Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИЧ&СПИД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Инфекционные болезни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: ВИЧ&СПИД Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В течение этого года заинтересовался проблемой Вич и Спида, - информации довольно много и копится, только не ленись читать и осмысливать. В общем-то всё ясно как белый день, но вызывает изумление то обстоятельство, что всё остаётся на своих местах, ничего не меняется.
И раз уж в этом форуме есть даже специальный раздел, то совсем не лишней будет здесь и эта тема.
Но только у меня просьба: на всякий случай не спешите здесь как-то спорить со мной, приводить какие-то контраргументы, доказательства противоположного, или что-то удалять.
Дайте мне несколько дней для того, чтобы хоть что-то написать, скопировать, ссылки вставить. Неприятно же, когда следом за каждым сообщением кто-то тебе пишет "многабукаф" или "чушьэтофсё".

Есть любопытные видеоматериалы по теме, самым популярным из которых в рунете пока является недавно переведённый на русский язык фильм Брента Льёнга "ДОМ ИЗ ЦИФР".
Кто не видел и не в теме, запомните свои мысли и ощущения при первом просмотре, - потом будет очень интересно посмотреть через месяц-два, и увидеть и понять некоторые важные детали, "упущенные" в первый раз.

http://www.youtube.com/watch?v=-C5IcbZpTl4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целях природоведения эта тема будет оставлена на месте, хотя автор оставил изрядное количество своих сообщений на других ресурсах.
Официальное предупреждение: идеи, высказываемые автором, не имеют научных подтверждений, отказ от наблюдения и лечения при ВИЧ-инфекции может довольно быстро привести к тяжелым осложнениям и смерти.
Поэтому все то, что говорит автор - применять на свой страх и риск.
Автору также рекомендуется почитать правила форума, и не пытаться учить модераторов и администраторов тому, как выполнять свои обязанности.

_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Г. Трасковецкая
Консультант


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 993


Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать правила форума - это всегда очень полезное занятие. Особенно, до того, как что-то на форуме написать. Если в следующем посте автор темы не сформулирует запрос о помощи, которую хочет здесь получить, тема вместе с автором канет в небытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. И твой ник я скорее всего помню по РМС. И мне сейчас мало удовольствия в том, что ты модеришь этот раздел.
Но давай не будем торопить время и события. Дай мне шанс здесь писать.
Я пока что уповаю на свободу совести и слова, и в частности на то, что я вообще-то никогда и нигде не пишу ничего такого, что можно расценить как разжигание какой-то розни или оскорбление чьих-то убеждений.
Всё чисто, на 100%.

По теме. У меня правда скопилась большая масса интересных материалов - книг, статей, видео, - и я это всё отдам сюда, - но опять же: не надо торопиться с выводами и приговорами - подождите, дайте мне возможность высказаться, а потом уже пишите критику и все свои сомнения.

Есть весьма интересный и спорный момент: ведь нет ни одной научной работы, в которой прямо доказывается, что Вич вызывает Спид. Ни Монтанье, ни Галло, ни Леви - никто из "первооткрывателей" вируса Вич не представили ни малейших доказательств того, что некий вирус вызывает фатальное разрушение иммунитета. Нет ни одной научной статьи об этом. Напротив, как Монтанье, так и Галло, признали, что не только не нашли вирус, но и само собой не могут утверждать его связь с ослаблением иммунитета.
Здесь весьма любопытно послушать Кэри Муллиса, биохимика и лауреата премии Нобеля, - он прямо говорит о том, что связь Вич и Спида НЕ доказана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Трасковецкая писал(а):
Читать правила форума - это всегда очень полезное занятие. Особенно, до того, как что-то на форуме написать. Если в следующем посте автор темы не сформулирует запрос о помощи, которую хочет здесь получить, тема вместе с автором канет в небытие.

Да дайте мне несколько дней, не режьте тему. Разве это не интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, когда это мы выпили на брудершафт?
_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откажешься разве?
В сети издревле принято обращение на "ты". Кому не нравится, не называйте себя психологами.
Я сразу вычисляю: если собеседник хочет "выкать", то он устанавливает дистанцию, то есть отгораживается, и искренний и откровенный разговор ему не нужен, потому как...
А все как один мои друзья сразу и моментально переходят на "ты", на непринуждённое и доверительное общение. Иногда сами об этом просят, иногда просто не задают этого вопроса.

Так я тебя в РМС видел?

Интересная цитата из книги доктора пси-наук Гагина Тимура:

Тома и тома учебной литературы сообщают нам «правду жизни», и очень мало кто удосуживается проверять прочитанное и услышанное от учителей и преподавателей.
Это же НАУКА, вы что!!!
В этом плане очень интересна книга «СПИД: приговор отменяется», в которой Андрей Дмитриевский и Ирина Сазонова скрупулезно собрали документы и доказательства того, что вирус иммунодефицита человека - жуткий и чрезвычайно доходный для медицины и фармакологии... миф, в недостоверности которого уже не сомневаются многие европейские и американские ученые.
Предоставляя читателю самому разобраться во всех хитросплетениях, отметим лишь, что в основе этого мифа лежит все та же интерпретация: что считать симптомом «заражения» ВИЧ. Когда-то это были температура, отпотевание и расстройство желудка. (У вас такое бывало, Читатель?)
Затем фирмы-продавцы «антивирусных» препаратов взялись за дело серьезно и соорудили «тесты», которые, собственно и «выявляют» будущих жертв лечения. Теперь «симптомом» становится даже не чье-то ухудшившееся самочувствие, а просто «сообщение» врача о ВИЧ-положительности. И наконец, венец творческой мысли: «лекарство» от ВИЧ как раз и вызывает гибель пациента, подтверждая слух о неизлечимости и смертельности заболевания. Жутко? А что вы хотите? Триста миллиардов долларов на одних только препаратах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, собеседник устанавливает дистанцию, потому что на данном форуме к врачам и специалистам принято обращение на "Вы", равно как и к тем, кто обращается за консультацией.
Это - уважение к тем, кому нужна помощь, и к тем, кто ее оказывает.
Я - не психолог, моя специальность явно указана в подписи. Хозяева и администраторы ресурса - врачи-психиатры.
я много лет работаю с больными ВИЧ-инфекцией, в том числе и с ВИЧ-диссидентами, и естественно, читаю литературу по вопросу - что заставляет людей отказываться от эффективной и научно обоснованной помощи при тяжелом заболевании, от которого умирают - я знаю. Это психологическая защита, сродни страусиной позиции, то есть "если я громко буду кричать, что этого нет - это не будет".
Можно сколько угодно кричать, но имунный статус от этого не повышается, и к сожалению, поражение головного мозга - ВИЧ-ассоциированная энцефалопатия - необратимы.
Я в этой теме участвую только ради тех людей, кто может попасться на индукцию бредом ВИЧ-диссидентов, которые уже тяжело больны, но не хотят это признавать.
Автору уже не помочь, к сожалению.

_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я проверялся недавно в Инвитро на Вич, и результат отрицательный. Так что... А когда устраивался на работу и проходил тесты на Ай-Кью и собеседование с психологами, то они мне написали однозначно Ай-Кью более 120, - это 5 лет тому, но я и сейчас вроде не дурак.

Письмо в журнал Наука



"Редактору журнала "Наука"

1 декабря 2008



4 мая 1984 года Ваш журнал опубликовал четыре статьи от группы ученых под руководством Др. Роберта Галло. Мы пишем, чтобы выразить нашу серьезную озабоченность по поводу правдивости и и достоверности главной из этих статей, той в которой ведущим автором был Др. Микулас Поповик.

(Popovic M. et al. Detection, Isolation, and Continuous Production of Cytopathic Retroviruses (HTLV-III) from Patients with AIDS and Pre-AIDS. Science. 1984 May 4; 224.)

Другие три статьи тоже вызывают сомнения, так как они основываются на выводах из этой главной статьи.

В начале 1990-х в ходе правительственных расследований, проводившихся под руководством ученых, номинированых Национальной Академией Наук и Институтом Медицины, было сделано несколько очень критических отчетов о данных, которые легли в основу этих статей. Отдел Научной Достоверности (ORI) Министерства Здравоохранения и Социального Обеспечения США заключил, что эта главная статья была "наполнена фальшивыми и ошибочными" данными, и что "ORI верит что небрежное и неприемлемое ведение записей лабораторных экспериментов... отражает безответственное управление в лаборатории, которое воспрепятствовало возможности восстановить важные предпринятые уже опыты." В дальнейшем, Коммитет Конгресса по Надзору и Расследованиям, руководимый членом Палаты Представителей США из Мичигана, Джоном Дингеллом, написал рапорт по поводу этих статей, содержащий большую критику их достоверности.

Но не смотря на публично доступные документы, критикующие их достоверность, эти статьи остаются неисправлеными и продолжают быть частью научных данных.

Недавнее разоблачение поразительного числа неизвестных ранее записей, содержащих вычеркивания и неоправданные исправления, сделанные от руки Галло в этой главной статье, вот что побудило наше сегодняшнее письмо к Вам. Есть несколько документов из лаборатории Галло, которые хотя и были доспупны ранее, только недавно были полностью проанализированы. Они включают черновик ведущей статьи, отпечатанный на машинке Поповиком со сделанными позже от руки Галло исправлениями. Этот черновик - ключевое свидетельство среди вышеуказанных документов, которое доказывает то, что Галло скрыл, что его лаборатория использовала образец клеточной культуры (известный как LAV), полученный из Института Пастера.

Проведенные ранее расследования доказали, что этот отпечатанный на машинке черновик принадлежал Поповику, который вел записи лабораторных экспериментов, пока его начальник Галло был в Европе, и когда Галло вернулся, он от руки исправил черновик за несколько дней до отправки этой статьи в "Науку" 30 марта 1984 года. В соответствии с выводами расследования ORI, "Др. Галло полностью изменил черновик этой статьи."

Этот документ является важным свидетельством, на основании которого Нобелевская премия по Медицине за 2008 год была вручена Др. Люку Монтанье и Др. Франсуазе Барре-Синусси за открытие вируса СПИДа, так как документ доказывает, что в ключевом эксперименте, проводимом лабораторией Галло, использовался образец LAV. Черновик показывает, что Поповик откровенно написал об использовании французского образца LAV, названного как вирус Галло, HTLV-III, и что Галло удалил это признание, тем самым скрыв этот факт.

Однако сегодня мы хотим обратить Ваше внимание на другой момент - то, о чем ранее не сообщалось, что на странице три этого самого документа Галло также вычеркнул еще более важное утверждение Поповика, что "несмотря на интенсивные попытки обнаружить причинный агент СПИДа, он так и не был еще определен". Галло заменил это написанным в опубликованном варианте статьи утверждением, которое говорило совершенно обратное, а именно, "что ретровирус из семейства HTLV может быть этиологическим агентом СПИДа, что следует из полученных данных".

Совершенно ясно видно, что то, что написано далее в черновике Поповика (после утверждения что причина СПИДа не была найдена) - целиком отвечает этому утверждению - причина СПИДа не была найдена, несмотря на его использование французского LAV. Финальное заключение Поповика было, что культура, которую он произвел, "дает возможности для детальных исследований". Это все, чего он достиг в своих экспериментах. Ни в каком моменте этого черновика Поповик не берется утверждать, что он нашел вирус вызывающий СПИД, и это совершенно очевидно, что Галло утаил и этот ключевой вывод экспериментов Поповика.

Просто поразительно сегодня обнаружить эти неизвестные ранее изменения в таком важном документе. Мы можем только предположить, что изменения внесенные Галло в финальное заключение Поповика не привлекли внимание тех, кто анализировал этот документ ранее, потому что они сфокусировались на использовании лабораторией Галло французского образца от Монтанье. Видимо, все внимание было уделено вычеркиванию Галло, которое скрыло происхождение образца. Вопрос, смогли ли опыты Галло и Поповика доказать, что LAV или любой другой вирус вызывает СПИД, просто не рассматривался.

К этому вопросу также относятся и другие документы, которые давно имелись, но оставались без внимания, которого они несомненно заслуживают. Один из них - письмо от Др. Мэттью А. Гонда, который был тогда заведующим лабораторией электронной микроскопии в Национальном Институте Рака, адресованное Поповику, с копей к Галло, и датированное всего 4 днями до отсылки статьи Галло в "Науку". В этом письме Гонда говорит об образцах, которые были посланы ему для фотографирования потому что "Др. Галло хотел эти фотографии для публикации как содержащие HTLV". Он написал, "я не думаю, что какие-либо из этих частиц являются HTLV-I, HTLV-II или HTLV-III." По словам Гонда, один образец содержал "клеточные обломки", в то время как в других вообще не было никаких частиц, близким по размеру к ретровирусам. Однако, "Наука" опубликовала 4 мая 1984 года эту статью с фотографиями, сделанными Гонда, где говорилось, что то, что показано на фотографиях - HTLV-III.

Другое письмо от Галло, датированое за день до того как он отправил статью в "Науку". Галло пишет, " исключительно редко можно найти свежие клетки (от СПИД пациентов) экспессирующие вирус...видимо необходима клеточная культура, чтобы произвести вирус" - утверждение, поднимающее вопрос о том, что Галло работал с лабораторным артeфактом.

Мы прилагаем копии этих документов и ссылки. Они показывают очень серьезные ошибки, лежащие в основе этой главной статьи, опубликованной в Вашем журнале в 1984 году, и исходя из этих документов, мы просим Вас отозвать эту статью. Потому что мы видим, что ключевые выводы этой статьи были намеренно изменены. Мы также просим, чтобы и остальные три статьи, опубликованные в том же выпуске были отозваны, так как они базируются на верности этой главной статьи.

В интересах науки исключительно важно, чтобы все статьи, о которых было доказано, что они ошибочны или сфальсифицированы, были отменены. Само то, что существуют публичные документы, показывающие неподтвержденность работ Галло, говорит о том, что журнал "Наука" должен отозвать эти статьи для восстановления научной достоверности. Будущие ученые тоже дожны понимать, что им нельзя полагаться на статьи Галло 1984 года, говорящие о связи ВИЧ и СПИД, и все авторы публикаций, которые уже базировались на эти четырех статьях, должны иметь возможность пересмотреть свои собственные выводы.

С уважением,

подписи"

37 подписей авторов этого письма можно посмотреть в оригинале по этой ссылке.
http://www.sparks-of-light.org/LetterToScience-Public.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же настоятельно прошу Вас называть меня по имени-отчеству и на Вы.
Если у Вас нет ВИЧ-инфекции, откуда такой пристальный интерес обывателя к проблеме? Болен кто-то из близких?

_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снеер



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 6


Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше по теме упомянуты уже 40 человек, у которых нет этого диагноза, и которые тем не менее являются самыми известными Спид-скептиками в мире.
У них ты тоже хочешь спросить, зачем им оно надо?

Этьен де Харве. Ключевые вопросы о Вич.

Начнём, однако, с двух исторических моментов. Первый - касается публикации Готтлибом в 1981 году, в Центре по Контролю за Заболеваниями (ЦКЗ) Атланты, сообщения о первых 5 случаях СПИДа у пяти пациентов – мужчин-гомосексуалистов. Все пять были наркоманами. Все пять использовали амилнитриты («Poppers»). Они не знали друг друга и, вероятно, поэтому не являлись взаимными источниками заражения. Тем не менее, Готтлиб немедленно предположил инфекционную природу болезни и ее передачу через сексуальные контакты - гипотезу, которая была немедленно благоприятно воспринята ЦКЗ. Однако, не было абсолютно никакого повода, основанного на этих первых 5 случаях, рассматривать СПИД - как инфекционную болезнь, передающуюся половым путём.

Второй исторический момент имеет библиографическую природу. В то время, когда каждый заявляет, что «СПИД вызван ВИЧ», такое утверждение должно быть подкреплено, по крайней мере, одной библиографической ссылкой. Вы будете удивлены, узнав, что такой ссылки не существует, не было её и в начале 1980-ых. Кэри Муллис, получивший Нобелевскую премию 1993 года за открытие метода ПЦР (полимеразная цепная реакция), настойчиво искал такую ссылку, но не нашёл. Все, что Вы найдете – это ссылка на самую знаменитую пресс-конференцию, которая имела место в Вашингтоне, округ Колумбия, 23 апреля 1984 года, во время которой Маргарет Хеклер, секретарь Службы Здравоохранения, гордо объявила в присутствии Роберта Галло, что ретровирус был только что обнаружен, и что он является, «вероятно», причиной СПИДа. Следующим утром, все газеты в США и во всем мире, вышли с большими заголовками, в которых они опустили только одно слово - слово «вероятно»... С тех пор СМИ никогда не останавливались, неся огромную ответственность за общественную дезинформацию относительно причинной обусловленности СПИДа.

Как Вы можете видеть на примере этих двух исторических событий, гипотеза, согласно которой «ВИЧ вызывает СПИД», имела очень шаткое начало.
http://virtu-virus.narod.ru/22_11_04.html#top
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabella



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: Север

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это хорошо, но в среде профессионалов принят научный подход, и ссылки на другие по качеству ресурсы.
Вы можете их предоставить, или будете по-прежнему ссылаться на публикации, которые никакого отношения к науке не имеют? Хотя конечно, настоящая научная статья по ВИЧ очень скучная, должна признать. Пламенные призывы конечно, более завлекательны для неискушенных людей.
У меня была пациентка, которая потратила на лечение неведомыми науке средствами, которые пропагандировались в интернете ВИЧ-диссидентами больше, чем стоят даже довольно дорогие лекарства от ВИЧ.
Она в течение нескольких лет не наблюдалась и не лечилась от ВИЧ. Что закономерно, через 10 лет от заражения имунный статус упал до 7 клеток, и девушка едва не умерла от туберкулеза. Тяжесть ее состояния убедила ее обратиться в больницу, мы смогли ей помочь. Примерно половине таких пациентов, в глубоком иммунодефиците, удается помочь, но туберкулез здесь - самый благоприятный вариант, т.к. помимо него, существуют и неуправляемые инфекции, и злокачественные опухоли, например, лифома мозга и другие.
Это все бывает только при очень глубоком иммунодефиците, которого можно избежать при своевременной диагностике и лечении.
Хуже другое - бредом диссидентов проникаются матери, которые не лечатся, не наблюдаются во время беременности, заражают новорожденного ребенка, и он умирает. В 2009 году мне пришлось консультировать такого ребенка, он умер в возрасте 8 месяцев. Его убила собственная мать, так как если бы она сообщила о своей болезни и ребенку бы провели положенную профилактику, он был бы здоров.

_________________
Анна Сергеевна, врач-фтизиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Инфекционные болезни Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
 

© Караваев В.Н.