Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приступ паники???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Приступ паники??? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Наверно мне нужна помщь.

Мне 35 лет ,проживаю в Израиле, замужем (вторично) есть сын от первого брака (11лет) оба замужества удачные.
4 года назад произошел первый приступ . 1 января 2004 года вечером я разговаривала по телефону и присела убрать что то на ковре, когда встала почувствовала что теряю сознание, холод и дрожь во всем теле сухость во рту, быстро рванулась пить холодную воду-- прошло.
На следующий день мы пошли с подругой в кафе я ей рассказала что со мной произошло и , буквально, через несколько минут все повторилось. После этого были постоянные головокружения, тошнота, проблемы со зрением (т.е. определение расстояния), бросало то в жар то в холод. Пошла к терапевту он направил меня к невропотологу и глазному врачу. Невропотолог послал меня на CT головы, EMI и TLT тест (все в порядке) окулист проверил зрение (есть цилиндры) и послал на проверку "полезрения" тоже все в порядке. Давление с нормального стало пониженным 90/60, протянула как то до августа 2004 пошла к женщине ... после этого почти перестало качать и больше не доходило до потери сознания. Год назад, в октябре 2006, настал новый приступ, ни с того ни с сего , до этого у меня были несколько месяцев боли в нижней части позвоночника, вдруг пробил дикий озноб начали трястись ноги и только накатила волна страха а что если мне станет так плохо что я умру и придет мой ребенок и увидит маму .... встать не могла , дышать трудно, сухость во рту такая что просто кошмар тошнит, в области сердца боль такая что как минимум инфаркт , ком в горле короче полный набор. длилось все это удовольствие около 5 часов а потом вдруг прошло. Через неделю опять. Я пошла к тому же терапевту и он мне сказал что это приступ паники, но откуда? почему? прописал мне реситаль но я не взяла, а купила капли валерьяна (на работу не ходила почти две недели похудела на 5 кг. хотя питалась нормально) пила 3 раза в день, становилось легче. Врач меня направил на узи и на ECO сердца -- все в порядке. Направил к психиатору. Я пошла к частному после трех посещений решила больше не ходить (посещение 20 минут а стоит очень дорого) он мне сам по себе не понравился. Пошла к психологу все рассказала а он мне сказал что если я хочу просто так платить деньги то пожалуста , но мне не к нему. Пошла к другому психиатору он тоже выслушал ( в перемешку с его телефонным разговором ) Confused назначил ципралакс. (но его я тоже не взяла потому что не поверила) .
Кстати первый сказал что таблеток не надо Laughing
Очень не хочу просто так глотать таблетки.... Sad

Мне очень нужен совет Exclamation

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформулируйте, пожалуйста, на какой вопрос вы хотите получить ответ.
В каком совете у вас есть необходимость? На предмет чего?

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

А вопрос мой заключается в том действительно ли это приступ паники?
Нужны ли мне таблтки?
Совет что делать. могу ли я получить у вас интернет консультацию т.к. очно точно не могу Sad

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пошла к частному после трех посещений решила больше не ходить (посещение 20 минут а стоит очень дорого) он мне сам по себе не понравился.

Квалифицированная медицинская помощь стоит дорого. Это надо принять. Здоровье важнее денег.
Цитата:
Совет что делать. могу ли я получить у вас интернет консультацию т.к. очно точно не могу

Могли бы вы подробнее объяснить, что вам мешает найти высококвалифицированного очного психиатра, который бы вам понравился, и получить его консультацию и лечение? Вы же понимаете, что заочно ни один врач(ответственный) не будет назначать вам медикаменты.

_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что дорого и принимаю это но неужели сеанс должен длиться 20 мин?
Я пыталась найти других специалистов, если кто то и есть то это не в моем городе, а машины у меня сейчас нет Sad
Я не уверенна что мне нужны лекарства(медикаменты).
Просто я хочу понять действительно ли это приступ паники или может что то другое Idea
Мне ,наверне, просто нужно поговорить с професионалом Rolling Eyes

И спасибо вам большое за Ваше внимание.

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Приступ паники??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина!
Марина писал(а):
Врач меня направил на узи и на ECO сердца -- все в порядке. Направил к психиатору. Я пошла к частному после трех посещений решила больше не ходить (посещение 20 минут а стоит очень дорого) он мне сам по себе не понравился.

Может, я чего-то не знаю о здравоохранении в Израиле, но разве по направлению семейного доктора Вы не имеете права попасть к психиатру бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте госпожа Трасковецкая (простите не знаю Вашего именни отчества)

Я написала (но наверное не очень понятно) "Пошла к другому психиатору он тоже выслушал ( в перемешку с его телефонным разговором ) назначил ципралакс. " это и был психиатр к которому меня направил семейный врач Smile

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы категорически решили, что лекарства Вам не помогут, а поможет только "поговорить с професионалом"? Вне зависимости от того, что думает Ваш врач или какой-либо другой врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я так не решила, просто один психиатр мне сказал что лекарства не нужны а второй нужны.
но у меня в принципе очень простой вопрос : это действительно приступ паники???

(я попробую объяснить, я очень оптимистичный и сильный человек, про меня дрызья и знакомые говорят "она как кошка падает всегда на ноги" поэтому мне очень тяжело принять и понять тот факт что это "оно") Very Happy

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это приступ паники. То, что Вы оптимистичный человек, никакого влияния на это не оказывает. Паника - наивысшая степень тревоги. В том виде, в котором тревога формирует паническое расстройство, она как правило с настроением и общим оптимизмом никак не связана.
Лекарства помогут облегчить симптомы, чтобы дать возможность раньше заняться психотерапией, которая в такой ситуации обязательна. То есть необходим тандем психиатр-психолог, в России обычно две эти роли совмещает врач - психотерапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчего вознкает эта паника? или кто в нашем организме ответственный за утихомирение щтой самой паники?

И еще вопрос есть только лекарства основанные на химической основе? или есть что то натуральное.

я прошла тест на выявление па и вот что получилось:
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy

я прошла все имеюшиеся тесты и вот результаты:
-------------------------
Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: Марина
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 32
Психическое благополучие: 42
Депрессия: 46
Астения: 44
Психический дискомфорт: 75
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста


-------------------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

-----------------------
Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

---------------
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится

---------------
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Марина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 2
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос
сушествует платная интернет консультация/терапия??

_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Козлова Л.Н.
Admin


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 11718
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, существует.
_________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Израиль

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок и как ее (где) ее можно получить?
_________________
С уважением,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Архив Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.