т.п. Я удивляюсь, спрашиваю библиотекаря, как её читать вообще, а она говорит, что автор так задумал, что книгу надо рассматривать и понимать что-то, понимать, зачем эти детальки, о чём они говорят. Она сказала, что это необычная книга, она как абстрактная картина и понимать её нужно по-особенному как-то. Вот. не знаю, что этот сон может значить.

И все-таки я попрошу вашу трактовку сначала.

Сложно. Книга эта прозрачная - это, наверное, что-то, что я должна понять о своей жизни. Может быть она о том, как мне надо действовать, что делать дальше. Книга дорогая и я этому удивляюсь. Жизнь дорогая, получается, а я удивляюсь этому, значит, недооцениваю что ли... Беру вместо неё что попало, не моё, чужое.
Дед этот у меня книги отбирает до тех пор, пока я до этой не добираюсь. Эту он не трогает. Значит я что-то не то брала, не своё, не то делала, не на то силы тратила и библиотекарь мне это пытается объяснить, а я думаю, что это она меня не понимает. Она видит, что я не то выбираю, а я вижу только какого-то деда, который отбирает и не понимаю, что мне это всё не нужно, оно не моё. Возмущаюсь, когда кто-то отбирает своё у меня, т.к. считаю, что это моё. В общем, запуталась в том, в чьей жизни я хозяйка.
Не понимаю, что это за дед. Наверное, собирательный образ из людей, чьи жизни я пытаюсь контролировать.
Может так как-то.

lyo

Сообщение: #3274   СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём все книги в библиотеке мне интересны и понятны, кроме этой, самой дорогой и абсолютно непонятной. А она, видимо, как раз моя и мне нужно силы тратить на то, чтобы её понять, а не в чужие лезть.
lyo

Сообщение: #3275   СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она мне кажется очень необычной и бессмысленной сначала даже. Потом я заинтересовываюсь, но мне всё равно её трудно понять...
lyo

Сообщение: #3276   СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сне было сильное раздражение, когда дед отнимал книги. Точно такое же я ощущаю, когда кто-то мне непозволяет контролировать свою (его то есть) жизнь. Я даже не чувствую, что лезу в чужое.((
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3277   СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень четко поняли свой сон.
Цитата:
Во сне было сильное раздражение, когда дед отнимал книги. Точно такое же я ощущаю, когда кто-то мне непозволяет контролировать свою (его то есть) жизнь. Я даже не чувствую, что лезу в чужое.((

Похоже, что ваше подсознание повзрослело. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyo

Сообщение: #3278   СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Похоже, что ваше подсознание повзрослело.

да, наверное).

Сейчас очень нервничаю. Хожу иногда в МЦ (подработка моя), но до сих пор в сопровождении м.ч. Зато разговариваю там хотя бы как-то с людьми посторонними. Вот вчера сходили и мама подруги сообщила мне новость такую: она, оказывается, меня посоветовала на временную работу, дала мой телефон и теперь мне должны позвонить. У меня это тревогу вызвало. Хорошо, конечно, что меня советуют и без моего участия, практически, ко мне работа в руки плывёт, но я многого не могу всё ещё. Потом заведующая ДК тоже мне сказала, что её обо мне спрашивали, просили меня зайти в библиотеку. В общем, библиотеке нужен кто-то, кто на компьютере хорошо работает.
Мне сегодня позвонили и у меня после звонка истерика была. Для того, чтобы работать надо всего один раз мне лично съездить в город, а я просто не могу! Sad
Я не знала, что говорить, что отвечать, как объяснить, что я не могу съездить.
Вообще, со мной так разговаривали, будто я очень рвалась работать, а теперь подвожу всех и я после этого почувствовала себя грязной и мне захотелось спрятаться ото всех, мне было очень противно, что я кому-то что-то пыталась объяснять про своё состояние(((. Но я не рвалась, я не виновата, что то-то меня посоветовал, я бы хотела просто помочь им и себе, мне даже деньги не важны, важнее ощущение, что я двигаюсь вперёд.
В общем, была у меня истерика, состояние отчаяния, чувство, что я ни на что не способна и ужас от этого. Плюс страх, что я подвела кого-то, даже, если я никому ничего не обещала сама.
Мне сказали, чтобы я пришла завтра утром поговорить ещё раз.
Я ревела, ревела, потом подумала, что надо позвонить и всё по местам расставить, чтобы на меня зря не надеялись и поняли, что я сама не в курсе была, что на меня уже кто-то рассчитывает, заодно узнать, может что ещё и получится. Я так подумала, потом м.ч. мне тоже самое посоветовал, помог решиться на звонок (я ж вообще боюсь общаться... Sad ).
Меня трясло, но я позвонила, всё объяснила. Потом мы придумали оформить на эту работу м.ч., потому что он может приехать в город и показаться директору. Я, точнее, это придумала... и теперь чувствую, что взяла на себя ответственность... а могу ли нести - не ясно...
Так неприятно, тяжело оттого, что сама, одна я не способна, только с его помощью - как всегда. С другой стороны, если всё получится и его оформят (ещё не факт, что получится, т.к. директор настаивала на том, что должна быть девушка), то работать могу я. Мы с заведующей по телефону договорились, что если всё выйдет, то на работу можно приходить хоть ему, хоть мне, хоть вдвоём, хоть по очереди. Хотелось бы, чтобы я могла сама.
Вот думаю, зачем людям такие сложности с нами.((( Наверное, откажут.

И мне всё ещё в МЦ обещают при первой возможности дать официальную работу (тоже на компьютере, плюс художником-оформителем). Когда только эта возможность будет... Девочку хотели уволить, которая плохо работает, чтобы меня взять, но её устроили через связи и эти "связи" были сильно недовольны таким решением, надавили и пришлось её оставить.))
И всё равно, где бы я ни хотела работать - везде мне надо мочь находиться долгое время одной. Как так, чтобы без ПА???
Очень боюсь всех подвести!

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3279   СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая же вы умница! Не останавливаясь идете вперед , к намеченным целям.
Цитата:
Вот думаю, зачем людям такие сложности с нами.((( Наверное, откажут.

Пока не отказывают , а идут навстречу. Ведь так?

Цитата:
Как так, чтобы без ПА???

К кому это вопрос?

lyo

Сообщение: #3280   СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Оля, какая же вы умница! Не останавливаясь идете вперед , к намеченным целям.

спасибо)
Козлова Л.Н. писал(а):
Пока не отказывают , а идут навстречу. Ведь так?

пока да)
Козлова Л.Н. писал(а):
Цитата:
Как так, чтобы без ПА???

К кому это вопрос?

Сама не знаю. И к себе и к Вам, наверое. К кому-нибудь, кто знает ответ)).

Я пришла от стоматолога часа два назад. Это было ужасно. Не могу поверить, что решилась, ведь с августа собиралась! Я панически боялась, плакала, когда с м.ч. туда шли, раз десять заявляла, что мы возвращаемся домой и никуда я не пойду ни за что. Я вообще не очень и собиралась, просто мама спросила вчера, не взять ли ей талончик, когда она гулять пойдёт и я зачем-то согласилась, а потом оказалось, что она его взяла (у нас их трудно достать - стоматолог сейчас один, а желающих много) и я ночью спать не могла... О, как я боялась анастезии, аллергии! Я снова расплакалась уже в кресле сидя! Меня начало колотить и я чуть не убежала оттуда.
Вырвали мне зубик. Confused Было ощущение, что всё во рту онемело, кроме того места, откуда вырывают! М.ч. пришлось позвать и он меня за руку держал, а потом меня сразу три человека держали, когда начали выдирать и оказалось, что я не чувствую действия анастезии вообще! Я в шоке была от такой боли, а они не разрешали мне разговаривать и насильно держали. Кошмар!!! Думали, мне просто страшно, но я б от одного страха так не дёргалась...
Когда уже вырвали и узнали, что мне больно было очень, сказали, что анастезия могла не подействовать из-за моих нервов. Неужели так бывает?
Теперь дома сижу, вся скованная, как будто бы. Под языком всё очень распухло, болит, температура 37.5, щека онемела и я продолжаю думать, что это аллергия Sad , не могу успокоиться никак.((( Вдруг на самом деле аллергия? Confused

lyo

Сообщение: #3281   СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё я, когда испугалась после укола, маме позвонила, а она взяла и прибежала! И сидели мы там втроём в коридоре, а потом вдвоём с м.ч. в кабинет снова заходили. Медсёстры надо мной смеялись. Неприятно(((. Я, понимаю, что выглядит это всё нелепо, но если б они чувствовали то, что я чувствую, им бы так смешно не было. Sad
А медсестра, которая со стоматологом работала - мама моей бывшей одноклассницы и мне от этого вообще жутко неудобно было.(
Записалась ещё на следующий понедельник. Не знаю, как и пойду.( Там должен второй врач приехать с курсов, а как раз наличие этого человека в кабинете меня раньше останавливало, я из-за него тоже решиться не могла туда пойти. Он друг м.ч. и мне очень - очень не хочется, чтобы он увидел моё абсолютно неадекватное поведение. Crying or Very sad

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3282   СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама не знаю. И к себе и к Вам, наверое. К кому-нибудь, кто знает ответ)).

Оля, я вопрос не поняла. Можете пояснить?
Цитата:
Когда уже вырвали и узнали, что мне больно было очень, сказали, что анастезия могла не подействовать из-за моих нервов. Неужели так бывает?

Вы все время забываете, что я не врач. Не знаю.
Цитата:
Теперь дома сижу, вся скованная, как будто бы. Под языком всё очень распухло, болит, температура 37.5, щека онемела и я продолжаю думать, что это аллергия , не могу успокоиться никак.((( Вдруг на самом деле аллергия?

Как вы сейчас?
Цитата:
Записалась ещё на следующий понедельник. Не знаю, как и пойду.(

Как планируете пойти?

lyo

Сообщение: #3283   СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлова Л.Н. писал(а):
Оля, я вопрос не поняла. Можете пояснить?

Как научиться останавливать ПА, чтобы я могла куда-то идти одна, где-то находиться, работать и знать, что сумею справиться каким-то образом. Сейчас я не справляюсь...
Кстати, теперь мне надо ходить на работу. Меня взяли на 0,5 ставки (3 часа в день), официально оформили без моего участия, то есть, съездили даже за меня, куда надо было.
Пока 2 раза ходила вместе с м.ч. (мы это обговаривали с заведующей), но постоянно так не может быть, т.к. ему тоже работать надо. Вчера на 15 мин. он меня одну там оставил - ушёл к другу в гости, который рядом совсем живёт. Я сразу стала хуже соображать.(( Мне надо было заполнить на компьютере таблицу и всё в глазах стало разбегаться от страха, впала в транс. Еле просидела, потом бегом за м.ч. к его другу.
Козлова Л.Н. писал(а):
Как вы сейчас?

Тревожно. Как опухло всё, так и остаётся, ещё и болит. Мучаю себя мыслью о том, что это такая аллергия и, если сделать такой же укол второй раз, то последствия будут хуже. Shocked Sad
Козлова Л.Н. писал(а):
Как планируете пойти?

Не знаю. Если хватит силы воли, то как в прошлый раз с м.ч. доберусь до туда, может быть... При втором стоматологе - его друге, я не знаю, как с м.ч. вместе в кабинет зайти. А без его поддержки я пока не готова там находиться. Очень страшно и плохо, когда об этом думаю. Меня почему-то оценка этого друга беспокоит больше, чем мои интересы.

lyo

Сообщение: #3284   СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу на работу. У меня 1/2 ставки, потому всего 3 часа быть там надо. Сначала думали, что у м.ч. получится со мной ходить и несколько раз так оно и было, а потом так обстоятельства на его работе стали складываться, что со мной ему никак уже не пойти было. И я уже несколько дней отработала одна! Shocked Я до этого почти три года нигде не оставалась без мамы или без м.ч. так надолго (по моим меркам). Это сейчас большой стресс для меня - там находиться с чужими мне людьми, да ещё и сосредотачиваться на чём-то, результативно работать. Сегодня после работы сразу же пришлось к стоматологу идти ( ну туда я уже без м.ч. точно никак не могу...). И это уже двойной стресс для меня. Меня там измучили страшно, всё невыносимо болит. Sad
А в общем это две мои победы огромные.
На работе проблема: меня итак уже без моего присутствия оформили, очень постарались для меня посторонние люди (я не могу до города доехать), а теперь надо всё равно, чтобы я появилась... что-то там подписала... Этого я точно в ближайшее время не сумею сделать, не знаю, как решить это. Пока так и оставляю...

Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #3285   СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Вы даже не представляете какой восторг за вас, за ваши победы я испытала, прочитав этот пост!
Вы сделали это!!!!!!!! И продолжаете делать!
А ведь все начиналось с маленьких шагов. УРАААААА!!!!!
Это огромнейшие победы! Сделайте что-нибудь приятное для себя. Сами сделайте, не ждите " милости от природы"!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Интернет-психотерапия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220, 221  След.
Страница 219 из 221

Перейти: