Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

зависимость от чужого мнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: зависимость от чужого мнения Ответить с цитатой

во-первых, я очень зависим от мнения окружающих, строю жизнь исходя из этого
во-вторых, мне кажется, что проявляя инициативу я ущемляю других людей, подавляю их

всё это, пребывая в симбиозе, оказало такое влияние на мой жизненный путь
- Я не могу проявлять инициативу в направлениях, могущих улучшить мою жизнь - образование, работа, отношения с близкими, отношения с женщинами и т.д.
Мне стыдно быть инициативным в таких делах, мне некомфортно и чуждо
Когда пытаюсь проявлять инициативу - нападает ступор, подкашиваются ноги, учащается пульс, повышается давление и подскакивает пульс т.п. Даже, иногда, на мгновыение теряю сознание

- Я могу проявлять инициативу в направлениях, не могущих улучщить мою жизнь - безвозмездная посмощь друзьям, выслушивание исповеди близких (из-за этого я прослыл "душевным" и притягиваю людей несчастных), забота о бездомных собаках
Мне становится хорошо, комфортно
Готов "помогать" таким образом даже в ущерб себе
Но я понимаю, что всё это делается для того, что-бы ощутить себя причастным к несчастьям других людей, соединиться с ними в их несчастьях и тоже стать не5счастным

Из этого стремления стать несчастным проистекает ещё одно
При завязывании новых знакомств, я подсознательно позиционирую себя как человека-страдальца. И испытываю острую необходимость поссориться с человеком - сказав пошлость, поступив подло и т.д.
Что-бы потом испытывать чувство вины, просить прощение и т.д.

И ещё я Постоянно чувствую необходимость оправдываться перед другими, чувствовать себя виноватым


В итоге, моя жизнь - это постоянные несчастья других впремешку с тягостным ожиданием несчастий
Мне это НАДОЕЛО.
Хочется уйти от этого, в частности - хочется найти работу приносящую удовлетворение мне а не моим переживаниям и думам о негативном

Вот, вроде бы всё... Чуть сумбурно получилось, но я на эмоциях. Возможно что-то забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, здравстуйте, noklaman!
Во-вторых, с какой целью Вы создали тему? Какую помощь Вы хотите получить от специалистов форума?
В-третьих, обращались ли Вы за помощью в реале? Если да, то с каким результатом? Если нет, то почему?
В-четвёртых, пройдите тестирование здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=36. Результаты выкладывайте сюда.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения Embarassed
конечно Здравствуйте Владимир Николаевич!

моя цель - узнать алгоритм, с помлощью которого у меня получится
1. Избавиться от зависимости от мнения окружающих
2. Избавитьться от описанных мной негативных моментов, в связи с проявлением инициативы
Вообще, хочется сменить мотивацию с "сочувствия другим даже в ущерб себе" на "проживание жизни для себя" - мне кажется так я буду счастлив

в реале...
в период попыток учёбы в ВУЗе я пытался пройти терапию, но успиехов это не принесло - я не мог сформулировать своя проблемы [у меня очень властный папа, и видимо мне тогда казалось что открывшись перед терапевтом я скомпрометирую его, т.е. отца], в результате совместно с доктором мы сочинили "мантру" самогипноза - но успеха это не принесло
это было 12 лет назад и деталей я уже не помню, к сожалению
Вскоре, в период одной из моих гуманитарных акций по сочувствию очередному несчастному наркоману я пристрастился к наркотикам - в результате тяжелаяневрологическая патология и инвалидизация
Я уже около 10 лет не выхожу из дома, живу с родителями - из-за чего чувство вины и стыда перед ними занимает оч. большую часть моего мироощуцщения. Хотя, нужно сказать,что чувство вины во мне с самого раннего детства взриащивалось отцйом намерянно- такимобразомс он управвлял мной.

Прошу принять во внимание, что я всё это пишу не для того, что хочу получить жалосчть или сходные вещи.
ВСЁ это я пишу для того, что-бы более полно раскрыть картину и отдать как молжно больше карт в ваши руки.

На той странице много тестов, пройти их все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noklaman писал(а):
На той странице много тестов, пройти их все?

Да, желательно все.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: Владимир

Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 65
Астения: 74
Психический дискомфорт: 81Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся астеническими симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

=========

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

==========

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

==========

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

==========

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

=========

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Владимир
Ложь: 7
Аггравация: 7
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

=========

панических атак не было
ИТО я проходил несколько раз, но интерпретация не изменялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация видится мне следующим образом.
Результаты тестирование, по каким-то причинам, скорее всего недостоверны, к сожалению.
noklaman писал(а):
моя цель - узнать алгоритм, с помлощью которого у меня получится

1. Избавиться от зависимости от мнения окружающих

2. Избавитьться от описанных мной негативных моментов, в связи с проявлением инициативы

Вообще, хочется сменить мотивацию с "сочувствия другим даже в ущерб себе" на "проживание жизни для себя" - мне кажется так я буду счастлив

Алгоритм простой, в общем-то, это обращение за психотерапией, предпочтительнее в очном варианте...
Из того, что Вы написали, можно предположить, что вот уже 12 лет вы к специалистам по поводу своих проблем ОЧНО не обращались. Так?
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите решить свои проблемы заочно, по Интернету?

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно, очно не обращался

верно, хочу решить проблемы заочно и готов на долговременную работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noklaman писал(а):
верно, хочу решить проблемы заочно и готов на долговременную работу

Тогда есть два варианта, как минимум:
1. Приватная Интернет-психотерапия за деньги.
В этом случае выбирайте специалиста здесь - http://www.onlinetherapy.ru/viewtopic.php?t=487
Списывайтесь в ЛС со специалистом и узнавайте у него условия.
2. Интернет-психотерапия на форуме, плата - публичность.
В этом случае я перенесу Вашу тему в раздел ожидающих. Как только специалист освободится и будет готов работать с Вами, он напишет в эту Вашу тему.
Выбирайте.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вариант отпадает.

Владимир Николаевич, что подразумевается под публичностью?
Будут-ли здесь раскрыты мои Ф.И.О., моя фотокарточка и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noklaman писал(а):
Владимир Николаевич, что подразумевается под публичностью?

Вся работа со специалистам будет в открытом доступе на форуме.
При этом сохраняется Ваша анонимность.
noklaman писал(а):
Будут-ли здесь раскрыты мои Ф.И.О., моя фотокарточка и т.д.?

Нет. Только если Вы сами того захотите.

_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noklaman



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну тогда я выбираю второй вариант!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1178
Откуда: г. Львов, Украина

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Переношу Вашу тему в раздел ожидающих.
_________________
С уважением,
частнопрактикующий психотерапевт
Владимир Караваев
www.cbt-therapist.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.